Перейти к содержанию



Анюта90

Работа После Защиты Диплома

Рекомендуемые сообщения

Назрел вопрос:

У меня защита в первой половине марта, т.е. может быть и 1, а может и 15. Предварительный статус студента до 30 марта. Работа сдана, так что никакое продление сессии и статуса мне не светит :)

У универа есть законный месяц (+возможные форсмажоры) на печать диплома.

Если защита будет, скажем, 15 марта, а диплом приедет только после 15 апреля, то как быть с работой 2 недели от 1 апреля до 15 апреля? Хватит ли zaświadczenia o obronie / ukończeniu studiów? Считается ли такая отписка с печатью школы документом подтверждающим статус абсольвента? Или нужно просить шефа делать зашвядчение для работы до 6 мес.? Или идти в отпуск платный (у меня полно неиспользованного за прошлый год)? Или бесплатный?

 

Если это важно, побыт по конца июня. Подаваться буду на новый сразу после получения диплома, поэтому особо не хотелось бы брать бесплатный отпуск, чтобы не было перерыва с доходом и оплатой ЗУСа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается ли такая отписка с печатью школы документом подтверждающим статус абсольвента?

Считается,у дочки еще кроме ukończyła studia pierwszego stopnia было написано uzyskała w dniu .... tytuł zawodowy licencjat,и номер диплом сразу был.Zaświadczenie выдали на следующий день после защиты,а диплом был готов только через 1,5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как с картой побыта... Сама децизия выдается сразу, а пластик печатается через какое-то время. Но право работать дает именно децизия.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! После защиты возьму эту бумажку и положу ее в ящик рабочего стола на случай инспекции. А кадровой постараюсь вообще не напоминать о периоде смены статуса, она слишком мнительная, паниковать начнет :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была защита в июне месяце 2016 года. Карта побыта (по учебе) была до конца года. Сразу после защиты ректор спрашивал нужны ли какие документы для уженда? Так как карта была еще важна, то никаких доков не брал. В конце октября подался на новую карту по работе + абсольвент и в конце декабря получил новую карту на 3 года. Проблем никаких небыло.

Ничего нету плохого в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.

 

02.05.2017 was selected DV 2018

31.05.2017 DS260

06.03.2018 IOM

26.03.2018 Interview

28.03.2018 Visa

12.05.2018 First enter in USA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была защита в июне месяце 2016 года. Карта побыта (по учебе) была до конца года. Сразу после защиты ректор спрашивал нужны ли какие документы для уженда? Так как карта была еще важна, то никаких доков не брал. В конце октября подался на новую карту по работе + абсольвент и в конце декабря получил новую карту на 3 года. Проблем никаких небыло.

[/quo

Здравствуйте! у меня такая ситуация защита диплома 30 июня карта побыту до 31 мая. Вопрос на какую карту побыта я должен подавать : не на студенческую же на один месяц?

И второй вопрос какие документы вы предоставляли на абсольвенты + работа пожалуйста если можно поподробнее. И если например учишся в познани а умова о преце будет с другого воевудства то куда подавать документы на карту побыту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прописке подаются на побыт.

Если быть точным, то по месту проживания. Прописки (мельдунка) может и не быть.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! у меня такая ситуация защита диплома 30 июня карта побыту до 31 мая. Вопрос на какую карту побыта я должен подавать : не на студенческую же на один месяц?

И второй вопрос какие документы вы предоставляли на абсольвенты + работа пожалуйста если можно поподробнее. И если например учишся в познани а умова о преце будет с другого воевудства то куда подавать документы на карту побыту?

Сложный вопрос. На месяц карту никто не даст. Пока есть время, пишите заявление в деканате на раннюю защиту, хотя бы в апреле. Если работаете, то подавайтесь по работе.

