Перейти к содержанию



Timurleng

Как уехать в Канаду в 20 лет

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Большое спасибо за просмотр предельно важной для меня темы , надеюсь знающие и опытные люди откликнуться на мой вопрос.

Меня зовут Тимур , 19 лет. Из Днепра( Украина ) Образование : 2 курса института. Уровень английского : advanced. Не судим.

Месяц назад была поставлена цель - уехать на пмж в Канаду , максимально легальным путем -строить стабильную жизнь и реализовать свой потенциал. Вопросов у меня миллион и еще немного , поэтому надеюсь что моя тема получит позитивный фидбэк от форумчан :)

 

1. Как мне уехать в Канаду? С чего начать , поэтапно. Может быть есть универсальный способ?

 

2. Возможно ли мне получить рабочую визу? (Ибо денег на обучение особо нет , работаю сам , родители не спонсируют , в приоритете зацепиться там за работу )

 

3. Какой город в Канаде более всего подходит для переезда в моем случае? Какой город наиболее лоялен к эмигрантам?

 

4. Если брать обучение , возможна ли эмиграция через пресловутые языковые курсы или колледж . Что из этого выйдет дешевле? Возможно ли получить какой либо грант для освоения востребованной специальности в Канаде? Или просто грант на обучение для иностранца

 

5. Можно ли эмигрировать через службу в канадской армии?

 

Всех небезразличных прошу помочь мне разобраться с этим тяжелым и важным вопросом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя там кто-то есть? Родственники?

На самом деле вариант через обучение тесть самый дешёвый. Потом всеравно придётся учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя там кто-то есть? Родственники?

На самом деле вариант через обучение тесть самый дешёвый. Потом всеравно придётся учиться.

 

Родственников нет . Учиться разумеется , но на это нужны деньги. Если бы это был годичный колледж за +\- 3000$ то я бы может и нашел такие деньги. Но таких цен я пока там не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет денег на обучение в Канаде, то надо учиться в Украине. Соб-сно других вариантов, кроме обучения, в 20 лет нет. Без образования вы ни по одной иммиграционной программе не пройдёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет денег на обучение в Канаде, то надо учиться в Украине. Соб-сно других вариантов, кроме обучения, в 20 лет нет. Без образования вы ни по одной иммиграционной программе не пройдёте.

 

Хорошо , допустим если брать обучение. Через языковые курсы можно остаться там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственников нет . Учиться разумеется , но на это нужны деньги. Если бы это был годичный колледж за +\- 3000$ то я бы может и нашел такие деньги. Но таких цен я пока там не видел

Вроде была когда-то такая программа Work and Study Canada.

Это аналог Work and Travel USA.

Погуглите, как раз для студентов и денег подзаработаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень английского : advanced.

Это сколько по шкале IELTS будет-то?

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программ с обучением за 3000$ нет. Необходимо иметь раз в 10 больше.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде была когда-то такая программа Work and Study Canada.

Это аналог Work and Travel USA.

Погуглите, как раз для студентов и денег подзаработаете.

 

Есть working holiday, оно же IEC, но для СНГ-шных стран его или нет (все кроме Украины), или не выделена квота (Украина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур, у вас пока что всего не хватает - денег, образования, опыта работы. И это минус. Но есть офигенный плюс - ваша мотивация и знание английского. Если не хватает на учёбу, то может начать с каких-то альтернативных форматов поездок за рубеж и не только в Америку, но и в Европу. Жизнь подскажет свой вариант и это может быть не Канада. Вы ни в каких движениях, организациях или клубах не тусуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позаниматься месяц-другой и думаю на 6.0 сдам

Ну если на 6.0, то эт вроде не Advanced.

3000 у е, это как раз стоимость 2х Work and Travel, съездите в штаты, на 3 и на 4м курсе, отложите деньги на обучение в Канаде, закончите ВУЗ, подтяните английский и все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

Timurleng, если интересно, поделюсь вкратце своей историей, так как так же как и вы, я собирался уехать в 20 лет, денег не было.

Бросил учебу, уехал Au-pair в Германию со 120 евро в кармане на обратный билет, если что случится - это был самый дешевый вариант уехать из страны с перспективой.

В Германии за 1 год понял, что оставаться не буду - там иностранцу без статуса ПМЖ, без мешка денег или регалий очень сложно выбиться и не было смысла годы терять.

