Перейти к содержанию



Поисковый индекс в обработке. Результаты ленты активности не могут быть обработаны.

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. У меня к моменту, когда исполнительная служба развела руками, изначальная проблема побочным эффектом которой был спор с КМУ - уже разрешилась. Свои выводы я однако сделал. Думаю разумно будет заметить что в случае с паспортами - ожидать 3-5-7 лет на решение всех инстанций - слабый вариант, даже не стоит обяснять почему. Плюс ЕСПЧ все равно не может принудить КМУ сделать что-то. Если пойти в философские отступления - спор у нас в стиле дает ли пострадавшей стороне факт бытия жертвой право быть агрессором относительно других,а те должны молчать и не осуждать это - мой ответ нет. Ваш ответ - да. Ответ на вопрос естественно диктуется контекстом кто есть где и какие у кого интересы - согласен. Более того, вон даже по странам видно что позиция диктуется интересом. Это так работает
  3. Сейчас это работает несколько инным образом насколько я знаю. Вообще главное насколько я понимаю это вскрыть товар и просто с чеком его отправлять. Ну тоже, смотря что отправлять! У меня вот например ситуация была с айфоном, они в Польше гараздо дороже стоят, решил купить в подарок девушке айфон и отправить ей по новой почте, никто ничего в Украине не предъявлял, точно также и в Польше, она просто пришла и забрала товар. Также делали и передачки с дома, передавали вещи ей её же там уже чеки не прекрепляли. Так что впервую очередь смотрите на то, что отправляете. Может если это телевизор большой, то вопросы появятся.
  4. Сегодня
  5. У меня таких ситуаций были не одна. Ну я и решал в Верховном суде, а потом в ЕСПЧ. Выиграл дело. Так что все в Ваших руках. Вообще желающие ищут пути, не желающие - причины. Как я ранее написал подавайте в суд, если что-то не устраивает. А просто "на поговорить"...ну так это самое лёгкое. Можно ещё всех и каждого обвинять в своих проблемах. Это не по отношению к Вам или к кому-нибудь. Это по отношению к ситуации. Плачут, обвиняют, жалуются на неспособность практически все. Но решают единицы.
  6. Да, но как по закону новые типа законы могут распространиться на старые дела? Если человек выехал 10 лет назад из страны, то называть его "ухилантом" и спустя 10 лет говорить о нелегальности его выезда - ну такое себе. В Польше есть понятие материального права. И впринципе 10 лет живя в стране логично соблюдать законы страны своего проживания, а не страны рождения. Конкретно законодательные источники Польши изложены в Конституции РП со 87. Согласно польским законам и материальному праву впринципе у нас есть определенные обязательства. Не может человек взять и резко уехать, забив на оплату налогов, штрафов и прочего. Даже из повседневного не знаю людей, у которых элементарно бы не был подписан контракт на 2 года с каким-нибудь оранжем. Повсеместно ипотеки, договора аренды, срочные трудовые договора, бизнес договора с огромными штрафами. Ставя превыше написанный спустя 10 лет весьма сомнительный закон страны, которая на тебя забила лет 10 назад перед стабильным малоизученным и логичным материальным законом страны своего проживания, которая стала твоим домом... Ну такое. Есть различные международные ратификации. И абсолютно нормально, что если в стране А для иностранцев есть консульство страны Б, то оно, согласно тем же общепринятым понятиям должно выдавать документы, удостоверяющие личность. К тому же, это делается не бесплатно и совсем не дёшево. А если завтра страна рождения объявит нас всех неплательщиками налогов задним числом и наложит штрафы, забив на взаимные соглашения со многими странами про понятие резидента и центра жизненных интересов? Вот представьте абсурд: Украина ввела новый закон, обязывающий любой доход, полученный заграницей платить в Украине без исключения, при этом Польша свой налоговый кодекс оставит таким, каким и был. Будем ещё раз ухылантами.
  7. Хотите я вам расскажу как мы у КМУ суд выиграли и что было? Выиграть выиграли, а дальше КМУ сказал мы имели все в виду, ну и конец истории. И это еще до всех событий было. Проблемка такая что госсударство не правовое, потому вой в интернете может оказать более действенным чем суд
  8. Т.е. права у человека по отношению к государству - есть, а обязанностей.... Ну тогда все понятно. Желающие тогда могут не только дискутировать, но и подать свои претензии в суд, т.к. есть конфликт интересов. Ну чтобы не было на уровне разговоров, но реальных действий.
  9. Стаття 3. Утвердження і забезпечення прав і свобод людини є головним обов'язком держави.
