Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

сделайте update, запрос на допольнительные документы 29.07.2014

отправили 2.08.2014

Бухарест получил 7.08.2014

IN process 19/08/2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребята :) У меня вопрос- на сайте CIC для "Check your application status" когда я ввожу свои данные то информация есть,а когда мужа то ничего.Это нормально? И в каком из этих вариантов появляется "in process"? спасибо заранее

медицина- 19.11.2013/получение документов Миссисагой - 28.02.2014/Спонсор -03.03.2014/сертификат отбора Квебека-28.04.14/ПОВЛ-16.10.14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребята :) У меня вопрос- на сайте CIC для "Check your application status" когда я ввожу свои данные то информация есть,а когда мужа то ничего.Это нормально? И в каком из этих вариантов появляется "in process"? спасибо заранее

у меня тоже самое было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ля ля ля у нас POVL сегодня

 

Урааа!!! Поздравляем! :icon_thumbs_up:

Медицина 16.04.2014

Missisauga 17.07.2014

Sponsor 04.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

Second med 14.03.2015

Request passport's copy 27.04.2015

Decision made

Request for Submission of Passports 15.05.15 пятница!:)

smiles-pocelui-238.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ля ля ля у нас POVL сегодня

Поздравляем)))

Как же замечательно))

 

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ля ля ля у нас POVL сегодня

Поздравляю! :)

медицина- 19.11.2013/получение документов Миссисагой - 28.02.2014/Спонсор -03.03.2014/сертификат отбора Квебека-28.04.14/ПОВЛ-16.10.14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем привет! :rolleyes: Соскучилась за форумчанами. Меня привела нужда. Помогите.

 

Я собираюсь в сентябре в гости на Украину. Меня моя знакомая, украинка- канадка, сказала, что на консульский учет нужно обязательно, иначе обратно не пустят.

Вот её слова: "У тебя в украинском паспорте должна отметка стоять от украинского консульства в Канаде о том что ты тут живешь, иначе тебя назад из Украины не вы пустят в Канаду. Перманентная карта Канады для них не документ, главное чтоб штамп стоял. У меня у знакомой такое случилось несколько лет назад... У знакомой моей это приключилась пару лет назад, она с большим скандалом и с горем пополам вырвалась но пришлось большую взятку таможенникам платить. Она пробивная и скандальная девочка..Загран паспорт выданный в Украине и с украинским гражданством не дает права выезда в Канаду тк нужна виза или штамп в твоем загран паспорте о том что ты живешь в Канаде".

Это её слова.

Я понимаю, что у тех, у кого уже канадский паспорт, проблем не будет, но я ведь буду ехать по ПР карте и загран паспорту.

 

Это она правду говорит об обязательности становиться на учет? Подскажите, что делать. Спасибо.

Спонсорство. Киев. Отправка док. в Миссиссагу - март 2012; муж одобрен спонсором - июнь 2012;

файл открыт в Киеве - август 2012, запрос доп. документов; POVL - конец августа 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Форумчане! Пару раз здесь звучал вопрос , да я и сама его задавала, что будет с делами которое остались в москве...так вот, получила я ответ, сегодня нам пришло вот такое письмо...

Please be advised that your application has been transferred to the visa office in Warsaw, Poland for further processing.

We understand that you may have concerns regarding this change. We would like to assure you that your application has been transferred to Warsaw as part of an effort to ensure continued and prompt processing of your application.

As soon as the visa office in Warsaw is ready to proceed with your application, you will be contacted.

Please do not submit new documentation or undertake new medical examinations until requested. Please do not contact the visa office in Warsaw unless your circumstances have changed while you wait to hear from them. Should there be a change in your family size or composition, or if you wish to change your address or contact information, contact the visa office in Warsaw at the address listed below.

When contacting the visa office in Warsaw, please quote your file number on the correspondence.

If you have already submitted documents to the visa office in Moscow, this information will be sent onward to Warsaw.

We appreciate your patience.

Email: [email protected]

 

Мало наше дело в москве год пролежало. теперь наверно и в варшаве попылится...Как думаете что будет со сроками?

