Перейти к содержанию



TalikaNK

Аренда дома в Польше с животными

Рекомендуемые сообщения

Да вот дешево и нашла: 300 злотых. А вопрос о договоре все испортил......

?

 

300 или все-таки 3 000 злотых?

Это ближе к правде.

Нет ни квартир, ни домов, ни собачьих будок за 300 злотых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет (искренне). Позвонить: да. Но, вот языка пока не знаю. Я в Украине сейчас и поехать машиной пока тоже нереально. Мне нужно ехать на арендованый уже дом. Замкнутый круг.

Хочу понять: поляки оформляют аренду по договору, или без него (коль вдруг так отпугнул хозяйку дома этот вопрос). И согласна была сдать дом с животными, а вот вопрос о договоре вдруг вспугнул...... Буду знать теперь, что поляки, наверное, как и в Украине, избегают оформления по договору.....

Мы нашли на Украине человека, который говорил по польски (преподаватель в универе), дали ему телефон и попросили позвонить и договориться. Что он и сделал, даже денег не взял. Думаю, не проблема сейчас найти репетитора или другого знающего польский на Украине.

Но! он договорился, все условия плюс что нас должны были встретить и отвести на квартиру, но когда мы приехали, нас никто не ждал. Позвонив, оказалось, что пока мы ехали нашлись другие съемщики...

Кстати, из опыта поиска жилья могу сказать, что это частая ситуация: договориваешь на время, дату, а они или уже сдали или передумали...Также, нормальные варианты расходятся в тот же день (поморское воеводство)

Думаю, вам, с животными оказаться в нашей ситуации нельзя т.к. никто в отель вас даже не возьмет и нужно вам искать только через агенство. Учтите, агенство захочет себе в качестве оплаты стоимость аренды за месяц, плюс, нанимая дом от вас будут хотеть сумму в залог. Т.е. сумма, которую вам надо будет заплатить сразу будет равна примерно стоимость аренды на месяц умножить на 3.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонить: да. Но, вот языка пока не знаю. Я в Украине сейчас и поехать машиной пока тоже нереально. Мне нужно ехать на арендованый уже дом. Замкнутый круг.

Вы единственный человек в семье/бизнесе? Если нет - тогда один чел регистрируется в хостеле, едет без собак, на месте ищет что надо. Найти дом в Малых Васюках, чтоб хозяин был согласен на собак - можно, и чем меньше Васюки тем больше шансы, но поездить придется. И лучше брать с собой переводчика. Ну, или как уже написано, через посредника.

 

Путник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?

 

 

Это ближе к правде.

Нет ни квартир, ни домов, ни собачьих будок за 300 злотых.

 

 

Хочу в таком случае уточнить: если пишут в рекламе 300 злотых - подразумевают 3000 злотых? Вот этих премудростей я не знала.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы нашли на Украине человека, который говорил по польски (преподаватель в универе), дали ему телефон и попросили позвонить и договориться. Что он и сделал, даже денег не взял. Думаю, не проблема сейчас найти репетитора или другого знающего польский на Украине.

Но! он договорился, все условия плюс что нас должны были встретить и отвести на квартиру, но когда мы приехали, нас никто не ждал. Позвонив, оказалось, что пока мы ехали нашлись другие съемщики...

Кстати, из опыта поиска жилья могу сказать, что это частая ситуация: договориваешь на время, дату, а они или уже сдали или передумали...Также, нормальные варианты расходятся в тот же день (поморское воеводство)

Думаю, вам, с животными оказаться в нашей ситуации нельзя т.к. никто в отель вас даже не возьмет и нужно вам искать только через агенство. Учтите, агенство захочет себе в качестве оплаты стоимость аренды за месяц, плюс, нанимая дом от вас будут хотеть сумму в залог. Т.е. сумма, которую вам надо будет заплатить сразу будет равна примерно стоимость аренды на месяц умножить на 3.

Удачи!

 

Я тоже уже нашла человека в Украине: так и буду поступать со звонками.

А Вам спасибо за информацию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу в таком случае уточнить: если пишут в рекламе 300 злотых - подразумевают 3000 злотых? Вот этих премудростей я не знала.....

 

Видимо в той рекламе аттракцион невиданной щедрости :) А не могли бы Вы скинуть ссылку на то объявление за 300 злотых?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу в таком случае уточнить: если пишут в рекламе 300 злотых - подразумевают 3000 злотых? Вот этих премудростей я не знала.....