Поехал домой обучение закончить, бизнес открыл, затем перебрался в Москву, чтобы заработать побольше.

В 28 лет уехал в Канаду без помощи родителей или канадских спонсоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3000 у е, это как раз стоимость 2х Work and Travel, съездите в штаты, на 3 и на 4м курсе, отложите деньги на обучение в Канаде, закончите ВУЗ, подтяните английский и все получится.

+

 

А если хочется заскочить сразу на канадскую учёбу, то надо деньжат подсобирать. Или страну назначения менять. В любом случае это будет отрыв от дома, думаю понимаете это.

 

Update: пока писал, INTAR как раз собственный пример выше привёл. Похоже что все мы в 20 лет уже нюхали один glue.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вкратце - через год эмигрировать с такими данными не удастся (разве что женитесь удачно, конечно).

Что нужно делать - получать бакалавра в Украине. Какая, кстати, у вас специальность? Пока учитесь повышаете еще и английский. На последнем году начинаете искать стипендии на магистерские программы по близкой специальности. Вероятность небольшая, но шанс есть. Если не получится, то только лотерея - получить на Украине востребованное в Канаде образование и опыт работы. Лотерея потому что какие через несколько лет будут программы это неважно.

По оставшимся вопросам:

2. Практически наверняка ничего полезного для эмиграции вы не получите.

3. Безразлично, Канада очень терпима к иммигрантам. Вы не в той ситуации, чтобы думать про город.

4. Языковые курсы не вариант в этом отношении. На колледж денег не хватит (квебекские колледжи дают право на получение ПР, но нужен французский).

5. Нет.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если учеба, то заканчивайте бакалавра (можно поступать когда вы на 4том курсе, за 9 месяцев до начала учебы) и поступайте на магистра, в надежде получить стипендию. Заходите на сайты вузов, смотрите оф.требования под разные программы близкие к вашей специальности (или околоближней специальности), смотрите требования по дкументам, детали по финансам и подавайтесь. Все это на сайтах вузов.

Языковые курсы не котируются ни под эмиграцию ни для получения разрешения на работу тем кто оттучился в Канаде. Только полноценные академ программы, от 8 месяцев и выше. Учитесь больше 2 лет и вам дают разрешение на работу после на 3 года.

 

2. <noindex>http://www.cic.gc.ca/</noindex> Оф.сайт Канады по иммиграции, на данный момент если у вас есть год квалифизированной работы, то можете пробовать пойти через Express Entry (см.сайт и детали и требования).

 

 

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[...] квебекские колледжи дают право на получение ПР, но нужен французский [...]

Французский в 19 лет самое время добавить к английскому для козырного канадского набора языков. До 25 лет языки учатся с помощью терпения и матери-природы, дальше уже не так будет. В сумме 3-4 языка в резюме сможете написать, это хороший уровень профессионализма.

Кроме этого, есть некоторые программы в Квебеке, на которых при условии обучения на французском, цена становится ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вкратце - через год эмигрировать с такими данными не удастся (разве что женитесь удачно, конечно).

Что нужно делать - получать бакалавра в Украине. Какая, кстати, у вас специальность? Пока учитесь повышаете еще и английский. На последнем году начинаете искать стипендии на магистерские программы по близкой специальности. Вероятность небольшая, но шанс есть. Если не получится, то только лотерея - получить на Украине востребованное в Канаде образование и опыт работы. Лотерея потому что какие через несколько лет будут программы это неважно.

По оставшимся вопросам:

2. Практически наверняка ничего полезного для эмиграции вы не получите.

3. Безразлично, Канада очень терпима к иммигрантам. Вы не в той ситуации, чтобы думать про город.

4. Языковые курсы не вариант в этом отношении. На колледж денег не хватит (квебекские колледжи дают право на получение ПР, но нужен французский).

5. Нет.

 

Учусь на юридическом. Как я понимаю , в другой стране это не востребовано с учетом другого законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь на юридическом. Как я понимаю , в другой стране это не востребовано с учетом другого законодательства.

Да, с такой специальностью будет тяжело плавно перетекать из украинского вуза в канадский.

Технарям проще всего, айтишникам.

А желание учиться есть? Почему юридический выбрали 2 года назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь на юридическом. Как я понимаю , в другой стране это не востребовано с учетом другого законодательства.

