Перейти к содержанию



Ksena3003

Заявлять ли о выезде ПМЖ на границе?

Рекомендуемые сообщения

Девочки. Кто вылетел из Украины. Когда вы проходили паспортный контроль пепед вылетом - у вас спрашивали , летите ли вы на ПмЖ, что вы говорили? Можно ли не ставить штамп в паспорт о выезде на Пмж?

Заранее спасибо за советы.

Медицина 14.10.2015 Missisauga 16.12.2015/Повторно Missisauga 08.01.2016 ПОВЛ 16.06.16

Відмова TRV 16.02.2016 . Вдруге відмова TRV 08.06.2016

ПОВЛ через 5 месяців і 8 днів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки. Кто вылетел из Украины. Когда вы проходили паспортный контроль пепед вылетом - у вас спрашивали , летите ли вы на ПмЖ, что вы говорили? Можно ли не ставить штамп в паспорт о выезде на Пмж?

Заранее спасибо за советы.

Нет спрашивали ничего. И вы не говорите. Хорошего полета😉

 

Получение документов Миссисагой - 19.08.2015/ Спонсор -02.11.2015/В процессе-01.12.2015/ Доп медицина-02.03.2016/Интервью-12.04.2016/ПОВЛ-15.04.2016/Лендинг 04.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки. Кто вылетел из Украины. Когда вы проходили паспортный контроль пепед вылетом - у вас спрашивали , летите ли вы на ПмЖ, что вы говорили? Можно ли не ставить штамп в паспорт о выезде на Пмж?

Заранее спасибо за советы.

 

Всем привет! Пермодически захожу, читаю форум до сих пор, всех поздравляю, кто получил заветные повлы!!!

Ксения, я правда из Москвы летела, но меня спросили: цель вашей поездки. Я правду сказала, а что такого, в визе стоит иммигрант же. Кто вообще имеет право отказать в вылете что ль? Тетка была не очень приветливая конечно...потом еще спросила: Жить там собираетесь? :lol:

 

Медицина- 04.09.2015/Mississauga - 14.10.2015/AOR 1 - 03.12.2015/Спонсор - 11.12.2015/In Process - 29.12.2015/AOR 2 - 31.12.2015/Запрос RPRF - 23.03.2016/ ПОВЛ - 06.04.2016/ Лендинг - 22.05.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, говорите что вы уезжаете временно ;)

Простите пожалуйста за глупый вопрос, но почему не говорить, что на ПМЖ?

Medicals - 23.02.2016 // Mississauga - 02.05.2016 // Sponsor - 12.07.2016 // In process - 20.07.2016 // POVL - 02.09.2016 // CSQ - 18.10.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите пожалуйста за глупый вопрос, но почему не говорить, что на ПМЖ?

Потому что выезд на ПМЖ - это не просто "сказать на границе, что уезжаю на ПМЖ", это определенная юридическая процедура, в процессе которой человеку ставится штамп в паспорте о выезде на ПМЖ, выписыванием и т.д.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что выезд на ПМЖ - это не просто "сказать на границе, что уезжаю на ПМЖ", это определенная юридическая процедура, в процессе которой человеку ставится штамп в паспорте о выезде на ПМЖ, выписыванием и т.д.

 

Простите конечно, но это откуда у вас такая бредовая информация? Выписыванием откуда?))) Из страны :lol:

Я гражданин определенной страны, в моем случае России, у меня есть паспорт, в котором стоит определенная виза, которая дает мне права, о каком выписывании, штампе о выезде на пмж вообще идет речь

Медицина- 04.09.2015/Mississauga - 14.10.2015/AOR 1 - 03.12.2015/Спонсор - 11.12.2015/In Process - 29.12.2015/AOR 2 - 31.12.2015/Запрос RPRF - 23.03.2016/ ПОВЛ - 06.04.2016/ Лендинг - 22.05.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже жила за границей 13 лет в том числе на ПМЖ в Дубае , чтобы не было лишних вопросов при вьезде в Россию , я пошла в Российское посольство в Эмиратах и на оснавании резидент визы попросила их поставить меня на учет в посольстве что я проживаю большую часть времени в Эмиратах и мне поставили штамп в паспорт о том что у меня ПМЖ, я это же и хочу сделать потом в Канаде и выписываться не нужно , так как насколько мне известно Канада и России разрешает иметь двойное гражданство.

