Перейти к содержанию



Link12

Онтарио. Выбираем место для переезда.

Рекомендуемые сообщения

Мой город по размеру как Галифакс, зарплаты как в Торонто, расходы на 30% ниже, развлечений навалом и все ближе и доступнее по цене, безработица ниже Торонто, работают здесь люди со всей Канады и США, но выбор всего меньше - это реальный недостаток, при этом специалисты реально хотят оставаться в Лондоне, а Торонто рассматривается как ссылка для тех, кто не нашел свою нишу в Лондоне, поэтому не все небольшие города одинаковые.

 

слабо верится, что зарплаты в Торонто и Лондоне Онтарио одинаковые, хотя бы потому что в Лондоне нет столько больших корпораций и соответственно конкуренции за специалистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слабо верится, что зарплаты в Торонто и Лондоне Онтарио одинаковые, хотя бы потому что в Лондоне нет столько больших корпораций и соответственно конкуренции за специалистов

 

Самые большие зарплаты мне платили в маленьких и очень маленьких компаниях. Самую маленькую - риск менеджмент CIBC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слабо верится, что зарплаты в Торонто и Лондоне Онтарио одинаковые, хотя бы потому что в Лондоне нет столько больших корпораций и соответственно конкуренции за специалистов

 

Как раз в Торонто валом приезжих, все учатся, конкурируют друг с другом. Взять какой-нибудь курс МБА - там преимущественно азиаты будут, среди остальных - тоже в основном иммигранты.

Потом эта армия идет искать работу.

Доходит до того, что на вакансию бухгалтера-клерка с зарплатой 45 тысяч уже хотят видеть уровень СМА или аналог.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слабо верится, что зарплаты в Торонто и Лондоне Онтарио одинаковые, хотя бы потому что в Лондоне нет столько больших корпораций и соответственно конкуренции за специалистов

 

Читайте статистику, хотя бы MoneySense - по прошлому году в Торонто медианный доход на семью был 59 тыс. КАД, в Лондоне 66 тыс. КАД.

Учитывая разницу в расходах, получается грубо, что в Торонто народ примерно на 25% беднее.

Но не только деньгами всё измеряется, в Лондоне хватает проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте статистику, хотя бы MoneySense - по прошлому году в Торонто медианный доход на семью был 59 тыс. КАД, в Лондоне 66 тыс. КАД.

Учитывая разницу в расходах, получается грубо, что в Торонто народ примерно на 25% беднее.

Но не только деньгами всё измеряется, в Лондоне хватает проблем.

Медиан - не самый лучший индикатор. В Торонто слева от медиана будет толпа приехавших менее 5 лет назад иммигрантов, а в Лондоне медиан будет чётко отражать среднего канадского Васю.

Но я читаю эту тему и как-то всё больше не понимаю смысл этих сравнений "по диагонали". У всех разные специальности, навыки, образование, знание языков, предпринимательская жилка, удача в конце концов! Как можно все эти слагаемые свести в одно уравнение чтобы сравнивать!?

Как можно сравнить дом в кредит на полжизни в Торонто и выплаченный дом в Лондоне?

Нет работы? Блин! Народ! Гугл вам в помощь. Перечислю только узнаваемые фирмы в Лондоне:

Cargill

McCormick

Labatt's

Nestle

Maple Leaf

Parmalat

Bonduelle

CAMI (машины Suzuki и прочиe GM)

General Dynamics

3M

ArcelorMittal

AllStream

IBM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IBM в основном в Торонто сидит. И консалтинг, и разработка. Так что если хочется в IBM попасть , то только Торонто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IBM в основном в Торонто сидит. И консалтинг, и разработка. Так что если хочется в IBM попасть , то только Торонто.

В Торонто много зарабатывается и много тратится.

Хоть IBM, хоть TSE, хоть другие фирмы в даунтауне: или плати более $4000 ипотеки за жизнь рядом с работой или плати $3000 и убивай час-полтора на дорогу. Не так?

У вас получается при жизни в Торонто что-либо откладывать на "чёрный день" при таких ценах на жильё/ипотеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Торонто много зарабатывается и много тратится.

Хоть IBM, хоть TSE, хоть другие фирмы в даунтауне: или плати более $4000 ипотеки за жизнь рядом с работой или плати $3000 и убивай час-полтора на дорогу. Не так?

У вас получается при жизни в Торонто что-либо откладывать на "чёрный день" при таких ценах на жильё/ипотеку?

 

Мы за ипотеку платим 1400 в месяц, плюс 3600 в течение года налог за недвижимость. Ехать до даунтауна Торонто 10 минут на машине или 25 на экспресс автобусе.

Хотя мы покупали дом давно. Но и зарплаты тогда у нас были поменьше.

