Перейти к содержанию



Zlo

Доходы. Много Это Сколько?

Рекомендуемые сообщения

Никак.

Немножко может помочь диверсификация инвестиций.

Хотя диверсификация тоже может быть разной. Вон у меня приятель один патроны скупает. При серьезной дестабилизации он будет на коне, стреляет он неплохо :)

Это как в том анекдоте:

Оптимист учит английский.

Пессимист учит китайский.

А реалист учит строение автомата Каллашникова.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только один эти 25 лет прожил в своем просторном доме, со своим участком.

А другой ютился в квартирке с непонятно кем за стенами :)

За 25 лет можно 3 квартиры выплатить с такой же ежемесячной суммой платежей

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 25 лет можно 3 квартиры выплатить с такой же ежемесячной суммой платежей

 

Можно, только жить в квартире гораздо менее комфортно, чем в доме или таунхаузе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, только жить в квартире гораздо менее комфортно, чем в доме или таунхаузе.

Ну это спорный вопрос. Стрижка травы и уборка снега не всех прельщает.

 

А вообще, суть моего поста была совершенно не в этом. Суть в том, что надо покупать такую недвижимость, которую человек может себе позволить.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, только жить в квартире гораздо менее комфортно, чем в доме или таунхаузе.

 

Тут можно поспорить, но места в доме будет скорее всего больше. Ну и бекярд четко для собаки (если собака есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это спорный вопрос. Стрижка травы и уборка снега не всех прельщает.

 

А вообще, суть моего поста была совершенно не в этом. Суть в том, что надо покупать такую недвижимость, которую человек может себе позволить.

Я суть понял, и в чем-то согласен. Но вот вернемся к нашим баранам, т.е. моим знакомым которые $3100 платят за 2-х бедрумный апартмент в Торонто. Они там живут 20 лет и привыкли ко всему, все рядом, метро тоже, парк для ребенка, да и райoн хороший. У них годовой семейный доход $100К. Вроде как им хватает на все. Они ездят 2-3 раза в год на недельку в коттеджи отдыхать. Но вот лишнего ничего не остается. По сути им бы переехать в какой нибудь более дешевый райoн, в более дешевую квартирку за $1600 как вы сказали. Реже ездить в коттеджи. И тогда что-то будет оставаться сверху каждый месяц. Но, тогда это получается для них как катастрофа, даунгрейдинг полный, хуже район, хуже дом, хуже квартира ну и т.д. Дело в том, что люди как бы от малого к большому идут, от худших условий к более хорошим, в целом к хорошему стремятся, а тут получается наоборот им надо от хорошего к худшему - не каждый согласится, вот они видимо и сидят на месте ровно. А цены такие потому что все выросло в Торонто. Раньше они $900 платили, потом $2200, сейчас уже $3100. За 20 лет цены вверх пошли в несколько раз, а квартирка та таже осталась - они же изначально вселились в жилье "по карману", а уж потом все подросло.

Думается мне за $3000 в месяц можно в маленьких городах полностью уложится в налоги, утилиты (с уборкой снега и стрижкой газона), и моргидж за 3-х бедр. дом, с хорошим ремонтом, с гаражем на 2 машины, 6 соток земли, 2 сан.узла и все дела. Домик ориентировочно стоимостью в $400-600К. Эти наши знакомые уже давно за 20 лет такой дом бы выплатили бы сдается мне. Могу ошибаться, т.к. всех нюансов не знаю, но имхо для классической семьи с детьми - дом с бэкярдом получше будет, чем рентовка. Хочешь собаку заводи, хочешь баребкю делай хоть каждый день, хочешь бассейн поставь, хочешь загорай, теще садом заняться, детям пойграть ну и т.д. С другой стороны народ все это и на балконах в рентовках умудряется делать - так что фиг его знает, у всех свой взгляд на комфорт и стиль жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они там живут 20 лет. Раньше они $900 платили, потом $2200, сейчас уже $3100. За 20 лет цены вверх пошли в несколько раз, а квартирка та таже осталась - они же изначально вселились в жилье "по карману", а уж потом все подросло.
Этого не может быть. Потому что вот <noindex>http://www.ontariotenants.ca/research/rent-increase.phtml</noindex>

 

Да, это я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого не может быть. Потому что вот <noindex>http://www.ontariotenants.ca/research/rent-increase.phtml</noindex>

 

Есть очень простой обход: вас за 2 месяца до окончания договора уведомляют, что рент с вами не продляют, но неофициально предлагают заключить новый договор с новой ценой. Если не согласны - найдут кого-нибудь другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очень простой обход: вас за 2 месяца до окончания договора уведомляют, что рент с вами не продляют, но неофициально предлагают заключить новый договор с новой ценой. Если не согласны - найдут кого-нибудь другого.

