Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

успокоили нас -спасибо большое

все равно переживаем незнае просто что с доками вообще кроме как-что они доставлены

=================================================\

Муж получил письмо, когда утвердили спонсором. Больше ничего от посольства за 15 месяцев мы не получали. Нам никто ничего не сообщал, о том,что документы доставлены в Москву. Можно будет только узнавать обо всем, писать им на официальный сайт.

Также можно обращаться в парламент. Они дадут запрос в посольство, и вам ответят. Мы только так узнали, что с нашим делом работают. Я посылала некоторые документы в посольство. Я 26 декабря написала им сообщение, с вопросом, дошли ли мои документы до них. Они мне ответили сегодня, чем я была удивлена. Написали, что все получили и добавили к делу. Так что пишите им, они отвечают. Только пишите с пометкой -срочно!! Друзья.!!! Всем удачи и с наступающим Новым Годом!!! Пусть Новый год, станет годом воссоединения семей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не знаю про это в инструкциях не написано, но мне показалось что нужны отдельные фотографии. Кто как посылал?

 

Мы разрезали фотки, сзади писали наши данные. И адвокат который консультировал нам посоветовал что лучше сделать так, хоть и на офиц.сайте об этом ничего не говорится

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик насчет 8-и фоток которые надо приложить к делу.

Они должны быть обрезаны и отдельные? Нам их дали отпечатаные на карточке, по 4-е штуки на карточку. В черных рамочках. Мне их надо самому обрезать что бы отдельные были?

 

Раньше на русской версии официального веб-сайта была инструкция "Шаг за шагом", там было написано, чтобы не обрезали фотки, а посылали как есть. Сейчас эту страничку убрали с сайта и в остальных инструкциях нигде не написано разрезать или не надо. Я своим клиентам рекомендую не разрезать, но думаю большой разницы нет. Главное подписать каждое фото в центре на обороте - фамилию и имя, дату рождения и когда сделано фото, напрмиер:

 

Petrov Alexandr

d.o.b. 25 Oct 1980

photo of 31 Dec 2013

 

Очень рекомендую месяца писать буквами, потому что в америке (и в Канаде тоже) часто месяц пишут впереди - 08/25/2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше на русской версии официального веб-сайта была инструкция "Шаг за шагом", там было написано, чтобы не обрезали фотки, а посылали как есть. Сейчас эту страничку убрали с сайта и в остальных инструкциях нигде не написано разрезать или не надо. Я своим клиентам рекомендую не разрезать, но думаю большой разницы нет. Главное подписать каждое фото в центре на обороте - фамилию и имя, дату рождения и когда сделано фото, напрмиер:

 

Petrov Alexandr

d.o.b. 25 Oct 1980

photo of 31 Dec 2013

 

Очень рекомендую месяца писать буквами, потому что в америке (и в Канаде тоже) часто месяц пишут впереди - 08/25/2008

Спасибо большое, значит не буду разрезать. А то еще напортачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый указывал зарплату до налогов и его тоже утвердили :)

Так что фиг поймешь.

 

Форма 5481. Вопр 3. Your net personl income.

 

- Тут надо указывать зарплату до (без) вычета налогов.

- Характеристика - Net - в данном контексте означает, что если вы контрактор (селф-эмлойед), то надо вычесть из общего дохода услуги субконтракторов. Вычитать расходы не надо, только субконтракторов.

То есть если вы получили от заказчика чек на двух человек (работали вдвоём), то надо вычесть долю второго контрактора и указать здесь только вашу долю.

- Также надо вычесть выплаты в RRSP.

 

netincome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Собственно сумма - не так важна. Если она больше официального канадского минимума, то всё пройдёт нормально. Даже студентки нигде не работающие проходят утверждение быть спонсором.

 

Я бы сказал, что более важно, чтобы цифра здесь совпадала с цифрами о зарплате в форме спонсора - форма 5540, вопр 7

То есть просто арифметически, заработок за год перед подачей совпадал с зарплатами указаннымиво второй форме.

