Перейти к содержанию



Лидеры

  1. AlexAG

    AlexAG

    Главные администраторы


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      8364


  2. MartinEden

    MartinEden

    Чемодан


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      4425


  3. Yuna

    Yuna

    Чемодан


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      4410


  4. romabyrv

    romabyrv

    Чемодан


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      169


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 06/12/20 во всех областях

  1. Там, где я много лет работал в ИТ, большинство системщиков - сетевики, базы данных, операционные системы - были либо индусами, либо пакистанцами, хотя пара парней была из Африки, один из Ганы, другой из Эритреи. Немало индусов работали в ИБМ, так же, как и во многих других фирмах, выполнявших для нас контракты. Я с ними ежедневно общался, и лично, и по телефону с сидящими в Мумбае, и не припомню каких-либо особых проблем, во всяком случае не больше, чем с русскими, украинцами, белорусами и русскоязычными евреями. Доходило до анекдотов - в нашем секторе начальницей была китаянка-эмигрантка из Китая, а из остальных 12 человек в Канаде родился только один, да и тот был негром, родители которого приехали с Ямайки, остальные были "понаехавшими", как и я. Кто-то носил кипу, кто-то хиджаб, это не запрещалось. Один парень, мусульманин, молился пять раз в день в специально для этого отведенной комнатке без окон и из-за этого часто опаздывал на совещания, но замечаний ему никогда не делали, так как знали причину опозданий и считали ее уважительной. В Брамптоне ничего не изменилось, индусы по-прежнему в большинстве. Что же такого нелестного вы прочитали об индусах, что вас пугает? Поделитесь, будет интересно. Канада - страна иммигрантов. Если у вас есть какие-то предубеждения, если вы заранее настроены негативно против совершенно не знакомых вам людей другого цвета кожи, другой религии, другого языка или страны происхождения, других политических взглядов или сексуальной ориентации, если у вас вызывает раздражение другая одежда или непривычный для вас, но естественный для другого человека головной убор типа тюрбана, то вы будете постоянно ощущать сильнейший психологический дискомфорт. Оно вам надо? Подумайте, я вас предупредил.
    1 балл
  2. Только следить за информацией на certyfikatpolski.pl и в университете...
    1 балл
  3. Увы, но все указывает на то что вас пытаются обмануть на деньги. Даже если это не аферисты, то факт того что они не оплачивают вам этот сертификат означает что работодатель очень стремный, и в будущем могут быть вопросы с выплатой зарплаты и прочие неприятные моменты.
    1 балл
  4. В административно-процессуальном кодексе (он же КПА) Если документ не подается в оригинале - копии должны быть либо заверены нотариально, либо заверены представителем аппликанта (только в случае адвоката), либо заверены принимающим сотрудником уженда, имеющим право заверять копии. В бюро подавчем таких сотрудников нет, там сидят обычные клерки без права заверения копий. С другой стороны, учитывая необходимость все равно отдельно ехать показывать оригинал паспорта и откатывать отпечатки - можно совместить эту поездку со сверкой копий с оригиналом, ибо там уже сидят обладающие необходимыми полномочиями сотрудники.
    1 балл
  5. Ищите работодателей с нормальным отделом по работе с иностранцами. Я не знаю в какой сфере вы работаете, но мне кажется что ваши работодатели вот вообще не разбираются. Вам про это уже 10 раз сказали. Меняйте сферу деятельности, или ищите лучше работодателя. Как хотите. Напишите в консульство емейл. https://www.vfsglobal.com/poland/ukraine/Polish/faqs.html Czy mogę złożyć wniosek wizowy, jeśli mam ważną Kartę Pobytu? Nie. Klient może złożyć wniosek wizowy tylko po zakończeniu terminu lub cofnięciu Karty Pobytu.
    1 балл
  6. Сегодня и я получил ответ о результатах экзамена, который проходил в марте 2020 г. в Гродно в Беларуси. Szanowny Panie! Uprzejmie informuję, że z państwowego egzaminu certyfikatowego z języka polskiego jako obcego organizowanego przez Centrum Języka i Kultury Polskiej dla Polonii i Cudzoziemców UMCS w dniach 7-8 marca 2020 r. otrzymał Pan następującą liczbę punktów z poszczególnych części egzaminu na poziomie B1: 1. Rozumienie ze słuchu 29 pkt. czyli 97 % 2. Rozumienie tekstów pisanych 29 pkt. czyli 97 % 3. Pisanie 27,5 pkt. czyli 92 % 4. Poprawność gramatyczna 26,25 pkt. czyli 87 % 5. Mówienie 38,75 pkt. czyli 97 % Powyższe wyniki oznaczają, że zdał Pan ww. egzamin. Prosimy o dokonanie wpłaty za certyfikat (20 euro) w terminie do 15 czerwca 2020 roku.
    1 балл
×
×
  • Создать...