Перейти к содержанию



A. A.

Время получения ксп по кп - в каком воевудстве быстрее?

Рекомендуемые сообщения

 

На форуме был список воевудств по среднему сроку обработки заявки на ксп по кп, но там устаревшие данные. Есть ли у кого-то актуальные?

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устаревшие - это тот что я постил за 2018 и 2019-й года? Ну как могут быть данные за полный 2020-й :)

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yuna сказал:

Устаревшие - это тот что я постил за 2018 и 2019-й года? Ну как могут быть данные за полный 2020-й :)

Нет, я видел другой пост. 
Могу ли я попросить вас продублировать здесь эти данные за 2018-2019 год либо дать ссылку на ваш пост, если помните когда и в какой теме писали?

Ибо у вас более 3 тыс сообщений, искать через профиль крайне затруднительно.

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Подсказка: кто на свете всех мУДрее? кто вСех Цыплят пересчитать может?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Yuna сказал:

Конечно! Подсказка: кто на свете всех мУДрее? кто вСех Цыплят пересчитать может?

Гусь?

Изменено пользователем AlexAG

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, bjj сказал:

migracje.gov.pl

Там нет данных за сколько выдают времени, только сколько выдали решений.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

13 минут назад, Yuna сказал:

Там нет данных за сколько выдают времени, только сколько выдали решений.

А я думал, ищу не там - перерыл этот сайт вверх дном, а времени не увидел.

Подскажите пожалуйста откуда статистику брали вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал откуда, но видимо никто не заметил заглавных букв УДЦС :-D

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Yuna сказал:

Там нет данных за сколько выдают времени, только сколько выдали решений.

В 07.09.2020 в 4:54 PM, bjj сказал:

migracje.gov.pl

 

На этом сайте видно актуально. На других данные в лучшем случае за прошлый год. Например если смотреть на Вроцлав, активных дел на сталый 7778, из них поданных внесков в этом году 886, а децизий выдали  819.

Как-бы картина не радует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bjj сказал:

Например если смотреть на Вроцлав, активных дел на сталый 7778, из них поданных внесков в этом году 886, а децизий выдали  819. 

7778 - это не число активных дел, а число обладателей актуальных карт сталего побыту. Так что со сталым во Вроцлаве все не так плохо, они успевают обрабатывать большую часть внесков в том же году, когда их подали. А с часовым, конечно, беда: из 25 тысяч внесков в 2019 г. в том же году выдано всего 10 тысяч децизий плюс с предыдущих лет еще тянется огромный хвост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавалась на КСП в Белостоке 24 февраля 2020 (Подлясское воеводство). Получила децызию 28 апреля 2020 - всего за 2 месяца.

Правда потом еще сам пластик забирала полтора месяца, но тут сама лоханулась, не учла очередь. Надо было раньше звонить в Ужонд и записываться на отбёр.

В целом Ужонд в Белостоке прекрасен. На емейлы отвечают максимум в следующий рабочий день, по почте все получают, работают, как часы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 423434345Elena сказал:

Подавалась на КСП в Белостоке 24 февраля 2020 (Подлясское воеводство). Получила децызию 28 апреля 2020 - всего за 2 месяца.

Правда потом еще сам пластик забирала полтора месяца, но тут сама лоханулась, не учла очередь. Надо было раньше звонить в Ужонд и записываться на отбёр.

В целом Ужонд в Белостоке прекрасен. На емейлы отвечают максимум в следующий рабочий день, по почте все получают, работают, как часы. 

Спасибо за инфу.

ЗЫ. Как можно было заранее записаться на приём если была неизвестна дата принятия решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08/09/2020 в 4:02 PM, Yuna сказал:

Я уже писал откуда, но видимо никто не заметил заглавных букв УДЦС :-D

 

A65342AA-5799-4B80-90A2-B89A5B1EC11B.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, A. A. сказал:

тут была картинка

Речь шла об UDSC как организации, а не о их сайте :)@Yuna запрашивает информацию непосредственно у UDSC. Открытые данные, вот это вот все.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AlexAG сказал:

Речь шла об UDSC как организации, а не о их сайте :)@Yuna запрашивает информацию непосредственно у UDSC. Открытые данные, вот это вот все.