Невозможно это. <noindex>http://settlement.org/ontario/housing/rent...dlord-evict-me/</noindex>

 

Потому что это

38. (1) If a tenancy agreement for a fixed term ends and has not been renewed or terminated, the landlord and tenant shall be deemed to have renewed it as a monthly tenancy agreement containing the same terms and conditions that are in the expired tenancy agreement and subject to any increases in rent charged in accordance with this Act.

Да, это я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно это. <noindex>http://settlement.org/ontario/housing/rent...dlord-evict-me/</noindex>

 

Потому что это

Всех нюансов не знаю, но договор они перезаключали несколько раз за эти 20 лет. Там во первых лэндлорд и сама компания менялись, дом (хай-раиз) продавался несколько раз от одной компании к другой, а во вторых даже с одной и той же компанией лэндлорд имел лазейки в контракте чтобы сделать включенные утилиты (все включено) от бесплатных до очень даже платных и дорогих. Они как-раз говорили что их экономически вынудили перезаключить договор парy раз. Опять же я не знаю всех нюансов, но если раньше они жили и радовались, то теперь серьезно задумались о поиске дома. Только у них проблема в том, что дома в том раёне в Торонто неподьемно дорогие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот вернемся к нашим баранам, т.е. моим знакомым которые $3100 платят за 2-х бедрумный апартмент в Торонто. Они там живут 20 лет и привыкли ко всему, все рядом, метро тоже, парк для ребенка, да и райен хороший. У них годовой семейный доход $100К. Вроде как им хватает на все. Они ездят 2-3 раза в год на недельку в коттеджи отдыхать. Но вот лишнего ничего не остается.

 

100к на семью - это мало. При том, что половина денег уходит на рент (чистый доход примерно 6.5 тыс. в месяц)

Потому ничего и не остается.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех нюансов не знаю, но договор они перезаключали несколько раз за эти 20 лет. Там во первых лэндлорд и сама компания менялись, дом (хай-раиз) продавался несколько раз от одной компании к другой, а во вторых даже с одной и той же компанией лэндлорд имел лазейки в контракте чтобы сделать включенные утилиты (все включено) от бесплатных до очень даже платных и дорогих.

 

При продаже недвижимости новый собственник обязан либо продолжать соблюдать старый контракт, либо вселиться сам в это жилье.

Т.е. принудить переподписать договор по новым правилам он не имеет права, но добровольно тенант может согласиться на изменение условий.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При продаже недвижимости новый собственник обязан либо продолжать соблюдать старый контракт, либо вселиться сам в это жилье.

Т.е. принудить переподписать договор по новым правилам он не имеет права, но добровольно тенант может согласиться на изменение условий.

Они добровольно переподписывали, но подоплека была такая, что их вынудили. Могу поинтересоваться при случае подробностями, мне они не интересны были, я только помню как они рассказывали, что раньше они радовались контракту по "наследству" в котором было все включено из утилит, а теперь у них этого нет и цена другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно это. <noindex>http://settlement.org/ontario/housing/rent...dlord-evict-me/</noindex>

 

Потому что это

 

Не вижу проблемы, вас уведомляют, что tenancy agreement с вами будет terminated и всё. Захотите заключить новый договор - ок, не захотите - найдут других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблемы, вас уведомляют, что tenancy agreement с вами будет terminated и всё. Захотите заключить новый договор - ок, не захотите - найдут других.

 

Да, после чего можно идти как минимум в landlord tenant board или судиться.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100к на семью - это мало. При том, что половина денег уходит на рент (чистый доход примерно 6.5 тыс. в месяц)

Потому ничего и не остается.

Согласен, но эти $100К тоже надо постараться добиться. Интересно в Канаде получается, но большинство специальностей $40-50К в год. Да конечно программисты, инженеры на крупных предприятиях, начальники отделов и т.д. могут получать $80-120К, но это далеко не средняя Канадская зарплата. У нас в прошлой рентовке, сосед Канадец коренной гордился тем что сын у него работу нашел за $16 в час! Правда это не Торонто, а маленький город где работы изначально и так нет и любой работе рады

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, после чего можно идти как минимум в landlord tenant board или судиться.