Medical - 21.05.2013

Mississauga 30.07.2013

Sponsor - 27.08.2013

Warsaw - 28.08.2014

Request doc sent - 29.01.2015

Second medical - 12.02.2015

Sent add docs - 18.02.2015

In Process - 10.03.2013

ПОВЛ - 12.03.2015

 

 

<noindex>smiles-lubov-77.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало наше дело в москве год пролежало. теперь наверно и в варшаве попылится...Как думаете что будет со сроками?

Нам пока из Москвы отвечают, но скорости это не прибавило. Повторную медицину сдала пять недель назад. Ментосправки они получили две недели назад. Только в Москве дело лежит 15 месяцев. ЗАДОЛБАЛИ! Сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам пока из Москвы отвечают, но скорости это не прибавило. Повторную медицину сдала пять недель назад. Ментосправки они получили две недели назад. Только в Москве дело лежит 15 месяцев. ЗАДОЛБАЛИ! Сорри.

Да уж...очень подходящее слово)Наверное они оставили тех кто уже был в процессе. так что по логике уже совсем скоро будет вам ответ)

Medical - 21.05.2013

Mississauga 30.07.2013

Sponsor - 27.08.2013

Warsaw - 28.08.2014

Request doc sent - 29.01.2015

Second medical - 12.02.2015

Sent add docs - 18.02.2015

In Process - 10.03.2013

ПОВЛ - 12.03.2015

 

 

<noindex>smiles-lubov-77.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...очень подходящее слово)Наверное они оставили тех кто уже был в процессе. так что по логике уже совсем скоро будет вам ответ)

*Грязно ругается за кадром* Когда? Когда скоро?! Мы отправили документы в Миссиссагу в конце марта 2013 года. 18 месяцев ожидания! Из них последние десять я слышу, что "уже скоро". Я умею ждать. Но мне 43 года. Я хочу жить с мужем, пока я еще немножко молода, несножко красива и немножко не в климаксе :ico_qip_bu: . Тут народ периодически жалуется, что время идет, а возраст поджимает - хотелось бы родить побыстрей. У них! Чуть за тридцать и возраст поджимает! А я кого уже рожу? Когда мы подали документы, мне был 41 год - ниче так, не страшно. Сейчас мне 43 с половиной и до делания детей еще немножко далеко. Честно, девочки и мальчики, зла не хватает. У нас любят говорить, что посольство читает этот форум. Я думаю, не читает. Потому что этот крик души адресован, конечно, не adel.J и никому из участников ветки, а вот им - решателем наших судеб и адресован. Но придется это вам читать, больше некому. :sory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Форумчане! Пару раз здесь звучал вопрос , да я и сама его задавала, что будет с делами которое остались в москве...так вот, получила я ответ, сегодня нам пришло вот такое письмо...

Please be advised that your application has been transferred to the visa office in Warsaw, Poland for further processing.

We understand that you may have concerns regarding this change. We would like to assure you that your application has been transferred to Warsaw as part of an effort to ensure continued and prompt processing of your application.

As soon as the visa office in Warsaw is ready to proceed with your application, you will be contacted.

Please do not submit new documentation or undertake new medical examinations until requested. Please do not contact the visa office in Warsaw unless your circumstances have changed while you wait to hear from them. Should there be a change in your family size or composition, or if you wish to change your address or contact information, contact the visa office in Warsaw at the address listed below.

When contacting the visa office in Warsaw, please quote your file number on the correspondence.

If you have already submitted documents to the visa office in Moscow, this information will be sent onward to Warsaw.

We appreciate your patience.

Email: [email protected]

 

Мало наше дело в москве год пролежало. теперь наверно и в варшаве попылится...Как думаете что будет со сроками?

 

День добрый)

И нам пришло такое письмо. Муж спредполагал, что дела переведут в Польшу. так и вышло.

Мы надеемся, что в Варшаве рассмотрение пойдет быстрее.