  10. Нагадую, якщо держава має права та обов'язки перед громадянином. Так, і відповідно, громадянин має і права і ОБОВ'ЯЗКИ перед державою. В одні ворота гра не йде.
  11. одразу почув себе вільною людиною вільної країни Виникає цікавий момент: держава може призупинити реалізовувати права громадян (тобто обов'язок держави перед громадянином), на невизначений період, без жодних правових повноважень Але громадянин не може на той самий період припинити свої обов'язки перед державаю, які виникають ТІЛЬКИ І ВИКЛЮЧНО як наслідок угоди про взаємний обмін обов'язками між державою та громадянином Мобілізаційний обов'язок не призупинений. Надання прав, які держава ГАРАНТУЄ в обмін на такі обов'язки - призупинено. Притому я так думаю, що не існує жодного документу, який регламентує маханізм яких завгодно "призупинень" у цьому договорі. Твої права --- тут їх немає --- о, вони знову є
  12. Що ви маєте на увазі? Взяти з собою документи про шлюб і сподіватись, що не перевірять документи дружини? Якщо зупинять десь, як будувати захист? Я все розумію, закон, але ми понад 2 роки вже чекаємо ту карту, а деякі люди понад 3 роки не виїздні з Польщі.
  13. Если у Вас есть польское гражданство и есть документы, подтверждающие наличие брака - испорченным отпуском и, возможно, штрафом. Если гражданства нет - депортацией и запретом на въезд в шенген на срок от 6 месяцев до 3 лет.
  14. Есть небольшая разница: РБ просто безусловно перестала совершать консульские действия в мирное время. Украина частично ограничила консульские действия для ряда граждан в военное время. Я нисколько не оправдываю подходы, которые используются, но разница между РБ и Украиной существенная. А учитывая то, как себя ведут украинцы (не все, конечно же), получившие временную защиту в других странах - для меня удивительно, что та же Германия хочет прикрывать их тылы, выдавая проездной документ. Насчет поляков у меня есть определенные сомнения в таком подходе.
  15. Добрый день друзья! Хочу спросить у Вас какая процедура получения гражданства Литвы если ты являешься гражданином Украины что то поменялось или такая же процедура по документам как в 2019 году Я гражданин Литвы хочу подать документы на сына Спасибо
  16. Да. В середине апреля первое письмо после моего письма им (через е-пуап)
  17. Вчера
  18. Т.е с октября 2023 года Вы подались, и все ещё нет decyzji?
  19. Подача октябрь. Срок поставили на июль
  20. Не засмучуйтесь, проблема не у вас. Це лотерея - пощастить наступного разу.
  21. Добрый день, кто подскажет на uznanie za obywatela polskiego w Dolnośląskim Urzędzie Wojewódzkim we Wrocławiu, какие сейчас в среднем сроки рассмотрения дела? Кто может поделиться опытом за какое время получили decyzję?
  22. Ми понад 2 роки чекаємо на карту побиту для дружини. Хочемо влітку поїхати у відпустку. Звісно, що в Польщі сидіти все літо - тупо. Візу зробити теж не дуже виходить, бо для цього треба їхати в Україну. Скажіть, будь ласка, чим ризикує дружина, якщо поїде на відпочинок на авто в межах ЄС, маючи лише печатку про те, що здала доки на карту побиту і свою попередню карту (прострочену).
  23. https://www.pravda.com.ua/news/2024/04/25/7453012/ Білорусь заборонила білорусам отримувати паспорти закордоном: "США засудили указ самопроголошеного президента Білорусі щодо заборони отримання паспортів громадянами цієї країни за кордоном, назвавши це «каральним» заходом, який суперечить обов’язкам режиму перед власним народом" Україна заборонила українцям отримувати паспорти закордоном: "США поважає право уряду України визначати свою політику"
  24. https://nv.ua/ukr/ukraine/events/dp-dokument-u-mzs-roz-yasnili-postanovu-kabminu-pro-zaboronu-na-vidachu-pasportiv-za-kordonom-50413004.html
  25. https://www.ukrinform.ua/rubric-world/3758496-derzdep-nazvav-karalnim-ukaz-lukasenka-so-zaboronae-vidacu-pasportiv-bilorusam-za-kordonom.html
  26. Ну, в кінці серіалу "Слуга Народу" що було? Всі принесли на майдан свої статки і скинули в загальну купу. Йдемо по серіалу По сценарію, вкінці всі своє цінне майно здамо Дивитись з 2:23:50
  27. Я думаю підемо в білоруський сценарій - штрафи і конфіскації. Але побачимо
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...