Перейти к содержанию



Анюта90

Работа После Защиты Диплома

Рекомендуемые сообщения

Учельня затягивает с выдачей дипломов. :icon_cry: Подскажите, куда писать жалобу?

Не могу податься на карту по работе, жду только этот гребанный диплом. Все документы давно собраны. А учитывая валидность каждой бумажки 30 дней.... Печалька. :icon_cry:

Это просто крик души.... Защита была 16.03, на выдачу дипломов имеют 30 дней. И так с защитой тянули, обещали в начале марта. По одной из версий мне по телефону говорят о праздниках. Каких (цензура) праздников? У всей страны праздник был в воскресенье и понедельник, вот что толпе абсольвентов до того, что деканат гулял неделю? Или что декан сегодня ушел на похороны? Мои соболезнования его знакомым, но его 30 дней закончились на прошлой неделе, причем тут ситуация на сегодня? Или что у них и так целая гора работы, кроме наших дипломов? По другой версии, приготовленный суплемент не отвечает новым требованиям и его собираются переделывать. :Rulz: Вот что мне до этого? Отдайте диплом для ужонда, а суплемент печатайте себе на здоровье сколько влезет.

Как платить им за каждый семестр, так никогда с моей стороны опозданий не было. А тут все, денежная лавочка закрылась, можно на абсольвентов подзабить. Вот прям аж распирает накатать огромнейшую жалобу на них всех. Вопрос - куда? Декану не предлагать, ушел на похороны (за версией секретарши), ректору тоже, он там чисто для красоты сидит, толку от него как от слона в холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже подавайтесь, просто возьмите справку что вы выпустились, а копию диплома донесете как попросят/получите.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - куда?

Насколько я помню, образованием в Польше занимается Министерство Науки.

Вот туда и пишите. Если окажется, что написали не туда - они сами передадут куда следует, причем проинформируют Вас об этом. Ускорит процесс это вряд ли (ибо пока рассмотрят - Вам диплом уже выдадут), но по шапке кому надо надают все равно.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, образованием в Польше занимается Министерство Науки.

Вот туда и пишите. Если окажется, что написали не туда - они сами передадут куда следует, причем проинформируют Вас об этом. Ускорит процесс это вряд ли (ибо пока рассмотрят - Вам диплом уже выдадут), но по шапке кому надо надают все равно.

:icon_cry: :icon_cry: :icon_cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже подавайтесь, просто возьмите справку что вы выпустились, а копию диплома донесете как попросят/получите.

Наверное так и сделаю. У меня карта до конца июня, а я в июле хочу полететь домой, или хоть куда-нибудь в отпуск, а не в деревню на Мазуры. Клиенты в основном отдыхают именно в июле, поэтому если не в этот месяц, то потом весь год без отпуска опять придется арбайтен :( Так что для меня подача "на вчера" очень важна.

 

Справку о том, что я выпустилась дали сразу после защиты, но там не написали, что я закончила стационар. Пойду у них потребую попрошу хотя бы переделать справку. Хотя по опыту прошлых подач, инспектора не интересуют справки, заверенные секретарем или референтом школы. А диплом - очень важная вещь, ведь благодаря ему не нужны опинии.......

 

В сам ужонд звонила, говорят, что отдать могу документы и без диплома, и потом его дослать, но тогда в этом случае постенпование, конечно же, займем больше времени, и не факт, что к июлю закончат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта,ну что там с дипломом?Выдали или всё ещё очень заняты?

Диплом выдали в субботу, чуть ли не со скандалом. Не выдали пока еще суплемент.

В пн отвезла документы, подалась на карту, и жду) Суплемент в ужонде не требовали, поэтому пока что не буду бомбить деканат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диплом выдали в субботу, чуть ли не со скандалом. Не выдали пока еще суплемент.

В пн отвезла документы, подалась на карту, и жду) Суплемент в ужонде не требовали, поэтому пока что не буду бомбить деканат)

Понятно...Я думала только наш деканат тормознутый,ленивый и безответственный.А ещё они в суплементе неправильно написали название дипломной работы и название коллектива,где практика была.Называется "спасибо,что хотя бы фамилия и имя без ошибок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диплом стационара магистр. В децизии (если хотите могу бросить Вам текст) есть упоминание и о работодателе и о том что я закончил стационар по специальности...... не требую зезволень и проч. Всем выдавали именно такие. Одному товарищу прощелкали этот момент и сделали обычную по работе. Вернее отказали в связи с отсутствием опины старосты (чудеса одним словом) но слава богу разобрались и сейча переделывают

Вчера получила децизию. Ни слова о работодателе. Просто полный игнор по поводу перечисления принесенных документов :icon_idea:

Такая-то такая-то получает побыт до.... Большими буквами написано, что мне не требует разрешение на работу (+статья), еще пара строчек бесполезных слов. И все. 1,5 страницы.

Мужу делали воссоединение ради плюшек по статье 159. Так у него 3 страницы мелкого текста. Написано больше информации обо мне, чем в моей децизии. Написали где я работаю и проживаю. И ни слова о его работе (хотя документы приносили) :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получила децизию. Ни слова о работодателе. Просто полный игнор по поводу перечисления принесенных документов :icon_idea:

Такая-то такая-то получает побыт до.... Большими буквами написано, что мне не требует разрешение на работу (+статья), еще пара строчек бесполезных слов. И все. 1,5 страницы.

Мужу делали воссоединение ради плюшек по статье 159. Так у него 3 страницы мелкого текста. Написано больше информации обо мне, чем в моей децизии. Написали где я работаю и проживаю. И ни слова о его работе (хотя документы приносили) :wacko:

Положительная децизия, во всем отвечающая запросам соискателя, не требует подробного обоснования, достаточно просто написать "все, что просили - получите".

