Перейти к содержанию



reedcat

Модератор
  • Публикаций

    1326
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    68

Весь контент reedcat

  1. Можно. Только приготовьте ответ, почему не летели напрямую и как будете добираться на место. Не факт что спросят, но на всякий случай. "Дешевле" и распечатка расписания поездов из Брюсселя до Амстердама подойдут.
  2. Официально войны у вас нет, поэтому оснований для каких-то преференций тоже.
  3. Еще раз. У вас нет возможности, въехав в Шенген по туристской визе, сделать какую-нибудь другую визу или вид на жительство.
  4. изменение типа визы делается только за пределами страны
  5. Копии с переводом должно хватить. Как пропишут, так сразу штоеркласс поменяют.
  6. 48Кевро в год и вперед. Сроки ожидания не меняются, 7-8 лет проживания в Г. (конкретный срок в зависимости от некоторых условий). Правда, для этого надо еще показать не менее 60 мес. отчислений в пенсионный фонд.
  7. Потом ребятки не заплатят НДС, и налоговая придет к вам.
  8. так под базис же ВНЖ не дают
  9. Для технарей планка пониже, но все равно получается серьезная сумма.
  10. Например, запретить аборты и контрацептивы. Ввести налог на бездетность - процентов 10 от брутто. А также законодательно обязать каждую женщину иметь не менее 3 детей, иначе пенсии не будет. Тут всякие. И заробитчане из глухих деревень, и о-пэрки из Усть-Зажопинска, мечтающие выскочить замуж за прынца (на крайняк залететь от него).
  11. Скорее всего, не находится дураков, готовых пустить в свой бизнес русскую мафию.
  12. т.е. панаехалы виноваты в том, что местные не хотят размножаться?
  13. "ежики кололись, плакали, но продолжали е..ть кактусы" В общем случае не наказуемо, ибо шенген и правило первого въезда соблюдено. Но у особо одаренных или особо везучих получается найти приключения.
  14. В результате в Лондоне самое распространенное имя у новорожденного - Мухаммед (и аналогичные)
  15. В Австрии тоже с 18 призывают. Я вас умоляю... Вы что, даже из мелкашки в школе не стреляли? В советское время всех еще и АК разбирать-собирать учили.
  16. в армию призывают с 18. А там ребенку (по вашей шкале) вручают оружие и, если не повезет, отправляют куда-нить поисполнять интернациональный или какой-нибудь еще долг. Что характерно, с ненулевой вероятностью цинкового бушлата.
  17. т.е. защищать родину с 18 лет можно, а как принимать решения, так "ребенок"?
  18. "Любое решение, доведенное до конца, считается правильным". Если порядок в голове навелся, уже гут. Осталось ребенка замотивировать, по крайней мере иностранные языки лишними не бывают.
  19. ага, и снег по колено на Остерн.
  20. Соглашусь с этим пойнтом
  21. ТС с мужем, судя по всему, весьма неплохо зарабатывающие юристы, с соотв. положении в обществе, социальным статусом и пр. В Германии, особенно на начальном этапе, получится некислый дауншифтинг до "сосальщика" и "панаехала", не говоря уже о финансовой стороне. Я бы в такой ситуации тоже сто раз подумал.
  22. как и русское "ну да, конечно" и английское "yes, of course"
  23. Не знал, что в Германии есть "паспортное отделение" и "прописка". Более того, иностранцами и регистрацей по месту проживания занимаются совершенно разные подразделения.
×
×
  • Создать...