Скорее всего, подразумевают либо 300 злотых за весь дом в день, либо в месяц, но на одного человека из расчета что снимать будет ХХ человек.

Потому что 300 злотых в месяц - это крутая цена даже для койкоместа в общей комнате хостела.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще такой момент - питомник подразумевает разведение с целью дальнейшей продажи. А это уже коммерческая деятельность. А значит - нужно ее регистрировать и арендовать уже не как физическое лицо, а как юридическое (или как предприниматель). Плюс еще наверняка разрешения какие-то получать.

 

ЗЫ. А по сути - все просто. Если человек не может или не хочет приехать и искать жилье на месте - он должен заплатить тому, кто это сделает за него. А бесплатно и рыбку съесть, и нормальное жилье найти - не получится.

 

 

"Тут еще такой момент - питомник подразумевает разведение с целью дальнейшей продажи. А это уже коммерческая деятельность. А значит - нужно ее регистрировать и арендовать уже не как физическое лицо, а как юридическое (или как предприниматель). Плюс еще наверняка разрешения какие-то получать."

 

- Глупости большие: питомник ничего не подразумевает. Не выдумывайте ничего, если не владеете информацией: в таком случае, лучше промолчать, чем написать ерунду - не правдивую информацию. Что касается питомника и всего, что с ним связано - я знаю. Поэтому, Ваша информация не есть для меня полезной. Извините.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, подразумевают либо 300 злотых за весь дом в день, либо в месяц, но на одного человека из расчета что снимать будет ХХ человек.

Потому что 300 злотых в месяц - это крутая цена даже для койкоместа в общей комнате хостела.

 

Дома, где будут проживать ХХ человек я даже не рассматриваю. Если для ХХ человек сдают, обычно это сразу указывают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома, где будут проживать ХХ человек я даже не рассматриваю. Если для ХХ человек сдают, обычно это сразу указывают.

Так дайте хоть одну ссылку на объявление об аренде дома, квартиры или хоть комнаты за суму 300 злотых , дабы развеять все сомнения участников форума. Просто здесь многие люди, которые не по наслышке знают про Польшу, а живут в ней. Только по этой причине, возникают сомнения в правильности ваших рассуждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо в той рекламе аттракцион невиданной щедрости :) А не могли бы Вы скинуть ссылку на то объявление за 300 злотых?!

 

 

//www.olx.pl/oferta/wynajme-domek-drewniany-na-wsi-CID3-IDlbx8E.html - А Вы тоже хотите арендовать дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.olx.pl/oferta/wynajme-domek-dre...D3-IDlbx8E.html</noindex> - А Вы тоже хотите арендовать дом?

 

Газа нет, воды тоже (только колодец), душ принимать походу в тазике. Но таки да и такое бывает (судя по объявлению).

 

P.S.Но если откровенно - то я бы еще доплаты потребовал, заселись туда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

//www.olx.pl/oferta/wynajme-domek-drewniany-na-wsi-CID3-IDlbx8E.html - А Вы тоже хотите арендовать дом?

 

И еще:

 

<noindex>https://www.olx.pl/oferta/dom-wynajem-CID3-...html#3d541fed2a</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дайте хоть одну ссылку на объявление об аренде дома, квартиры или хоть комнаты за суму 300 злотых , дабы развеять все сомнения участников форума. Просто здесь многие люди, которые не по наслышке знают про Польшу, а живут в ней. Только по этой причине, возникают сомнения в правильности ваших рассуждений.

 

 

Это рассуждения не мои: не поленитесь, а потрудитесь поискать, перелопатить тот же ОЛХ.... и найдете, как ни странно. Но, это нужно потратить время, что я и делаю, и ссылки вам скинула. Еще есть цены: 400 злотых, 500 злотых. За 500 злотых мне очень понравился, но, молчит: на письмо не ответил, да и виза у меня еще не готова. Поэтому, я не очень расстраиваюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это рассуждения не мои: не поленитесь, а потрудитесь поискать, перелопатить тот же ОЛХ.... и найдете, как ни странно. Но, это нужно потратить время, что я и делаю, и ссылки вам скинула. Еще есть цены: 400 злотых, 500 злотых. За 500 злотых мне очень понравился, но, молчит: на письмо не ответил, да и виза у меня еще не готова. Поэтому, я не очень расстраиваюсь...

