Перейти к содержанию



Link12

Онтарио. Выбираем место для переезда.

Рекомендуемые сообщения

С 50к у каждого для канадской налоговой идеальные налогоплательщики, вечный предмет обсуждения законодателей и статистического анализа. Именно под таких трудяг и заточены основные правила перераспределения благ в канадском обществе. Работа ради налогов и ради последующей работы.

Иными словами, в сторону не дёрнешься, домашний борщик дороже получается чем takeout.

 

Друзья! Натуся и я оффтопим, но не совсем. Тема о жизни в провинции Онтарио. Упрощённый подход - надо больше зарабатывать и рваться в Торонто где эти работы находятся. Упарываться 5 дней и на два дня вырываться из города с глазами бешеной креветки в леса-поля-кемпинги. Реальность же подсказывает что надо искать баланс между работой и отдыхом, карьерой и семьёй, домом за миллион площадью 200 кв.м и домом за $300 тысяч площадью 200 кв.м, часом в пробке и часом на рыбалке, недельным отдыхом на Карибах за $2000 и недельным отдыхом в том же готеле на Карибах за $800 и т.д. Thinking outside the box. Пятничная тема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 50к у каждого вы для канадской налоговой идеальные налогоплательщики, вечный предмет обсуждения законодателей и статистического анализа. Именно под таких трудяг и заточены основные правила п

 

Я вроде не говорила про 50 у каждого. Такие доходы у нас были 15 лет назад, и то какое-то время.

Но лучше работать за 50 годовых чем не работать совсем.

 

Про баланс я полностью согласна. Но если не поработаешь за 50 годовых, то нет шансов через некоторое время все же иметь гораздо больше и при этом меньше работать.

 

Вообще как-то грустно ваша картина мира выглядит, Монреаль :). И отпуск короткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лучше работать за 50 годовых чем не работать совсем.

Однозначно лучше. Будет оставаться не пять копеек, не жаль потерянного времени.

Чувствуется по вашей логике что Торонто иначе считает и живёт.

Вместо вывода: если оба в семье работают и зарплата у каждого от 50к и выше с потенциалом роста, то глубинка может быть не совсем правильным решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно лучше. Будет оставаться не пять копеек, не жаль потерянного времени.

Чувствуется по вашей логике что Торонто иначе считает и живёт.

Вместо вывода: если оба в семье работают и зарплата у каждого от 50к и выше с потенциалом роста, то глубинка может быть не совсем правильным решением.

 

Не поняла про потерянное время. Имеется ввиду время на работу потерянное? Дык ... надо подбирать интересную для себя работу, чтобы это время потерянным не казалось.

А глубинка это на любителя. Не все могут жить в глубинке. А некоторые наоборот - не хотят из нее выезжать. У меня есть коллега, жила раньше в Лондоне (Бртинаском), сейчас в НС в Пикту. Уезжает оттуда готова только в родную Новую Зеландию, но не сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла про потерянное время. Имеется ввиду время на работу потерянное? Дык ... надо подбирать интересную для себя работу, чтобы это время потерянным не казалось.

Не верится что корпоративная работа может быть любима. Результат деятельности очень нравится, конвертируется во многие блага. Но сам процесс... Скорее соглашусь с мнением Микеланджело, автора Сикстинской Капеллы, который ужасно не любил рисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верится что корпоративная работа может быть любима. Результат деятельности очень нравится, конвертируется во многие блага. Но сам процесс... Скорее соглашусь с мнением Микеланджело, автора Сикстинской Капеллы, который ужасно не любил рисовать.

 

 

Зависит от компании. Потом, невозможно до старости на контракте проработать. Я тоже сейчас на фрилансе, и это очень и очень удобно. Но при этом я просто ищу подходящую позицию в крупной компании, причем и в Канаде и в штатах. Позиция нужна очень сеньорная, на поиск может уйти год, поэтому сижу пока на контракте. И сидела бы до старости, но нельзя.

 

Почему нужен фул тайм? Потому что директором вы на контракте не можете работать. Потому что отпуск оплачивается (хотя хороший контракт учитывает любой самый длинный отпуск), потому что бонусы могут быть хорошие.

