Перейти к содержанию



bEnjam1n

Выбор провинции (авиация)

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане!
У меня такая ситуация
Я закончил два высших образования в сфере авиации и юриспруденции . После окончания университетов,
решил пойти по ступенькам авиации, но к сожалению не хватило денег на переучивания на большой самолет
и я пошел работать бортпроводником. На сей момент у меня 3 года опыта работы бортпроводником, уровень английского
в пределах IELTS 5-6.
Так как по федеральной программе я скорей всего не прохожу, решил подаваться на провинциальную.
Возможно вы посоветуйте как правильно выбрать провинцию исходя из моего образования и опыта работы, ибо я хочу
и дальше работать в сфере авиации.
Вопрос в следующем, может кто знает в каких провинциях востребованы авиаторы и вся эта сфера?
Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bEnjam1n сказал:

Доброго времени суток, форумчане!
У меня такая ситуация
Я закончил два высших образования в сфере авиации и юриспруденции . После окончания университетов,
решил пойти по ступенькам авиации, но к сожалению не хватило денег на переучивания на большой самолет
и я пошел работать бортпроводником. На сей момент у меня 3 года опыта работы бортпроводником, уровень английского
в пределах IELTS 5-6.
Так как по федеральной программе я скорей всего не прохожу, решил подаваться на провинциальную.
Возможно вы посоветуйте как правильно выбрать провинцию исходя из моего образования и опыта работы, ибо я хочу
и дальше работать в сфере авиации.
Вопрос в следующем, может кто знает в каких провинциях востребованы авиаторы и вся эта сфера?
Спасибо за внимание!

Если Вы следите за последними новостями, то могли заметить что в ближайшие год-два в авиации не будет нехватки кадров.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если честно, я особо не следил за новостями с сфере авиации, потому и пришел на форум что бы задать такого рода вопрос.

Я знаю что  должна была быть выездная сессия в Киев 21-25 мая (от Манитобы) , но в связи со сложившийся ситуацией в Украине и в целом мире, увы. Так вот на этой сессии как раз были профильные специальности в сфере авиации и ИТ. Так же знаю что вся Канада богата на предмет предложений на работу, но там нужен PR и валидация свидетельства.

Потому мне кажется проще сначала мигрировать, и походу найти что нибудь подходящее.

Но все же спорить не буду. Если вы говорите что этот вариант не очень подходящий, т.к. нехватки кадров не будет. Возможно получить от Вас совет, по поводу способа иммиграции? (учитывая опять таки образование, опыт работы и знание языка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малися на увазі не новини авіації, а новини з коронавірусом. Зараз потім авіаперельотів зменшився більше ніж вдвічі. Найбільша авіакомпанія Канади вже звільнила 30000 працівників. Так як це дуже маломардова індустрія, багато з тих робіт під кінець вірусу вже не буде.

Хоча це відносно короткостроково, бо в загальному пасажиро потік буде лише рости. Тому найближчі 1-2 роки буде перенасичення кадрами, але з часом воно вийде на свій попередній рівень.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bEnjam1n сказал:

Ну если честно, я особо не следил за новостями с сфере авиации, потому и пришел на форум что бы задать такого рода вопрос.

Я знаю что  должна была быть выездная сессия в Киев 21-25 мая (от Манитобы) , но в связи со сложившийся ситуацией в Украине и в целом мире, увы. Так вот на этой сессии как раз были профильные специальности в сфере авиации и ИТ. Так же знаю что вся Канада богата на предмет предложений на работу, но там нужен PR и валидация свидетельства.

Потому мне кажется проще сначала мигрировать, и походу найти что нибудь подходящее.

Но все же спорить не буду. Если вы говорите что этот вариант не очень подходящий, т.к. нехватки кадров не будет. Возможно получить от Вас совет, по поводу способа иммиграции? (учитывая опять таки образование, опыт работы и знание языка)

Сколько Вам лет?

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bEnjam1n сказал:

Ну если честно, я особо не следил за новостями с сфере авиации, потому и пришел на форум что бы задать такого рода вопрос.

Я знаю что  должна была быть выездная сессия в Киев 21-25 мая (от Манитобы) , но в связи со сложившийся ситуацией в Украине и в целом мире, увы. Так вот на этой сессии как раз были профильные специальности в сфере авиации и ИТ. Так же знаю что вся Канада богата на предмет предложений на работу, но там нужен PR и валидация свидетельства.

Потому мне кажется проще сначала мигрировать, и походу найти что нибудь подходящее.

