Перейти к содержанию



zebrox

Мобилизация, ситуация на границе, консульский учет и продление пасспорта

Рекомендуемые сообщения

Да тут вопрос, как бы выехать....

 

Как я это вижу, то выезжать надо поскорее... Используя все возможные пути... При сегодняшней ситуации в Украине не известно что будет дальше... Просто закроют границу и будет тогда и конституция и нормативные акты и поправки к ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна... А какой конституции и законах вы пишите.... В стране война, хаос и бардак... Гибнут люди... Удивляюсь оптимистам и смельчакам, которые при такой ситуации ездят на Украину... От пули и беспредела вы чем прикроетесь? Книжкой под названием " Конституция"?

 

Дальше двух восточных областей все спокойно (кроме соприкасающихся городов Запорожья и Харькова). И пока туда не дотянулась рука "русского мира", то и будет спокойно.

А хаос и бардак в системе управления в этой стране все 23 года.

И законы действуют даже. Потому не вижу ничего плохого в представлении ссылок на конкретные акты и законы, касательно тематики.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше двух восточных областей все спокойно (кроме соприкасающихся городов Запорожья и Харькова). И пока туда не дотянулась рука "русского мира", то и будет спокойно.

А хаос и бардак в системе управления в этой стране все 23 года.

И законы действуют даже. Потому не вижу ничего плохого в представлении ссылок на конкретные акты и законы, касательно тематики.

 

Я тоже ни чего плохого не вижу в актах и законах... И в сказке про золотую рыбку например тоже нет ни чего плохого... Токо при сегодняшней ситуации в Украине все что гарантируют акты и законы можно поставить на одни весы с гарантией от золотой рыбки... И вы не хуже меня этот знаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! прочитал данную тему но все таки вопрос остался... я вот только получил визу и на днях планирую выезжать. Все таки необходимо брать справку с военкомата или брать с собой военный билет. Кто может подсказать? Просто каким образом происходит процедура пересечения границы? Пограничники как то пробивают по базам военкомата кого пускать кого нет или както по другому? просто слышал что уже были такие случаи что реально не выпускали. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! прочитал данную тему но все таки вопрос остался... я вот только получил визу и на днях планирую выезжать. Все таки необходимо брать справку с военкомата или брать с собой военный билет. Кто может подсказать? Просто каким образом происходит процедура пересечения границы? Пограничники как то пробивают по базам военкомата кого пускать кого нет или както по другому? просто слышал что уже были такие случаи что реально не выпускали. :huh:

Только что звонил мне знакомый из Волынской области. Говорит, что разговаривал с работниками погранперехода Ягодин, никаких распоряжений пограничникам на этот счёт не поступало. Однако звонило уже много людей со всей Украины, интересовались этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ни чего плохого не вижу в актах и законах... И в сказке про золотую рыбку например тоже нет ни чего плохого... Токо при сегодняшней ситуации в Украине все что гарантируют акты и законы можно поставить на одни весы с гарантией от золотой рыбки... И вы не хуже меня этот знаете...

 

Когда в теме появляются домыслы и фантазии не подтвержденные никакими фактами, не говоря уже о нормативных актах (справки от военкома, закрытие границ) - это пустые слова.

Возможно закрытие границ, но на данный момент его нет. Возможно все, но пока пересечение границы присходит согласно закону Украины. На основании чего человек, который имеет право персечь границу его могут не пропустить? Вам известны такие случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в теме появляются домыслы и фантазии не подтвержденные никакими фактами, не говоря уже о нормативных актах (справки от военкома, закрытие границ) - это пустые слова.

Возможно закрытие границ, но на данный момент его нет. Возможно все, но пока пересечение границы присходит согласно закону Украины. На основании чего человек, который имеет право персечь границу его могут не пропустить? Вам известны такие случаи?

