Перейти к содержанию



Лидеры

  1. MartinEden

    MartinEden

    Чемодан


    • Баллы

      3

    • Публикаций

      4425


  2. EduardO

    EduardO

    Чемодан


    • Баллы

      3

    • Публикаций

      27


  3. Micellangelo

    Micellangelo

    Модератор


    • Баллы

      3

    • Публикаций

      2679


  4. Beroglu

    Beroglu

    Чемодан


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      15


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 05/07/21 в Сообщения

  1. Вы ничего не предлагаете на самом деле, в этой ситуации вы проситель, чтобы девушка с английским языком, магистром и 3 годами опыта работы не сама уехала по ЕЕ, а ввязалась в темную схему с враньем федеральному правительству что вы ее муж или коммон ло. Вопрос - зачем с такими данными вы и все ассоциированные риски нужны? Ведь в случае если пошло что то не так, она теряет возможность переехать в Канаду или даже в будущем потерять ПР/гражданство, а вы не теряете ничего, в случае провала как будете в Украине так и останетесь тут.
    2 балла
  2. Супружество в первую очередь для иммиграции запрещено Иммиграционным законодательством Канады, и соответственно является нелегальным. Обсуждение нелегальных схем на данном форуме запрещено.
    2 балла
  3. У меня длинный путь - 5 лет. Польский не знал ВООБЩЕ. Раз в год учил уровень на курсах: сначала А1, потом А2 и В1. Сделал карту поляка. Зачем? Чтобы была. Бабушка - полька. Потом понял, что можно сделать КСП. В результате, сделал КСП себе и двум детям. Зачем? Чтобы не морочиться с визами и так далее. Когда узнал, что можно получить гражданство, имея КСП + экзамен В1, то сдал его. Но теперь стало понятно, что для гражданства нужны нужно ещё иметь постоянное пребывание, а я в Польше бываю редко. На этом и остановилось.
    2 балла
  4. Ну Алекс человек Советской закалки, раньше в Москве жил, а там такой же адский ад. Думаю ему не привыкать. Тем более он вроде как вообще может уехать обратно. А вот молодым зеленым, я бы советовал тикать как можно скорее из "человейника", из этой мясорубки, пока она не засосала с концами. Рутина затягивает, потом привыкаешь, а потом даже по мазохистки начинает нравиться А потом бац и прошли лучшие года, пенсия близко, а все это время и не жил толком, дом не купил, и доживать остаток жизни в рентовке с соседями обкуренными из разных стран. Соседи значит будем
    1 балл
  5. М-12 через Львов-Тернополь-Хмельницкий-Винницу сейчас в очень хорошем состоянии, за исключением короткого участка на восток от Хмельницкого до границы Хмельницкой области. М-06 через Ровно-Житомир намного хуже. Варшавка нормальная, но Одесская от Киева до Умани весьма так себе. Я бы ехал по М-12 через Умань.
    1 балл
  6. Алекс тоже там живет (или жил?), крепко вы его...
    1 балл
  7. Чи не сусіди ми випадково? Я живу в Бредфорді (50-60 км від Торонто).
    1 балл
  8. У нас логика другая. В свое время в России я купил квартиры для своих родителей и родителей жены в том городе, где мы жили, и перевез их ближе к нам, одних с Украины, других из Сибири. Купил я квартиры из наших с женой доходов, так как деньги от продажи их квартир поделили с другими родственниками, и нашей доли едва хватило на переезд и ремонт купленных квартир. Теперь уже наш сын купил для нас квартиру на свои средства, точно такую же, как наша, но за пределами Торонто, по согласованию с нами. Сказал - мне ваша квартира и ваши деньги не нужны, можете продавать и тратить деньги по своему усмотрению. Я считаю, что это правильно - что взрослые дети заботятся о постаревших родителях, а не наоборот. Взрослые дети обязаны сами себя обеспечивать, не рассчитывая на то, что родители будут вытирать им сопли, пока не окочурятся, и на прощанье оставят деткам что-нибудь вкусненькое. Если дети хотели бы в будущем поселиться в том доме, где сегодня живут их родители - нет проблем, купите дом у родителей, пока те живы, и пусть родители спокойно доживают в нем свои дни. Один из моих канадских сослуживцев поступил именно так и рассказал мне об этом. Собственно, и я так же поступил в России, только не купил квартиры у родителей, а купил квартиры для родителей. В Канаде именно так строятся отношения между родителями и детьми - мы тебя вырастили, оплатили твою учебу, а дальше живи по корейскому учению чучхэ, опора на собственные силы, а не на папу с мамой. Жить с родителями считается неприличным с того момента, как окончил школу. Бесчисленные американские молодежные комедии начинаются с того, что выпускник школы получает письмо из универа о зачислении, и следующий кадр - он/она вселяется в общежитие, причем желательно как можно дальше от дома, без удушающих родительских объятий. Привыкай к самостоятельной жизни, хоть и с родительской финансовой поддержкой на время учебы, если они могут себе это позволить. Родители, кстати, тоже ждут-не дождутся, когда отпрыски покинут родительское гнездо и родители наконец-то опять останутся вдвоем, как во времена, когда еще не было детей. Возраст далеко не старческий, близко к 50, и можно снова наслаждаться жизнью, как она есть.
    1 балл
  9. Машину на пенсии можно и одну иметь, тогда все еще лучше будет А как далеко от Торонто взяли дом и за сколько, если не секрет?
    1 балл
  10. кстати эта информация есть на сайте уженда https://www.duw.pl/pl/obsluga-klienta/cudzoziemcy/odbior-karty-pobytu/16632,Odbior-kart-pobytu-rezerwacja-wizyty.html похоже почаще нужно туда заглядывать
    1 балл
  11. 1 балл
  12. Сказала после праздников позвонить. Подозреваю, что ей просто не хотелось этого делать, так как "перед майскими" - это 30.04. Сегодня сделал очередную попытку и получилось записаться на 25.05 с этим то как раз проблем нет, в течении недели отвечают. Но зарезервировать визит этим способом на получение карты, лично у меня, не получилось
    1 балл
  13. Нет. Но при этом жить там можно будет уже без договора аренды/бесплатного пользования. ЗЫ. Но мне это кажется весьма странным поводом для заключения брака, если других нет
    1 балл
  14. Посмотрел сейчас на автотрейдере по $38к где-то идут такие, с пробегом 35-40тыс.км. Вроде ничего, учитывая, что машина надежная, универсальная. Но с другой стороны там же можно взять такого же года и пробега Караванчик за $20к. А это с учетом налога уже будет экономия в $20тыс! Т.е. можно два! караванчика взять такого же года и пробега. Да, немного устаревший, но Карл! две машины вместо одной! Понатно, что у вас другие вкусы, предпочтения, планы и мнение. Я это просто к тому, что насколько цены различаются на рынке.
    1 балл
  15. Да были все эти соображения, однако выбор сделан - и на ближайшие несколько лет эта машина со мной.
    1 балл
×
×
  • Создать...