Перейти к содержанию



Sofi

Звонок из посольства

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите а это нормально, что звонят из посольства  и на родном языке задают ряд странных вопросов? такое чувство будто с ЖЕКом разговаривала, а не посольством. 
На сайте ircc не указано, что могут рандомно звонить 

Изменено пользователем Sofi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Sofi сказал:

Здравствуйте! Подскажите а это нормально, что звонят из посольства  и на родном языке задают ряд странных вопросов? такое чувство будто с ЖЕКом разговаривала, а не посольством. 
На сайте ircc не указано, что могут рандомно звонить 

Що ж тут не нормального. В посольстві працюють люди які вільно говорять мовою вашої країни (зазвичай експати). Можуть не тільки вам дзвонити, а і вашому наприклад роботодавцю, який вказаний в вашій довідці про роботу (if applicable)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Micellangelo сказал:

Що ж тут не нормального. В посольстві працюють люди які вільно говорять мовою вашої країни (зазвичай експати). Можуть не тільки вам дзвонити, а і вашому наприклад роботодавцю, який вказаний в вашій довідці про роботу (if applicable)

просто вопросы просто были максимально странные и в грубой форме. и в конце мне сказали, что у моих родителей спонсоров недостаточная зп для того, чтобы меня отправить в колледж, хотя это не так (зп 70 тыс грн/месяц только у мамы - это мало?) и просто кинули трубку. я много раз получала визы в сша/британию и не сталкивалась ещё с таким 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sofi сказал:

просто вопросы просто были максимально странные и в грубой форме. и в конце мне сказали, что у моих родителей спонсоров недостаточная зп для того, чтобы меня отправить в колледж, хотя это не так (зп 70 тыс грн/месяц только у мамы - это мало?) и просто кинули трубку. я много раз получала визы в сша/британию и не сталкивалась ещё с таким 

Ну те що грубо, це звісно так собі, але в принципі це могло бути телефонне інтерв'ю. Якщо це так то вам прийде відмова. Тоді заказуйте КАІПС, і дивість які реальні причини відмови і чи можете ви їх усунути. Коли усунете - подавайтеся знову.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sofi сказал:

звонят из посольства  и на родном языке задают ряд странных вопросов? такое чувство будто с ЖЕКом разговаривала, а не посольством. 

 

2 часа назад, Sofi сказал:

просто вопросы просто были максимально странные и в грубой форме... и просто кинули трубку. 

Чего вы ждёте? Что с вами согласятся и скажут что вы правы и сотрудники посольства тупицы и грубияны?

Вы перепутали ситуацию, вам никто не обязан визу выдавать, вы проситель в этой ситуации и должны доказать что вам можно дать визу. Это не презумпция невиновности, а презумпция виновности и это ваша забота доказать обратное. Виза - это привилегия, а не право, вам никто ничего не обязан. Или вы думаете что вы заплатили за визу и теперь являетесь клиентом, который всегда прав?

Если вы не скорректируете свое мировоззрение, то  повторно подаваться смысла нет, будет опять отказ. Вы должны подойти к ситуации не как к "вы чё рамсы попутали?!", а как "я затупила и неправильно объяснила ситуацию, не те документы приложила, не в том свете ситуацию показала, надо думать как сделать лучше, и ТД"

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sofi сказал:

просто вопросы просто были максимально странные и в грубой форме. и в конце мне сказали, что у моих родителей спонсоров недостаточная зп для того, чтобы меня отправить в колледж, хотя это не так (зп 70 тыс грн/месяц только у мамы - это мало?) и просто кинули трубку. я много раз получала визы в сша/британию и не сталкивалась ещё с таким 

В связи с ковидом многое сейчас перешло в онлайн, так что телефонное интервью вас не должно удивлять. Расскажите, какие вопросы вы нашли странными. 

Канада - дорогая страна. Годичная учеба для иностранца-одиночки требует минимум 30 000 КАД в год = 2 500 КАД в месяц. Зарплата вашей мамы 70 тыс. грн - это примерно 3000 КАД в месяц, т.е. почти вся зарплата вашей мамы уйдет на вас, а ей даже на оплату квартиры не останется, это очень простая арифметика. Поэтому и отказали.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, MartinEden сказал:

 

Чего вы ждёте? Что с вами согласятся и скажут что вы правы и сотрудники посольства тупицы и грубияны?

Вы перепутали ситуацию, вам никто не обязан визу выдавать, вы проситель в этой ситуации и должны доказать что вам можно дать визу. Это не презумпция невиновности, а презумпция виновности и это ваша забота доказать обратное. Виза - это привилегия, а не право, вам никто ничего не обязан. Или вы думаете что вы заплатили за визу и теперь являетесь клиентом, который всегда прав?

Если вы не скорректируете свое мировоззрение, то  повторно подаваться смысла нет, будет опять отказ. Вы должны подойти к ситуации не как к "вы чё рамсы попутали?!", а как "я затупила и неправильно объяснила ситуацию, не те документы приложила, не в том свете ситуацию показала, надо думать как сделать лучше, и ТД"

Я не новичок в этом деле. У меня были учебные визы в Британию, сша и Австралию. никогда не было отказов, и я знаю как заполнять и подавать документы. но никогда не сталкивалась с таким жлобским отношением.
то есть я должна думать о себе, что я 3-й сорт и не достойна посетить эту великую страну? 