Насколько мне известно в Канаде не существует такое понятие как прописка, если вы в России выпишитесь и нигде не будете прописаны, то если не дай бог что нибудь случиться и вам придется вернуться в Россию , то у вас могут возникнуть проблемы , так как без прописки мы в Росии никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите конечно, но это откуда у вас такая бредовая информация? Выписыванием откуда?))) Из страны :lol:

Я гражданин определенной страны, в моем случае России, у меня есть паспорт, в котором стоит определенная виза, которая дает мне права, о каком выписывании, штампе о выезде на пмж вообще идет речь

Ольга, очень смешно от вас слышать про "бредовую информацию". Я понимаю что законы для вас темный лес и вы, не получив должного образования, как абориген невежественно смеетесь над вещами, о которых никогда не слышали, но позвольте просветить вас: в Украине существует юридическая процедура выезда на ПМЖ в другую страну для тех, кто хочет все сделать по закону:

Для того чтобы официально проживать за рубежом необходимо получить разрешение на выезд на постоянное место жительство из Украины. То есть в паспорте гражданина Украины для выезда за границу должен стоять штамп «постоянное проживание» с указанием страны проживания.

Получению такого разрешения предшествует определенная процедура: сначала необходимо обратиться с соответствующем заявлением в территориальный орган Государственной миграционной службы Украины по месту регистрации на территории Украины, получить разрешение, сдать внутренний паспорт, выписаться из последнего места проживания на территории Украины и только потом в паспорте гражданина Украины для выезда за границу получить отметку «ПОСТОЯННОЕ ПРОЖИВАНИЕ».

Ставится такой вот штамп в загранпаспорт:

vyizd_pmz.png.pagespeed.ce.n0xmxWpu94.pn

Про РФ не в курсе, не интересовался, но подозреваю что процедура точно такая же.

 

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите конечно, но это откуда у вас такая бредовая информация? Выписыванием откуда?))) Из страны :lol:

Я гражданин определенной страны, в моем случае России, у меня есть паспорт, в котором стоит определенная виза, которая дает мне права, о каком выписывании, штампе о выезде на пмж вообще идет речь

MartinEden имеет в виду (о чем он и сказал) именно юридическую продецуру выезда на ПМЖ, которая имеет определенные правовые последствия. Некоторые страны, как например, Казахстан, так вообще не позволяют выехать из страны с визой иммигранта не пройдя данную процедуру. В Украине, чисто теореточески (не вдаваясь в нюансы юриспруденции и законодательства), гражданин может выехать с визой иммигранта без выписки на ПМЖ, а может заморочиться и пройти все "круги ада" :ico_qip_bv: . Занимает эта продецура несколько месяцев, стоит определенных нервов, и , полагаю, денег... В итоге внутренний паспорт или изымается(?) или в нем ставится штамп о выбытии из страны, не помню тонкостей. Бредовыми данные действия, OlgaHayton, считаете не только вы, но и большинство граждан Украины, именно поэтому немногие официально выписываются при иммиграции. А вот что взбредет в голову пограничнику при контроле пересечении границы выезжающим это дело непредсказуемое. Думаю, только это, и ничего более, имелось в виду предыдущим оратором.

 

P.S. Собссно он уже сам все подробно объяснил :icon_confused:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как в России выглядит штамп о ПМЖ и не выписываясь!

 

Тут где-то уже писалось, что гражданин России должен по прибытию в России например с Канады в течение 60 дней пойти в УФМС и оповестить их о том что у вас есть PR Канады, а если это не сделать то можно в следующий раз по прилету нарваться на штраф.....Так как улетая с России у вас еще нет на руках PR и поэтому заранее вы никуда не должны идти, только после получения PR .

