Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, форумчане. Мучает несколько вопросов:

1. Какие копии нужно заверять нотариусом при подготовке на спонсорство?

2. Можно ли при записе на медицину по уважителной причине отменить запись?

3. Может кто остался доволен иммиграционным адвокатом в Онтарио, если Оттава, вообше замечательно, и порекоммендует?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все копии спонсируемого из Восточной Европы должны быть нотариально заверены при аутсайд подаче. Если же вас интересуют, какие именно нужны документы, смотрите гайд. Запись на медицину можно перенести или отменить, конечно же... По третъему вопросу не подскажу, мы не пользовались услугами адвокатов.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все копии спонсируемого из Восточной Европы должны быть нотариально заверены при аутсайд подаче. Если же вас интересуют, какие именно нужны документы, смотрите гайд. Запись на медицину можно перенести или отменить, конечно же... По третъему вопросу не подскажу, мы не пользовались услугами адвокатов.

Да, будем подаваться в Канаде. Спасибо за оперативный ответ!!! :icon_surprised: А как показывает практика, адвокаты ускоряют процесс рассмотрения или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика показывает, что зачастую они его задерживают своей нередкой некомпетентностью.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Можно ли внести наши данные

 

Kiev office

01.07.2013- Medical exam

03.09.2013- Mississauga received docs

12.09.2013- Sponsor approved

26.09.2013 -Get in Kiev

Lawyer yes

child no

native no

Kiev - Regina, SK

01.07.2013- Medical

03.09.2013- Mississauga

12.09.2013- Sponsor

27.03.2014 - звонки родным (телефонное интервью)

4.06.2014 - интервью

4.06.2014 - VISA!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Можно ли внести наши данные

 

Kiev office

01.07.2013- Medical exam

03.09.2013- Mississauga received docs

12.10.2013- Sponsor approved

26.09.2013 -Get in Kiev

Lawyer yes

child no

native no

 

Что-то у вас опечатка, должно быть. Спонсор одобрен в октябре, а документы прибыли в Киев в сентябре.

 

Девочки-мальчики, ну когда уже будет ПОВЛ?!!! Что-то я подустала уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием сама занялась этим вопросом, так муж настаивает на привлечение адвоката, переубедить нереально. Звоню в Киев в больницу уже второй день, трубку не берут :ico_qip_bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у вас опечатка, должно быть. Спонсор одобрен в октябре, а документы прибыли в Киев в сентябре.

 

Да спасибо)) Исправила..

 

Kiev - Regina, SK

01.07.2013- Medical

03.09.2013- Mississauga

12.09.2013- Sponsor

27.03.2014 - звонки родным (телефонное интервью)

4.06.2014 - интервью

4.06.2014 - VISA!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще такой вопрос. Может вопрос не по теме. Когда еду в Канаду с визитом в среднем на полтора месяца, болшую часть времени дурака валяю, если не путешествуем и дома не надо ничего делать. Хожу в спортзал и читаю. Хотела на курсы английского пойти, но мне отказали организаторы курсов, так как виза гостевая, а не студенческая или иммиграционная. Чем вы занимаетесь, пока мужья на работе? Знакомитесь ли с русскими и где? С девушками Канады диалог не клеится из-за акцента :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием сама занялась этим вопросом, так муж настаивает на привлечение адвоката, переубедить нереально. Звоню в Киев в больницу уже второй день, трубку не берут :ico_qip_bn:

Вы звоните после 13.00.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием сама занялась этим вопросом, так муж настаивает на привлечение адвоката, переубедить нереально. Звоню в Киев в больницу уже второй день, трубку не берут :ico_qip_bn:

Лучше возьмите все анкеты заполните сами, а адвокату дайте просто на проверку. Вам спокойнее будет и дешевле.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибил, так да, вы правы :ico_qip_bn: !!!! этого года никого еще не порадовали <_< , ниодного ПОВЛа на форуме, нету даже ин процесс....

ПОВЛ приди приди приди... ;)

Never Stop Learning, Because Life Never Stops Teaching.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитиваю форум, когда есть время, пока на 1272 странице, по ходу читаю гид. и здес у меня возник шок от увиденного сообщения от МАсяничка:

 

Nasha777 конечно автору вопроса все понятно уже, но что б вы не думали что я беру это из потолка:

 

CHILDREN’S INFORMATION

 

If you are divorced or separated, you must include proof that you have custody of the

children, that you have fulfilled all obligations in custody agreements, and that the children

are able to move to Canada.

 

Consent for immigration

If you have children under 18 years of age who will accompany you to Canada, you must submit

an original notarized consent form (see end of Appendix A) signed by the other parent allowing

your children to immigrate with you. This document will not be returned to you.

