Перейти к содержанию



Katrin10

Поступление На Diploma Course

Рекомендуемые сообщения

И чем конкретно ужастное? Есть опыт?

Ужасное качество образования. Да, общался с людьми оттуда, включая человека который сейчас после МИТТа в Университете Виннипега учится. Учат на уровне подготовки секретарей, механиков, респешионистов у врачей и т.д.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот знаю людей, которые довольны. Сейчас хорошо устроены. Относительно меня, я только поступаю туда, и пока недовольна очень как работает енролмент офис, уже 2 месяца не могут родить ответ(((. Так планировала в Ред Ривер, но там нету необходимого курса и IELTS не проходной (((, как и в Универ. Сейчас общаюсь з девочкой, которая там учиться, то она не довольна только контингентном студентов, а самой учебой довольна. Но, в принципе, тут еще зависит от курса. У меня как и у нее Leadership and Management , а тут много зависит от тебя самого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот знаю людей, которые довольны. Сейчас хорошо устроены. Относительно меня, я только поступаю туда, и пока недовольна очень как работает енролмент офис, уже 2 месяца не могут родить ответ(((. Так планировала в Ред Ривер, но там нету необходимого курса и IELTS не проходной (((, как и в Универ. Сейчас общаюсь з девочкой, которая там учиться, то она не довольна только контингентном студентов, а самой учебой довольна. Но, в принципе, тут еще зависит от курса. У меня как и у нее Leadership and Management , а тут много зависит от тебя самого.

Самое главное чтобы вам самой нравилось! Удачи в учебе!

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация : подала аппликацию в МIТТ 6 февраля , приняли, написали что будут рассматривать 5-10 дней

Тишина 2 недели . Пишу, звоню - ответ что рассматривают 4-5 недель , так как у них неожиданно огромное число аппликаций.

Тишина опять, проходит 5 недель. Статус тот же постоянно :In Review.

Звоню, пишу. Ответ : рассматривают 6-7 недель , причина та же - полный завал

8-я неделя , 29 марта енролмент офисер пишет мне ответ, что заявку получил, но в ходе рассмотрения не увидел 2 документов - аттестата и какая-то форма.( хотя все отсылали)

Цитата:

Unfortunately we cannot process your application until it is complete. Your application will be on hold until we receive the missing documents.

Thank you.

 

Правда статус поменялся тогда на : Applied(Incomplete).

Я в тот же день все переслала. В пятницу направила 2 мейла с просьбой подтвердить что получили документы на этот раз.

Тишина. Вчера опять пишу. Ответа нет.

Сегодня утром шок :

September 7, 2017 (Please note that this intake is currently full.)

January 8, 2018 (This application has been temporarily closed.)

Статус дальше : Applied(Incomplete).

Не знаю как доживу до вечера что бы что-то прояснить. Но у кого какие мысли, это означает, что они просто остановили принимать заявки и моя так как она на рассмотрении имеет шанс пройти или это уже все(((

Спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация : подала аппликацию в МIТТ 6 февраля , приняли, написали что будут рассматривать 5-10 дней

Тишина 2 недели . Пишу, звоню - ответ что рассматривают 4-5 недель , так как у них неожиданно огромное число аппликаций.

Тишина опять, проходит 5 недель. Статус тот же постоянно :In Review.

Звоню, пишу. Ответ : рассматривают 6-7 недель , причина та же - полный завал

8-я неделя , 29 марта енролмент офисер пишет мне ответ, что заявку получил, но в ходе рассмотрения не увидел 2 документов - аттестата и какая-то форма.( хотя все отсылали)

Цитата:

Unfortunately we cannot process your application until it is complete. Your application will be on hold until we receive the missing documents.

Thank you.

 

Правда статус поменялся тогда на : Applied(Incomplete).

Я в тот же день все переслала. В пятницу направила 2 мейла с просьбой подтвердить что получили документы на этот раз.