Не буду брать на себя смелость советовать вам бросить ВУЗ и освоить другую специальность, но с юридическим образованием вы очень сильно привязаны к Украине - больше нигде ваше образование неприменимо. Поэтому все советы про магистратуру идут мимо - не ваш случай.

Остаться через языковые курсы невозможно легальным путем, совсем никак.

Канаде нужны образованные специалисты с хорошим английским (указанный вами уровень IELTS 6.0 - это минимально необходимый уровень для большинства случаев, так что не обольщайтесь, вам до advanced еще далеко), с рабочими специальностями. Ну или хотя бы с конвертируемыми специальностями. Юристы нековертируемы.

Даже если вы насобираете денег на учебу и захотите поехать в канаский вуз изучать другую профессию, вам будет очень сложно получить визу с вашим бакалавром в юриспруденции.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду брать на себя смелость советовать вам бросить ВУЗ и освоить другую специальность, но с юридическим образованием вы очень сильно привязаны к Украине - больше нигде ваше образование неприменимо. Поэтому все советы про магистратуру идут мимо - не ваш случай.

Как вариант, на последних 2ух курсах взять еще второе экономическое заочно, тогда можно пробовать на economics, agricultural economics, public policy, social studies, political studies and governance (это 5 разных школ (факультетов), сразу шансов больше куда-то но приткнутся).

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, на последних 2ух курсах взять еще второе экономическое заочно, тогда можно пробовать на economics, agricultural economics, public policy, social studies, political studies and governance (это 5 разных школ, сразу шансов больше куда-то но приткнутся)

Да, я тоже уже подумала о втором образовании. Раньше было можно его получать начиная с третьего курса вроде бы.

Короче, если есть желание и возможность, то юридическую специальность надо плавно (или резко) сменить или дополнить хотя бы экономикой. Может еще какую область знаний вам посоветуют.

И да, оценки у вас должны быть очень хорошие, чтоб был шанс на стипендию. Троечников в магистратуру не берут (есть требования к среднему баллу), а уж тем более не платят им за учебу.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с такой специальностью будет тяжело плавно перетекать из украинского вуза в канадский.

Технарям проще всего, айтишникам.

А желание учиться есть? Почему юридический выбрали 2 года назад?

Конечно есть! Вопрос упирается только в финансы. Выбрал потому что насмотрелся американских фильмов про адвокатов , позже конечно был разочарован в судебной системе. Тут без комментариев. С удовольствием выбрал бы узкую специализацию в Канаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть! Вопрос упирается только в финансы. Выбрал потому что насмотрелся американских фильмов про адвокатов , позже конечно был разочарован в судебной системе. Тут без комментариев. С удовольствием выбрал бы узкую специализацию в Канаде.

В какой-то мере вам повезло что на сайте есть человек, работающий непосредственно с абитурой в Fanshawe College в Лондоне, провинция Онтарио. Посмотрите список специальностей и подберите на свой вкус 3-5 программ, а там уже можно будет рассмотреть перспективы и возможные сценарии "перетекания" в Канаду из Украины на 3-м курсе:

]]>https://www.fanshawec.ca/programs-and-courses]]>

Я настолько в вопрос эффективности этой схемы верю, что делай это снова - продавал бы всё в Украине или брал бы кредит под учёбу. Всё можно отбить за 3-5 лет при внутренней дисциплине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть! Вопрос упирается только в финансы.

Учите язык на высокий TOEFL, читайте сайты вузов (какие есть программы, какие предлагают финансирование (чаще всего это thesis based программы, по сути research)), думайте что как, может поехать по обмену в европейский вуз на семестр-два на четвертом курсе (это увеличит ваши шансы с магистратурой и ваши знания/стиль ведения исследований до уровня мировых стандартов).

Магистрские проекты обычно дают стипендии, если вы хороший кандидат. У нас на agricultural economics, принимают в среднем 8-9 человек на магистров в год, практически всем дают стипендию, чего хватает оплатить обучение и на минимум проживания. Кандидатов на одно место 15-20 человек, в среднем.

У экономистов (да, тут школа экономики и аграрной экономики это две разные кафедры), там дают чуть поменьше средств, но тоже хватает на минимум. И программа покороче, там не Master of Science а Master of Art (вместо диплома там пишут короткий проект который делают за 4-6 месяцев).

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...