Вот если есть хоть какое-то отступление от запрошенного - тогда да, обосновать должны. А в случае отрицательной - по каждой бумажке отписываться обязаны. У меня негативная децизия на 6 листов была, и это там еще не все документы упомянули.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получила децизию. Ни слова о работодателе. Просто полный игнор по поводу перечисления принесенных документов :icon_idea:

Такая-то такая-то получает побыт до.... Большими буквами написано, что мне не требует разрешение на работу (+статья), еще пара строчек бесполезных слов. И все. 1,5 страницы.

 

А у меня к вам вопрос, учитывая вот это:

<noindex>http://zatrudnienie-cudzoziemca.pl/porada-...wy-i-prac%C4%99</noindex>

Тут очень интересная статья на нашу тему.

powinna Pani przedłożyć Wojewodzie Mazowieckiemu dokumenty potwierdzające ukończenie studiуw tj. zwalniających Panią z konieczności uzyskiwania zezwolenia na pracę oraz wnieść o niezamieszczenie w decyzji danych pracodawcy zgodnie z treścią art. 118 Ustawy o cudzoziemcach.

Т.е. как я понимаю, это мы должны просить ужонд не писать данные о работодателе, ссылаясь на уставу? Просить лучше в письменном виде, когда пишем "мотивационное письмо" при подаче на побыт, если я не ошибаюсь.

 

Вы писали какую то бумажку им, о том что не хотите что бы была информация о работодатели и так далее? Или они сами так сделали?

 

"Ludzie zapomną, co powiedziałeś, zapomną co zrobiłeś, ale nigdy nie zapomną tego, jak poczuli się dzięki tobie"

Мой блог о Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня к вам вопрос, учитывая вот это:

 

 

Вы писали какую то бумажку им, о том что не хотите что бы была информация о работодатели и так далее? Или они сами так сделали?

Раньше во вньосках было поле для творчества, могли писать сочинения на тему "зачем мне побыт", а потом вньоски поменяли и убрали эту страницу. Не знаю как в Варшаве, а в Белостоке дают расчерченный в линию лист А4 и просят написать все, что хочешь (касательно твоего дела, конечно же), т.е. uzasadnić wniosek, выше я обозвала это мотивационным письмом :) . Ну я и написала, что согласно статьи такой-то прошу не размещать в децизии данные из такой-то статьи.

Или ко мне прислушались, или стандарт такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше во вньосках было поле для творчества, могли писать сочинения на тему "зачем мне побыт", а потом вньоски поменяли и убрали эту страницу. Не знаю как в Варшаве, а в Белостоке дают расчерченный в линию лист А4 и просят написать все, что хочешь (касательно твоего дела, конечно же), т.е. uzasadnić wniosek, выше я обозвала это мотивационным письмом :) . Ну я и написала, что согласно статьи такой-то прошу не размещать в децизии данные из такой-то статьи.

Спасибо за ответ. У Варшаве нету такого, что бы писать сочинения))

Получается что больше всего у меня все же будет написано данные о работе. Интересно можно ли как то поменять децизию если там будет информация не на мою пользу? Потому как не хочется иметь проблем потом если надумаю менять работу.

"Ludzie zapomną, co powiedziałeś, zapomną co zrobiłeś, ale nigdy nie zapomną tego, jak poczuli się dzięki tobie"

Мой блог о Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. У Варшаве нету такого, что бы писать сочинения))

Получается что больше всего у меня все же будет написано данные о работе. Интересно можно ли как то поменять децизию если там будет информация не на мою пользу? Потому как не хочется иметь проблем потом если надумаю менять работу.

Я думаю (а Алекс пусть лучше подтвердит или оспорит), что можно написать одволание от части децизии: на основании такой-то статьи не должны быть замещены такие-то перечисленные в децизии данные.

 

Долго ждете? Мне выдали ровно за 2 месяца без 2 дней, если верить дате вверху децизии, а на деле, письмо пришло на 5 дней позже конечной даты рассмотрения дела. Т.е. за 2 месяца и 5 дней. Раньше вкладывались в 1,5 месяца вместо 2 положенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго ждете? Мне выдали ровно за 2 месяца без 2 дней, если верить дате вверху децизии, а на деле, письмо пришло на 5 дней позже конечной даты рассмотрения дела. Т.е. за 2 месяца и 5 дней. Раньше вкладывались в 1,5 месяца вместо 2 положенных.

Еще не долго жду. Документы приняли 8 марта, вчера на сайте поменялся статус что децизия готова и ждите смс. Но еще не понятно что будет в той децизии.

"Ludzie zapomną, co powiedziałeś, zapomną co zrobiłeś, ale nigdy nie zapomną tego, jak poczuli się dzięki tobie"

Мой блог о Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю (а Алекс пусть лучше подтвердит или оспорит), что можно написать одволание от части децизии: на основании такой-то статьи не должны быть замещены такие-то перечисленные в децизии данные.

 

Долго ждете? Мне выдали ровно за 2 месяца без 2 дней, если верить дате вверху децизии, а на деле, письмо пришло на 5 дней позже конечной даты рассмотрения дела. Т.е. за 2 месяца и 5 дней. Раньше вкладывались в 1,5 месяца вместо 2 положенных.

 

Подскажите пожалуйста сколько надо платить за подачу документов при подаче как абсолвент? 340 зл или 440 зл ? Получу диплом об окончании школы полициальной 7 сентября и подписала уже умову о праце на должность по специальности, по которой узыскала титул техника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. у вас новая карта по работе - 440

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...