Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Вопрос мой в другом, как в моей ситуации правильно подать документы и на что обратить внимание...

Переселяйте жену в спокойный регион. Подавайтесь на визу после утверждения вас, как спонсора. Трудоустройтесь, покажите доход или сбережения, добавьте другие доказательства вашей независимости и самостоятельности в том числе финансовой, равно как и вашей супруги. Не упоминайте в сопроводительном письме ничего о ситуации в стране, никто вам, кроме вас самих, не поможет, тем более посольство Канады. В приглашении делайте упор на то, что хотите увидеть жену до получения ею визы иммигранта, показать ей будущее место жительства, познакомить с друзьями, если будет позволять ситуация, попутешествовать. Подумайте, как еще можете подтвердить ее связи с родиной... :huh:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, как происходит процедура лендинга? Мне пришел паспорт с датой аж до февраля 2015 можно лендиться) Меня интересует меня куда-то заведут в отдельный кабинет или муж может быть рядом при процедуре лендинга?

так как вы подавались outside canada то по идее никуда вас заводить не должны, заберут доки и потом отдадут уже готовые. Я думаю что мужу можно присутствовать.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Будте добры скажите пожалуйста, на каком этапе лучше всего платить за перманет?

Медицина 16.04.2014

Missisauga 17.07.2014

Sponsor 04.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

Second med 14.03.2015

Request passport's copy 27.04.2015

Decision made

Request for Submission of Passports 15.05.15 пятница!:)

smiles-pocelui-238.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лучше, в самом начале, наверное, при подаче. Как грится, "заплати и спи спокойно" :lol:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, в самом начале, наверное, при подаче. Как грится, "заплати и спи спокойно" :lol:

 

Спасибо большое за ответ :icon_yes: но мы уже не заплатили :ico_qip_bn: как быть теперь??? :wacko:

Медицина 16.04.2014

Missisauga 17.07.2014

Sponsor 04.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

Second med 14.03.2015

Request passport's copy 27.04.2015

Decision made

Request for Submission of Passports 15.05.15 пятница!:)

smiles-pocelui-238.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ :icon_yes: но мы уже не заплатили :ico_qip_bn: как быть теперь??? :wacko:

ждать окончания процесса и когда визу давать будут тогда заплатить... просто дольше тянуться все будет а так ничего страшного нет

 

 

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут убежище ? Разница между визитор и убежищем?!

 

«Так как они говорят, что военные действия происходят не по всей территории Украины, и просто переезжайте в другую область. Но может быть слёзное письмо их и проймёт, кто их знает.», - Кто говорит?! Где такая информация, при какой ситуации эта информация была получена?

 

На данный момент без работы.

Шансы практически нулевые так как из за ситуации в Донецке офицер рассматривающий дело подумает что жена приехав в Канаду по гостевой визе обратно не вернется, а может еще и на беженство подастся.

Слезное письмо их не проймет - проверено на своем опыте

 

Подаватся на гостевую - это отдельный кейс ничего общего не имеющий со спонсорством. Но вы там укажите что подались на спонсорство и укажите номер спонсорского дела. Подайте это так что это причина того что жена покинет Канаду в нужный срок когда гостевая виза закончится.

 

Когда вы отослали документы на спонсорство жены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот процесс на визитор визу проходили и не раз. То как это делается и какие документы нужно собрать мы знаем.

Вопрос мой в другом, как в моей ситуации правильно подать документы и на что обратить внимание, свою историю писал на странице 1425.

Обсуждение, выражение рассуждений - это все личное мнение, интересует конкретная практика в данной ситуации, либо аналогичной.

 

"Пробуйте конечно, все зависит и от ваших конкретных деталей и от офицера." - я это понимаю :) Спасибо.

 

Спасибо.

Если вы все знаете непонятен ваш вопрос. И каждый раз когда вам дают совет ваш ответ буквально "мне ваши рассуждения не интересны, ответьте на мой вопрос"

 

 

 

Спасибо большое за ответ :icon_yes: но мы уже не заплатили :ico_qip_bn: как быть теперь??? :wacko:

А теперь надо ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переселяйте жену в спокойный регион. Подавайтесь на визу после утверждения вас, как спонсора. Трудоустройтесь, покажите доход или сбережения, добавьте другие доказательства вашей независимости и самостоятельности в том числе финансовой, равно как и вашей супруги. Не упоминайте в сопроводительном письме ничего о ситуации в стране, никто вам, кроме вас самих, не поможет, тем более посольство Канады. В приглашении делайте упор на то, что хотите увидеть жену до получения ею визы иммигранта, показать ей будущее место жительства, познакомить с друзьями, если будет позволять ситуация, попутешествовать. Подумайте, как еще можете подтвердить ее связи с родиной... :huh:

Спасибо Вам, учту. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы практически нулевые так как из за ситуации в Донецке офицер рассматривающий дело подумает что жена приехав в Канаду по гостевой визе обратно не вернется, а может еще и на беженство подастся.

