Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом

Yuna

Чемодан
  • Публикаций

    3665
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    19

Весь контент Yuna

  1. Не можете в консульстве т.к. у вас ВНЖ в Польше. В смысле? Родился тут недавно что-ли? Не забывайте, что через консульство это 360 злотых за внёсок. Нет, если только не уедете из Польши на 6 непрерывных лет или не станете угрозой общественному порядку.
  2. Ну с одной стороны: https://tk.media/news/monobank-zapuskaet-kartu-dlya-zarobitchan-v-zlotyh-2019-10-26
  3. Спроса нет. Чем ближе к границе - тем больше мест где. З.Ы: Удивлен что нет в Житомире.
  4. Если я не ошибаюсь, то сначала она приносит проект, его подписывают, потом подписанный проект уходит на верификацию в варшаву.
  5. С какой целью вы его хотите проверить? Для чего? "Проверите" подавшись на визу.
  6. В Польше нет отчества, вот и имена используют вместо. Другая культура, что поделать...
  7. Гражданство в первую очередь.
  8. Да, а вы как хотели? И еще постоянно носить сертификат о смене имени...
  9. А за меньше чем 60 секунд? Краков: Зарегаться за 60 секунд
  10. Это я видел, но не понимаю как это относится к визам Д выданным страной "А" к пребыванию в стране "Б"? Я видел еще другие доки, покажу ссылки, как снова найду. Там отдельно про ВНЖ.
  11. Но все-же: не нашел точного места в законодательстве ЕС где именно это. Я знаю что оно так, но ситуация как с сусликом...
  12. надо на т.к. страна въезда играет роль. Уже обсуждали выше много много раз. и потом а когда уже то сначала и потом уже причем пограничникам РФ - один паспорт, а сотрудникам АК - сразу два (один как тот на кого билет, а другой - вместо визы).
  13. Такое уже есть - для должностей которые требуют теста рынка труда. + Польша понимает "мягкие квалификации" т.е. типа "попробовал и пошло, вот так уже 5 лет работаю", в отличие от Германии. Кстати говоря, Нидерланды, Испания, Латвия и прочие - вообще не смотрят на квалификации, только на должность да зарплату.
  14. Можете, но вы не сказали что у вас EU Blue Card. Про тест рынка труда почитайте тут: http://prawo.sejm.gov.pl/isap.nsf/download.xsp/WDU20130001650/U/D20131650Lj.pdf Art. 129 - для голубой карты Art. 114 ust. 3 - для обычной карты
  15. В смысле? Почему не могло быть? Разве не было раньше в KPA ponaglenia, или просто орган 2. stopnia не был указан?
  16. Дни отсутствия влияют, когда вы, например, захотите получить очередную карту, но уже на другого работодателя. Если вы, в понимании закона, были в Польше непрерывно 3 года - вам не надо тест рынка труда, что ускорит процедуру.
  17. И только так. Да можно, но на резидента нужны будут сами даты. На обычную карту (очень часто) дни отсутствия не влияют.
  18. Если для вас это сложности - как вы собираетесь тут жить 20+ лет?
  19. Понятное дело, потому-что решение выдано wbrew przepisom prawa - можно в течение 10 лет.
  20. Требование возникает из KPA (все поля в заявлении должны быть заполнены, если иное не указано в pouczeniu/законе) + вашего заявления что вам известна 233-я статья криминального кодекса. На этот вопрос лучше ответит @AlexAG
  21. Прошу развить мысль дальше. Не очень понимаю.
  22. А вот не факт, есть-же месяц wypowiedzenia, или даже 3 (можно ведь на wniosek сотрудника его увеличить и до 3-х лет работы в фирме).
  23. У нас это сделал девелопер что у меня исключительное право использования огрудка, но он не мой. Потому разрешение тоже не надо. Но всё это в одной книге.
×
×
  • Создать...