Лично для меня теперь понятно какого сегмента Вы ищите жильё. Просто лично я не не думал что такую недвижимость кто-то рассматривает как под жильё, но если Вам такое подходит, то извините если чем-то обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня теперь понятно какого сегмента Вы ищите жильё. Просто лично я не не думал что такую недвижимость кто-то рассматривает как под жильё, но если Вам такое подходит, то извините если чем-то обидел.

 

А почему такое жилье не может подходить под жилье? Тем более для проживания с собаками? Я не ищу роскошь. Для меня самая большая роскошь - это мои животные.

Dom na wsi Bilew

Bilew, łaski, Łódzkie Dodane z telefonu o 19:44, 7 sierpnia 2017, ID ogłoszenia: 352943848

Wyróżnij to ogłoszenie Odśwież to ogłoszenie

Oferta od Osoby prywatnej

 

Umeblowane Tak

 

 

Powierzchnia 120 m2

Powierzchnia działki 5 000 m2

 

Rodzaj zabudowy Wolnostojący

 

Liczba pięter Parterowy

 

 

 

Wynajmę calorocznie lub na wakacje domek na wsi, częściowo umeblowany, centralne ogrzewanie, woda ciepła po napaleniu w piecu, garaż szopy i stodoła, ogród i podwórko . Całość za 400 zł miesięcznie.

66665 224 28165665 224 28166522466

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня теперь понятно какого сегмента Вы ищите жильё. Просто лично я не не думал что такую недвижимость кто-то рассматривает как под жильё, но если Вам такое подходит, то извините если чем-то обидел.

 

У каждого свои ценности и приоритеты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одной сотке земли стоит дом 30 метров (!), в котором 3 большие (!) комнаты).

В одной комрате нет пола, нужно делать стяжку цементом. Ванны нет, вода только холодная. Печное отопление углем либо деревом. Мебели, техники соответственно тоже нет.

 

Там ни вам, ни собакам не развернуться, условияй для того, чтобы приехать и жить - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свои ценности и приоритеты.

Тут вопрос не в ценностях и приоритетах. Если бы Вы изначально написали, что ищите дом для собак, а не для себя и собак, то и вопросов не возникало. Во всех ссылках, которые Вы скинули нормальному, современному человеку жить не возможно. Просто в моём понимании дом для жизни подразумевает нормальные жилищные условия: свет, вода, туалет, ванная, ну а в всё остальное дело вкуса и наживное.

Но всё равно, желаю Вам удачных поисков и аренды дома под Ваши цели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего все сразу накинулись на автора?

Естественно, будучи на Украине и зарабатывая в гривнах, в уме пересчитывая курс, как-то сложно выдать деньги на дом с современными условиями.

Предположим, дом (далеко не самый дорогой!) стоит 3тыс зл в мес х 7 = 21 тыс грн!!!! + коммуналка. Совсем нормально, что человек, переезжающий в Польшу не располагает такими средствами, или имеет сбережения предназначенные на совсем другую цель.

Кто из нас не был на месте автора? Мои знакомые с Украины, когда я переезда, говорили, что 1600грн за койко-место в общаге - это слишком (400злот, курс тогда был около 4). И для меня как-то это было слишком, учитывая то, что я приехала изначально не работать,

И для большей половины переехавших цены на съем кусались.

Но все мы это пережили, стали зарабатывать в злотых, смирились с ценами, приняли их, и стремимся к лучшим условиям.

Раньше мы с мужем радовались, что когда-то будем иметь свои 4 угла, и что можно будет купить в квартиру б\у технику на олх не очень дорого, в пределах 200зл, а сейчас этот человек не хочет покупать новую нормальную дешевую пралку за 700 злот, ему подавай как минимум управление со смартфона с возможностью актуализации. Увидев цену этой супер новой технологии, у меня в голове крутится только один вопрос: "ВТФ! загружать вещи и отбирать на белые и цветные, а потом развешивать - стиралка тоже будет вместо меня?".

Вы меня конечно извините, но зажрались мы с вами всеми, вот что.

Человек едет с Украины. С собаками! Ну поживет автор в доме с туалетом на улице, ну будет греть воду, что в этом такого? У Вас что, дачи ни у кого не было? никто на 3 месяца не ездил к бабушке в село, где даже холодная вода не была проведена?