Но в основном это карьерный рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

 

Хотелось бы оживить эту ветку. Думаю, она многим интересна , кто озадачился вопросом подбора подходящего места для новой жизни. Скажите, пожалуйста, в связи с чем никто не рассматривает такой город как Оттава для старта? Насколько я понимаю из информации вне Канады, в Оттаве безработица составляет около 6% в сравнении с тем же Торонто (10 %)? Я думаю, для большинства выбор места жизни обуславливается возможностью быстро найти работу. Из многих форумов сделала вывод, что в Торонто все же сложнее с первой работой для людей невостребованных профессий и не особо каких-то крутых специалистов, потому что там очень большая конкуренция, хоть и много работы и все же дороже уровень жизни. В связи с этим вопрос, для среднестатистической семьи с одним ребенком 3 года, со знанием только английского у меня и только русского, немецкого у мужа, и без особого запаса капитала, без родственников и очень близких друзей(есть пару знакомых в Миссисаге и Торонто), где все же лучше стартовать? Оттава, Лондон, Торонто, ГТА (Китченер, Ватерлу, Миссисага, Ричмонд Хилл и т.п.), или ваш вариант. Важные факторы выбора - 1) стоимость съема/покупки в дальнейшем своей квартиры,2) возможность быстро найти работу без англ. языка мужу(заводы, фабрики, отельный бизнес, водителем-курьером) 3)стоимость садиков/школ+пособия/субсидии на ребенка, 3) возможность обходиться без машины первое время, хорошая транспортная инфраструктура 4) низкие затраты на жизнь (продукты, услуги и т.п.). Просьба отвечать конкретно и по существу, опираясь либо на свой или чужой опыт или на статистику, учитывая указанные факторы. Буду благодарна за ваши мнения, особенно если вы живете в этих городах.

НОК 5125 Переводчики

13.11.2014 - пакет доставлен в Сидней, 16.02.2015 - снятие оплаты (3 мес. и 3 дня), 18.02.2015 - ПЕР, 06.10.2015 - запрос на мед.формы+доп.доки (7.5 мес. ), 22.09.15 -мед.осмотр, 16.02.16 - виза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,2) возможность быстро найти работу без англ. языка мужу(заводы, фабрики, отельный бизнес, водителем-курьером) 3) возможность обходиться без машины первое время, хорошая транспортная инфраструктура

 

Торонто, конечно.

GTA будет хуже, но тоже ничего

 

А Киченер-Ватерло - это уже не GTA.

 

3)стоимость садиков/школ+пособия/субсидии на ребенка 4) низкие затраты на жизнь (продукты, услуги и т.п.).

Цены на продукты и стандартные услуги в крупных онтарийский городах везде боле-мене одинаковые, плюс-минус полшишечки.

Разница в основном в стоимости жилья и наличием работы и специфических (не-типично-канадских) услуг.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не согласен с утверждением про "примерно одинаковыми ценами на продукты и стандартные услуги", т.к. цены и правда не сильно отличаются но когда живёшь и постоянно пользуешься теми-самыми услугами и продуктами, то в итоге получается для людей без хорошего капитала за спиной не малые суммы. Тоже самое с жильём: на первый взгляд разница не большая, а за год уже набежит прилично.

На мой взгляд транспорт в городах (250-300к+) развит достаточно хорошо, можно доехать в любое место, но вот уже в соседние города - нужна своя машина или искать car sharing и подобное, т.к. на моей практике адекватного соединения с окружающим миром почти нет. Из Лондона нормально можно уехать только в Торонто\Миссисагу (и города прилегающие к 401-му хайвею, если повезёт) + Виндсор и США.

Английский конечно мужу нужно подучить так чтоб изъясняться и понимать хотя-бы на базовом уровне что от него хотят. Как на форуме уже много раз говорилось, если есть время перед приездом, дешевле это делать на родине (конечно если не идти в супер дорогую школу). Тем-более, что ему не IELTS нужен, то можно сосредоточиться только на том что действительно нужно на первое время (возможно словарный запас и базовая грамматика), вместо рассусоливания на правописание и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Оттаве один из главных минусов, что на многие работы ещё и французский требуется. Так что смотрите, как бы ваши 6% безработицы в 26 не превратились лично для вас.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моей практике адекватного соединения с окружающим миром почти нет. Из Лондона нормально можно уехать только в Торонто\Миссисагу (и города прилегающие к 401-му хайвею, если повезёт) + Виндсор и США.

 

:blink: По 401?

Да по нему ездить становится не возможно из-за участка от Китченера до Торонто и дальше вплоть до Ошавы - это одна сплошная пробка.

Из Лондона комфортнее ехать в Гамильтон по 403 и дальше в Торонто или в Нью Йорк - кому куда надо.

Так же из Лондона без пробок через Сарнию в Детроит и Чикаго, а через Виндзор всё-таки дольше и менее удобно.