Конкретно - если в 5540- вопр 7 - указана зарплата 2000 в месяц, то зарплата за год должна быть 24 000 долларов (2000 * 12 = 24000).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин такой облом. Зашел сейчас на сайт спонсирования со списком форм, они в Ноябре 2013 выпустили новую версию IMM0008. А я заполнял Июльскую еще с Октября. При том жена пару дней назад подписала все странички и послал их мне. Помогите советом что делать. Оставить старую? Я сейчас посмотрел сравнил старую с новой формы не заметил никакой разницы между ними.

 

И еще такой теоретический вопрос. Допустим меня одобрили как спонсора, документы ушли в Киев, проходит пару месяцев и меня увольняют с работы. Как это влияет на процесс? Могу ли я например уехать к жене на пару месяцев?

 

- Формы лучше заполнять новые конечно. Даже если визуально вопросы-ответы одинаковые, всё равно - в 0008 есть встроенная программа, они могли её поменять. Отказать вам из-за "старой" формы конечно не откажут, но вот могут появиться задержки, "ничем не объяснимые". Если вы уже знаете про новую - лучше перезаполнить новую. Это же 10 минут, если перед глазами есть заполненный образец старой формы.

 

- По поводу увольнения и отъезда. В последний месяц у меня уже три клиента (прошедшие утверждение спонсором) получили письма с требованием подтвердить проживание и работу в Канаде, предоставить документы и т.п. Спонсор имеет право ездить в гости к жене (к мужу), это нормально, но у него статус ПР, то проживать он должен в Канаде весь период прохождения спонсорства.

- Проживание и физическое местонахождение - не одно и тоже. Поэтому и можно "ездить в гости".

- Но по практике посольств, если они узнают, что спонсор со статусом ПР находится вне Канады, то они требуют чтобы он вернулся и приостанавливают рассмотрение заявления пока спонсор не вернётся в Канаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Формы лучше заполнять новые конечно. Даже если визуально вопросы-ответы одинаковые, всё равно - в 0008 есть встроенная программа, они могли её поменять. Отказать вам из-за "старой" формы конечно не откажут, но вот могут появиться задержки, "ничем не объяснимые". Если вы уже знаете про новую - лучше перезаполнить новую. Это же 10 минут, если перед глазами есть заполненный образец старой формы.

Я понимаю но я уже сделал validate с баркодами и отослал жене на подпись. Это ей надо опять один листочек отпечатать, подписать и посылать за 600 гривен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю но я уже сделал validate с баркодами и отослал жене на подпись. Это ей надо опять один листочек отпечатать, подписать и посылать за 600 гривен.

 

я неудивлен

прошел эту процедуру -не в восторге

мы сделали так она прислала со своей подписью и я подписал и послал ей совсем пакетом документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с новым годом!!!! Скорейших POVLov и исполнения желаний!)

Киев

24.05.12 Missisauga

19.07.13 In process

10.09.13 POVL

13.09.13 VISA

Статистика

<noindex>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...amp;pli=1#gid=0</noindex>

Расшифровка КАИПСА

<noindex>https://docs.google.com/file/d/0ByjvA8JyuNc...Wliem9RaVE/edit</noindex>

Для вновь прибывших в Канаду

<noindex>https://docs.google.com/file/d/0ByjvA8JyuNc...TI1Yjk0R2M/edit</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , Денис! Присоединяюсь к поздравлениям! Всем тем, кому ушедший год уже принес счастье и возможность стать единой и полноценной семьей, желаю укрепления брачных узов, взаимпонимания "внутри себя" и гармонии! Тем, же кто ожидает и планирует в новом году свое счастье ;), желаю побольше теплоты в отношениях, любви, сил и терпения! А также неугасаемых надежд и свершений! С НОВЫМ ГОДОМ, Друзья! :rolleyes:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья!!! Всех поздравляю с Новым Годом!!! Пусть этот год станет годом воссоединения всех со своми любимыми!!!Пусть ПОВЛы приходят ко всем, кто ждет!!! Всем любви, благополучия, исполнения всех желаний!!! Я благодарю всех за помощь!!!! Пусть этот форум, будет таким же добрым и в этом году!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане!ВСЕХ с НОВЫМ 2014 ГОДМ!!!!!!!!!!!!!Пусть этот год принесет в Ваши семьи радость, счастье, взаимопонимание, соединение с любимыми, деток, денюжек по больше, чтобы все что вы задумали сбылось!!!!!!!!!!!!!И ПОВЛов ПОБОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новым Годом Всех!!!!!

