Перейти к содержанию



Masha1

Развод С Канадцем В Период 2х-летнего Conditional Permanent Residence

Рекомендуемые сообщения

Добрый день . Прощу помочь с ситуацией. Я из России, он Канадец. Залендилась я в Феврале 2016 (т.е. ровно год практически и имею статус conditional permanent residence). мигрировала через семеиное спонсорство и по началу все было хорошо. Потом когда я нашла работу (начала работать с Апреля 2016) мы сьехали от его мамы (своего жилья у него не было, даже сьемного) все началось по полной катушке. Он тут же бросил свою работу фитнес тренера (не скажу что хорошо оплачиваемую) сославшись что его там не ценят, сделал операцию на плечо, потянутую мышцу, дневную и сидит довольный дома и играет в приставку, говорит врач ему запретил работать чуть ли не год... и в тоже время ходит в зал занимается, качается. Как так - не понимаю. Все стало нарастать как снежный ком, как у всех наверное. Стал орать на меня из за еды, что кто сожрал это, кто сожрал то.. стыдно писать. Причем все куплено на мои деньги. Ненавидит мою собаку, орет на нее, пинает, А в последний раз в обще сказал сади собаку в клетку, а то я тебя депортирую. И чуть что сразу орет - ты лучше готовь докумены на депортацию и сваливай... Хотя и квартиру и все счета оплачиваю тоже я. На что человек расчитывает я в обще не понимаю. Сам занимается только собой.. У меня хорошая работа и я имею страховку на нас обоих. Он доит ее безостановочно, то зубки чистит, то лечит, то массажы, терапевты, различные докора. Моя работа все это покрывает практически полостью. Еще мноgо разных моментов, дстало меня жить с ним, никакой любви с его стороны. Чуствую себя использованной. В общем хочу уйти от него. Но не хочу терять работу и быть депортированой. Ребята подскажите кто что знает. Забыла упомянуть мы сейчас делаем кaнсилинг, но что то я не вижу результатов. Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день . Прощу помочь с ситуацией. Я из России, он Канадец. Залендилась я в Феврале 2016 (т.е. ровно год практически и имею статус conditional permanent residence). мигрировала через семеиное спонсорство и по началу все было хорошо. Потом когда я нашла работу (начала работать с Апреля 2016) мы сьехали от его мамы (своего жилья у него не было, даже сьемного) все началось по полной катушке. Он тут же бросил свою работу фитнес тренера (не скажу что хорошо оплачиваемую) сославшись что его там не ценят, сделал операцию на плечо, потянутую мышцу, дневную и сидит довольный дома и играет в приставку, говорит врач ему запретил работать чуть ли не год... и в тоже время ходит в зал занимается, качается. Как так - не понимаю. Все стало нарастать как снежный ком, как у всех наверное. Стал орать на меня из за еды, что кто сожрал это, кто сожрал то.. стыдно писать. Причем все куплено на мои деньги. Ненавидит мою собаку, орет на нее, пинает, А в последний раз в обще сказал сади собаку в клетку, а то я тебя депортирую. И чуть что сразу орет - ты лучше готовь докумены на депортацию и сваливай... Хотя и квартиру и все счета оплачиваю тоже я. На что человек расчитывает я в обще не понимаю. Сам занимается только собой.. У меня хорошая работа и я имею страховку на нас обоих. Он доит ее безостановочно, то зубки чистит, то лечит, то массажы, терапевты, различные докора. Моя работа все это покрывает практически полостью. Еще мноgо разных моментов, дстало меня жить с ним, никакой любви с его стороны. Чуствую себя использованной. В общем хочу уйти от него. Но не хочу терять работу и быть депортированой. Ребята подскажите кто что знает. Забыла упомянуть мы сейчас делаем кaнсилинг, но что то я не вижу результатов. Всем спасибо

Вам бы к юристу по семейному праву а не на форуме советов спрашивать. Юристы все равно на форумах не консультируют.

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы к юристу по семейному праву а не на форуме советов спрашивать. Юристы все равно на форумах не консультируют.

 

Спасибо. Просто думала может у кого то была такая же ситуация и хотела узнать как ее удалось разрулить, ну или не удалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Просто думала может у кого то была такая же ситуация и хотела узнать как ее удалось разрулить, ну или не удалось...

У всех ситуации разные. Глупо отталкиваться от чужого опыта пусть даже позитивного. Если дошли до канссилинга то давно надо было уже к юристу наведаться. Из любой ситуации есть выход все зависит от желания, усилий и денег. В вашей тоже есть. Так что идите к юристу.