Но все же спорить не буду. Если вы говорите что этот вариант не очень подходящий, т.к. нехватки кадров не будет. Возможно получить от Вас совет, по поводу способа иммиграции? (учитывая опять таки образование, опыт работы и знание языка)

Напишите подробнее о себе. Какой у вас опыт работы? ИЕЛТС вы написали навскидку или сдавали экзамен? Возраст какой у вас? Если есть жена, какие у нее те же данные?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 26 лет, два высших образования летное (магистр), юрист (бакалавр). Опыт работы по всем специальностям 3.5 года (3 года авиации, и 0.5 юрист).

не женат. ИЕЛТС не сдавал, но есть авиационный английский, 4 уровень ИКАО, который в принципе совпадает по шкале 5-6 ИЕЛТС. в планах, после карантина сдать на уровень ИЕЛТС, с английским проблем никогда не было.

знакомых в Канаде нету, родственников тоже. 

денежные средства имеются, максимум на год жизни в Канаде.

готов услышать абсолютно любые советы и варианты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bEnjam1n Якщо з англійською дійсно проблем немає то вам пряма дорога в ЕЕ (федеральна програма).

Щоб пройти вам потрібно наступне:

  • Вік - до 30
  • Освіта - магістр
  • Досвід роботи від 3 років (НОК 0, А, Б) - перевірте під який нок попадає бортпровідник. Якщо бід Б, то все добре.
  • Англійська - ІЕЛТС 8/7/7/7, а краще ще вище.

Вся проблема буде насправді в англійській. Якщо зможете на такий рівень витягнути то у вас дуже хороші шанси. При тому це дуже допоможе вже на місці в Канаді.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Micellangelo сказал:
  • Досвід роботи від 3 років (НОК 0, А, Б) - перевірте під який нок попадає бортпровідник. Якщо бід Б, то все добре.
  •  

Вся проблема буде насправді в англійській. Якщо зможете на такий рівень витягнути то у вас дуже хороші шанси. При тому це дуже допоможе вже на місці в Канаді.

И в опыте работы тоже, так как Flight Attendant - это NOC C...

Если я правильно понимаю - то нужно добирать опыт юристом. 

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а возможно через какую-нибудь другую профессию? я имею ввиду через учебу?

в пределах 1-1.5 года учебы и потом получить pgwp, отработать, а потом на пмж податься? такой вариант имеет право на существование? если да, то примерно какой процент успешной иммиграции ??

Изменено пользователем bEnjam1n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, bEnjam1n сказал:

Господа, а возможно через какую-нибудь другую профессию? я имею ввиду через учебу?

в пределах 1-1.5 года учебы и потом получить pgwp, отработать, а потом на пмж податься? такой вариант имеет право на существование? если да, то примерно какой процент успешной иммиграции ??

Вполне возможно, но денег тогда нужно больше чем "на год проживания в Канаде"... Посмотрите на программы учебы в Манитобе.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bEnjam1n сказал:

готов услышать абсолютно любые советы и варианты. 

Доводите IELTS до цифр указанных в теме, это не очень просто, а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, bEnjam1n сказал:

Так же знаю что вся Канада богата на предмет предложений на работу

Боюсь, это не совсем так в текущий момент (в связи с covid). 
А подавляющее большинство PNP завязаны на работодателя. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bEnjam1n сказал:

Господа, а возможно через какую-нибудь другую профессию? я имею ввиду через учебу?

в пределах 1-1.5 года учебы и потом получить pgwp, отработать, а потом на пмж податься? такой вариант имеет право на существование? если да, то примерно какой процент успешной иммиграции ??

Проблема в тому що 1 рік навчання = 1 рік ПГВП. Що дуже ризиковано, тому що за календарний рік отримати рік досвіду не всім вдається. Більше того потім подаватися на ПР в статусі візитора чи з країни виходу. В Манітобі трішки простіше, але суть така ж, тому що ПНП займає час і потім ПР також. А зараз з Ковідом взагалі не відомо як і коли будуть процесити ПНП.

Ще таке. Навіть з досвідом в Канаді, щоб набрати норм бали потрібно мінімум 1 рік досвіду в країні виходу, інакше не вийде. Моя подруга зразу після навчання в Україні приїхала сюди. Відівчилася 2 роки і має 2 роки досвіду в Канаді. І навіть з топ англійською виходить десь 450+ балів. А зараз потрібно 470+.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mps3132 сказал:

Вполне возможно, но денег тогда нужно больше чем "на год проживания в Канаде"... Посмотрите на программы учебы в Манитобе.

Согласен с Вами. Суммы достаточно большие. Не потяну.

 

1 час назад, VadimI сказал:

Доводите IELTS до цифр указанных в теме, это не очень просто, а там видно будет.