 

На карту абсольвента предоставляете док-и по списку с сайта ужонда + диплом. К сожалению, на карту абсольвента нельзя подаваться будучи еще студентом без хотя бы статуса пройденной защиты. Хотя... Лучше уточните в ужонде что они думают об этом всем. Может, разрешат податься на абсольвента в конце мая, а Вы 1 июля донесете бумажку с универа об успешной защите... Довольно-таки скользкий вопрос, как бы не пришлось ехать на Украину обратно за визой...

 

Если работаете, то подавайте все документы по списку с сайта ужонда, только вместо опинии старосты и ошвядчения\зезволения приносите диплом. Если не получится с ранней защитой, приносите бумажку о том, что Вы студент и защищаетесь через н-время.

 

P.S. Карта абсольвента, и карта по работе - это два разных статуса. Карта абсольвента дается для поисков работы, а карта по работе - если работа уже имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Карта абсольвента, и карта по работе - это два разных статуса. Карта абсольвента дается для поисков работы, а карта по работе - если работа уже имеется.

 

Прошу прощения, возможно ввел в заблуждение предыдущего пользователя, но зачем тогда подается диплом об окончании ВУЗа? Только для того что бы не подавать опину старосты?

Ничего нету плохого в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.

 

02.05.2017 was selected DV 2018

31.05.2017 DS260

06.03.2018 IOM

26.03.2018 Interview

28.03.2018 Visa

12.05.2018 First enter in USA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, возможно ввел в заблуждение предыдущего пользователя, но зачем тогда подается диплом об окончании ВУЗа? Только для того что бы не подавать опину старосты?

Диплом выпускника ВУЗа стационара - основа работать без разрешения на работу. В карте побыта не будет привязки к работодателю. Т.е. если решите поменять работу и переехать, можете не менять децизию, и вообще ни кого о смене работодателя не уведомлять. Для работы не нужны ни ошвядчения, ни зезволения под каждого конкретного работодателя, эти все бумажки заменяет диплом. Но т.к. цель побыта - работа, то все-таки следует менять работодателей без перерыва, чтобы цель побыта не терялась. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диплом выпускника ВУЗа стационара - основа работать без разрешения на работу. В карте побыта не будет привязки к работодателю. Т.е. если решите поменять работу и переехать, можете не менять децизию, и вообще ни кого о смене работодателя не уведомлять. Для работы не нужны ни ошвядчения, ни зезволения под каждого конкретного работодателя, эти все бумажки заменяет диплом. Но т.к. цель побыта - работа, то все-таки следует менять работодателей без перерыва, чтобы цель побыта не терялась. Как-то так.

 

 

Спасибо! На счет свободной смены работодателя я в курсе. Но со мной в уженде долго спорили на счет того, что при смене работодателя мне придется поменять карту. Зачем тогда диплом спросил я? Ну вот в этом случае вам не нужна будет опина старосты. Вобщем как всегда чудят

Ничего нету плохого в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.

 

02.05.2017 was selected DV 2018

31.05.2017 DS260

06.03.2018 IOM

26.03.2018 Interview

28.03.2018 Visa

12.05.2018 First enter in USA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! На счет свободной смены работодателя я в курсе. Но со мной в уженде долго спорили на счет того, что при смене работодателя мне придется поменять карту. Зачем тогда диплом спросил я? Ну вот в этом случае вам не нужна будет опина старосты. Вобщем как всегда чудят

У Вас диплом стационара?

Не пойму где ужондская логика менять децизию, если в децизии нет названия работодателя? Чтобы получить такую же, заплатив при этом второй раз? Когда буду подаваться (апрель-май), уточню этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас диплом стационара?

Не пойму где ужондская логика менять децизию, если в децизии нет названия работодателя? Чтобы получить такую же, заплатив при этом второй раз? Когда буду подаваться (апрель-май), уточню этот момент.

 

 

Диплом стационара магистр. В децизии (если хотите могу бросить Вам текст) есть упоминание и о работодателе и о том что я закончил стационар по специальности...... не требую зезволень и проч. Всем выдавали именно такие. Одному товарищу прощелкали этот момент и сделали обычную по работе. Вернее отказали в связи с отсутствием опины старосты (чудеса одним словом) но слава богу разобрались и сейча переделывают

Ничего нету плохого в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.