Слезное письмо их не проймет - проверено на своем опыте

 

Подаватся на гостевую - это отдельный кейс ничего общего не имеющий со спонсорством. Но вы там укажите что подались на спонсорство и укажите номер спонсорского дела. Подайте это так что это причина того что жена покинет Канаду в нужный срок когда гостевая виза закончится.

 

Когда вы отослали документы на спонсорство жены?

Ок, мы ждем начала спонсорства и вариант туристическая виза, беженство и т.п. до начала спонсорства нас не устраивает.

 

Гостевая - это отдельный кейс вы правильно говорите, но почитав полиси по визам, везде написано на самом видном месте, что при начале одного процесса рассмотрения апликанта нельзя параллельно подавать на другой. По этому перед открытием нового процесса я так понимаю я должен их уведомить об этом.

 

За совет спасибо, учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы все знаете непонятен ваш вопрос. И каждый раз когда вам дают совет ваш ответ буквально "мне ваши рассуждения не интересны, ответьте на мой вопрос"

Вы правильно написали "рассуждения".

 

Мой вопрос написан двумя страницами ранее, интересен процесс, а не то как у других не получалось.

 

Эти все рассуждения строятся на догадках. Конкретика больше интересует.

 

Спасибо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостевая - это отдельный кейс вы правильно говорите, но почитав полиси по визам, везде написано на самом видном месте, что при начале одного процесса рассмотрения апликанта нельзя параллельно подавать на другой. По этому перед открытием нового процесса я так понимаю я должен их уведомить об этом.

Я вам уже написал как надо делать. Это 2 паралельных процесса: Гостевая виза и спонсорство жены. По делу спонсорства у вас должен быть номер дела. Вы когда подаетесь на гостевую пишите им в пригласительном письме (или жена пишет в своем письме) что у вас спонсорский процесс, номер дела такой то.

Дальше вы уже сказали сами все знаете как подаватся на гостевую.

Если есть какие то еще вопросы непосредственно про гостевую визу, то на форуме есть отдельная тема про гостевую визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостевая - это отдельный кейс вы правильно говорите, но почитав полиси по визам, везде написано на самом видном месте, что при начале одного процесса рассмотрения апликанта нельзя параллельно подавать на другой. По этому перед открытием нового процесса я так понимаю я должен их уведомить об этом.

Гостевая виза и виза иммигранта, как вы правильно понимаете, разные вещи. Но никто не ограничивает вас в праве подаваться на гостевую, будучи в процессе иммиграции, вы не с того бока трактуете прочитанное на оф сайте.

А уведомить о том, что вас спонсором утвердили, это в ваших интересах, о чем уже выше писали. Удачи.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! подскажите пожалуйста, нужна ли мне официальная работа, т.е. будет ли запрос от посольства о моём официальном трудоустройстве, если мы идём по программе воссоединения семьи и муж является спонсором? просто возникли некие проблемы со стороны руководства о приёме и меня попросили уточнить что конкретно надо! и стоит ли вообще по этому поводу заморачиваться) может посольство устроит то, что я живу на обеспечении моего супруга?)

Medical- 23.08.2013

Mississauga - 25.11.2013

Sponsor -28.12.2013

Moscow - .01.2014

Warsaw - 28.08.2014

In process -10.02.2015

Request doc sent - 11.02.2015

Second medical - 19.02.2015

POVL 12.03.2015

 

<noindex>1139464.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! подскажите пожалуйста, нужна ли мне официальная работа, т.е. будет ли запрос от посольства о моём официальном трудоустройстве, если мы идём по программе воссоединения семьи и муж является спонсором? просто возникли некие проблемы со стороны руководства о приёме и меня попросили уточнить что конкретно надо! и стоит ли вообще по этому поводу заморачиваться) может посольство устроит то, что я живу на обеспечении моего супруга?)