 

<noindex>http://vao.mos.ru/presscenter/officially/detail/1192190.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, на границе отвечать, еду в Канаду пожить, посмотрю, как понравится. Не уверена, что навсегда. Показать визу. Граждане Украины имеют право, а не обязанность, поставить штамп на ПМЖ. На этом и все. Обычно вообще проверкой наличия какой-нибудь визы все и ограничивается.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

1. Напоминаю ВСЕМ без исключения форумчанам о недопустимости перехода на обсуждения личности и кидаться фразами типа "абориген" не самый лучший вариан, чтобы обратить на себя внимание модераторов. Надеюсь, я достаточно четко все объяснил;

2. Процедура выезда через границу Украины, как и процедура въезда в Украину - четко регламентирована. То, что ОЧЕНЬ многие погранцы не знают действующего законодательства Украины, которое регламентирует их деятельность - ни для кого уже не секрет. И эти специ еще не одну сотню раз нервы попортят как выезжающим, так и въезжающим;

3. Погранцам вообще должно быть "до фонаря" есть печать "НА ПМЖ" или ее нет в паспорте гражданина Украины. И выезжатель вообще не обязан ничего говорить. Он/она может сказать: "Как получиться". Баста;

4. Оформление же выезда на ПМЖ в органах ГМС Украины - осуществляется при наличии ЖЕЛАНИЯ/НЕОБХОДИМОСТИ, т.к. оформление выезда на ПМЖ может быт осуществлено и в дипломатических представительствах Украины за рубежом (посольствах/гнконсульствах).

Как пример. Получив визу жены/невесты, рабочей визы, визы по профессиональной иммиграции - человеку не обязательно оформлять выезд на ПМЖ, т.к. все эти визы ограничены сроком. Поэтому на вопросы погранцах о целях выезда за рубеж, можно сказать, что "очень хочу любить свою страну из прекрасного далека и чем дальше чем крепче будет любовь". Можно еще добавить, что у меня ОЧЕНЬ слабое сердце, но ОЧЕНЬ злые адвокаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, на границе отвечать, еду в Канаду пожить, посмотрю, как понравится. Не уверена, что навсегда. Показать визу. Граждане Украины имеют право, а не обязанность, поставить штамп на ПМЖ. На этом и все. Обычно вообще проверкой наличия какой-нибудь визы все и ограничивается.

 

Плюсану.

 

Еду поработать на некоторое время.

Почему виза иммигрантская - такую проще получить было.

 

(Это так, на крайний случай, наверняка не спросят.

Хотя меня вот спрашивали в прошлом году - "Вы что, секретный агент?")

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя меня вот спрашивали в прошлом году - "Вы что, секретный агент?")

:lol: ну вы им честно признались?!)))

TRV 24.07.2015/TRV refused 03.11.2015 ,12.11.2015/Medicals 13.01.2016/Mississauga 07.03.2016/AOR Mississauga 05.04.2016/Sponsor 14.04.2016/In process 19.04.2016/Оплата RPRF без запроса- 01.05.2016/AOR 27.07.2016/Одобрение PR 08.12.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все же спросят то что тогда Им так же не говорить ?))

Я вам уже говорила. Вам тоже не надо говорить что вы на ПмЖ. И разрешение то что на пмж может не пройти у вас. Пограничники заучили обьязательные пункты которые должны быть в разрешении на выезд ребенка..это куда..с кем и когда...но этих пунктов нет в разрешении на пмж..они только во временном выезде есть. Мой муж когда прилетел в Украину за нами показал пограничнику разрешение , он сказал оно не подходит. Муж говорит мы же на пмж уезжаем..он сказал тогда предоставьте печать в паспорте о выезде на Пмж. .это то о котором выше парень пишет ( долгая процедура) ..вот тогда мы выпустим ребёнка по разрешению на пмж. Потому когда мы летели, то показывали временное и вопросов не было..там были все пункты которые им надо.

Получение документов Миссисагой - 19.08.2015/ Спонсор -02.11.2015/В процессе-01.12.2015/ Доп медицина-02.03.2016/Интервью-12.04.2016/ПОВЛ-15.04.2016/Лендинг 04.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как в России выглядит штамп о ПМЖ и не выписываясь!

Позвольте Вас поправить. В указанном паспорте печать Генконсульства РФ в Дубае говорит о факте постановки на консульский учет гражданина, проживающего официально на территории зарубежного государства (в данном случае ОАЭ), а не о прохождении процедуры и получении штампа "уехал на ПМЖ" еще будучи в РФ.

 

При этом, процедура выезда на ПЖМ из территории страны, гражданином коей является человек, логически предшествует постановке на консульский учет уже по прибытии на новое место постоянно жительства / временного пребывания на законных условиях.

