Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом

Yuna

Чемодан
  • Публикаций

    3665
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    19

Весь контент Yuna

  1. Вопрос: при получении положительного решения, сколько еще остаётся реально действующая децизия для супруга/детей если у них "воссоединение с семьей"? Что-бы не вышло так что надо будет сразу-же бежать и снова подаваться...
  2. Не знаю как в варшаве, а в кракове знак платной парковки стоит !только! при въезде в зону платной парковки.
  3. Виза годовая была выдана на основании чего?
  4. А на месте без получения сталого побыта? Допустим имея уже карты по работе
  5. А зачем многие сначала получают сталый побыт по корням, а уже потом на гражданство подают? Разве нельзя сразу на оба варианта подаваться?
  6. Ну, считается не хорошо говорить "на курсах". Ибо самый лучший вариант "в семье говорим", но это не правда. У меня промежуточный - на курсах в Польше, ибо на работе половина - Поляки :D Вообще, реально-ли имея только корни и язык, почти без знания истории и традиций (особенно религии - я и наших-то не знаю) получить карту? P.S: Консулу вообще можно приносить хоть что-то, сугубо как подарок, не как взятка? Например конфетки Wawel.
  7. Хоть я и не подхожу под критерии карты поляка, но за темой слежу. Чем они думают? Думаю что через решал записались или еще что-то... А еще многие думают что карта поляка это "путь в германию" (как-бы странно это не звучало)... Если у меня выйдет изменить национальность бабушки через свидетельство о рождении пра-бабушки - попробую подать документы тоже. У меня к счастью с польским более-менее т.к сейчас в кракове и учу усиленно. Но вот что будет если спросят "откуда знаете польский?"?
  8. Тогда делайте себе часовый побут, девушку женой, и подавайтесь по другим обстоятельствам.
  9. Если это приглашение для супруги/ребенка - то на месте сможете их подать на воссоединение (если у вас Карта Сталего побыта)
  10. > 1. Месяц дается на то, чтобы покинуть территорию Польши и ни на что другое. В законе отдельным пунктом прописано, что внесек на карту побыта не рассматривается, если иностранец находится в Польше, но обязан покинуть ее территорию в установленный срок. Таким образом - если Вам отказали в карте побыта, сразу же податься заново Вы не сможете, если у Вас нет действующей визы. Что, в общем-то, логично, иначе народ бы пять лет сидел на штампах безвылазно icon_smile.gif Хороший вариант в таком случае это иметь запасную шенгенскую визу
  11. Вы прожили 5 лет в Польше? Если нет - никак не получить.
  12. Ответ: Прожить 5 лет в одной стране. Но со сталой картой можно через 3 года на гражданство подавать, и тогда резидент уже не надо. Зачем? Резидент дает право работать в другой стране (но нужно именно её законы прочитать). Знаю точно что будучи резидентом можно работать в германии, но что-бы быть дольше чем 3 месяца надо всё равно получить тамошний ВНЖ. Процедура просто легче.
  13. Наверное проверяют что действительно там живет.
  14. Мы как-бы обсуждаем польскую ГК. В нидерланды не стремился, потому имею право не знать
  15. Точно не уверен почему, но слышал во время собеседований в голландские компании, лучше сходи с этим вопросом в профильную ветку форума.
  16. > Ну а если у ребёнка нет своего паспорта и он вписан в паспорт одного из родителей? То там есть своя другая подстава, вроде-бы "для идентификации личности" или что-то так.
  17. biozyn, да вот-же и написано то что вы скинули: Rozdział 6 Postępowanie w sprawach przyznawania i wypłacania ś wiadczeń rodzinnych Art. 23. 3. Wniosek powinien zawierać dane dotyczące: 1) osoby występującej o przyznanie świadczeń rodzinnych, w tym: imię, nazwisko, datę urodzenia, numer PESEL, a w razie gdy nie nadano numeru PESEL – numer dokumentu potwierdzającego tożsamość; 2) dzieci pozostających na utrzymaniu osoby, o ktуrej mowa w ust. 1, w tym: imię, nazwisko, numer PESEL, datę uro-dzenia, stan cywilny. На базе этой строки и делали домена песель. Теперь-же в новой редакции написано: 2) dzieci pozostających na utrzymaniu osoby, o ktуrej mowa w ust. 1, w tym: imię, nazwisko, datę urodzenia, stan cywilny, numer PESEL, a w razie gdy nie nadano numeru PESEL – numer i serię dokumentu potwierdzającego tożsamość.
  18. Номер был обычным стандартом, если что... И в этом отеле мы в прошлом году отдыхали за 2К. Т.е отель конечно-же не стоит 4.5К Сейчас утром проверил - разница уже намного меньше (Польша поднялась, украина опустилась (по ценам если что...)) А вот чем западнее, тем турция дешевле.... Tui.com (Германия) 1651E-1800E за эти-же (~) дни и отель хочет.... Tui.ua - 124К гривен. Это номера Standard Land View если что...
  19. > P.S. Работодатель карту не аннулировал. т.е вы в неоплачиваемом отпуске? Ну тогда не должно быть... А вот если вы уволились, сами не сообщили, а работодатель тоже - проблемы будут 100%
  20. Не далее как вчера сравнивал цены на отпуск. Киев-Анталия-Отель 11 дней - 4500$!!!! Краков-Анталия-ТОТ-же отель 11 дней - 9500 zł ~ 2500$ И это одним и тем-же оператором, на теже самые даты... Грустно всё это...
  21. Так а какие изменения закон внёс? До гражданства всё так-же по срокам.
  22. Последняя действующая подстава была до 1го апреля. Сейчас что - без понятия. Но вообще, скорее всего "не хотели" т.к вместо песеля можно писать дату рождения ИЛИ номер пасспорта.
  23. В германии так и написано - Бундестаг должен одобрить список профессий которые так могут. Я тут по контракту программист. Стаж 8 лет. Образование среднее. Подавал трудовая 6.5 лет +/- и контракт от имени моего ЧП где-то 1.5 года. Еще страны где это прокатывает: Франция, Испания, Швеция В Нидерландах есть программа Kennismigrant, там тоже не надо вышка (им главное ЗП), но рулинг налоговый не дадут. В Австрии есть rot-weiss-rot программа. В Ирландии тоже можно так. В UK сложнее, но тоже можно - надо иметь сертификат о знании языка. > В самом консульстве в Москве, сразу отвечают по телефону, что только вышка, 5 лет стажа не катит. Прочитайте закон в оригинале, вопросы отпадут. Рекомендую вынести в шапку.
  24. Проработав 3 месяца по освядченню можно подаватся без теста рынка труда. А для этого надо подтверждения - ZUS RMUA
  25. Вот, у меня тоже сказали что не надо заполнять если нет доков... Теперь сижу и думаю: 1. На что это повлияет 2. Почему в других местах это требуют?
×
×
  • Создать...