 

Отсюда сдали с мужем вывод, что нужно два заявления от мужа и адвокат, которому муж давал доки на проверку это подтвердил. И из за того, что у нас в Украине только лишением родительских прав можно иметь custody of the

children, that you have fulfilled all obligations in custody agreements, and that the children are able to move to Canada было написано это заявление.

 

 

В Украине лишит прав отца ребёнка практически нереально, особенно если он хот мало-помалу платит алименты. Не знаю как в Канаду, но в другие страны, матери, чтобы вывезти детей, подают иск о получении разрешения выезда ребёнка за границу без согласия на то отца. И доказывают в суде, что ребёнку в сложившейся ситуации будет лучше проживать на территории матери, в данном случае в Канаде. Если я не права или может кто сталкивался с подобной ситуацией, отпишитесь пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки-мальчики, ну когда уже будет ПОВЛ?!!! Что-то я подустала уже...

Если подустала, значит еще не скоро :lol: (типун мне на язык, ттт), ПОВЛ приходит, когда его уже совсем не ждешь ^_^

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nasha777 конечно автору вопроса все понятно уже, но что б вы не думали что я беру это из потолка:

Честно говоря, я уже не очень помню, о чем именно шла речь. Уточните вопрос, если хотите и все еще актуально.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы звоните после 13.00.

спасибо большое за ответ, через час буду опять наяривать! Масяничка, скажите, Вы сталкивались с проблемой детей, указанной мной выше? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответ, через час буду опять наяривать! Масяничка, скажите, Вы сталкивались с проблемой детей, указанной мной выше? :(

Да. Мы составляли доверенность, что муж разрешает выезд ребенка за границу на пмж и что я могу принимать решения по поводу ее здоровья, перелета , проживания и т.д. Уже точно не помню. Надо будет посмотреть у себя в доках как точно мы писали.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я уже не очень помню, о чем именно шла речь. Уточните вопрос, если хотите и все еще актуально.

Там проблема была совсем в других документах у девушки, не в разрешении от отца, а в оформлении проездного документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще такой вопрос. Может вопрос не по теме. Когда еду в Канаду с визитом в среднем на полтора месяца, болшую часть времени дурака валяю, если не путешествуем и дома не надо ничего делать. Хожу в спортзал и читаю. Хотела на курсы английского пойти, но мне отказали организаторы курсов, так как виза гостевая, а не студенческая или иммиграционная. Чем вы занимаетесь, пока мужья на работе? Знакомитесь ли с русскими и где? С девушками Канады диалог не клеится из-за акцента :(

Вот поэтому я и не еду до принятия решения <_< . Поубиваем друг друга от моего безделья. И денег мало будет. Вот приедем с дочкой, получим ПР, сразу будем документы в коллуджи-универы подавать, водить учиться, машину покупать, так себя и займем. Там и подработка какая подвернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в Канаду, но в другие страны, матери, чтобы вывезти детей, подают иск о получении разрешения выезда ребёнка за границу без согласия на то отца. И доказывают в суде, что ребёнку в сложившейся ситуации будет лучше проживать на территории матери, в данном случае в Канаде. Если я не права или может кто сталкивался с подобной ситуацией, отпишитесь пожалуйста

У нас в Казахстане так - прикладываешь решение суда, где написано "место жительство ребенка определено с матерью" и стандартное разрешение отца на вывоз ребенка на ПМЖ. А в суд идешь только, если он откажется это разрешение давать. Но это, как раз, скользкий путь. В этом случае, суд часто становится на сторону отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Казахстане так - прикладываешь решение суда, где написано "место жительство ребенка определено с матерью" и стандартное разрешение отца на вывоз ребенка на ПМЖ. А в суд идешь только, если он откажется это разрешение давать. Но это, как раз, скользкий путь. В этом случае, суд часто становится на сторону отца.

 

:icon_cry: :icon_cry: :icon_cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там проблема была совсем в других документах у девушки, не в разрешении от отца, а в оформлении проездного документа.

А какие тут могут быть проблемы?Идут к нотариусу пишут бумагу для ОВИРа + остальные дои и все

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я и не еду до принятия решения <_< . Поубиваем друг друга от моего безделья. И денег мало будет. Вот приедем с дочкой, получим ПР, сразу будем документы в коллуджи-универы подавать, водить учиться, машину покупать, так себя и займем. Там и подработка какая подвернется.

поверьте, заняться реально там нечем даже по дому. речь идёт о большом доме, который на Родине убирала бы несколько дней. А в Оттаве на окраине и пыль не садится:)) В торонто знаю с пылью дела обстоят немного иначе )))) стирает стиралка, сушит "сушилка", посуду моет догадайтесь кто ))) целый день ходишь себе в белых носках и, о Боги, вечером они по-прежнему белые. Мне, это как дончанке, прежде было не знакомо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...