Перейти к содержанию



zebrox

Мобилизация, ситуация на границе, консульский учет и продление пасспорта

Рекомендуемые сообщения

= = =

Я бы исходил из такого: если не стоишь на консульском учете - то оф. органы не знают о твоем существовании (сорри) на территории страны проживания и наоборот...

 

Тут вопрос в другом. Будут ли тебя дергать, если решишь смотаться в Украину и обратно?

У меня аналогичная проблема. На учете стою, но было в планах в начале марта поехать к родным. теперь уже сомнения насчет таких поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...оф. органы не знают о твоем существовании на территории страны проживания и наоборот...

 

тоже так думаю, но когда там объявят в розыск, как уклониста или еще кого-то, будет какое-то доказательство, что я не скрывался, а проживал заграницей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже так думаю, но когда там объявят в розыск, как уклониста или еще кого-то, будет какое-то доказательство, что я не скрывался, а проживал заграницей

для того,чтобы считаться уклонистом, надо на повестке собственноручно расписаться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все наши рассуждения. и пусть мы даже правы. но вы же знаете, как в этом государстве законы исполняются и трактуются. упрутся пограничники, мол внутреннее распоряжение у них и все тут. и докажи им, что они не правы.

так же и со штамповкой дел на уклонистов. кто мешает какой-то акт нарисовать, где указано, что отказался получить повестку от работника военкомата, почты, участкового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же и со штамповкой дел на уклонистов. кто мешает какой-то акт нарисовать, где указано, что отказался получить повестку от работника военкомата, почты, участкового.

это некислая такая подделка. и можно очень-очень больно загреметь турма сидеть если удастся доказать что человек в тот момент был, например, за границей.

не думаю, что военком с участковым на такое пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это некислая такая подделка. и можно очень-очень больно загреметь турма сидеть если удастся доказать что человек в тот момент был, например, за границей.

не думаю, что военком с участковым на такое пойдут.

 

это мы на этом форуме рассматриваем в контексте за границу) а на месте у них мышление иное) к тому же есть много людей, которые еще никуда не выехали и находятся на территории украины. именно для этих людей есть проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мы на этом форуме рассматриваем в контексте за границу) а на месте у них мышление иное) к тому же есть много людей, которые еще никуда не выехали и находятся на территории украины. именно для этих людей есть проблема.

ну, я пока в Киеве, стартовать на новой работе должен в марте - до марта как-раз могут устаканить выезд через справку. визы пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мы на этом форуме рассматриваем в контексте за границу) а на месте у них мышление иное) к тому же есть много людей, которые еще никуда не выехали и находятся на территории украины. именно для этих людей есть проблема.

 

Все равно что то придумать им(властям) придется - кучи людей ездят в командировки,

на отдых и так далее.

Военкоматы просто превратятся в ОВИРы и выстроится там очередь - а там и так полторы калеки сидит,

и судя по сообщениям нет даже компьютеров - все в бумажном виде.

 

Так что закон то принять можно, а вот как исполнять собираются - не подумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера друзья пересекали границу - никаких проблем не было. Все как обычно. Ничего по сравнению с осенью пока не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно что то придумать им(властям) придется - кучи людей ездят в командировки,

на отдых и так далее.

Военкоматы просто превратятся в ОВИРы и выстроится там очередь - а там и так полторы калеки сидит,

и судя по сообщениям нет даже компьютеров - все в бумажном виде.

 

Так что закон то принять можно, а вот как исполнять собираются - не подумали.

Здастье! как раз подумали - только не о нас с вами, конечно. Их цель -максимально унеможливити процесс выеда для большинства желающих. все так и сделают.

Собираюсь собираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, что и откуп появится. Неофициальный навряд ли исчезнет.

А шо, пропозиции уже были <noindex>http://pressa.if.ua/1828-komtet-radi-propo...-moblzacyi.html</noindex>

Дорого. Только для золотой молодежи. Простых людей не жалко.

Вот еще копнул - <noindex>http://goloskarpat.info/power/54cfc32f16e50/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера друзья пересекали границу - никаких проблем не было. Все как обычно. Ничего по сравнению с осенью пока не изменилось.

Ви своїми новинами заважаєте людям фантазувати на тему військової диктатури та відкупу.

Серця у вас немає.

