Перейти к содержанию



reedcat

Модератор
  • Публикаций

    1326
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    68

Весь контент reedcat

  1. При наличии действующего ВНЖ и регистрации в Чехии можно подаваться на воссоединение в немецком консульстве в Праге. И лучше спрашивать именно там, т.к. чиновники на местах очень часто некомпетентны, особенно в нестандартных ситуациях (а у вас именно такая).
  2. Если это "грязными", то ноги протянете. Если "чистыми" и со служебной квартирой, то нормально.
  3. Я бы задал вопрос на фирме, где вы собираетесь работать (разумеется предельно вежливо и без давления). Как правило, охотно помогают. А от русских риэлтеров действительно лучше подальше держаться.
  4. Самый дельный совет - оставаться в Польше.
  5. Уже от 250 тыс., плюс масса ограничений и доп. условий.
  6. Если человек не работал по специальности, плюс знание иностранных языков на типичном для выпускника постсоветского вуза уровне, то и здесь шансов ноль.
  7. Приобретение недвижимости в Германии не дает права на ВНЖ. Но купить можно, да.
  8. 47600 в год брутто + высшее образование. Не потянете по обоим критериям. <noindex>тыц</noindex>
  9. С такой зарплатой и такой профессией шансов ноль.
  10. Если программист, да еще и с дипломом, то проще всего будет искать работу по Blaue Karte. Правда, нужно владение хотя бы английским (в идеале немецким) на хорошем уровне. Если есть хороший английский и хоть какой-то немецкий, уже хорошо.
  11. oops, точно.
  12. Это ЕМНИП относится к гастарбайтерам. На беженцев (а едущие по еврейской линии это Kontingentflüchtlinge) это не распространяется.
  13. По поводу Киндергельд надо обращаться в Финанцамт. Но результат, как предполагаю, будет как уже сказали.
  14. В Индонезии (и Малайзии) фармакологичесая промышленность в заметных количествах точно имеется. Вьетнам и Камбоджа это совсем уж "третий мир". Кроме того, климат там не для белого человека. 33-35 градусов при почти 100% влажности это (сорри май френч) полный п-ц. Но опять же, все упирается в опыт работы, точнее в его отсутствие. Тащить через полмира свежего выпускника вряд ли кто-то согласится. Хотя пробовать искать никто не запрещает, благо интернет позволяет это делать быстро и бесплатно.
  15. Насчет Китая это ты зря: страна весьма зачетная, ни разу не совок. И в Восточной Азии она наиболее перспективная из тех, куда реально попасть (Тайвань, Япония и Ю.Корея из категории "нереально"). Английский pre-intermediate это маловато, особенно если это касается и проф. сферы.
  16. Без законченного образования и какого-то опыта работы - только через обучение. Если национальность позволяет, то возможен этот путь.
  17. так коллекторам или в суд? Это взаимоисключающие понятия. (но предполагаю второе) Тем более если это ООО/Ltd/GmbH, то учредительн несет ответственность только в обьеме уставного капитала. Так что я думаю, проблем не будет
  18. Что за долг? Если было судебное решение, то могут быть проблемы, т.к. срок давности в этом случае 30 лет. А если до суда не дошло то срок давности 3 года.
  19. молодой человек, не болтайте чепухой
  20. Не дадут, т.к. у студента доходов не хватит на себя и ребенка.
  21. Никаких привилегий в свизя с наличием у вас гражданства у вашей мамы нет, все на общих основаниях. Попросить годовой мультишенген (то что вы хотите - виза "D") можно, но крайне маловероятно что сразу его дадут. То, что вы описали - сначала разовая на месяц (но могут дать и на 10 дней, особенно если мама в/на Украине), потом мультик на полгода и так далее - это разумный путь, хотя и не самый быстрый. Кроме того, зависит от наличия достаточной жилплощади и дохода. Некую сумму на счете показывать не надо, требуется показать регулярность доходов. Конкретные цифры не скажу.
  22. И при продлении ВНЖ попадаешь на проблемы...
  23. На такую постановку задачи Капитан Очевидность скажет: пойти в Ратхауз/Магистрат.
  24. А что, в польских правах пишут адрес???? 1. Не через полгода, а в течение полугода 2. Только права выданные за пределами ЕС (за исключением некоторых стран, но Украина к ним не относится). <noindex>http://www.verkehrsportal.de/fuehrerschein...ehrerschein.php</noindex> Цитата: Führerscheine aus EU-/EWR-Mitgliedsstaaten (Umschreibung bei Wohnsitzbegründung in Deutschland nicht notwendig)
  25. Не нужно менять! ЕСовские права в виде пластиковой карточки признаются во всех странах ЕС.
×
×
  • Создать...