Не знаю законодательства РФ в этой части, но украинское говорит о следующем:

 

Ведення консульського обліку закордонними дипломатичними установами України (источник: <noindex>МЗС Украины</noindex>)

Нажмите для просмотра скрытого текста

З метою упорядкування та приведення системи ведення консульського обліку закордонними дипломатичними установами України у відповідність до норм чинного законодавства МЗС України затверджено нові Правила ведення закордонними дипломатичними установами України консульського обліку громадян України, які постійно проживають або тимчасово перебувають за кордоном, та дітей - громадян України, усиновлених іноземцями або громадянами України, які постійно проживають за кордоном ((наказ МЗС України від 17.11.2011 № 337 (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1458-11), зареєстрований в Міністерстві юстиції України 16.12.2011 за № 1458/20196 (набрав чинності 29.12.2011)).

 

Консульський облік полягає в реєстрації в ЗДУ громадянина України, який постійно проживає або тимчасово перебуває за кордоном, шляхом внесення даних про громадянина України до облікової картки та електронного реєстру громадян України, які постійно проживають або тимчасово перебувають за кордоном, що ведеться в ЗДУ за встановленою формою, проставленні в дипломатичний паспорт України, службовий паспорт України, паспорт громадянина України для виїзду за кордон (далі – паспортний документ), проїзний документ дитини відповідної відмітки (штампу).

 

Консульський облік здійснюється у випадках:

 

1. постійного проживання громадянина України за кордоном на законних підставах;

 

2. тимчасового перебування громадянина України за кордоном на законних підставах більше ніж три місяці;

 

3. зміни місця проживання в межах однієї держави (переїзд з консульського округу однієї ЗДУ до консульського округу іншої) або переїзду з однієї іноземної держави до іншої;

 

4. зміни меж консульського округу ЗДУ;

 

5. усиновлення дитини - громадянина України іноземцем або громадянином України, який постійно проживає за кордоном.

 

Прийняття на консульський облік громадянина України здійснюється в ЗДУ, на території консульського округу якої він постійно проживає або планує тимчасово перебувати на законних підставах більше ніж три місяці.

 

Прийняття на консульський облік здійснюється на добровільній основі, за винятком прийняття на облік дітей-громадян України, усиновлених іноземцями або громадянами України, які постійно проживають за кордоном, на підставі заяви громадянина України або його законного представника, яка подається до ЗДУ особисто або надсилається поштою.

 

На сколько я знаю на своем опыте из практики постановки на консульский учет в Консульстве Украины в Дубае (ОАЭ), гражданину необходимо предоставить только действующий загранпаспорт с действующей визой, подтверждающей легальность постоянного проживания / временного нахождения более 3х месяцев, и заявление на имя Консула. Никакой печати "ПМЖ", поставленной на территории Украины перед выездом, не требуется. Полагаю, что такая процедура единая для всех дипучреждений Украины.

ЗЫ: за другие страны, конечно, не знаю.

"С самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался"

27.11.2015 ITA (Draw 21, CRS 472) --- 10.12.2015 AOR --- 03.05.2016 BG IP --- 03.06.2016 Medical passed --- 08.06.2016 PPR --- 28.06.2016 Visa & CPR --- 18.07.2016 Landed in Toronto --- 29.08.2016 PR Cards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, никто не написал ДЛЯ ЧЕГО делать "выезд на ПМЖ", а оказывается, есть ряд преимуществ:

1. При оформлении "выбыл на ПМЖ" и сдаче украинского паспорта у вас никогда не будет проблем с украинской налоговой, которая может в случае чего начать трусить вас за доходы в Канаде (про такие случаи не слышал, но понимая идиотизм нашей системы, вполне возможно).

2. Можно перечислять себе любые суммы посредством SWIFT без ограничений НБУ (только в страну "постоянного проживания")

3. Мужчин не призовут в армию ни при каких условиях

4. Что-то там про детей (не разбирался особо, кому нужно найдут сами)

5. Все, абсолютно все вопросы с госорганами решаются через "приписанное консульство", т.е. любую бумажку из госорганов можно получить не вылетая в Украину

 

Это только то, что я нашел.

 

P.S. Сам таким идиотизмом заниматься не буду.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте Вас поправить. В указанном паспорте печать Генконсульства РФ в Дубае говорит о факте постановки на консульский учет гражданина, проживающего официально на территории зарубежного государства (в данном случае ОАЭ), а не о прохождении процедуры и получении штампа "уехал на ПМЖ" еще будучи в РФ.