 

По ипотеке максимум будут платить 2500 в месяц, это если дом за миллион и выше. Полно районов недалеко от даунтауна

Более того, например я на работу ездила вообще за Торонто - и в Миссиссагу ездила, и в Маркам - от озера(самый юг) в обе точки а добиралась по хайвею за полчаса, а вовсе не за полтора. Хайвеи же.

В Лондоне я жить ни за что не согласилась бы. Это не для человека привыкшего жить в большом городе. Там очень периферийная жизнь.

Как оттуда в оперу ездить? На концерты? Хороших ресторанов там буквально парочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, офисы IBM не в даунтауне, они в Маркаме . Это на севере от Торонто. Так что можно поселиться в Авроре или в Торнхилле, и спокойно доезжать до работы за 20 минут.

Сначала эту работу надо найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оттуда в оперу ездить? На концерты? Хороших ресторанов там буквально парочка.

 

Оперы в Лондоне нет, это проблема, есть только Мюзик Холл и Большой театр, ну и концерты таких звезд как Дженет Джексон или Элтона Джона, всякие Звезды на Льду.

Если надо каждый день именно в оперу или на Леди Гагу, то жить только в Торонто или мотаться 2 часа в оперу :).

Насчет ресторанов - не правда, в Лондоне выше Торонто уровень как общепита, так и хороших семейных и разного рода локальных ресторанов, пивоварен, виноделен и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ипотеке максимум будут платить 2500 в месяц, это если дом за миллион и выше.

Как оттуда в оперу ездить? На концерты? Хороших ресторанов там буквально парочка.

Натуся, я вас читаю и как-то то здесь, то там вижу "косяки" в ваших текстах. Вы в банке CIBC в риск менеджменте работали? Объясните пожалуйста сирому, как можно $2500 за миллион ипотеки платить? Я тоже так хочу. Или намекаете на первичный взнос в 500-600 тысяч?

Сколько раз за 2015-й год вы посетили оперу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ипотеке максимум будут платить 2500 в месяц, это если дом за миллион и выше. Полно районов недалеко от даунтауна

 

2500 в мес. со всеми выплатами (налог, коммуналка) это за квартиру около 450 тыс. КАД.

То есть в Торонто это 2х бедрумная квартира.

В Лондоне получится такая же квартира 200 тыс. КАД и выплата со всеми делами, пирогами около 1100 (моя чисто ипотека составляет 506 КАД/ мес, если интересно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все классно, я б с удовольствием поехал в Лондон, но подозреваю с моей специальностью работу кроме как в Торонто не найти...

 

MaxSh, я в Канаде был несколько раз до переезда, сначала хотел в Ванкувер, потом в Калгари, а в итоге начал всё в Торонто, так как там было проще.

Ощущение вокзала там не покидало - люди как приезжали постоянно, так и уезжали в больших количествах, хотя город отличный, и меня многое связывает с Торонто.

Поэтому для вас начать в Торонто - хорошая идея.

Если Вам надо будет начать с переобучения или средства поджимают, тогда Лондон будет лучше, т.к. это просто экономичнее, всё в городе есть, но ближе и дешевле.

Поэтому выбирайте в зависимости от того, какой будет ваш первый шаг в Канаде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2500 в мес. со всеми выплатами (налог, коммуналка) это за квартиру около 450 тыс. КАД.

То есть в Торонто это 2х бедрумная квартира.

В Лондоне получится такая же квартира 200 тыс. КАД и выплата со всеми делами, пирогами около 1100 (моя чисто ипотека составляет 506 КАД/ мес, если интересно).

 

Предполагается, что это не первый дом, и что есть даунпеймент :).

Мои родители за довольно дорогой кондо вдухбелрумный в хорошем районе платят 2 тыс, стоило 380 тыс, если не ошибаюсь, даунмеймента почти не было. Так что вы явно преувеличиваете, непонятно зачем.

Мы платим 1400 исходя из 300 тыс моргича. Было бы 600 - платили бы около трех тысяч. Вполне терпимо.

 

Ну я лучше бы платила такие деньги, чем жить в Лондоне :)

 

ПС так как из Лондона ездить в Оперу и на концерты ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение вокзала там не покидало - люди как приезжали постоянно, так и уезжали в больших количествах, хотя город отличный, и меня многое связывает с Торонто.

 

Вокзала?

hood-beach1007re01w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы платим 1400 исходя из 300 тыс моргича. Было бы 600 - платили бы около трех тысяч. Вполне терпимо.

 

Ну я лучше бы платила такие деньги, чем жить в Лондоне :)

 

ПС так как из Лондона ездить в Оперу и на концерты ? :)

О! Возвращение в реальность! Таки $1400 за 300 тыс ипотеки. Уже нет упоминаний о $2500 за миллион.

Из Лондона в Оперу и на концерты ехать по трассе 401-й, дальше по Гардинер. В детройтскую столько же. Прикольное путешествие получается.