 

Возможно ВСЕ.... Вот в этом я с вами согласна... Год назад и слово " Война в Украине" звучало как абсурд и больной фантазией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прилетела брата девушка с Украины в Италию, сказала что в аэропорту мужиков уже невыпускают, только при наличии справки... Летела вроди с Борисполя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ВСЕ.... Вот в этом я с вами согласна... Год назад и слово " Война в Украине" звучало как абсурд и больной фантазией...

 

Согласен. Сейчас война факт и с этим никто не спорит. Проблемы при пересечении границы в связи с мобилизацией - есть хоть один факт? Возможно, что в будующем Украина станет членом ЕС. Об этом говорит не какой-нибудь военком, а чины выше, в том числе президент страны. Давайте начнем фантазировать и вводить людей в заблуждение и по этому поводу. Конкретики хотелось бы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прилетела брата девушка с Украины в Италию, сказала что в аэропорту мужиков уже невыпускают, только при наличии справки... Летела вроди с Борисполя.

 

Вот это конкретика. ) На основании чего не выпускают пояснили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Сейчас война факт и с этим никто не спорит. Проблемы при пересечении границы в связи с мобилизацией - есть хоть один факт? Возможно, что в будующем Украина станет членом ЕС. Об этом говорит не какой-нибудь военком, а чины выше, в том числе президент страны. Давайте начнем фантазировать и вводить людей в заблуждение и по этому поводу. Конкретики хотелось бы.

 

Я услышала ваше мнение...Но все же позволю себе остаться при своем.. Каждый из нас хочет конкретики, стабильности и гарантий во ВСЕМ! В работе, в бизнесе, в семье, гарантию на здоровье например.... Но в жизни увы все не певно... А если к такой штуке как жизнь, приложить события в Украине, то о конкретике тяжело говорить и надеяться на гарантии и законы вообще опасно для жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это конкретика. ) На основании чего не выпускают пояснили?

Я незнаю, подождем может кто напишет кто сегодня пересекал границу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании чего человек, который имеет право персечь границу его могут не пропустить?

Питання у тому, чи зможе він фактично перетнути кордон. Якщо є підозра, що він скоїв правопорушення (наприклад, ухиляється від призову або мобілізації, або просто схожий на людину у розшуці, або собачка митника дивно реагує), то він може бути затриманий для з'ясування обставин. Офіційно йому не заборонять вийжджати - просто тимчасово затримають, а літак полетить собі далі. І фактично це унеможливить виїзд цієї людини за кордон.

 

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что звонил мне знакомый из Волынской области. Говорит, что разговаривал с работниками погранперехода Ягодин, никаких распоряжений пограничникам на этот счёт не поступало. Однако звонило уже много людей со всей Украины, интересовались этим вопросом.

Кто-либо лично звонил "погранцам" узнавать ситуацию?

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-либо лично звонил "погранцам" узнавать ситуацию?

Звонил знакомый, который на днях сам будет пересекать границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-либо лично звонил "погранцам" узнавать ситуацию?

 

Позвонил по тел. доверия (044)527-63-63. Получил ответ: "Только паспорт. Никаких изменений нет."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил знакомый, который на днях сам будет пересекать границу.

И что е му ответили?

 

Прежде чем говорить,

убедись, что твой язык

соединён с мозгом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что е му ответили?

Говорит, что разговаривал с работниками погранперехода Ягодин, никаких распоряжений пограничникам на этот счёт не поступало. Однако звонило уже много людей со всей Украины, интересовались этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение законности мобилизации – не тема ни данного топика, ни ветки "Польша".

Это уже второе предупреждение по поводу оффтопика. После третьего Ваш доступ – к форуму может быть временно ограничен.

UPD: удалил также сообщения остальных участников, которые ввязались в оффтопик.