Тишина. Вчера опять пишу. Ответа нет.

Сегодня утром шок :

September 7, 2017 (Please note that this intake is currently full.)

January 8, 2018 (This application has been temporarily closed.)

Статус дальше : Applied(Incomplete).

Не знаю как доживу до вечера что бы что-то прояснить. Но у кого какие мысли, это означает, что они просто остановили принимать заявки и моя так как она на рассмотрении имеет шанс пройти или это уже все(((

Спасибо.

Если уже так получилось, то очень рекомендую вам подтянуть немного английский и поступить все таки в University of Winnipeg PACE на любую из этих программ - ]]>http://pace.uwinnipegcourses.ca/full-time-...aytime-programs]]>

 

Поступление сейчас на многие программы не только в сентябре, но и в январе и в мае тоже.

 

Специальность Leadership and management в МИТТ - ни о чем, и репутация у работодателей соответствующая. Нет профессии такой, нет даже названия позиции такой. Это просто сбор денег с иностранных студентов.

 

Задумайтесь, почему у них такой низкий проходной балл IELTS? Даже в университете Виннипега много иностранных студентов из Индии, которые учатся на bare minimum просто чтобы потом получить ПР. А в МИТТе таких будет 80%, что очень негативно влияет на качество обучения. Контингент там будет очень "веселый", но не работоспособный.

 

Кроме того, как работает енролмент офис, так будет работать и интерншип офис и все остальное. В Университете Виннипега PACE же одна из лучших программ по internship placement. Только тупые и ленивые не могут получить интерншип.

 

Преподаватели - специалисты с 15+ лет стажа, мне из десятка попалась только одна женщина, которая хорошо знает свой предмет, но не умеет преподавать. Все остальные - просто супер!

 

Просто многие думают что стоит только попасть в Канаду - и тут рай. Нет. Многим не нравится, многие уезжают. Жить на маленькую зп тут так же плохо как и в Украине. Хорошо тут тем, кто на квалифицированной работе работает с нормальной зп. Многие ПР годами выходят на этот уровень. А у вас же есть возможность выйти на такой уровень за полгода работы. Но для этого надо работать над тем, чтобы повысить шансы найти работу, а не искать где можно легче и прямо сейчас поступить да подешевле.

Куча индусов в МИТТ приехала с четкой целью - работать таксистом, в супермаркете и т.д. У них нет амбиций, поэтому МИТТ им идеально подходит.

У вас же, я надеюсь, есть амбиции купить дом, машину и нормально жить в Канаде.

 

Думайте...

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, я частично с вами согласна. Но есть много но, есть много нюансов, которые не буду сейчас описывать. И есть один большой нюанс : у меня получилась мотивация под этот курс, она уже написана, она не придумана, она реальна, начиная с моих дипломов здесь, заканчивая для чего мне это нужно и как оно поможет мне после возврата. Я веду к тому что есть большие шансы получить визу. Можно долго об этом писать. Но меня интересовал конкретный вопрос : на что я могу рассчитывать и обязаны ли они досмотреть мою заявку раз уж начали. Но в принципе осталось пару часов и я сама смогу все выяснить.... Спасибо, просто утром был шок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MartinEden, все-таки наверное , вы были правы, нужно пересдавать IELTS) Вчера, по прошествию 2 месяцев , они ( МИТТ) бросили меня у waited list(, на сентябрь мест нету. Я конечно буду сдавать IELTS, но тем не менее , предлагают мне другие варианты, например Conestoga в Онтарио. Я еду с семьей, муж против так как потом тяжело пройти иммиграцию и очень рисковано.

Поделтесь, пожалуйста, мыслями на этот счет. Особенно интересно послушать тех, кто в Онтарио, может кто-то уже проходил иммиграцию после учебы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MartinEden, все-таки наверное , вы были правы, нужно пересдавать IELTS) Вчера, по прошествию 2 месяцев , они ( МИТТ) бросили меня у waited list(, на сентябрь мест нету. Я конечно буду сдавать IELTS, но тем не менее , предлагают мне другие варианты, например Conestoga в Онтарио. Я еду с семьей, муж против так как потом тяжело пройти иммиграцию и очень рисковано.

