Перейти к содержанию



viktorl

Украинский загранпаспорт - не выезжая с Канады

Рекомендуемые сообщения

Привет всем,

 

Нужен новый украинский заграничный паспорт.

 

Как и через какую организацию рекомендовано сделать это с Украины? :icon_question:

 

Спасибо

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Привет всем,

 

Нужен новый украинский заграничный паспорт.

 

Как и через какую организацию рекомендовано сделать это с Украины? :icon_question:

 

Спасибо

 

В Украине этим занимается ГМС. За рубежом - соответствующее дипломатическое представительство Украины в данном государстве (посольство/ генеральное консульство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,

 

Нужен новый украинский заграничный паспорт.

 

Как и через какую организацию рекомендовано сделать это с Украины? :icon_question:

 

Спасибо

 

Через посольство или консульство, но будете ждать уж очень долго, на форуме здесь была тема и ждали по 6 месяцев этой весной и летом. Могут также быть заморочки с посольством если у вас нет ПМЖ штампа. Проще уехать в Киев и через "фирму" сделать ускоренный за 1-2 рабочих дня около 2000 грн, оттуда вас отправят в ГМС или овир, нужна личная явка так как делают фотографии на местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,

 

Нужен новый украинский заграничный паспорт.

 

Как и через какую организацию рекомендовано сделать это с Украины? :icon_question:

 

Спасибо

Оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон

<noindex>http://toronto.mfa.gov.ua/ua/consular-affa...rt/registration</noindex>

 

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через посольство или консульство, но будете ждать уж очень долго, на форуме здесь была тема и ждали по 6 месяцев этой весной и летом.

Кто-то знает, есть ли какие-то подвижки с получением украинского заграна в Канаде? Дают ли и за сколько или до сих пор глухо?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка получила за 4 месяца. (Ноябрь-Март)

Оформляла в Торонто

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А она стоит на консульском учете? Оформляла выезд на ПМЖ? И паспорт сейчас дают какой - биометрический или нет?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она стоит на консульском учете? - Нет

Оформляла выезд на ПМЖ? - Нет

И паспорт сейчас дают какой - биометрический или нет? - Нет, обыкновенный, как и раньше.

 

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andy-panda, спасибо!

Кто-нибудь еще поделится новостями на эту тему?

 

Будьте готовы что на консульский учёт вас поставят, попросят заполнить заявление (денег за это платить не нужно). Штамп о ПМЖ их сейчас не волнует. Даже если у вас ПР статус в Канаде, для Украины вы считаетесь временно отсутствующим, и на основани этого они имеют право вам сделать паспорт. Так мне рассказала сотрудник консульства. Будет гемор с фото, предупреждаю сразу, они хотят фото 10х15 но параметры для фото на сайте консульства не такие как им нужны, мою фото завернули два раза, проще сразу позвоните уточните каку поверхность фото в процентном соотногении должно занимать лицо. Сейчас там написано 75-80%, но это не так, у меня на фото которое в конце концов приняли лицо занимало процентов 60 на фото а то и меньше. Если вы не поедете в консулство лично забирать паспорт, то заяву на офромление ЗП подписываете сразу в том месте где говорится что вы его получили уже, тогда они вам его вышлю по почте. Вот ещё что - если у вас срок действия текущего паспорта более 6 месяцев на момент подачи документов на оформление нового, то документы вернут и скажут ждать. Когда будете оформлять новый паспорт со старым придётся распрощаться (если нет текущиз виз, тогда надо им звонить и уточнять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омг :(

У меня паспорт не истек, в нем мало страниц просто.

А вам через сколько выдали?

 

Ещё не выдали, уже 4-й месяц жду.