© mr.tornado

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро форумчане! У меня возник такой вопрос, хочу поехать работать в Польшу, с планами на будующее (получить карту побыту). Я студент, учусь в университете, то есть у меня от армии отсрочка. Ходят такие слухи, что сейчас на границе с Польшей, а именно с Украинской стороны, возвращают ребят, мол дело в том что идёт мобилизация на Украине и что им на границе нужна какая-то справка из военкомата. Цель моего вопроса заключается в том, чтобы узнать на сколько эта информация правдива. Выезжал ли кто то (из парней) с Украины на этой неделе ( как раз тогда когда объявили мобилизацию)? Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро форумчане! У меня возник такой вопрос, хочу поехать работать в Польшу, с планами на будующее (получить карту побыту). Я студент, учусь в университете, то есть у меня от армии отсрочка. Ходят такие слухи, что сейчас на границе с Польшей, а именно с Украинской стороны, возвращают ребят, мол дело в том что идёт мобилизация на Украине и что им на границе нужна какая-то справка из военкомата. Цель моего вопроса заключается в том, чтобы узнать на сколько эта информация правдива. Выезжал ли кто то (из парней) с Украины на этой неделе ( как раз тогда когда объявили мобилизацию)? Спасибо за внимание.

Сегодня приехал родственник, автобусом, никаких справок не спрашивали, не задерживали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро форумчане! У меня возник такой вопрос, хочу поехать работать в Польшу, с планами на будующее (получить карту побыту). Я студент, учусь в университете, то есть у меня от армии отсрочка. Ходят такие слухи, что сейчас на границе с Польшей, а именно с Украинской стороны, возвращают ребят, мол дело в том что идёт мобилизация на Украине и что им на границе нужна какая-то справка из военкомата. Цель моего вопроса заключается в том, чтобы узнать на сколько эта информация правдива. Выезжал ли кто то (из парней) с Украины на этой неделе ( как раз тогда когда объявили мобилизацию)? Спасибо за внимание.

 

Добрый день! ну прочтите же тему эту, там всего лишь три страницы.

Кроме этой темы другой информации здесь нету пока что.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Госпогранслужба: Разрешение военкомата для выезда за границу не нужно

 

Военнообязанным мужчинам для выезда за границу, как и ранее, не нужно предъявлять документы из военкомата. Об этом в комментарии сообщили в Госпогранслужбе, опровергая информацию некоторых СМИ о таких нововведениях.

 

"Никаких официальных указаний мы не получали. Для пересечения границы не нужны никакие специфические справки", - заявили пограничники. Они подчеркивают, что прежние инструкции действуют для пересечения границы и в западном, и в восточном направлениях.

 

Если по каким-либо причинам при выезде за границу требуют справку из военного комиссариата, то это в компетенции принимающей стороны. Такую информацию рассказали в военкомате Дарницкого района Киева. "Тогда нужно уточнить, какую именно форму справки нужно, после чего обратиться к нам. С нашей стороны у нас нет указаний выдавать в обязательном порядке такие документы", - поясняют сотрудники военкомата. При этом добавляют, что если гражданину пришла повестка, то он не может выехать за границу и обязательно должен явиться в военкомат.

 

В военкомате также напомнили, что за уклонение от призыва по мобилизации в статье 336 Уголовного кодекса Украины прописана ответственность в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

 

Также всем, кто состоит на воинском учете и получил повестку, запрещено менять место жительства без разрешения должностного лица.

 

То, что украинские мужчины сейчас без проблем могут выехать за границу, подтвердили и в нескольких турагентствах. Там уточняют, что у желающих посетить другие страны сейчас запрашивают стандартный набор документов и о нововведениях в связи с мобилизацией не слышали.

 

"Если у человека все документы в порядке, нет никаких судебных разбирательств, подписки о невыезде, долга по кредитам, то он нормально выезжает. О справках из военкомата мы не слышали", - рассказал менеджер одной из столичных турфирм Дмитрий Горбунов.

 

 

 

 

 

Прежде чем говорить,

убедись, что твой язык

соединён с мозгом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мой муж выехал из Украины не предоставляя никаких дополнительных документов на границе, только в большой очереди пришлось постоять. И спокойно въехал в Польшу по нац.визе. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...