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Просто думала может у кого то была такая же ситуация и хотела узнать как ее удалось разрулить, ну или не удалось...

 

Ну а как её можно разрулить то? Либо договариваться как-то, либо разводиться.

Ну, ещё случай особый, если он вас абьюзит.

 

Юрист-семейник- это прекрасно. Только чтобы развестись и домой уехать он не нужен, если претензий нет у сторон, а договориться о сохранении брака он вроде не сильно помогает? Для этого кансилинг.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с вами люди в теме больше чем этот форум:

]]>http://www.bwss.org/resources/immigrant-and-refugee-women/]]>

 

Министерство юстиции выпустило брошюру на русском, там тоже много информации:

]]>http://www.justice.gc.ca/eng/rp-pr/cj-jp/f...-fa/pdf/rus.pdf]]>

 

И если уверены что не будете это всё терпеть, то ваш путь к постоянному резиденту через exception к условному статусу на основании abuse, но для этого надо доказательную базу собрать - видео, аудио, свидетельства того же councilor.

 

Непросто. Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как её можно разрулить то? Либо договариваться как-то, либо разводиться.

Ну, ещё случай особый, если он вас абьюзит.

 

А разве то, что описывает Маша, не является psychological abuse?

Я конечно ни разу не специалист в семейных делах и спорах, но может быть психологическое насилие или унижение будут являться причиной того, чтобы разрулить ситуацию в пользу обиженной супруги?

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за ответы и поддержку, буду думать как поступить и как собрать доказательную базу, ведь в основном все дома происходит, а на публике или при родне его - ну просто самый лучший муж.... От этого лицимерия еще хуже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если абюз действительно имеет место быть, и есть желание воспользоваться этой опцией для развода и сохранения статуса PR, то почему нет?

Монреаль правильную ссылку дал для этого.

 

А если его нет, то опять возвращаемся в начальную точку

 

Ну а как её можно разрулить то? Либо договариваться как-то, либо разводиться.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрист-семейник- это прекрасно. Только чтобы развестись и домой уехать он не нужен, если претензий нет у сторон, а договориться о сохранении брака он вроде не сильно помогает? Для этого кансилинг.
Факт абьюза нужно доказывать. Не так ли? Кроме этого там куча других моментов. Долго рассказывать и незачем

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/department/me...2012-10-26a.asp</noindex>

 

Given concerns about the vulnerability of spouses in abusive relationships, the proposed condition would cease to apply in instances where there is evidence of abuse (that is, physical, sexual, psychological or financial) or neglect (failure to provide the necessaries of life).

 

Я в общем такие действия не поддерживаю, т.к. это всё довольно экстремально, но:

 

1) Увольняетесь.

2) Если ваш супруг не находит работу и не начинает вас содержать, то вполне можно доказать neglect, точнее ему трудно будет доказать, что он вас содержал, если он действительно не работает долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это работает? Я что жену-домохозяйку с трёмя детьми могу из дома выгнать, если она меня не содержит? :) Повесить на неё финансовый абьюз и что она neglect?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Запишите на диктофон словесные оскорбления. Если дело дойдет до судов и адвокатов - будет очень полезно. Если не дойдет, ещё лучше.

2. Обратитесь в местную организацию по защите женщин. В каждой провинции такие есть. Там все, начиная от консуьтаций, заканчивая временным жильем, если нахождение под одной крышей опасно. Например в БиСи - <noindex>https://www.bchousing.org/housing-assistanc...leeing-violence</noindex>

<noindex>http://www2.gov.bc.ca/gov/content/justice/...me/victimlinkbc</noindex>

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Запишите на диктофон словесные оскорбления. Если дело дойдет до судов и адвокатов - будет очень полезно. Если не дойдет, ещё лучше.

2. Обратитесь в местную организацию по защите женщин. В каждой провинции такие есть. Там все, начиная от консуьтаций, заканчивая временным жильем, если нахождение под одной крышей опасно. Например в БиСи - <noindex>https://www.bchousing.org/housing-assistanc...leeing-violence</noindex>

<noindex>http://www2.gov.bc.ca/gov/content/justice/...me/victimlinkbc</noindex>

Полегче на поворотах. Потом все эти фантазии касательно "жестокого" насилия могут выйти боком. Насчет организаций они не станут помогать. Не тот случай. Они защищают женщин которые подвергаются регулярному домашнему насилию, а не тех кто не хочет кормить мужа дармоеда.

 

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это работает?