Нет, работать вам необязательно. Не вы же спонсор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nasha777, masianichka, Leopold спасибо большое за ваши ответы! Скажите пожалуйста может быть тут есть кто-нибудь кто оплачиал перманент кард после эпрува, и как это повлияло на сроки рассмотрения. :huh: Или может быть существует возможность оплатить раньше, может быть после открытия файла в виза офисе. Если да то каким образом?? заранее спасибо!

Медицина 16.04.2014

Missisauga 17.07.2014

Sponsor 04.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

Second med 14.03.2015

Request passport's copy 27.04.2015

Decision made

Request for Submission of Passports 15.05.15 пятница!:)

smiles-pocelui-238.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nasha777, masianichka, Leopold спасибо большое за ваши ответы! Скажите пожалуйста может быть тут есть кто-нибудь кто оплачиал перманент кард после эпрува, и как это повлияло на сроки рассмотрения. :huh: Или может быть существует возможность оплатить раньше, может быть после открытия файла в виза офисе. Если да то каким образом?? заранее спасибо!

Мы конечно, по советам все тех же форумчан, оплатили все сразу, поэтому личного опыта в последующих оплатах нет. Но на форуме не так мало людей, которые совершали интересующие вас платежи после подачи. Если я не ошибаюсь, в статистике даже иногда это отображается. Если не заплатите до того момента, как офицер будет готов поставить визу, вам от посольства придет запрос на оплату. Ничего "криминального" в этом нет, и задержка , пожалуй, не такая уж из за этого и большая будет, как по мне в пару недель, не больше. Думаю, что возможно также оплатить всередине процесса самостоятельно, таким же образом, как вы оплачивали бы изначально, после чего доказательства оплаты отправить почтой (думаю, любой) на адрес посольства и для успокоения души у них потом поинтересоваться, получили ли они. Для таких манипуляций, кроме счета на оплату, вам нужно знать номер вашего файла, желательно, т.е. спонсор должен быть утвержден.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы конечно, по советам все тех же форумчан, оплатили все сразу, поэтому личного опыта в последующих оплатах нет. Но на форуме не так мало людей, которые совершали интересующие вас платежи после подачи. Если я не ошибаюсь, в статистике даже иногда это отображается. Если не заплатите до того момента, как офицер будет готов поставить визу, вам от посольства придет запрос на оплату. Ничего "криминального" в этом нет, и задержка , пожалуй, не такая уж из за этого и большая будет, как по мне в пару недель, не больше. Думаю, что возможно также оплатить всередине процесса самостоятельно, таким же образом, как вы оплачивали бы изначально, после чего доказательства оплаты отправить почтой (думаю, любой) на адрес посольства и для успокоения души у них потом поинтересоваться, получили ли они. Для таких манипуляций, кроме счета на оплату, вам нужно знать номер вашего файла, желательно, т.е. спонсор должен быть утвержден.

 

согласна с nasha777 на 100% отсрочка не большая будет, пару недель....это как у тех, по срокам, кто проходит медицину в самом конце процесса перед тем как визу в паспорта поставить....

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для моей статистики 13 августа 2014г in process

а можно спросить когда вы отправили документы в Миссисагу?И сколько времени заняло одобрение спонсора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amaralis',

посмотрите сами ответы на свои вопросы.

rwww86, дайте недостающие данные в таблицу, пожалуйста: lawyer, child, native.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sorry :sory: , я думала, что дала ссылку на статистику в предыдущем сообщении: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...amp;pli=1#gid=0</noindex>

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что добавили, адвоката нету, в Монреале у жены была помощь мигрантам ( ласточка так называетьсЯ ) они нам подсказывали , что делать .. Детей нету.. Она улетела со своими родными в монреаль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Я во вторник залэндилась в Монреале!все прошло быстро и безболезненно! Советую всем заполнить форму где указывается что вы ввозите в Канаду перед вылетом-процесс пойдет быстрее(електроника и ценные вещи хотя бы) Всем откликнувшимся ОГРОМНОЕ СПАСИБО за советы!!!

Медицина 29.07.2013

Mississauga 01.08.2013

Спонсор 29.08.2013

CSQ-29.10.2013

Дополнительные документы 23.04.2014

In process 05.06.2014

ПОВЛ 12.06.2014 :-)

Звземление ))))) 19.08.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...