Перейти к содержанию



Olli

Atlantic Immigration Pilot Programm

Рекомендуемые сообщения

Забрал два паспорта с рабочими визами, свой и жены. Тянулось все с июльсокй сессии в Киеве. Когда буду не с телефона, напишу длиннопост про всю процедуру.

IELTS 12/2016: R: 8.0, L: 8.0, W: 7.0 S: 6.5

 

FSWO: applied 24 March 2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал два паспорта с рабочими визами, свой и жены. Тянулось все с июльсокй сессии в Киеве. Когда буду не с телефона, напишу длиннопост про всю процедуру.

Так это - достаточно оперативно: 3 с половиной месяца.

 

Поздравления!

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, на каком этапе нужно подтвердить наличие необходимой суммы денег?

 

Я думаю этот момент спланировать нереально. Деньги надо ложить на счет чем раньше тем лучше. Программ разных много - возможность подавать документы может подвернуться в любое время, и обидно будет если откажут только из-за того что не отлежалась сумма на счету в банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю этот момент спланировать нереально. Деньги надо ложить на счет чем раньше тем лучше. Программ разных много - возможность подавать документы может подвернуться в любое время, и обидно будет если откажут только из-за того что не отлежалась сумма на счету в банке.

 

Все дело в том, что основная сумма будет от продажи недвижимости в Украине. Не хотелось бы продавать, не имея уверенности в иммиграции. А вдруг отказ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что основная сумма будет от продажи недвижимости в Украине. Не хотелось бы продавать, не имея уверенности в иммиграции. А вдруг отказ...

Ну у них ситуация "утром деньги - вечером стулья". Я единственно не знаю условия по Атлантику, вполне возможно что у них нет такого условия про отлежку денег в банке (скорее всего так и есть). Если Вам повезет получить приглашение на работу по этой программе, то это оптимальный вариант. По остальным (провинциалки и ЕЕ)- надо уже иметь сумму на счету.

Единственно возможный экстремальный вариант - получить приглашение на подачу - продать квартиру и расписать в душещипательном письме всю ситуацию, приложив документы с продажи. Но вероятность отказа все равно может быть и по другому поводу :ico_qip_bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у них ситуация "утром деньги - вечером стулья". Я единственно не знаю условия по Атлантику, вполне возможно что у них нет такого условия про отлежку денег в банке (скорее всего так и есть). Если Вам повезет получить приглашение на работу по этой программе, то это оптимальный вариант. По остальным (провинциалки и ЕЕ)- надо уже иметь сумму на счету.

Единственно возможный экстремальный вариант - получить приглашение на подачу - продать квартиру и расписать в душещипательном письме всю ситуацию, приложив документы с продажи. Но вероятность отказа все равно может быть и по другому поводу :ico_qip_bn:

 

Спасибо!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, на каком этапе нужно подтвердить наличие необходимой суммы денег?

я показывала, когда на ПР отправляла документы

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атлантическую программу продолжат и в 2018 году.

 

"It was great to sign the Canada-New Brunswick Immigration agreement. In 2017 we launched the Atlantic Immigration Pilot we look forward to continue to work with the Atlantic provinces in 2018"

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать об очень занятном "капкане", который оказывается есть АИПП.

На данный момент мои документы на ПР завернули по причине отсутствия ЕСА по специальности "портной". И это при том, что я приложила ЕСА по университетскому образованию "экономист", копию диплома и додатка из ПТУ переведенного и заверенного нотариусом.

Они хотят ЕСА ПТУ. Но его никто не делает! Ни ВЕС, ни какая другая организация.

 

На данный момент - решаю этот вопрос и отпишусь. Но очень смешно выходит, что по фактически рабочим специальностям им надо ЕСА, которую канадцы в свою очередь попросту не делают. В программе указано, что нужно ЕСА, но я столько раз уточняла - и все как один отвечали, что все будет хорошо и это "допустимо".

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать об очень занятном "капкане", который оказывается есть АИПП.

