Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
Dariush

Гражданство через решение президента Польши

Рекомендуемые сообщения

Вчера пришла информация с канцелярии о том, что мое заявление , которое я подал в конце  февраля, не дошло в канцелярию президента с ужонда воеводского во Вроцлаве. Кто то имел опыт такой ? Звонить узнавать в ужонд?

Поделиться сообщением

2 часа назад, GaidaMaku сказал:

Вчера пришла информация с канцелярии о том, что мое заявление , которое я подал в конце  февраля, не дошло в канцелярию президента с ужонда воеводского во Вроцлаве. Кто то имел опыт такой ? Звонить узнавать в ужонд?

Интересно, а откуда тогда канцелярия президента вообще знает что вы подавались? B)

Из конструктивного - была ли ответка от MSW что они получили и обрабатывают ваше заявление?

Поделиться сообщением

3 часа назад, GaidaMaku сказал:

Я тоже во Вроцлаве подавала в 17году, то внесек до АП с Вроцлава 9 месяцев ехал к ним. А с уженда внесек выехал через 3 месяца, после того как я позвонила и начала спрашивать, а а чем проблема отправить, и только тогда документы уехали в МВД и ещё там пол года. Вобщем крепитесь, Вроцлав отдельная история. Что б вы понимали через пол года получила децизию о гражданстве. Уже пришла с вопросом где решение? И угадайте ответ, сказали, что письмо высылали и мне и мужу и нас приглашали, а мы не пришли. Поэтому не сидите не ждите, не дождетесь, пока сами не возьмёте все на контроль. 

Поделиться сообщением

27 минут назад, GMAN83 сказал:

Интересно, а откуда тогда канцелярия президента вообще знает что вы подавались? B)

Из конструктивного - была ли ответка от MSW что они получили и обрабатывают ваше заявление?

Прошу прощения, я им написал на эл.почту, и они отписались, ответа от MSW не пришла еще

8 минут назад, Milena1 сказал:

Я тоже во Вроцлаве подавала в 17году, то внесек до АП с Вроцлава 9 месяцев ехал к ним. А с уженда внесек выехал через 3 месяца, после того как я позвонила и начала спрашивать, а а чем проблема отправить, и только тогда документы уехали в МВД и ещё там пол года. Вобщем крепитесь, Вроцлав отдельная история. Что б вы понимали через пол года получила децизию о гражданстве. Уже пришла с вопросом где решение? И угадайте ответ, сказали, что письмо высылали и мне и мужу и нас приглашали, а мы не пришли. Поэтому не сидите не ждите, не дождетесь, пока сами не возьмёте все на контроль. 

Понятно, и тут такие же дела как с КП , а подскажите контакт куда звонили ? Какой номер

Поделиться сообщением

1 час назад, GaidaMaku сказал:

Прошу прощения, я им написал на эл.почту, и они отписались, ответа от MSW не пришла еще

Понятно, и тут такие же дела как с КП , а подскажите контакт куда звонили ? Какой номер

Понятно, это знаменитый Вроцлавский ужонд (DUW) :angry: У меня с ними только полгода опыта на заре моего пребывания в Польше, но весь крайне негативный...

Изменено пользователем GMAN83

Поделиться сообщением

5 часов назад, GaidaMaku сказал:

Я выше писала, что подалась в середине октября, а в АП зарегестрировали только в середине июня. И это в Варшаве. Так что практика такая есть.

Поделиться сообщением

Я не могу понять.Пишут от старта до регистрации в АП 8 месяцев!!!!!!!!!! А у моей жены и дочери 2 дня!!!!!!!!! Это ,как понимать???? Варшава!!!!!! Это везение?????? Или......????

Поделиться сообщением

Пришло письмо с  отказом сегодня . Катовице. В АП был зарегестрирован 30 мая.

Поделиться сообщением

Шкода дуже! Але так скоро прийшла відповідь! А які в вас були документи?

Поделиться сообщением

1 час назад, Roxi сказал:

Шкода дуже! Але так скоро прийшла відповідь! А які в вас були документи?