Понимаете, так как было сказано выше, что профессия должна быть соответственно в актуальном NOC. Как уже выяснилось, NOC бортпроводника не подходит. Я по профессии пилот самолета. Есть все свидетельства, но найти работу в Украине, настолько же сложно, насколько иммигрировать в Канаду. Только разница в долгосрочных перспективах. Нужна актуальная работа для подачи и естественно английский. Никто не говорит что это легко, но если есть цель и большое желание, все остальное это тлен.

 

33 минуты назад, Милан сказал:

Боюсь, это не совсем так в текущий момент (в связи с covid). 
А подавляющее большинство PNP завязаны на работодателя. 

 COVID - это конечно большая проблема для всех отраслей, и всех жизненных процессов. Но рано или поздно он пройдет, и к тому моменту хотелось бы уже конкретики от себя самого. Как действовать и что делать. Вот.

15 минут назад, Micellangelo сказал:

Проблема в тому що 1 рік навчання = 1 рік ПГВП. Що дуже ризиковано, тому що за календарний рік отримати рік досвіду не всім вдається. Більше того потім подаватися на ПР в статусі візитора чи з країни виходу. В Манітобі трішки простіше, але суть така ж, тому що ПНП займає час і потім ПР також. А зараз з Ковідом взагалі не відомо як і коли будуть процесити ПНП.

Ще таке. Навіть з досвідом в Канаді, щоб набрати норм бали потрібно мінімум 1 рік досвіду в країні виходу, інакше не вийде. Моя подруга зразу після навчання в Україні приїхала сюди. Відівчилася 2 роки і має 2 роки досвіду в Канаді. І навіть з топ англійською виходить десь 450+ балів. А зараз потрібно 470+.

Да, риски понимаю. Все это сложно. Нужно думать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Micellangelo сказал:

Проблема в тому що 1 рік навчання = 1 рік ПГВП. Що дуже ризиковано, тому що за календарний рік отримати рік досвіду не всім вдається.

Рискованно, но возможно. Надо всё очень точно просчитывать, а именно - ориентироваться на PNP streams, которые позволяют сразу по получении job offer подавать документы (а не отрабатывать сперва 6-9 месяцев). 
С другой стороны, в связи с текущей ситуации немного сложно всё просчитывать, и может быть крайне затруднительно найти работу (опять же, зависит от field of employment). 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, bEnjam1n сказал:

Нужна актуальная работа для подачи и естественно английский. Никто не говорит что это легко, но если есть цель и большое желание, все остальное это тлен.

С работой как-то можно решить со временем, я так думаю, а вот IELTS сдать на хороший балл - это уйма времени.  А без IELTS с актуальной специальностью - тоже мало шансов, хоть на EE, хоть на учебу. К слову, даже если вы попадете в Канаду, получить лицензию пилота, думаю тоже займет уйму времени и денег (которых нет). Так что может стоит рассмотреть какие-то другие варианты, возможно и не Канаду.

Текущая ситуация, что с COVID, что с состоянием экономики, не известно когда закончится. Так что, я бы налегал на Английский в первую очередь. 

Изменено пользователем VadimI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, bEnjam1n сказал:

Да, риски понимаю. Все это сложно. Нужно думать.

А почему именно Канада? На этом форуме много других веток про другие страны. Может где есть проще варианты уехать - если уехать сама цель.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокий уровень жизни, природа, климат, соц.пакеты и все что можно себе представить. Очень давно мечтал о жизни в Канаде.

Господа форумчане, а как насчёт варианта уехать по работе в сфере фермерства или "рыбы"(транспортировка, чистка и т.д.). Есть иммиграционные агенства и адвокаты на местных сайтах поиска работы, которые предлагают именно такой вариант. (контракты от 2ух до 9ти месяцев). Вместе с английским и образованием + опыт работы в той или иной провинции, может дать шансы на ПМЖ?

Простите за упорство, ценю Ваши советы и подсказки, просто хочу прощупать все возможные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bEnjam1n сказал:

Высокий уровень жизни, природа, климат, соц.пакеты и все что можно себе представить. Очень давно мечтал о жизни в Канаде.

Господа форумчане, а как насчёт варианта уехать по работе в сфере фермерства или "рыбы"(транспортировка, чистка и т.д.). Есть иммиграционные агенства и адвокаты на местных сайтах поиска работы, которые предлагают именно такой вариант. (контракты от 2ух до 9ти месяцев). Вместе с английским и образованием + опыт работы в той или иной провинции, может дать шансы на ПМЖ?

Простите за упорство, ценю Ваши советы и подсказки, просто хочу прощупать все возможные варианты.

Если у вас попросят денег на любом этапе "трудоустройства", это развод. В Канаде запрещено законом брать с людей деньги за нахождение работы в Канаде.

Вам нужно дотягивать английский до 8\7\7\7 или выше, и проходить по Express Entry.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...