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ви своїми новинами заважаєте людям фантазувати на тему військової диктатури та відкупу.

Серця у вас немає.

хе-хе-хе-хе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учился на историка, люблю иногда параллели подыскивать

удалено

 

По сабжу:

- думаю, заборона виїзду для військовозобов'язаних буде. Принаймні, для тих, хто підлягає мобілізації.

- спекуляції щодо незаконності, диктатури та ін. - маячня. Перш ніж висловлюватися з цього приводу, зайдіть на сайт ВР та ознайомтеся із відповідними законами та підзаконними актами.

- дискусії щодо доцільності введення військового стану ведуться в інших місцях, а не на цьому форумі. Йдіть у інші місця, читайте, аналізуйте і не дуріть голову ані собі, ані іншим.

 

избегайте переходов на личности и оффтопика

©mr.tornado

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасьте дорогие форумчане!

такой вопрос: кто пересекал границу на днях, что требуют при пересечении украинские погранцы? в инете говорят одно, по телеку другое, кто говорит правду понять тжело....

Mc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в новостях был сюжет, во время которого Талалай заявил, что на сегодняшний день никаких ограничений нет, но в скором времени появятся

Знать меня одно удовольствие....

А не знать совершенно другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здастье! как раз подумали - только не о нас с вами, конечно. Их цель -максимально унеможливити процесс выеда для большинства желающих. все так и сделают.

 

Технически очень не просто сделать.

 

Где набрать столько справок - они же с защитой должны быть

водяные знаки голограммы.

Иначе будут по гривне за пачку продаваться.

 

Если что то и введут относительно быстро - то списки на границе.

И то чтобы их составить нужно время - это не быстро.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера друзья пересекали границу - никаких проблем не было. Все как обычно. Ничего по сравнению с осенью пока не изменилось.

вчера и сегодня- две большие разницы, не ясно? "Генштаб обмежить право військовозобов'язаних їздити навіть по країні"

 

Понеділок, 02 лютого 2015 <noindex>http://www.pravda.com.ua/news/2015/02/2/7057216/</noindex>

Собираюсь собираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ви своїми новинами заважаєте людям фантазувати на тему військової диктатури та відкупу.

Серця у вас немає.

удалено

По теме. Не зря тот военком с Луганщины озвучил ситуацию с ограничением выезда. Сегодня это озвучил генштаб. Пограничники заявили, что не имеют никаких указаний на этот счет. Ну как обычно у нас - правая рука не знает, что делает левая. Но все же прекрасно понимают, что указания очень скоро поступят.удалено

 

Бан на неделю за политический оффтопик. Я предупреждал

©mr.tornado

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически очень не просто сделать.

 

Где набрать столько справок - они же с защитой должны быть

водяные знаки голограммы.

Иначе будут по гривне за пачку продаваться.

 

Если что то и введут относительно быстро - то списки на границе.

И то чтобы их составить нужно время - это не быстро.

не знаю, как Вы. а я еще со времен СССР научилась читать между строк- и так понятно, что никто не будет ничего организовавать и выдавать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! зачем??????????????? главное - написать"шо обязаны получить"- и все, вопрос закрыт, не надо ничего дополнительного предпринимать- граница на замке , а граждане в стойле.... может, я эмоционально слишком, но тут и так все ясно-к чему все идет. а потом будет, как всегда- кто не успел, тот опоздал...

Собираюсь собираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера и сегодня- две большие разницы, не ясно? "Генштаб обмежить право військовозобов'язаних їздити навіть по країні"

 

 

 

Сколько можно эту ссылку бредовую с укрправды постить? Там давно уже правды нет, пишут не совсем так непроверенный или заказуху откровенную в каждой второй статье.

Ну вы вот вдумайтесь только, КАК подобное технически реализуемо? На всех админграницах областей стоят блокпосты, останавливающие КАЖДОЕ транспортное средство и проверяющие у водителей справки? В поезда внутренние тоже садимся только по справке? Да что там поезда, в электрички: сел в Киеве, выхожу в Шостке - все, нужно справку показывать, причем несколько раз, ведь по пути электричка еще и по территории черниговской области едет... Дальше продолжать?

Понятно, что какой-то прикол с государственной границей они придумают. Но про внутреннее перемещение - это просто :ico_qip_bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...