 

02.05.2017 was selected DV 2018

31.05.2017 DS260

06.03.2018 IOM

26.03.2018 Interview

28.03.2018 Visa

12.05.2018 First enter in USA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диплом стационара магистр. В децизии (если хотите могу бросить Вам текст) есть упоминание и о работодателе и о том что я закончил стационар по специальности...... не требую зезволень и проч. Всем выдавали именно такие. Одному товарищу прощелкали этот момент и сделали обычную по работе. Вернее отказали в связи с отсутствием опины старосты (чудеса одним словом) но слава богу разобрались и сейча переделывают

Если можно, то сбросьте текст, закрыв свои личные данные. Я думала, что название подмьота праци, должность, адрес не указываются.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диплом стационара магистр. В децизии (если хотите могу бросить Вам текст) есть упоминание и о работодателе и о том что я закончил стационар по специальности...... не требую зезволень и проч. Всем выдавали именно такие. Одному товарищу прощелкали этот момент и сделали обычную по работе. Вернее отказали в связи с отсутствием опины старосты (чудеса одним словом) но слава богу разобрались и сейча переделывают

Art. 118.

1. W decyzji o udzieleniu cudzoziemcowi zezwolenia na pobyt czasowy i pracę, poza okresem ważności tego zezwolenia, wskazuje się:

1) podmiot powierzający wykonywanie pracy, a w przypadku gdy cudzoziemiec będzie pracownikiem tymczasowym – także pracodawcę użytkownika;

2) stanowisko, na jakim cudzoziemiec ma wykonywać pracę;

3) najniższe wynagrodzenie, które może otrzymywać cudzoziemiec na danym stanowisku;

4) wymiar czasu pracy;

5) rodzaj umowy, na podstawie której cudzoziemiec ma wykonywać pracę.

...

3. Przepisu ust. 1 nie stosuje się, gdy cudzoziemiec spełnia warunki zwolnienia z obowiązku posiadania zezwolenia na pracę, określone odrębnymi przepisami.

4. W przypadku, o którym mowa w ust. 3, w decyzji o udzieleniu zezwolenia na pobyt czasowy i pracę, poza okresem ważności zezwolenia, zamieszcza się informację, że cudzoziemiec jest uprawniony do wykonywania pracy na warunkach określonych w przepisie będącym podstawą zwolnienia z obowiązku po-siadania zezwolenia na pracę.

 

В общем, не должны были писать название работодателя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Art. 118.

1. W decyzji o udzieleniu cudzoziemcowi zezwolenia na pobyt czasowy i pracę, poza okresem ważności tego zezwolenia, wskazuje się:

1) podmiot powierzający wykonywanie pracy, a w przypadku gdy cudzoziemiec będzie pracownikiem tymczasowym – także pracodawcę użytkownika;

2) stanowisko, na jakim cudzoziemiec ma wykonywać pracę;

3) najniższe wynagrodzenie, które może otrzymywać cudzoziemiec na danym stanowisku;

4) wymiar czasu pracy;

5) rodzaj umowy, na podstawie której cudzoziemiec ma wykonywać pracę.

...

3. Przepisu ust. 1 nie stosuje się, gdy cudzoziemiec spełnia warunki zwolnienia z obowiązku posiadania zezwolenia na pracę, określone odrębnymi przepisami.

4. W przypadku, o którym mowa w ust. 3, w decyzji o udzieleniu zezwolenia na pobyt czasowy i pracę, poza okresem ważności zezwolenia, zamieszcza się informację, że cudzoziemiec jest uprawniony do wykonywania pracy na warunkach określonych w przepisie będącym podstawą zwolnienia z obowiązku po-siadania zezwolenia na pracę.

 

В общем, не должны были писать название работодателя....