7 часов назад, alexouvarov сказал:

В связи с ковидом многое сейчас перешло в онлайн, так что телефонное интервью вас не должно удивлять. Расскажите, какие вопросы вы нашли странными. 

Канада - дорогая страна. Годичная учеба для иностранца-одиночки требует минимум 30 000 КАД в год = 2 500 КАД в месяц. Зарплата вашей мамы 70 тыс. грн - это примерно 3000 КАД в месяц, т.е. почти вся зарплата вашей мамы уйдет на вас, а ей даже на оплату квартиры не останется, это очень простая арифметика. Поэтому и отказали.

У меня на счету 60k cad.  Это мало для годичной  программы?  Просто причём тут ее зп к той суме, которая лежит на счету для жизни в Канаде.

мне не отказали в визе, был просто разговор. апликешен ещё на рассмотрении 

Изменено пользователем Sofi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Sofi сказал:

Я не новичок в этом деле. У меня были учебные визы в Британию, сша и Австралию.

Прикольно... Простите за любопытство, вы путешествуете  по миру и учитесь? Какой интерес теперь ехать учиться в Канаду? Чему вас здесь могут научить?

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, mps3132 сказал:

Прикольно... Простите за любопытство, вы путешествуете  по миру и учитесь? Какой интерес теперь ехать учиться в Канаду? Чему вас здесь могут научить?

Мой крёстный профессор в универе UBC предложил такую идею, плюс давно хотела пожить в ванкувере. 
по турвизе не вижу смысла ехать ибо не хочу сидеть без дела , да и неизвестно когда их пустят в страну. 
А так получу доп диплом, попрактикую инглиш, познакомлюсь с людьми, ну и какие-то новые знания получу. знаю что многие так иммигрируют,  поэтому понимаю почему они так серьезно все проверяют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Sofi сказал:

Я не новичок в этом деле. У меня были учебные визы в Британию, сша и Австралию. никогда не было отказов, и я знаю как заполнять и подавать документы. но никогда не сталкивалась с таким жлобским отношением.
то есть я должна думать о себе, что я 3-й сорт и не достойна посетить эту великую страну? 

Вы учились уже в трех странах и едете в четвертую?.. Очень необычно.

От вашего сообщения ужасно веет sense of entitlement, удачи в получении виз :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sofi сказал:

крёстный профессор

это что-то новенькое :-D  Нужно Тарантино или Гаю Ричи идею подсказать!

1 час назад, Sofi сказал:

плюс давно хотела пожить в ванкувере

идея неплохая но маловероятно что получится. В любом случае - удачи:)

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, mps3132 сказал:

это что-то новенькое :-D  Нужно Тарантино или Гаю Ричи идею подсказать!

идея неплохая но маловероятно что получится. В любом случае - удачи:)

В чем маловероятность данной идеи простите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sofi сказал:

У меня на счету 60k cad.  Это мало для годичной  программы?  Просто причём тут ее зп к той суме, которая лежит на счету для жизни в Канаде.

мне не отказали в визе, был просто разговор. апликешен ещё на рассмотрении 

60К достаточно, конечно. Разговор с посольством уже в прошлом, главное - что не отказали, так что пока все идет хорошо. 

А какие вопросы-то задавали, если помните? Я сейчас ассистирую в таком же процессе, так что было бы интересно узнать. 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sofi сказал:

В чем маловероятность данной идеи простите? 

Сорри, из того что вы раньше описали я подумал что у вас нет денег на учебу и вы хотите маму указать как спонсора

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Sofi сказал:

Я не новичок в этом деле. У меня были учебные визы в Британию, сша и Австралию. никогда не было отказов, и я знаю как заполнять и подавать документы. но никогда не сталкивалась с таким жлобским отношением.
то есть я должна думать о себе, что я 3-й сорт и не достойна посетить эту великую страну? 

У меня на счету 60k cad.  Это мало для годичной  программы?  Просто причём тут ее зп к той суме, которая лежит на счету для жизни в Канаде.

мне не отказали в визе, был просто разговор. апликешен ещё на рассмотрении 

Якщо у вас 60к на рахунку, то навіщо ви вказували маму як спонсора.
Якщо буде відмова, то потрібно заказувати виписку і дивитися на реальні причини, тому що фінанси часто можуть бути чисто формальною причиною, а в нотатках можуть бути записані реі які додатково вплинули на рішення.

Факт того що ви вже 4 рази вчилися, і хочете ще можуть теж негативно вплинути, яко ви не змогли описати логічну історію і мотивацію в супровідному листі.

Изменено пользователем Micellangelo

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4/30/2021 в 5:16 AM, Sofi сказал:

Здравствуйте! Подскажите а это нормально, что звонят из посольства  и на родном языке задают ряд странных вопросов? такое чувство будто с ЖЕКом разговаривала, а не посольством. 
На сайте ircc не указано, что могут рандомно звонить 

Вынесли решение в итоге?

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...