Для таких случаев прецеденты есть. Там дается все толкование, тесты и прочее. Потому то и форумы сродни самолечению при помощи большой медицинской энциклопедии. :)

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстертеру могу посоветовать обратиться для начала в Legal Aid <noindex>http://www.legalaid.on.ca/en/</noindex>. Там бесплатно дадут базовую консультацию. Самое главное помните что содержание вашей беседы, включая факты даже вас компроментирующие, есть самая военная тайна - Solicitor-Client Privilege обзывается.То что вы рассказали не только что против вас а вообще никому передавать дальше нельзя даже если вы сознались в очевидном криминале. Откровенность с юристом как на исповеди. Потом сядьте взвесьте на трезвую голову свои шансы и самое главное деньги и желание ввязываться в длительный изматывающий морально и материально процесс. И еще раз повторяю, не слушайте никого на форумах. Здесь не принято выносить свои проблемы на обсуждение бабушек у подъезда на скамеечке :)

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это работает? Я что жену-домохозяйку с трёмя детьми могу из дома выгнать, если она меня не содержит? :) Повесить на неё финансовый абьюз и что она neglect?

 

@Olli, её же муж спонсировал, т.е. в том числе обязался финансово содержать 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавидит мою собаку, орет на нее, пинает, А в последний раз в обще сказал сади собаку в клетку, а то я тебя депортирую. И чуть что сразу орет - ты лучше готовь докумены на депортацию и сваливай...

Если собака так реагирует на человека в доме, то это показатель. Собак обмануть тяжело.

Хорошо советовать, не зная ситуации, но в этом случае не councilor уже нужен, а разговор о юридических действиях в случае нарастания конфликта. Не знаю, будет ли автор достаточно смелой чтобы упомянуть о exception к правилу двух лет и о том что в случае развода с пометкой abuse будет он сидеть на попе в ожидании грядущего банкротства, глядя как у него будет расти долг когда экс-супруга пойдёт на пособие и сработает правило трёх лет спонсорства.

Проморгали идиота, что сказать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем всем за ответы. буду писать когда какие либо изменения произойдут. Конечно я понимаю политику Канадских властей про это правило двух лет, дыма без огня не бывает.. Но и нашего брата понять можно, женщины совсем не защищены от домашнего насилия, они это чувствуют и делают что хотят. Как мне муж сказал - я Канадец, голубая кровь, а ты сиди и заткнись.. вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за оффтоп, но про собаку круто сказали....собака - это ну просто неоспоримый показатель.

 

У нас в семье никогда не было животных и вот жена брата решила завести собаку. Я хоть брата и не отправдываю, но он и правда не привык к животным дома, они его всем раздражают - гулять, купать, шерсть везде постоянно, под ногами путается. Собака в ответ писяла ему в туфли. Нелюбовь к друг другу с первого дня в общем. В общем, все взаимно. И смех и грех в общем.

Ну так и что? Живут брат с женой очень хорошо, совместные дети....что теперь разводиться. Отдали в итоге собаку родителям, теперь родители с ним панькаются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в ваших интересах хотя бы попытаться найди общий язык с ним. Возможно у вас обоих сейчас тяжелый периуд в семейной жизни, но неужто вы так быстро складываете руки?

Человек перенес операцию на плече, травмы плеча вообще очень долго востанавливаются. Это больное место очень многих занимающихся железом ребят. А жена вместо поддержки пилит его и гонит на работу.

Насчет нелюбви к собаке, а это было общее решение завести собаку? Или он тоже ее хотел завести а теперь пинает? Вы сами написали "моя собака".

Моя жена например не хочет кошку заводить категорически, а я люблю кошек и не против. Но я люблю свою жену еще больше поэтому я конечно не буду заводить кошку и создавать дискомфорт своей супруге.

 

Возможно из за этого негатива и он на вас начал срываться. Да и что бы остаться в Канаде вам надо доказать что был abuse с его стороны, чего я честно говоря не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тот случай. Они защищают женщин которые подвергаются регулярному домашнему насилию, а не тех кто не хочет кормить мужа дармоеда.

Всем помогают, кто пожаловался на дом насилие (приютом, возможно, питанием и т.д.). Другое дело, что мало какая женщина, захочет жить в том шелтере ...

 

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в ваших интересах хотя бы попытаться найди общий язык с ним. Возможно у вас обоих сейчас тяжелый периуд в семейной жизни, но неужто вы так быстро складываете руки?

Человек перенес операцию на плече, травмы плеча вообще очень долго востанавливаются. Это больное место очень многих занимающихся железом ребят. А жена вместо поддержки пилит его и гонит на работу.