Пожалуйста девушка сбросьте еще документ где прямо написано что студент выпускник магиструры имея диплом не потребует опиню старосты и разные там зезволения и если можно ссылку где прочитать какие документы нужно нести для карты побыту для абсольвента. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, возможно ввел в заблуждение предыдущего пользователя, но зачем тогда подается диплом об окончании ВУЗа? Только для того что бы не подавать опину старосты?

А если у меня работы еще не имеется а есть только умова о працеот работодателя, в которой сказано что я буду звтруднен после окончания вуза и получения карты побыту на эту працу? То на какую мне карту подаваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста девушка сбросьте еще документ где прямо написано что студент выпускник магиструры имея диплом не потребует опиню старосты и разные там зезволения и если можно ссылку где прочитать какие документы нужно нести для карты побыту для абсольвента. Спасибо.

ROZPORZĄDZENIE MINISTRA PRACY I POLITYKI SPOŁECZNEJ z dnia 21 kwietnia 2015 r. w sprawie przypadków, w których powierzenie wykonywania pracy cudzoziemcowi na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej jest dopuszczalne bez konieczności uzyskania zezwolenia na pracę

§ 1. Powierzenie cudzoziemcowi wykonywania pracy na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej bez konieczności uzyskania zezwolenia na pracę jest dopuszczalne w przypadku cudzoziemców:

....

15) będących absolwentami polskich szkół ponadgimnazjalnych, stacjonarnych studiów wyższych lub stacjonarnych studiów doktoranckich na polskich uczelniach, w instytutach naukowych Polskiej Akademii Nauk lub instytutach badawczych działających na podstawie przepisów o instytutach badawczych;

 

Список документов на сайте ужонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но со мной в уженде долго спорили на счет того, что при смене работодателя мне придется поменять карту.

Мені інспекторка в Опольському ужонді воєвудському по секрету сказала, що вони таким чином поповнюють бюджет - нав'язуючи заміну карток і, відповідно, стягуючи за це мито. І погодилася, що за логікою у багатьох випадках міняти картку не треба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мені інспекторка в Опольському ужонді воєвудському по секрету сказала, що вони таким чином поповнюють бюджет - нав'язуючи заміну карток і, відповідно, стягуючи за це мито. І погодилася, що за логікою у багатьох випадках міняти картку не треба.

 

Я как раз в Опольском и делал)

 

Ничего нету плохого в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.

 

02.05.2017 was selected DV 2018

31.05.2017 DS260

06.03.2018 IOM

26.03.2018 Interview

28.03.2018 Visa

12.05.2018 First enter in USA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99 вопросов на защиту... :ico_qip_bu::ico_qip_bh::ico_qip_bm::ico_qip_bh::wacko:

У кого было больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! На счет свободной смены работодателя я в курсе. Но со мной в уженде долго спорили на счет того, что при смене работодателя мне придется поменять карту. Зачем тогда диплом спросил я? Ну вот в этом случае вам не нужна будет опина старосты. Вобщем как всегда чудят

<noindex>http://zatrudnienie-cudzoziemca.pl/porada-...wy-i-prac%C4%99</noindex>

Тут очень интересная статья на нашу тему.

powinna Pani przedłożyć Wojewodzie Mazowieckiemu dokumenty potwierdzające ukończenie studiуw tj. zwalniających Panią z konieczności uzyskiwania zezwolenia na pracę oraz wnieść o niezamieszczenie w decyzji danych pracodawcy zgodnie z treścią art. 118 Ustawy o cudzoziemcach.

Т.е. как я понимаю, это мы должны просить ужонд не писать данные о работодателе, ссылаясь на уставу? Просить лучше в письменном виде, когда пишем "мотивационное письмо" при подаче на побыт, если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99 вопросов на защиту... :ico_qip_bu::ico_qip_bh::ico_qip_bm::ico_qip_bh::wacko:

У кого было больше?

 

у меня было - "0")) Здали сессию и после нее была защита)

Ничего нету плохого в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.

 

02.05.2017 was selected DV 2018

31.05.2017 DS260

06.03.2018 IOM

26.03.2018 Interview

28.03.2018 Visa

12.05.2018 First enter in USA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...