 

При этом, процедура выезда на ПЖМ из территории страны, гражданином коей является человек, логически предшествует постановке на консульский учет уже по прибытии.

Не знаю законодательства РФ в этой части, но украинское говорит о следующем:

 

Ведення консульського обліку закордонними дипломатичними установами України (источник: ]]>МЗС Украины]]>)

Нажмите для просмотра скрытого текста

 

На сколько я знаю на своем опыте из практики постановки на консульский учет в Консульстве Украины в Дубае (ОАЭ), гражданину необходимо предоставить только действующий загранпаспорт с действующей визой, подтверждающей легальность постоянного проживания / временного нахождения более 3х месяцев, и заявление на имя Консула. Никакой печати "ПМЖ", поставленной на территории Украины перед выездом, не требуется. Полагаю, что такая процедура единая для всех дипучреждений Украины.

ЗЫ: за другие страны, конечно, не знаю.

Совершенно верно. Постановка на консульский учет - это не то же самое, что "выбыл для ПМЖ". Это просто способ дать знать где ты находишься для таких вещей, как например, оповещение о угрозах и совете улетать отсюда в случае чего, чтобы можно было голосовать за границей и т.д.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте Вас поправить. В указанном паспорте печать Генконсульства РФ в Дубае говорит о факте постановки на консульский учет гражданина, проживающего официально на территории зарубежного государства (в данном случае ОАЭ), а не о прохождении процедуры и получении штампа "уехал на ПМЖ" еще будучи в РФ.

 

При этом, процедура выезда на ПЖМ из территории страны, гражданином коей является человек, логически предшествует постановке на консульский учет уже по прибытии на новое место постоянно жительства / временного пребывания на законных условиях.

Да вы правы, но я имела в виду что выписываться не надо и что эту формальность в России можно сделать по прилету в Россию в течении 60 дней и без всяких заморочек.

Кстати, в России вам тоже наверняка не поставят в паспорт печать о ПМЖ, а выдадут какую нибудь бумажку, если я не права, то меня кто нибудь поправит, так что по прибытии ставим печать в посольстве России в Канаде о ПМЖ и по прибытии в Россию идем в УФМС и, уведомляем их и все ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам уже говорила. Вам тоже не надо говорить что вы на ПмЖ. И разрешение то что на пмж может не пройти у вас. Пограничники заучили обьязательные пункты которые должны быть в разрешении на выезд ребенка..это куда..с кем и когда...но этих пунктов нет в разрешении на пмж..они только во временном выезде есть. Мой муж когда прилетел в Украину за нами показал пограничнику разрешение , он сказал оно не подходит. Муж говорит мы же на пмж уезжаем..он сказал тогда предоставьте печать в паспорте о выезде на Пмж. .это то о котором выше парень пишет ( долгая процедура) ..вот тогда мы выпустим ребёнка по разрешению на пмж. Потому когда мы летели, то показывали временное и вопросов не было..там были все пункты которые им надо.

Может в украинских разрешениях нет таких пунктов. У меня в разрешении все указано с кем куда и когда . Бывший муж делал разрешение в Канаде в консульстве и я ему скинула что нужно чтобы там было напечатано так все и сделали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в украинских разрешениях нет таких пунктов. У меня в разрешении все указано с кем куда и когда . Бывший муж делал разрешение в Канаде в консульстве и я ему скинула что нужно чтобы там было напечатано так все и сделали .

В украинских нет. Есть два вида и в каждом свое пишет. Потому и проблематично .

Получение документов Миссисагой - 19.08.2015/ Спонсор -02.11.2015/В процессе-01.12.2015/ Доп медицина-02.03.2016/Интервью-12.04.2016/ПОВЛ-15.04.2016/Лендинг 04.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Мой муж когда прилетел в Украину за нами показал пограничнику разрешение , он сказал оно не подходит. Муж говорит мы же на пмж уезжаем..он сказал тогда предоставьте печать в паспорте о выезде на Пмж. .это то о котором выше парень пишет ( долгая процедура) ..вот тогда мы выпустим ребёнка по разрешению на пмж. Потому когда мы летели, то показывали временное и вопросов не было..там были все пункты которые им надо.

100 % развод погранца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...