Если мало страниц то можно просить оформлять новый паспорт, это одна из причин по которой можно оформлять новый паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

как сейчас обстоят дела с продлением укр загран паспорта? Живу в BC. Звонила в Торонто, говорят, новые правила и нужно лично прилетать к ним... я не люблю лишние траты как денег, так и времени. Есть ли здесь way around? Можно откзаться от биометрического паспорта (чипа) и от отпечатков пальцев, НО все равно приезжать только лично как сказали... это очень неудобно тем, кто живет в других провинциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

как сейчас обстоят дела с продлением укр загран паспорта? Живу в BC. Звонила в Торонто, говорят, новые правила и нужно лично прилетать к ним... я не люблю лишние траты как денег, так и времени. Есть ли здесь way around? Можно откзаться от биометрического паспорта (чипа) и от отпечатков пальцев, НО все равно приезжать только лично как сказали... это очень неудобно тем, кто живет в других провинциях.

Ужас конечно! Спасибо, что отписались о "новинках" в изготовлении наших паспортов! Хорошо, что заказали младшему обновленный паспорт перед отъездом.

Как это работает в Канаде на сайте <noindex>http://incanada.pp.ua/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему продлением? Лучше ж новый получать.

 

 

да мне все равно, новый или продление, я лелеть для этого в Торонто не хочу, 8 часов в самолете суммарно плюс расходы и трата времени, лишние движения, когда раньше можно было из Ванкувера все отправить, насколько я слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то, что продленные паспорта мало кто признает.

Вообще это конечно повод быть недовольным, но тут ничего не поделаешь. Из Ванкувера обновить теперь нельзя. Так что или в Торонто или на Украину или сидеть в стране и ждать канадского. Вариантов не так много.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то, что продленные паспорта мало кто признает.

Нормально признают, не пугайте людей.

Хотя, возможно, и не везде, но на "популярных" для украинцев направлениях - проблем обычно не возникает.

Я активно шерстил всякоразные форумы по этому поводу, и самолично ездил с продлённым в штаты и на кубу (ну и обратно в канаду соотв) есличо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то, что продленные паспорта мало кто признает.

Вообще это конечно повод быть недовольным, но тут ничего не поделаешь. Из Ванкувера обновить теперь нельзя. Так что или в Торонто или на Украину или сидеть в стране и ждать канадского. Вариантов не так много.

Очень мало кто не признает, мне попадалось упоминание о паре стран разве что.

 

А что вообще за проблема - бланков нет? Буквально недавно, 6 лет назад делали за 3 недели примерно.

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Штатах нормально признают, но мозги регулярно долбали, пока я с таким продлённым паспортом ездил через границу.

"Сами написали, да? А точно не сами? А как проверить?" - вроде типа шутят, но лицо твоё/реакцию внимательно рассматривают, вдруг занервничаешь :lol:

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Штатах нормально признают, но мозги регулярно долбали, пока я с таким продлённым паспортом ездил через границу.

"Сами написали, да? А точно не сами? А как проверить?" - вроде типа шутят, но лицо твоё/реакцию внимательно рассматривают, вдруг занервничаешь :lol:

В штатах любят мозги подолбать просто по настроению офицера (или по разнарядке, яхз. И Блейн в среднем по больнице в этом смысле прилично выделяется в худшую сторону, кстати), и надпись в паспорте - это лишь повод, а не причина. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально признают, не пугайте людей.

Европа не принимает продленные <noindex>http://ec.europa.eu/dgs/home-affairs/what-...30717_01_en.htm</noindex>

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европа не принимает продленные <noindex>http://ec.europa.eu/dgs/home-affairs/what-...30717_01_en.htm</noindex>

О, давеча запретили.

Не знал, спасибо! :icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня новая проблема.

для того, чтобы оформить загран паспорт, нужен внутренний паспорт, который я отправила обратно не знаю зачем с мамой, то есть он уже там в Украине. кто-нибудь пересылал паспорт как-то или перевозил с кем-то? можете писать в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутрішній паспорт? а нащо їм внутрішній паспорт. Хто би той внутрішній паспорт взагалі з собою возив... Може вони вас хочуть поставити на постійний облік, який передбачає здачу внутрішнього паспорту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...