Омг, без стёба - не знал, что сайт организации живёт отдельной жизнью от организации. А как запрашивать информацию у UDSC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, A. A. сказал:

Омг, без стёба - не знал, что сайт организации живёт отдельной жизнью от организации. А как запрашивать информацию у UDSC?

Сайт живет не отдельной жизнью, просто далеко не любая публичная информация там публикуется.

Ustawa z dnia 6 września 2001r. o dostępie do informacji publicznej Вам в помощь. Просто отправляете им письмо с запросом (можно электронно - через еПУАП), запрашиваете нужную Вам информацию, они ее присылают. Если информация не является публичной - тогда вместо информации присылают отписку об этом.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AlexAG сказал:

Сайт живет не отдельной жизнью, просто далеко не любая публичная информация там публикуется.

Ustawa z dnia 6 września 2001r. o dostępie do informacji publicznej Вам в помощь. Просто отправляете им письмо с запросом (можно электронно - через еПУАП), запрашиваете нужную Вам информацию, они ее присылают. Если информация не является публичной - тогда вместо информации присылают отписку об этом.

Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07/09/2020 в 11:35 AM, Yuna сказал:

image.thumb.png.e3e4c0b89598b9dc481e653c0214245b.png

Спасибо за информацию, но ещё один вопрос, если можно. Решение по карте часовего побыту супругу и сам пластик готовится одновременно с ксп заявителю, или это отдельный процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, A. A. сказал:

Решение по карте часовего побыту супругу и сам пластик готовится одновременно с ксп заявителю, или это отдельный процесс?

Вроде бы зависит от воеводства, по крайней мере я видел на форуме сообщения о том, что в некоторых воеводствах люди отдельно получают децизию и потом отдельно записываются на получение карты побыта. В Варшаве заказ пластика идет автоматически (или полу-автоматически) при изменении статуса в системе, насколько я знаю.

ЗЫ. "ксп заявителю" это и есть пластик :) Но я так понимаю, Вы имели ввиду "одновременно с децизией".

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexAG сказал:

Вроде бы зависит от воеводства, по крайней мере я видел на форуме сообщения о том, что в некоторых воеводствах люди отдельно получают децизию и потом отдельно записываются на получение карты побыта. В Варшаве заказ пластика идет автоматически (или полу-автоматически) при изменении статуса в системе, насколько я знаю.

ЗЫ. "ксп заявителю" это и есть пластик :) Но я так понимаю, Вы имели ввиду "одновременно с децизией".

Спасибо.

 

Я хотел узнать, выносится ли решение по кчп супруга

А) автоматически одновременно с решением по ксп заявителя или 

Б) кчп супруга только НАЧИНАЮТ рассматривать после вынесения решения по ксп заявителя?

И если Б), то сколько времени проходит от позитивной децизии по ксп заявителя до получения пластика кчп супругом?

Изменено пользователем A. A.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, A. A. сказал:

Я хотел узнать, выносится ли решение по кчп супруга

Настоятельно рекомендую почитать Kodeks Postępowania Administracyjnego.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Yuna сказал:

Настоятельно рекомендую почитать Kodeks Postępowania Administracyjnego.

Не помню, чтобы в КПА регулировались подобные вещи.

Из собственной практики - бывает по-разному. Зависит от конкретной ситуации.

Два примера:

1) КЧП по бизнесу + 3 прицепа по воссоединению. Разница в подписании децизий - 1 день (по главной карте - понагление было)

2) Резидент родителям + сталый побыт детям на основании резидента родителей, изначально планируемая дата одна и та же - +3 месяца от подачи, по факту - между резидентами и сталым прошел месяц (резиденты были на месяц раньше срока, сталый - четко в срок, день в день)

В любом случае, автоматически не бывает ничего. Бывает "все документы готовы, ждем только главной децизии и сразу делаем децизии по зависимым делам", но не всегда.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...