 

Я честно говорю не знаю как их вынудили, но у лэндлорда есть много способов, и они могут себе позволить юриста, а сам по судам не набегаешься имхо. Проще переподписать. Я помню в нашей рентовке у лэндлорда было много способов (почти как у Остапа Бендера 400 "относительно честных" способов вынудить тенанта переподписать). У наших знакомых семья из 4-х человек и теща живет - подозреваю могли указать на тещу и сказать ребята либо переподписывайте, либо сьезжайте, т.к. 5 человек в 2-х бедрумном мы не можем позволить жить

 

П.С. Я помню у нас в прошлой рентовке вдруг неожиданно отключался интерент (блок распределения закрыт и ключ у управляющего). Т.е. приходилось в итоге вызывать Роджерс, который первый раз не взял денег, но сказал что блок на территории дома, так что платить нужно будет $99 за вызов. Интерент так отключалйса "вдруг" в самое неожиданное время. После моих многочисленных разбирательств - я дошел до правды и оказывается лэндлорд думал что мы нелегально стиралку подключили в квартире и потому он нам типа мстил. Они действительно приходили много раз к нам пытались поймать за руку, но мы то реально стирали внизу где койн лаундри. А стиралкa была у соседа, пожилой пары. Уже после этого мне пришлось позвонить управляющему с наводкой (вот до чего вынудил лэндлорд стукачеством заняться) когда у нас из раковины пена обратно шла (соседская машинка отжимала). Они поймали соседей за руку тогда и только после этого интерент стал стабильный, без отлключений. В общем весело было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблемы, вас уведомляют, что tenancy agreement с вами будет terminated и всё.
В Онтарио нельзя сделать terminate без уважительной причины или без согласия арендатора. Идея такая: заключается первичный договор на какой-то срок. Очень часто сроком на один год. За 60 дней до истечения договора или раньше присылают две бумажки:

 

1. О повышении суммы платежей со дня истечения договора. Повышать можно максимум на определенный процент, устанавливаемый правительством провинции раз в год. В исключительных случаях, например, если в доме делался капитальный ремонт, поднять могут и на большую сумму, но она тоже ограничена правительством, и к тому же, обязана быть утверждена в т.н. "Совете по аренде".

2. Новый договор (как правило, на год). Этот договор вы НЕ ОБЯЗАНЫ подписывать.

 

На следующий день после истечения исходного договора, если вы не подписали предложенный договор, вы АВТОМАТИЧЕСКИ и ГАРАНТИРОВАНО переходите на т.н. month-to-month agreement, который означает, что вы согласны с изменением суммы платежа, и согласны с условиями проживания, указанными в исходном договоре.

 

month-to-month agreement может быть расторгнут, либо если этого хочет арендатор, либо по согласию сторон, либо через суд, либо через решение "Совета по аренде", которое обязано сослаться на очень уважительную причину, например, если установлено, что вы перестали платить, или разжигаете в доме костер, например. Есть еще одна, которой часто пользуются: владелец квартиры решил жить в ней сам (очень скользкая тема). Вариантов, типа "Они передумали продлевать со мной договор" не существует.

 

Две фразы по поводу изменения цены. Арендодатель может ставить любую цену в исходном договоре. Арендодатель не может менять сумму, как ему вздумается, и ограничен разрешенным процентом.

Да, это я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но эти $100К тоже надо постараться добиться. Интересно в Канаде получается, но большинство специальностей $40-50К в год. Да конечно программисты, инженеры на крупных предприятиях, начальники отделов и т.д. могут получать $80-120К, но это далеко не средняя Канадская зарплата. У нас в прошлой рентовке, сосед Канадец коренной гордился тем что сын у него работу нашел за $16 в час! Правда это не Торонто, а маленький город где работы изначально и так нет и любой работе рады

 

16 долларов в час для сына канадца - это может быть действительно хорошо.

Если это первая работа после колледжа, например.

И опыта совсем нет.

 

Более 50к в год тут получает очень много людей.

Это и бухгалтеры/финансисты, это и медсестры, это и водители, и даже таксисты могут еще больше зарабатывать.

 

Опять же, смотря на кого равняться. Может быть сосед-канадец так рад, потому что у других канадцев из его круга общения дети вообще до 35 лет живут с родителями, страдают откровенной фигней и ничего не зарабатывают.

 

Вон даже посмотрите на историю Маши в соседней ветке, у которой муж-канадец висит у нее на шее.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 долларов в час для сына канадца - это может быть действительно хорошо.

Если это первая работа после колледжа, например.

И опыта совсем нет.

 

Более 50к в год тут получает очень много людей.

Это и бухгалтеры/финансисты, это и медсестры, это и водители, и даже таксисты могут еще больше зарабатывать.

 

Опять же, смотря на кого равняться. Может быть сосед-канадец так рад, потому что у других канадцев из его круга общения дети вообще до 35 лет живут с родителями, страдают откровенной фигней и ничего не зарабатывают.