У нас ПОВЛ!

Получили 30 декабря вечером!!!

Проишло сообшение уже наверно около 8 вечера, добавьте пожалуйста в статистику!!!

Пусть Новый год принесет всем ожидающим скорейшего воссоединения семей!!! Любви!!! Добра !!! Благополучия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех форумчан также поздравляю с праздниками!! Много терпения и любви, чтобы год лошадки был богат для всех на ПОВЛи!!

 

 

 

 

 

 

С Новым Годом Всех!!!!!

У нас ПОВЛ!

Получили 30 декабря вечером!!!

Проишло сообшение уже наверно около 8 вечера, добавьте пожалуйста в статистику!!!

Пусть Новый год принесет всем ожидающим скорейшего воссоединения семей!!! Любви!!! Добра !!! Благополучия!!!

 

 

Поздравляю Вас,искренне!!

хорошее окончание 2013 года)))

Never Stop Learning, Because Life Never Stops Teaching.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ПОВЛ!

ВауУУУУУ!!!!! Крутотень!!!! Поздравляюю!! Шикарнейшее завершение года!!! Просто отличнейшее!!

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новым Годом Всех!!!!!

У нас ПОВЛ!

Получили 30 декабря вечером!!!

Проишло сообшение уже наверно около 8 вечера, добавьте пожалуйста в статистику!!!

Пусть Новый год принесет всем ожидающим скорейшего воссоединения семей!!! Любви!!! Добра !!! Благополучия!!!

Примите мои искренние поздравления!!!!Классный подарок Вам сделало посольство на Новый Год :icon_idea:

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elenadon, написали , до какого числа должны въехать? Или это только в самой визе указывается... :huh:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elenadon, написали , до какого числа должны въехать? Или это только в самой визе указывается... :huh:

Письмо пришло на почту супруга, точную дату не скажу... но приблизительно до первой декады апреля... хотя медицину приходили в феврале

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз с праздником всех== скажите пожалуста результаты медицины вобще должны придти мне или я узнаю о их прохождении уже в процессе спонсирования просто каждый день провеюя почту а про медицину ничего вобще!. хотя прошло уже почт и два месяца! спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз с праздником всех== скажите пожалуста результаты медицины вобще должны придти мне или я узнаю о их прохождении уже в процессе спонсирования просто каждый день провеюя почту а про медицину ничего вобще!. хотя прошло уже почт и два месяца! спасибо

Мне по обычной почте письмо приходило, что они получили мою медицину. Правда еще при этом попросили доп обследование сделать.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новым Годом Всех!!!!!

У нас ПОВЛ!

Получили 30 декабря вечером!!!

Проишло сообшение уже наверно около 8 вечера, добавьте пожалуйста в статистику!!!

Пусть Новый год принесет всем ожидающим скорейшего воссоединения семей!!! Любви!!! Добра !!! Благополучия!!!

 

Поздравляю!!!! Вот это Вам подарок на новый год!!;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новым Годом Всех!!!!!

У нас ПОВЛ!

Получили 30 декабря вечером!!!

Проишло сообшение уже наверно около 8 вечера, добавьте пожалуйста в статистику!!!

Пусть Новый год принесет всем ожидающим скорейшего воссоединения семей!!! Любви!!! Добра !!! Благополучия!!!

 

Поздравляю) И с Повлом и с Новым годом) Счастья да любви вам) Вместе в новый в год)

 

А можно посмотреть вашу статистику, а то я не могу найти) Огромное спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...