Очень надеемся))

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Грязно ругается за кадром* Когда? Когда скоро?! Мы отправили документы в Миссиссагу в конце марта 2013 года. 18 месяцев ожидания! Из них последние десять я слышу, что "уже скоро". Я умею ждать. Но мне 43 года. Я хочу жить с мужем, пока я еще немножко молода, несножко красива и немножко не в климаксе :ico_qip_bu: . Тут народ периодически жалуется, что время идет, а возраст поджимает - хотелось бы родить побыстрей. У них! Чуть за тридцать и возраст поджимает! А я кого уже рожу? Когда мы подали документы, мне был 41 год - ниче так, не страшно. Сейчас мне 43 с половиной и до делания детей еще немножко далеко. Честно, девочки и мальчики, зла не хватает. У нас любят говорить, что посольство читает этот форум. Я думаю, не читает. Потому что этот крик души адресован, конечно, не adel.J и никому из участников ветки, а вот им - решателем наших судеб и адресован. Но придется это вам читать, больше некому. :sory:

Вот и моя душа точно так же кричит...

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что делать. Спасибо.

Читать оф источник. Или если нервная система подводит, написать в укр консульство в Канаде, дабы иметь письменный ответ для успокоения себя, любимой. Как кто становится/не становится на учет можно почитать в соответствующей ветке, там 1000 раз обсуждалось. В Украине сечас , конечно, Бг знает что творится, но мне кажется не до такой степени.... Ваше решение туда лететь не обсуждаю, ссылку на оф источник не даю, сорри. Но все мои знакомые со своими ПР картами всю жизнь летали и все в порядке. Не знаю, уж какие грехи за душой у вашей знакомой...

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Грязно ругается за кадром* Когда? Когда скоро?! Мы отправили документы в Миссиссагу в конце марта 2013 года. 18 месяцев ожидания! Из них последние десять я слышу, что "уже скоро". Я умею ждать. Но мне 43 года. Я хочу жить с мужем, пока я еще немножко молода, несножко красива и немножко не в климаксе :ico_qip_bu: . Тут народ периодически жалуется, что время идет, а возраст поджимает - хотелось бы родить побыстрей. У них! Чуть за тридцать и возраст поджимает! А я кого уже рожу? Когда мы подали документы, мне был 41 год - ниче так, не страшно. Сейчас мне 43 с половиной и до делания детей еще немножко далеко. Честно, девочки и мальчики, зла не хватает. У нас любят говорить, что посольство читает этот форум. Я думаю, не читает. Потому что этот крик души адресован, конечно, не adel.J и никому из участников ветки, а вот им - решателем наших судеб и адресован. Но придется это вам читать, больше некому. :sory:

полностью согласна! и поддерживаю! - вершители судеб!!!! хреновы...

такая же ситуация. поженились мне было 39. а через неделю 41!!! крик души!!! трёх душ - моя, мужа и сына!!!

у нас, ждущих, жизнь похожа на остановившийся кадр! у нас нет возможности строить планы даже не ближайшее будущее! элементарно - какие вещи купить на зиму! и покупать ли их, если вдруг с визой нужда в них отпадет! какой ВУЗ выбирать моему сыну, если вдруг не дадут до лета?! когда и где встретиться с мужем, чтобы отметить годовщину, потому что это бешеные деньги, которые могут пригодиться на первых порах в случае, когда сработает закон подлости, и виза будет ждать по приезде из отпуска?! и т. д....

сегодня получила письмо, что мои док-ты отправлены в варшаву. тут прозвучал вопрос по срокам в этом случае. присоединяюсь. может кто имел опыт - сколько ждали из варшавы???