 

Вон даже посмотрите на историю Маши в соседней ветке, у которой муж-канадец висит у нее на шее.

 

Да, сыну было лет 27 где-то, он жил и до сих пор живет с родителями. Да я не то чтобы поспорить, но куда ни глянь в Канаде - в основном сфера услуг доминирует, где зарплаты низкие, около минималки. Медсестер не так много. Бухгалтеры и финансисты - тоже больная тема, после кризиса 2008, сейчас в банках народу дай бог $35-40К платят - это тем которые в своих кубиклах сидят (Хотя может от отделения банка зависит и города), а тэллеры - те вообще на минималке. Конечно есть те кто больше зарабатывает, но мало их имхо. Водители? Это которые на предприятиях водители? Они больше зарабатывают чем $50К? Таксисты например - разговаривал с Убер водителем, по его словам он в хорошую неделю $800 делает. Это $39К в год. Но ему еще надо машину содержать и т.д. Статистика же есть, вроде читал где-то что средняя з/п по Канаде $950 в неделю. Возможно конечно статистику портят веэлферовцы или студенты минимальщики не знаю

 

Григорий - вы сами в доме моргидж выплачиваете или рентуете? Если моргидж, то сколько если не секрет из зарплаты уходит в % соотношении? Интересно для себя знать, т.к. все моргиджи рассчитываются максимум типа 40% от доходов (после вычета всех расходов) - но ИМХО это тогда в Торонто только те, кто больше $100К зарабатывает может позволить себе моргидж с нынешними ценами на дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сыну было лет 27 где-то, он жил и до сих пор живет с родителями.

 

Это и объясняет их радость по поводу 16 долларов в час.

Сын 10 лет после окончания школы жил с родителями - за это время можно было и образование получить, и карьеру сделать.

Тем более в Канаде, где столько возможностей и в плане работы, и в плане обучения.

 

Я такое нередко тут вижу, у детей амбиций нет, живут с родителями, к самостоятельности не стремятся.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 25 лет можно 3 квартиры выплатить с такой же ежемесячной суммой платежей

Выплатили то они выплатили, но ценой того что они и их семья эти 25 лет жили в заведомо менее комфортных условиях. И смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем что я был незаконно забанен на месяц отвечаю автору только сейчас.

 

1. У разных людей разные потребности. И соответственно расходы. Расходы растут вместе с доходами поэтому много ИМХО не бывает.

2. У большинства людей семьи. Доход может быть существенным, но если 5 детей и родители на иждивении то уже не так все сладко.

3. Необходимо учитывать ИМХО чистый доход. Это связано с налогами.

 

Если брать доходы на каждого включая детей и семью, те считаем доход домохозяйства то

 

- Доход человека меньше 30К$$$/в год - это мало

- Доход человека больше 200К $$$/в год - это много

(все что посередине будем считать "нормально")

 

На семью нормально 50-70К чистыми.

Хорошо 120К и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если человек получаете больше $80к, то на все хватает.

 

Смотрите, в GTA на двоих вам нужно мин $4000 после налогов в мес, чтобы нормально жить. А это арендовать таунхаус или оплачивать кредит. Иногда ходить в ресторан. Тратить $200 в неделю в супермаркете, плюс лсбо; ходить в Старбакс несколько раз в неделю. Иметь две машины, бензин $150 в мес на чел, страховка до $200 на чел. Съездить на карибы раз-два в год. Все, что выше $4000 остаётся на сбережениях или отправляете в Украину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если человек получаете больше $80к, то на все хватает.

Смотрите, в GTA на двоих вам нужно мин $4000 после налогов в мес, чтобы нормально жить. А это арендовать таунхаус или оплачивать кредит. Иногда ходить в ресторан. Тратить $200 в неделю в супермаркете, плюс лсбо; ходить в Старбакс несколько раз в неделю. Иметь две машины, бензин $150 в мес на чел, страховка до $200 на чел. Съездить на карибы раз-два в год. Все, что выше $4000 остаётся на сбережениях или отправляете в Украину.

 

Если все вышеперечисленное посчитать внимательно, получится тысяч 8 надо чистыми иметь :)

 

Таунхауз арендовать + коммунальные + интернет-тв-телефон + какие-то мелочи - уже тысячи 3 получится.

Если кредит выплачивать - даунпеймент тоже скопить надо - значит ежемесячно что-то откладывать надо.

Машины тоже из воздуха не берутся - на них либо наличку насобирать надо, либо кредит платить.

 

Если дети есть - еще по паре тысяч на ребенка добавить.

Шмотки, другие покупки, техника, фотоаппараты-телефоны-прочие гэджеты.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...