Поделтесь, пожалуйста, мыслями на этот счет. Особенно интересно послушать тех, кто в Онтарио, может кто-то уже проходил иммиграцию после учебы

Идите в Университет Виннипега, или, если не получится, то в Университет Манитобы или Реди Ривер Колледж.

 

В Онтарио ехать не рекомендую. Ваш муж прав. Там нужно кучу условий выполнить чтобы иммигрировать и шанс пролететь очень высокий.

У Манитобы для студентов с супругами есть уникальная особенность: чтобы пройти по провинциальной программе, вашему мужу нужно будет:

1. Найти фуллтайм работу (30 часов в неделю минимум), причем абсолютно ЛЮБУЮ. Уборщик, программист, продавец, что угодно, главное чтобы в каждом пэйслипе за 2 недели выходило 60 часов (требование фулл-таймности)

2. Отработать 6 месяцев на этой работе

3. Если работа неквалифицированная, то нужно сдать IELTS примерно на 4.5 (это уровень "Май нейм из Димитрий, ай воз борн ин юкрейн, май спауз из э стюдент"), если станет хотя бы супервайзером в Сабвее, то это уже квалифицированная работа и вообще не надо английский сдавать.

 

Все, вы выполнили все условия и подаетесь на номинацию. Через 3-4 месяца номинация получена и отправляете документы на получение ПР (около 16 месяцев). Но после получения номинации вы можете продлять свои визы до окончания федерального этапа.

 

Вариант очень надежный.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в Университет Виннипега, или, если не получится, то в Университет Манитобы или Реди Ривер Колледж.

 

В Онтарио ехать не рекомендую. Ваш муж прав. Там нужно кучу условий выполнить чтобы иммигрировать и шанс пролететь очень высокий.

У Манитобы для студентов с супругами есть уникальная особенность: чтобы пройти по провинциальной программе, вашему мужу нужно будет:

1. Найти фуллтайм работу (30 часов в неделю минимум), причем абсолютно ЛЮБУЮ. Уборщик, программист, продавец, что угодно, главное чтобы в каждом пэйслипе за 2 недели выходило 60 часов (требование фулл-таймности)

2. Отработать 6 месяцев на этой работе

3. Если работа неквалифицированная, то нужно сдать IELTS примерно на 4.5 (это уровень "Май нейм из Димитрий, ай воз борн ин юкрейн, май спауз из э стюдент"), если станет хотя бы супервайзером в Сабвее, то это уже квалифицированная работа и вообще не надо английский сдавать.

 

Все, вы выполнили все условия и подаетесь на номинацию. Через 3-4 месяца номинация получена и отправляете документы на получение ПР (около 16 месяцев). Но после получения номинации вы можете продлять свои визы до окончания федерального этапа.

 

Вариант очень надежный.

Да, согласна. Одно но: изменения в Манитобской программе сегодня - ввели список профессий

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласна. Одно но: изменения в Манитобской программе сегодня - ввели список профессий

МОжно ссылочку?

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОжно ссылочку?

Прочитала на манитобском чате в скайпе. Человек сегодня только был на презентации, так поняла что где-то за месяца 2 опубликуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала на манитобском чате в скайпе. Человек сегодня только был на презентации, так поняла что где-то за месяца 2 опубликуют

 

Прочитав что то в чате, обязательно читайте первоисточники. Люди столько глупостей и вредных советов друг другу дают что просто ужас.

 

Да, согласна. Одно но: изменения в Манитобской программе сегодня - ввели список профессий

 

Список профессий - это те профессии, которые будут процесситься в первую очередь, а не 3-6 месяцев как все остальные.