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно, очень переживаю за сроки.Ведь теперь там будут рассматриваться 11(!) стран. Хотя у них как стояли 8 месяцев, так и стоит.Надеюсь, что они не увеличат время ожидания. Мы собрались подавать на гостевую после аппрува спонсором, поиграем так сказать в эту лотерею.Есть ли здесь такие, кто подавался ДО открытия файла? Без мужа уже не могу. Очень долго мы порознь. Согласна со сказанным выше, что планировать что-либо очень трудно, хоть наши документы ещё и в Миссисаге.Опять же проблемы с тем, где встретится если не дадут гостевую, билеты дорогущие, а деньги очень пригодятся на первых порах. :wacko: голова кругом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас, ждущих, жизнь похожа на остановившийся кадр! у нас нет возможности строить планы даже не ближайшее будущее! элементарно - какие вещи купить на зиму! и покупать ли их, если вдруг с визой нужда в них отпадет! какой ВУЗ выбирать моему сыну, если вдруг не дадут до лета?! когда и где встретиться с мужем, чтобы отметить годовщину, потому что это бешеные деньги, которые могут пригодиться на первых порах в случае, когда сработает закон подлости, и виза будет ждать по приезде из отпуска?! и т. д....

Я мужа не видела ГОД!!!! По той же причине. Все ждали, что деньги понадобятся и немалые, не наездишься. Думали к прошлому Новому году уже решится, а уже следующий не за горами. Недавно ездили на две недели в Штаты, он оплатил поездку мне и дочери и сейчас опять на нулях. Да разве б мы ждали до августа, если б знали, что воз и не сдвинется? Вот ВСЕ проблемы, которые вы описали, мы их все поимели. Вплоть до того, что я в конце зимы без сапог осталась :angry: . Я те, которые редко ношу, у него бросила, думаю, одной удобной пары мне хватит, все равно к марту в Канаде будем. В марте они и развалились. Все дочкины платья отправила в Канаду, думали, летом-то уж точно переедем. Хрен там!

 

Дочка опять пошла в универ. Универ дорогущий, но она ж должна быть full-time student. Так мы понемногу предметы брали (у них кредитная система, с курса на курс переходят, когда какое-то количество предметов пройдут, а платить за каждый предмет отдельно), решили, ну, годик-полтора проучится, а потом в Канаде поступит, там ей часть кредитов зачтут. Теперь она и там не учится, и тут еле предметов на первый курс набрала, а учится уже третий год! И потом, мы подавали, дочке было 18, а в следующем году ей уж 21 будет, если что не так, она что же, за бортом останется? Да, блин, у меня собака сдохнет от старости, пока мы ждем, а мы так радовались, что она поживет, как человек, там к собакам совсем другое отношение.

 

Дни рожденья врозь, годовщины врозь - денег-то не напасешься. Нашлись покупатели на квартиру, соглашались ждать, устали, так у них уже полдома потроили, в котором они после ожидания квартиру купили.

 

Что-то наболело, сорри. Ладно б я через полгода скандалить начала, но уже три раза по полгода! А я и учиться собиралась, да чего уж там, мы и ребенка очень хотели, ну, возраст, а вдруг получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибил, я вас очень понимаю и поддерживаю!Мне 23,а уже хочется все успеть, а уж как вам тяжело...Тоже все ждем что вот вот, и вроде как устали, и тратиться на все эти поездки не хочется, А поповоду вещей, такая же история)))Муж на новый год последний раз приехал, увез полный чемодан моих летних да и зимних вещей, что бы потом меньше тащить пришлось, а тут уже опять скоро зима)))))Ой вобщем слов нет... Наверное у всех у нас уже нервы сдают...

 

Medical - 21.05.2013

Mississauga 30.07.2013

Sponsor - 27.08.2013

Warsaw - 28.08.2014

Request doc sent - 29.01.2015

Second medical - 12.02.2015

Sent add docs - 18.02.2015

In Process - 10.03.2013

ПОВЛ - 12.03.2015

 

 

<noindex>smiles-lubov-77.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибил, я вас очень понимаю и поддерживаю!Мне 23,а уже хочется все успеть, а уж как вам тяжело...Тоже все ждем что вот вот, и вроде как устали, и тратиться на все эти поездки не хочется, А поповоду вещей, такая же история)))Муж на новый год последний раз приехал, увез полный чемодан моих летних да и зимних вещей, что бы потом меньше тащить пришлось, а тут уже опять скоро зима)))))Ой вобщем слов нет... Наверное у всех у нас уже нервы сдают...

Вот так мы все и живем на чемоданах...

Но должно же все встать на свои места в конце концов))

По-другому быть не может)

 

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...