Для автора такое жилье способ приехать и осмотреться. Найдет работу, переедет в дом получше. Все со временем. Бывают в жизни черные и белые полосы. Конечно, зимой туалет на улице - это проблема. Но опять-таки, никто не заставляет автора жить в этом доме до старости. Со временем (как начнет стабильно зарабатывать), захочется более комфортной жизни. Дом за 400 злотых сменит дом за 1000, а потом автор свой собственный приобретет. Жизнь...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Чего все сразу накинулись на автора?

Леди, смею Вас уверить, что никто на данном форуме на ТС не накинулся, т.к. Правилами форума определено, что КАЖДЫЙ из форумчан имеет право на свою точку зрения, если она не оскорбляет и/или не унижает иных форумчан. Кроме того, за соблюдением этих самых Правил следят два очень даже вполне адекватных модератора данной ветки и плюс сторожилы форума. Поэтому любые "наезды" на ЛЮБОГО из форумчан очень даже быстро пресекаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос не в ценностях и приоритетах. Если бы Вы изначально написали, что ищите дом для собак, а не для себя и собак, то и вопросов не возникало. Во всех ссылках, которые Вы скинули нормальному, современному человеку жить не возможно. Просто в моём понимании дом для жизни подразумевает нормальные жилищные условия: свет, вода, туалет, ванная, ну а в всё остальное дело вкуса и наживное.

Но всё равно, желаю Вам удачных поисков и аренды дома под Ваши цели!

 

"Цитата(emigrant007 @ 1.6.2017, 22:12) *

Большинство знакомых оставляли животных в Украине, находили жилье, прописывая в договоре, что там можно держать животное (обычно, это довольно сильно завышает стоимость аренды и очень малый процент владельцев, особенно в новых квартирах идет на это), а уже затем привозили животных.

 

Учитывая, что у вас как не у поляков без подтвержденного работы будет довольно ограниченный выбор жилья + ограниченное время на поиски (только по вечерам, если будете работать) то я бы не рисковал.

 

То есть, имея собак (зарегистрированный питомник (не приют)), найти для аренды дом в пригороде будет сложно? Или вообще не возможно?" - Это первая страница ветки с первым моим постом.

 

 

"Здравствуйте. Может, кто-то подскажет, реально ли найти дом для аренды в пригороде любого города, любого воеводства, имея животных, в частности собак (зарегистрированный питомник (не приют)? Где лучше искать и как? Кто что посоветует? За любой совет буду благодарна." - Это - второй мой пост на первой странице. И далее - вся страница почти заполнена моими постами. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, НЕ С КОНЦА ВЕТКИ НАЧИНАЯ. С самого начала было указано, что ищу дом для проживания с собаками, питомник (повторяю лично для Вас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос не в ценностях и приоритетах. Если бы Вы изначально написали, что ищите дом для собак, а не для себя и собак, то и вопросов не возникало. Во всех ссылках, которые Вы скинули нормальному, современному человеку жить не возможно. Просто в моём понимании дом для жизни подразумевает нормальные жилищные условия: свет, вода, туалет, ванная, ну а в всё остальное дело вкуса и наживное.

Но всё равно, желаю Вам удачных поисков и аренды дома под Ваши цели!

 

 

Вопрос именно в ценностях. У меня они одни, у Вас - другие. А дом - дело преходящее. Как примеры, по просьбе "трудящихся", я скинула ссылки. А там уж, кто как хочет, так и рассуждает. Можно искать за 400 зл, за 500 зл, или за 300, но, лучше указанных выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос именно в ценностях. У меня они одни, у Вас - другие. А дом - дело преходящее. Как примеры, по просьбе "трудящихся", я скинула ссылки. А там уж, кто как хочет, так и рассуждает. Можно искать за 400 зл, за 500 зл, или за 300, но, лучше указанных выше.

Да не принимайте близко к сердцу! Ни кто Вас не хотел здесь обидеть или унизить, а наоборот люди пытались понять. Когда всё прояснилось, то все вопросы отпали. Если Вы приняли мои посты выше как обидные и унижающие Вас - ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ! Здесь люди не вредные, как на других подобных форумах, и всячески стараются помочь, подсказать и дать дельные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...