На данный момент мои документы на ПР завернули по причине отсутствия ЕСА по специальности "портной". И это при том, что я приложила ЕСА по университетскому образованию "экономист", копию диплома и додатка из ПТУ переведенного и заверенного нотариусом.

Они хотят ЕСА ПТУ. Но его никто не делает! Ни ВЕС, ни какая другая организация.

 

На данный момент - решаю этот вопрос и отпишусь. Но очень смешно выходит, что по фактически рабочим специальностям им надо ЕСА, которую канадцы в свою очередь попросту не делают. В программе указано, что нужно ЕСА, но я столько раз уточняла - и все как один отвечали, что все будет хорошо и это "допустимо".

Да, похоже, что так. Вот тут пишут <noindex>https://www.wes.org/ca/eca/</noindex>

Note: WES does not evaluate occupational or trade qualifications. For more information about IRCC immigration programs, visit the IRCC website.

 

На примере <noindex>http://ipkprom.com.ua/?p=4461</noindex> - Два первых препода на курсах по ссылке

1. Наталия может податься и получит ECA как швея, поскольку у нее высшее образование, которое оценивается WES

Сергєєва Наталія. Вища. Державна академія легкої промисловості. Спеціальність: технолог-конструктор швейних виробів;

2. Ольга же НЕ может податься и получить ECA как швея, поскольку у нее СРЕДНЕЕ образование, которое НЕ оценивается WES

Комар Ольга Вища. Національна академія керівних кадрів культури і мистецтв.

Середня спеціальна: ПТУ №46. Спеціальність: закрійник верхнього жіночого одягу

 

Действительно непонятно как сделать ECA по среднему образованию

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, благодарю Вас за дельные ответы. Как всегда :rolleyes:

Я на 90% решила уже этот вопрос, но отпишусь по факту уже позже. Очень боюсь сглазить. Как оказывается, нет нерешаемых проблем (как и та ошибка с моим НОКом), просто вы стучали не во все двери :)

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, благодарю Вас за дельные ответы. Как всегда :rolleyes:

Я на 90% решила уже этот вопрос, но отпишусь по факту уже позже. Очень боюсь сглазить. Как оказывается, нет нерешаемых проблем (как и та ошибка с моим НОКом), просто вы стучали не во все двери :)

Не за что. Решения то не найдено, пока. Ну, по крайней мере, оно не на поверхности.

Удачи и без сглазов :)

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поверхности. Потом напишу.

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли шансы найти работу QA Engineer / BA по атлантической программе? Как я понял, списка работодателей, которые участвуют в этой программе - нет и один выход: пытаться просто спамить всех потенциальных работодателей CV в этом регионе? Спасибо!

Only I can change my life, no one can do it for me

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли шансы найти работу QA Engineer / BA по атлантической программе? Как я понял, списка работодателей, которые участвуют в этой программе - нет и один выход: пытаться просто спамить всех потенциальных работодателей CV в этом регионе? Спасибо!

Можете спамить и если чудо случится, то попросить работодателя оформить Вас по Атлантической программе. Но работодатель должен быть designated провинцией, чтоб участвовать в программе.

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать об очень занятном "капкане", который оказывается есть АИПП.

На данный момент мои документы на ПР завернули по причине отсутствия ЕСА по специальности "портной". И это при том, что я приложила ЕСА по университетскому образованию "экономист", копию диплома и додатка из ПТУ переведенного и заверенного нотариусом.

Они хотят ЕСА ПТУ. Но его никто не делает! Ни ВЕС, ни какая другая организация.

 

На данный момент - решаю этот вопрос и отпишусь. Но очень смешно выходит, что по фактически рабочим специальностям им надо ЕСА, которую канадцы в свою очередь попросту не делают. В программе указано, что нужно ЕСА, но я столько раз уточняла - и все как один отвечали, что все будет хорошо и это "допустимо".

 

 

 

Так что же получается. Нет смысла эвалюировать диплом о высшем образовании для Атлантического Пилота, если не собираешься по нему искать работу?? Просто перевел свидетельство/сертификат или что там у кого есть после средне специального образования или курсов и хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Муж проходит оформление рабочей визы в НБ.