Т.е. никаких ограничений нет по профессии для MPNP. Меняется только приоритет заявок.

 

Вот оригинал:

In addition, a new online resource that will include an in-demand jobs list will be updated regularly according to provincial labour market analysis and real-time labour market information from industry groups and training partners. The list will help prioritize invitations to apply from the Expression of Interest pool based on whether the candidate has in-demand occupational skills, is currently employed in Manitoba or has a high potential for employment.

 

 

 

МОжно ссылочку?

Пожалуйста: ]]>http://news.gov.mb.ca/news/index.html?arch...&item=41277]]>

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав что то в чате, обязательно читайте первоисточники. Люди столько глупостей и вредных советов друг другу дают что просто ужас.

 

Список профессий - это те профессии, которые будут процесситься в первую очередь, а не 3-6 месяцев как все остальные.

Т.е. никаких ограничений нет по профессии для MPNP. Меняется только приоритет заявок.

 

Вот оригинал:

 

Пожалуйста: <noindex>http://news.gov.mb.ca/news/index.html?arch...&item=41277</noindex>

Спасибо! То что я хотел услышать.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Я учусь на Diploma сейчас, имея украинского магистра. Обосновал тем, что есть опыт работы в проектах и хотелось бы формального Project Management образования, а его нет в Украине.

Так что все возможно.

РМ программа на два года у вас? Сколько вам пришлось показать наличных денег на учебу (минус 10К и минус 4К на супругу)? И это деньги на оба года обучения или на один? И как по вашему, всей этой суммы, которую вы показали объективно достаточно чтобы два года прожить в Манитобе снимая квартиру и учась (если второй человек не работает)?

Не смотрели, что с вакансиями РМ? Лучше чем идти разработчиком (TL, Senior) в ИТ? Или хуже (количество вакансий, зарплата)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РМ программа на два года у вас? Сколько вам пришлось показать наличных денег на учебу (минус 10К и минус 4К на супругу)? И это деньги на оба года обучения или на один? И как по вашему, всей этой суммы, которую вы показали объективно достаточно чтобы два года прожить в Манитобе снимая квартиру и учась (если второй человек не работает)?

Не смотрели, что с вакансиями РМ? Лучше чем идти разработчиком (TL, Senior) в ИТ? Или хуже (количество вакансий, зарплата)?

Программа 1 год. Показывал максимум что было, но реально люди получали визы с 10 + 4 х количество депендантов + стоимость учебы

 

Если второй человек не работает, то все плохо. 1000 уходит на жилье, 500-600 на еду, 50 интернет, 30 на телефоны, можете посчитать сами.

У меня еще машина, это 120 в месяц страховка и 145 в месяц паркинг (знаю что дорого, но это подземный, с камерами и охранником, закрытый не шлагбаумом, а воротами, возле лифта 10 шагов, я ни разу за 8 месяцев жизни в Виннипеге не чистил стекла от снега и/или льда).

 

Если у вас у супруги с английским не очень, то можно найти работу в супермаркете или в Subway. Там английский минимальный требуется.

 

Вакансий PM достаточно, но это работа не для всех. Это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ продолжением развития девелопера. Девелопер - это технарь, узкий специалист в своей области. ПМ же вообще не технарь, у него нет времени на это. Часто ПМ даже не знают какие технологии в их проекте используются, и это нормально.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа 1 год. Показывал максимум что было, но реально люди получали визы с 10 + 4 х количество депендантов + стоимость учебы

Т.е. в год уходит 20400. А сколько приблизительно стоимость учебы на год на РМ (ту, которую нужно показать и реальная, если там есть скрытые платежи)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в год уходит 20400. А сколько приблизительно стоимость учебы на год на РМ (ту, которую нужно показать и реальная, если там есть скрытые платежи)?

