Перейти к содержанию



Del

Канадский паспорт без места рождения. Кто делал?

Рекомендуемые сообщения

Натта, а у Вас кроме паспорта еще какие-нибудь канадские документы на имя мужа есть?

Я фамилию не меняла и не хочу, а вот про канадский паспорт подумала, что, может сделать все таки на фамилию мужа. Как раз на той случай, что бы меньше нервничать в украинском аэропорту в будущем. Как раз и у ребёнка тоже будет фамилия отца.

Я еще не интересовалась можно ли без проблем сделать паспорт на фамилию мужа только на основании свидетельства о браке, не имея больше никаких других документов на эту фамилию. Было бы хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на название темы! "Канадский паспорт без места рождения." По всем другим тематикам- это в другие темы. Модератор.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Если вдруг будет необходимость въехать на срок более 3 месяцев, то тогда уж по украинскому. Но такая необходимость у живущих в Канаде возникает достаточно редко.

Тем более, никто не мешает въехав по канадскому паспорту внутри пользоваться внутренним украинским. С очень большой вероятностью, никакому бюрократу никогда не придет в голову задаться вопросом "а не значится ли в базах погранслужбы данная гражданка как выехавшая за пределы Украины?"

А печать о въезде в канадском паспорте нужна на случай возникновения проблем а-ля "менты забрали, дело шьют"

Дело в том, что могут быть вопросы, если в базе указано, что человек въезжал-выезжал ранее по канадскому паспорту, а потом он въехал или выехал по украинскому. Вот тут и будут возникать вопросы. Поэтому, на мой ЛИЧНЫЙ взгляд, лучше все делать правилно, чтем потом расхлебывать. Тем более, что в таком случае никаких вопросов возникать однозначно не будет, как и нет сейчас никакой ответственности за наличие у человека 2-х и более паспортов, полученных ЛЕГАЛЬНЫМ путем. Прошу прощения за флуд. Модератор абсолютно прав и, поэтому, давайте не отклоняться от названия темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...