Вчера даже в 10 вечера я ехал из Торонто и GPS показывал этот путь за 1:50 в Лондон, тогда как по 401 на 30-60 минут дольше всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без родственников и очень близких друзей(есть пару знакомых в Миссисаге и Торонто), где все же лучше стартовать? Оттава, Лондон, Торонто, ГТА (Китченер, Ватерлу, Миссисага, Ричмонд Хилл и т.п.), или ваш вариант.

 

В Торонто стартовать лучше в том плане, что там больше разных сервисов и программ для ньюкамеров, хотя я лично вообще ничем не пользовался, но разница в стоимости жизни между Торонто и маленькими городами становится все ощутимее при одинаковом уровне зарплат и соответственно качество жизни падает, поэтому в Торонто хорошо начать, но искать работу по разным городам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: По 401?

Да по нему ездить становится не возможно из-за участка от Китченера до Торонто и дальше вплоть до Ошавы - это одна сплошная пробка.

...

Вчера даже в 10 вечера я ехал из Торонто и GPS показывал этот путь за 1:50 в Лондон, тогда как по 401 на 30-60 минут дольше всегда.

Бросьте.

Всё не так страшно.

Я по нескольку раз в неделю катаю киченер-торонто. Почти ровно 100км, почти всегда выходит час с небольшими копейками (не в час пик!)

В час пик - там конечно ж-па (хронические пробки в центральной мисисаге, и уже в самом кичинере; переменные - где попало), плюс участок 299-320 со всего одним сьездом посередине - если там происходит авария любой сложности то трындец на много часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Торонто стартовать лучше в том плане, что там больше любой работы (в т.ч. и "без языка"), разных сервисов и программ для ньюкамеров, ..... в Торонто хорошо начать, но уже немного освоившись искать работу по разным городам.

Примерно так, да. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: По 401?

Да по нему ездить становится не возможно из-за участка от Китченера до Торонто и дальше вплоть до Ошавы - это одна сплошная пробка.

Из Лондона комфортнее ехать в Гамильтон по 403 и дальше в Торонто или в Нью Йорк - кому куда надо.

Так же из Лондона без пробок через Сарнию в Детроит и Чикаго, а через Виндзор всё-таки дольше и менее удобно.

Вчера даже в 10 вечера я ехал из Торонто и GPS показывал этот путь за 1:50 в Лондон, тогда как по 401 на 30-60 минут дольше всегда.

Я конкретно говорил про общественный транспорт (читай Грейхаунд\РобартQ), т.к. там был вопрос про него. Они *могут заехать* только в города находящиеся вдоль 401-402 (Сарния) -403. Банально в Ст. Томас, Стратфорд, Тильсонбург, Порт Стенли и т.п. не доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конкретно говорил про общественный транспорт (читай Грейхаунд\РобартQ), т.к. там был вопрос про него. Они *могут заехать* только в города находящиеся вдоль 401-402 (Сарния) -403. Банально в Ст. Томас, Стратфорд, Тильсонбург, Порт Стенли и т.п. не доехать.

 

Я бы сказал, что без машины в Лондоне сложно.

Сейчас у меня живет студент, который перевелся к нам из Ниагары (жил в Ст. Кэтеринс), так по его мнению в Лондоне шикарная транспортная система и все рядом.

Мне после Торонто кажется, что сообщение слабоватое, особенно с ближайшими пригородами, и я знаю, что есть работодатели, которые даже развозки делают студентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Торонто стартовать лучше в том плане, что там больше любой работы (в т.ч. и "без языка"), разных сервисов и программ для ньюкамеров, ..... в Торонто хорошо начать, но уже немного освоившись искать работу по разным городам.

 

Примерно так, да. :)

 

Конечно выбор низко квалифицированных вакансий в большом городе больше - нужны грузчики, сервис и т.п., да и "планка" на работе по языку реально ниже в Торонто.

Мне сложно судить по иммигрантам, но по студентам могу сказать, что в Лондоне не сложнее Торонто с простой работой - мало иммигрантов, меньше конкуренция, и здесь полно производств, где нужны временные сотрудники, а магазинов, кафе и ресторанов на душу населения не меньше.