]]>http://pace.uwinnipegcourses.ca/tuition-fee]]>

17000 учеба + 350-550 обязательная страховка (350 за 1 или 550 за семью) + 100 обязательный взнос в студ юнион + 100 при поступлении заявки

Это все из обязательных. Плюс конечно книги. Если покупать все б/у, то можно долларов в 500 уложиться

 

После июля они указывают цену 18400, но это учеба + страховка на 1 человека (за семью можно доплатить 200 долларов) + взнос в студ юнион

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста из опыта такой момент: агенство настоятельно не рекомендует брать Diploma программы, 2годичные тоже : тем, у кого уже есть дипломы и высшее образование на родине. Говорят что большой риск отказа у визе, им как бы на встречах с посольством это говорили и не рекомендовали. Я знаю только один случай но женщине с семьей дали визу на Diploma program на 2 года. Так у меня 3 диплома : бакалавр и специалист по юриспруденции и Магистр государственного управления (Public service), в этой программе я изучала управление, менеджмент, економику и т.д. НО! Это было заочно, очень узко и как бы тоже последипломно. Сейчас нашла подходящую программу, очень хорошую, но 2 года Диплома.

Что подскажите, стоит рискнуть или слушаться агента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста из опыта такой момент: агенство настоятельно не рекомендует брать Diploma программы, 2годичные тоже : тем, у кого уже есть дипломы и высшее образование на родине. Говорят что большой риск отказа у визе, им как бы на встречах с посольством это говорили и не рекомендовали. Я знаю только один случай но женщине с семьей дали визу на Diploma program на 2 года. Так у меня 3 диплома : бакалавр и специалист по юриспруденции и Магистр государственного управления (Public service), в этой программе я изучала управление, менеджмент, економику и т.д. НО! Это было заочно, очень узко и как бы тоже последипломно. Сейчас нашла подходящую программу, очень хорошую, но 2 года Диплома.

Что подскажите, стоит рискнуть или слушаться агента?

 

 

Если Вы хотите иммигрировать через обучение и думаете это сделать через агенство, которое занимается образованием за границей, запомните единственную истину - как только агенство отправит Вас на обучение и получит с Вас деньги, Вы и Ваша семья станете для них не интересны. Любой человек, который занимается оказанием услуг заинтересован только побыстрее получить деньги.

 

Что касается конкретно Вашего вопроса: Наоборот, если программа на 2 года - это лучше для Вас, потом на 3 года сможете получить право на работу. Скорее всего здесь загвоздка в том, что это не post graduated программа, а как основная (если это так)...

По опыту сотрудничества с агентствами - обзвоните все агентства с одним конкретным случаем и одним конкретным вопросом и убедитесь, что каждое агентство будет давать Вам разную инфу. После этого решайте с кем сотрудничать...

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите иммигрировать через обучение и думаете это сделать через агенство, которое занимается образованием за границей, запомните единственную истину - как только агенство отправит Вас на обучение и получит с Вас деньги, Вы и Ваша семья станете для них не интересны. Любой человек, который занимается оказанием услуг заинтересован только побыстрее получить деньги.

 

Что касается конкретно Вашего вопроса: Наоборот, если программа на 2 года - это лучше для Вас, потом на 3 года сможете получить право на работу. Скорее всего здесь загвоздка в том, что это не post graduated программа, а как основная (если это так)...

По опыту сотрудничества с агентствами - обзвоните все агентства с одним конкретным случаем и одним конкретным вопросом и убедитесь, что каждое агентство будет давать Вам разную инфу. После этого решайте с кем сотрудничать...

Вопрос был не о агенстве, с ними сотрудничаю уже давно. А просто странно почему так, ведь какая посольству разница, люди везут деньги вкладывают в экономику, то не все равно ли на какой программе будут учиться и получат диплом или сертификат. Меня интересует есть ли здесь кто то з опытом таким

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста из опыта такой момент: агенство настоятельно не рекомендует брать Diploma программы, 2годичные тоже : тем, у кого уже есть дипломы и высшее образование на родине. Говорят что большой риск отказа у визе, им как бы на встречах с посольством это говорили и не рекомендовали. Я знаю только один случай но женщине с семьей дали визу на Diploma program на 2 года. Так у меня 3 диплома : бакалавр и специалист по юриспруденции и Магистр государственного управления (Public service), в этой программе я изучала управление, менеджмент, економику и т.д. НО! Это было заочно, очень узко и как бы тоже последипломно. Сейчас нашла подходящую программу, очень хорошую, но 2 года Диплома.