Насчет нелюбви к собаке, а это было общее решение завести собаку? Или он тоже ее хотел завести а теперь пинает? Вы сами написали "моя собака".

Моя жена например не хочет кошку заводить категорически, а я люблю кошек и не против. Но я люблю свою жену еще больше поэтому я конечно не буду заводить кошку и создавать дискомфорт своей супруге.

 

Возможно из за этого негатива и он на вас начал срываться. Да и что бы остаться в Канаде вам надо доказать что был abuse с его стороны, чего я честно говоря не вижу.

 

Спасибо за Ваш ответ. Язык я найти пытаюсь, но надоело посто постояно унижаться. как будто я каждый день в чем то виновата... супруг мой к тому же является диабетиком, инсулинозависимым. И каждый раз как наорет на меня говорит - ну это сахар у меня повысиля , понизился или слишком средний... в общем это каждый раз что то, отговорки. Собака действительно моя, 10-летний йорк. всю жизнь со мной, совершено ему ничего не сделал, очень добрый мальчик. он просто его хронически раздражает. А про абьюс сложно все обьяснить, пока сам с ним не поживешь, ну и наверное от второго супруга тоже многое зависит, от терпимости и восприятия происходящего вокруг г.... я в моем слуае уже на пределе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно бы подать заявление на то, чтобы после расставания вас не лишили ПР в виде исключения, но сильно мешает собака. Очевидно, что вы ее очень сильно любите, но требование супруга посадить собаку в клетку абсолютно законное и справедливое, как ни крути. Вдобавок, если я правильно понял, вы привезли собаку с собой, не предупредив супруга и не получив заранее его согласия, а просто поставив перед фактом, что не очень хорошо. А диабет - серьезное заболевание, как и операция на мышце, совершенно законно не дающая ему возможности содержать вас, как обязывался. Получается, что есть довольно-таки много сильных аргументов в его защиту. Но, с другой стороны, вы можете попробовать соскочить со спонсорства и не лишиться ПР, собрав достаточно доказательств психологического давления на вас.

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/department/me...2012-10-26b.asp</noindex>

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день . Прощу помочь с ситуацией. Я из России, он Канадец. Залендилась я в Феврале 2016 (т.е. ровно год практически и имею статус conditional permanent residence). мигрировала через семеиное спонсорство и по началу все было хорошо. Потом когда я нашла работу (начала работать с Апреля 2016) мы сьехали от его мамы (своего жилья у него не было, даже сьемного) все началось по полной катушке. Он тут же бросил свою работу фитнес тренера (не скажу что хорошо оплачиваемую) сославшись что его там не ценят, сделал операцию на плечо, потянутую мышцу, дневную и сидит довольный дома и играет в приставку, говорит врач ему запретил работать чуть ли не год... и в тоже время ходит в зал занимается, качается. Как так - не понимаю. Все стало нарастать как снежный ком, как у всех наверное. Стал орать на меня из за еды, что кто сожрал это, кто сожрал то.. стыдно писать. Причем все куплено на мои деньги. Ненавидит мою собаку, орет на нее, пинает, А в последний раз в обще сказал сади собаку в клетку, а то я тебя депортирую. И чуть что сразу орет - ты лучше готовь докумены на депортацию и сваливай... Хотя и квартиру и все счета оплачиваю тоже я. На что человек расчитывает я в обще не понимаю. Сам занимается только собой.. У меня хорошая работа и я имею страховку на нас обоих. Он доит ее безостановочно, то зубки чистит, то лечит, то массажы, терапевты, различные докора. Моя работа все это покрывает практически полостью. Еще мноgо разных моментов, дстало меня жить с ним, никакой любви с его стороны. Чуствую себя использованной. В общем хочу уйти от него. Но не хочу терять работу и быть депортированой. Ребята подскажите кто что знает. Забыла упомянуть мы сейчас делаем кaнсилинг, но что то я не вижу результатов. Всем спасибо

 

Если вы в Калгари, то в середине февраля я организую встречу женщин, которые думают о разводе или уже сделали это. Кроме меня на встрече будут только женщины. Также я пригласил русскоязычного адвоката-женщину, чтобы ответить на вопросы, связанных с разводом. Встреча бесплатная. Чтобы не создавалось иллюзии, что вам что-то будут продавать - я раз в месяц делаю бесплатные семинары в Калгари на финансовые темы и иногда (когда удается) приглашаю разных специалистов. Мой тел (номер телефона удален модератором форума, на основании Правил форума)

Понятно, что встреча конфиденциальная

 

Любая реклама несанкционированная Главными администраторами удаляется на основании Правил форума. Пока удалено без вынесения предупреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...