Так что там в Опере на этой неделе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что там в Опере на этой неделе?

 

На этой не знаю. На следующей мы идем на Моцарта, женитьба Фигаро. В мае - Кармен. Раза четыре в год мы ходим. На концерты ходим, например Фрипп приезжал в прошлом году.

Здесь вся тусовка, здесь проходят самые интересные конференции. Здесь мы 2-3 раза в год собираем выходцев из нашей альма матер (вчера прекрасно сидели) - из Лондона я бы не поехала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуся, я вас читаю и как-то то здесь, то там вижу "косяки" в ваших текстах. Вы в банке CIBC в риск менеджменте работали? Объясните пожалуйста сирому, как можно $2500 за миллион ипотеки платить? Я тоже так хочу. Или намекаете на первичный взнос в 500-600 тысяч?

Сколько раз за 2015-й год вы посетили оперу?

 

Я не намекаю, я именно и говорю, что зависит от вашего взноса. Вы продаете старый дом, перекладываете как взнос за новый дом. Например наш сейчас стоит порядка 750 тыс, у нас маленький. Можем продать и купить за миллион с небольшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

Натуся, какие-то московские взгляды, что за МКАДом жизни нет. В небольших городах тоже есть много всего - концерты, фестивали, звёзды приезжают, но всё поменьше, подешевле и поближе и зачастую гораздо качественнее. Смиритесь с тем, что не все могут лишние 2000 КАД в месяц выбрасывать за жилье, а у кого есть они, за эту разницу из Лондона хоть каждые выходные может гонять в Лас Вегас и Майами и смотреть то, чего в Торонто не бывает - вот такой баланс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС так как из Лондона ездить в Оперу и на концерты ? :)

 

Концертов своих хватает, нет только оперы, из того, что вам жизненно необходмо :), можно летать в Торонто за 23 минуты, я иногда летаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

Натуся, какие-то московские взгляды, что за МКАДом жизни нет. В небольших городах тоже есть много всего - концерты, фестивали, звёзды приезжают, но всё поменьше, подешевле и поближе и зачастую гораздо качественнее. Смиритесь с тем, что не все могут лишние 2000 КАД в месяц выбрасывать за жилье, а у кого есть они, за эту разницу из Лондона хоть каждые выходные может гонять в Лас Вегас и Майами и смотреть то, чего в Торонто не бывает - вот такой баланс.

 

Так и вы "смиритесь" с тем, что не всем интересно жить в маленьком городке. Я жила в Галифаксе - не мое. Таких как я полно. Многие люди, жившие с детства в большом городе, чувствуют себя некомфортно в маленьком периферийном городе. Я была в Лондоне, гуляла там (конференция была). Второй раз не хотела бы приезжать, там делать нечего.

 

Но заметьте, я ведь не советую ТС непременно ехать в Торонто. Я советую найти работу сначала, потом снять(!) жилье, и через некоторое время уже понять, где больше хочется жить - в маленьких городах или в Торонто, или в Миссиссаге. Или даже в Оквилле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и вы "смиритесь" с тем, что не всем интересно жить в маленьком городке.

 

Я с этим не спорю, мне в Торонто было весело, основной круг общения до сих пор там весь, а Лондон больше либо для семей, кто хочет большой дом за маленькие деньги, либо для студентов, которых здесь 15% населения, либо для тех, у кого в Лондоне хорошая работа.

Просто у вас о Лондоне искаженное представление, как у человека, что то увидевшего одним глазком.

Возможно вам показали всё плохо, а уж насчет скучно, надо вам было выйти в 23:00 на Richmond Row - такой концентрации людей на улице и ночной жизни нет в Торонто или приехать на Рок фестиваль, когда целую неделю я дома не могу вечером по телефону разговаривать, до 21:00 город гудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если надо каждый день именно в оперу ....то жить только в Торонто или мотаться 2 часа в оперу :)

Особенно, если учесть аЦЦкое разнообразие репертура, то аж на все 5 представлений в году :ico_qip_bm: , можно и прокатиться.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно, если учесть аЦЦкое разнообразие репертура, то аж на все 5 представлений в году :ico_qip_bm: , можно и прокатиться.

 

А надо чаще?

Вообще странная дискуссия. Кому нравится маленький провинциальный городок - селится в Лондоне. Кому побольше и жизнь поактивней - в Торонто. Кому подавай океан -Ванкувер. Главное сначала с работой разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лондон не маленький провинциальный городок. 366к населения, 420 км2. Для сравнения площадь Торонто - 630 км2, но плотность населения выше, меньше кислороду.

Маленький провинциальный городок - это Penetang.

А Лондон, Китченер и т.п. - вполне себе нормальные пригодные для полноценной жизни городА. Это я считаю как человек, выросший в мегаполисе.

*Возможно размещение сообщений хамского, провокационного или оскорбительного характера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...