Что подскажите, стоит рискнуть или слушаться агента?

 

не совсем так, полный не совсем так, это не агенство, а шарлатаны.

 

У меня бакалавр и магистр экономики, поступил на 1 годичную диплома в Университете Виннипега. Как минимум 4 человека только с Украины тоже с магистрами учатся на других диплома на одном факультете со мной. В классе даже есть MBA из Ирландии, и ничего, поступил.

 

Зависит от того, как вы напишете мотивационное письмо и объясните зачем это вам. У меня например был опыт 1.5 год последние проектного менеджмента, а в Украине его не преподают нигде, так и написал.

 

Есть и другие примеры - у девушки 10 лет опыта HR в международной компании в Украине, магистерский диплом, и поступила на HR диплома.

 

Вообще не рекомендую пользоваться услугами агенства - в Канаде все сделано так, что каждый может сам разобраться и податься на визу. Все расписано, все прямолинейно. Если есть все же вопросы, можно задать на этом форуме.

 

Вопрос был не о агенстве, с ними сотрудничаю уже давно. А просто странно почему так, ведь какая посольству разница, люди везут деньги вкладывают в экономику, то не все равно ли на какой программе будут учиться и получат диплом или сертификат. Меня интересует есть ли здесь кто то з опытом таким

 

Нет, им не все равно. Часть людей все же остается нелегальными иммигрантами. Как правило, это люди которые не могли нормально объяснить зачем и почему едут в Канаду. Поэтому мотивационное письмо очень важно.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об агенстве не будем), это другая тема. А вам спасибо, я приблизительно так и думала, важно ведь объяснить, а это я знаю как. Тогда вопрос может в том, что 2 года, ведь мы (муж) бросаем бизнес на столь длительное время, у меня мой "будущий" проект, работа будут столько ждать? - может вопрос в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об агенстве не будем), это другая тема. А вам спасибо, я приблизительно так и думала, важно ведь объяснить, а это я знаю как. Тогда вопрос может в том, что 2 года, ведь мы (муж) бросаем бизнес на столь длительное время, у меня мой "будущий" проект, работа будут столько ждать? - может вопрос в этом...

 

У вас вообще направление мысли не в ту сторону идет. Их не волнует на 2 года или на 1 год, их не волнуют нюансы про которые вы ломаете голову. Все не глупые люди и понимают что 95% студентов из развивающихся стран будут стараться остаться в Канаде.

 

Все что их волнует - это адекватный ли вы человек, все ли продумано у вас или на авось. А почему это важно? Потому что главный вопрос для них - это:

 

Когда закончится виза и не получится остаться легально, вернетесь ли вы? Не останетесь ли нелегально? Или может вы вообще едете под предлогом учиться, а учебу сразу бросите и наченете нелегально работать?

 

Кто прямо и честно ответит что не останется? Никто. Как тогда определить? По тому что вы написали. Если все логично, все сходится, и это реалистично, то визу дадут т.к. этот план реалистичен и скорее всего вы так и поступите.

 

А если человек с магистром экономики и опытом в бизнесе поступает на совершенно левую программу (автомеханик к примеру, был такой случай на форуме), то явно или у человека плохие намерения или он неадекватно воспринимает реальность, и визу ему не дадут.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу уточнить следующее,

1. Оплата за учебу производится за весь период обучения или можно производить оплату только за семестр?

2. И следующий вопрос, оплата за учебу производится до одобрения студенческой визы инспектором или после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...