Студенты в любом случае жалуются, что первую работу найти сложно, но, например в Торонто на работу в супермаркете или в кафе очередь соискателей из иммигрантов, тогда как в Лондоне норма, что даже в некоторых китайских ресторанах могут быть хозяева китайцы, а работать канадцы или выходцы из других стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

Про Лондон я еще рекомендую журнал, который выпускает наша организация бизнес-развития и пишет про работодателей и предпринимателей <noindex>http://magazine.ledc.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, давно не писала на форуме. Ukpearl, наша семья живой пример того, что Оттаву вполне можно рассматривать как место старта в Канаде. Мы приехали сюда в конце марта и очень довольны своим выбором. Наша семья тоже из 3 человек, дочке 3,5. Особого капитала тоже нет, только примерно та сумма, что требовалась при въезде. С языками у нас чуток лучше. Из минусов для вас: здесь много вакансий по гос. службе, но мало производств, в основном или сфера обслуживания или офисная работа. Действительно часто требуются билингвал специалисты. Транспортная развязка я считаю тут вполне хорошая. Климат тоже примерно похож на украинский. Я не могу сравнивать Оттаву с другими городами, поскольку я там не была, но с удовольствием постараюсь ответить, если у вас появятся какие-то вопросы. И если вы выберете Оттаву - пишите.

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, все же отмели Оттаву из-за французского языка и малого выбора производственной работы, а так конечно город отличный. Теперь определяемся между городом Лондон (там действительно очень доступное жилье на съем и на покупку, услуги и т.п., преимущественно белое население, лучше погода чем в Торонто и близко к США) и между самим городом Торонто. Если бы действительно кто-нибудь подсказал , где можно быстро устроиться на работу в Лондоне по приезду для человека без языка, было бы очень здорово. Например, муж когда жил в Германии,там было много всяких мелких и крупных производств, куда без труда и без всяких бумажных проволочек и конкурсов можно было устроиться за пару дней на работу. Есть ли такие места в Лондоне? или может в Торонто?

НОК 5125 Переводчики

13.11.2014 - пакет доставлен в Сидней, 16.02.2015 - снятие оплаты (3 мес. и 3 дня), 18.02.2015 - ПЕР, 06.10.2015 - запрос на мед.формы+доп.доки (7.5 мес. ), 22.09.15 -мед.осмотр, 16.02.16 - виза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, все же отмели Оттаву из-за французского языка и малого выбора производственной работы, а так конечно город отличный. Теперь определяемся между городом Лондон (там действительно очень доступное жилье на съем и на покупку, услуги и т.п., преимущественно белое население, лучше погода чем в Торонто и близко к США) и между самим городом Торонто. Если бы действительно кто-нибудь подсказал , где можно быстро устроиться на работу в Лондоне по приезду для человека без языка, было бы очень здорово. Например, муж когда жил в Германии,там было много всяких мелких и крупных производств, куда без труда и без всяких бумажных проволочек и конкурсов можно было устроиться за пару дней на работу. Есть ли такие места в Лондоне? или может в Торонто?

 

Поверьте, в Канаде даже мыть посуду зачастую есть конкурс кандидатов и требуется резюме. Это не зависит от города, здесь так устроен рынок труда, что почти нет "грязных" работ, а каждая работа требует кандидатов с определенными данными, и на все эти уровни есть желающие кандидаты. Производств в Лондоне и в пригородах полно, точнее больше в пригородах, а вокруг Торонто еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

Возможно я не достаточно доступно объяснил выше про рынок труда.

Дело в том, что среди рожденных в Канаде очень много безынициативных и не амбициозных людей, которые счастливы минимумом.

Поэтому конкурс распространяется и на простые работы, и на профессиональные, и это дает иностранцам больше шансов реализоваться.

Это действительно большое отличие от Германии и тем более от постсовка.

Одна из причин почему я в Германии не остался, а выбрал Канаду - здесь гораздо меньше учитывается фактор, кто откуда понаехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или может в Торонто?

В торонто - есть (вернее - было, про "прямосейчас" - не уверен).

Сегодня пришел\позвонил - завтра уже работаешь.

Через русскую газету - можно и без языка вообще, но и без русских газет языковое требование будет весьма невысоким.

Грязные\тяжелые работы, минимальная (по закону) оплата, но тем не менее...

 

Если же хочется устраиваться по специальности - то см выше у INTARа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лондоне есть 2 промышленных посёлка вынесенных почти на черту города, один на юге, около 401, второй на востоке, ближе к аэропорту. Производство открывается\закрывается постоянно. Точно знаю, что недавно открылся завод кондитерских изделий (Natra или как-то так), куда набирали людей. На сайтах поиска работы и особенно в газетах, которые боксах на остановках лежат, частенько бывали раньше вакансии о разнорабочхи\сортировкщиков на производство.

Но я всё-равно не знаю как там с требованием языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...