Подскажите, пожалуйста, может здесь есть те, кто уже получил рабочую визу по этой программе, как проходит подача?

Онлайн заполняем анкеты (штук 6 или 8). Затем их надо распечатывать и отправлять или все онлайн? Нужно приложить фотографии, а в анкетах нет такой опции.

И когда оплачивать?

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рабочую визу оформляла через VAC в Киеве. Бумажная подача.

Он в Нью Брансвике и внутри провинции оформляет? У нас на работе директор помогал с оформлением рабочей визы сотруднику, у которого была visitor visа.

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рабочую визу оформляла через VAC в Киеве. Бумажная подача.

Он в Нью Брансвике и внутри провинции оформляет? У нас на работе директор помогал с оформлением рабочей визы сотруднику, у которого была visitor visа.

 

Нет, в Украине. Пытаемся разобраться с онлайн подачей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подавался онлайн - поделитесь, пожалуйста, своим опытом)))

Вы просто загружаете все заполненные формы PDF в on-line. Распечатывать их не надо. Там только одна форма 5713 требует печати и подписи всех, кто старше 18 лет. Затем ее отсканировать и загрузить.

Фотографии также там же. Для них есть отдельный пункт.

И плату с банковской карты можно провести.

В чем у Вас трудность возникла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли шансы найти работу QA Engineer / BA по атлантической программе? Как я понял, списка работодателей, которые участвуют в этой программе - нет и один выход: пытаться просто спамить всех потенциальных работодателей CV в этом регионе? Спасибо!

Похоже, что так. Списка нет. ПО условиям программы, сама компания может обратится к иммиргационным властям провинций-участников с просьбой

<noindex>https://www.canada.ca/en/immigration-refuge...tion-pilot.html</noindex>

The Atlantic Immigration Pilot doesn’t match candidates with jobs.

Нажмите для просмотра скрытого текста

Meeting employers’ needs

The Atlantic Immigration Pilot is employer driven. Most immigration programs begin with someone applying to immigrate to Canada. In the Atlantic Immigration Pilot, Atlantic employers (such as businesses, not-for-profits, governments) apply to a province to become designated under the pilot. This means they can offer jobs to skilled foreign workers and recent international graduates. These jobs must be in the province where the employer is designated.

 

For each job offer, employers must show they haven’t been able to fill that job with local talent. However, they don’t need a Labour Market Impact Assessment.

 

The province where the candidate will work must endorse the job offer. After the endorsement, the candidate can apply for permanent resident status. The candidate can live and work in Canada when the application is approved.

 

Becoming designated

Employers must be designated by the province to make job offers in that province. The employer must show they meet certain requirements to become designated.

 

There is no cost to become designated. Employers only need to apply once per province. They can apply to become designated even if they haven’t found someone they want to hire.

 

И по Атлантической программе вообще мало народу прошло по статистике.

Поэтому пройтись по имплоерам в Этих провинциях и-мейлами идея не такая уж и сумасшедшая. Вот только можете им еще и подсказать,

что мол есть такая программа, по которой вас завезти много проще чем обычно (без LMIA)

 

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же получается. Нет смысла эвалюировать диплом о высшем образовании для Атлантического Пилота, если не собираешься по нему искать работу? Просто перевел свидетельство/сертификат или что там у кого есть после средне специального образования или курсов и хватит?

Я думаю оценку диплома провести стоит. Не факт, что он пойдет по выбранной специальности, но как комфорт-фактор будет

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто загружаете все заполненные формы PDF в on-line. Распечатывать их не надо. Там только одна форма 5713 требует печати и подписи всех, кто старше 18 лет. Затем ее отсканировать и загрузить.

Фотографии также там же. Для них есть отдельный пункт.

И плату с банковской карты можно провести.

В чем у Вас трудность возникла?

Спасибо, мы уже выяснили, что только подача через визовый центр в Киеве. Работодатель говорит онлайн нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...