Имелось введу прошлого года. (2018.05.30)

Изменено пользователем Medyk

Поделиться сообщением

17 часов назад, GaidaMaku сказал:

У нас была похожая история во Вроцлаве,сдали документы в июле 2017. Спустя 3 месяца начали доставать ужонд, потому что никаких новостей не было. В ноябре таки позвонила сама инспектор и попросила принести новое мельдование (старое должно было кончится в конце ноября). Т.е почти полных 5 месяцев дела просто лежали, в конце декабря они двинулись из Вроцлава.  Зарегистрировали в АП спустя год ровно

Поделиться сообщением

С такой скоростью легче польский сдать и через воеводу податься

Поделиться сообщением

1 час назад, bjj сказал:

С такой скоростью легче польский сдать и через воеводу податься

Кому как, не у всех уже за поясом 3+ года в Польше на сталом побыте... Я специально подался на Президента имея 2.5 года в Польше чтобы точно перед квалификацией на сталый побыт уже иметь решение по гражданству.

Поделиться сообщением

Написала для тех, кто ломится на президента имея возможность по супер облегченной процедуре подать на воеводу.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, bjj сказал:

Написала для тех, кто ломится на президента имея возможность по супер облегченной процедуре подать на воеводу.

Для таких кейсов да, я бы тоже не ждал 2 года если бы была возможность получить через Воевуду

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста те кто подавался:

1. Подача через президента с семьей - каждый по отдельности (я - отдельно, жена с ребенком)?

2. Полный перечень документов который вы подавали.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Yaremko сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста те кто подавался:

1. Подача через президента с семьей - каждый по отдельности (я - отдельно, жена с ребенком)?

2. Полный перечень документов который вы подавали.

1. Мне в уженде посоветовали чтобы каждый из родителей подавался с детьми - так чисто математически шансы детей получить гражданство выше, даже если одному из родителей откажут. Цена вопроса - дополнительная копия свидетельства о рождении польского, стоит 33 злотых.

2. Подавал документы согласно этому списку: http://www.gdansk.uw.gov.pl/dla-klienta/sprawy-realizowane-w-urzedzie/1011-nadanie-obywatelstwa-polskiego , плюс докладывал замельдования для всей семьи, копию нотариального акта на квартиру, рекомендательные письма, школьные свидетельства старшей дочки за все классы, контракты со школой (школа частная) за все годы пребывания в Польше. Как подтверждение наличия средств для содержания себя и семьи, приложил копии Умовы о Праце и ПИТы за все годы пребывания в Польше.

Общая рекомендация от работников отдела гражданства в Поморском Уженде Воевудском - чем больше релевантных документов приложите к внеску, тем лучше. На их основании работники уженде пишут "опинию воевуды", также их количество (и убедительность) по отзывам положительно сказывается на принятом решении.

Поделиться сообщением

В 11/5/2019 в 1:53 PM, Milena1 сказал:
В 11/5/2019 в 1:45 PM, Freiheit сказал:

Какая сейчас тенденция? Дают / отказывают? :)

Давно на тему никто не отписывался, ощущение, что сюда заходят только подающие и ожидающие :D

Ну почему же, мы с свое время получили,  отписались. Кстати если кому интересно, то я уже сделала и довуд и паспорт и написание фамилии сменила, и уже 5 месяцев жду децизию, что мне дали гражданство. Работы у них хватает однако. Про нас то ли забыли... 

Спасибо!

А я вот все жду :)

Поделиться сообщением

Кто-нибудь из тех, у кого в Июле было принято в канцелярию, что-нибудь уже получал?

Поделиться сообщением

Вопрос к тем, кто подавал повторно «Wniosek o nadanie obywatelstwa polskiego» после отказа. Во внёске есть VIII раздел: Czy cudzoziemiec ubiegał się o nabycie obywatelstwa w przeszłości (jeżeli tak – proszę o podanie w jakich okolicznościach oraz ewentualnie sygnaturę akt). Подскажите пожалуйста, как правильно заполнить этот раздел. То есть так и писать: składałam wniosek o nadanie obywatelstwa polskiego w 2016 roku? Не пойму что значит «oraz ewentualnie sygnaturę akt» - это какой-то регистрационный номер?

Снимок+++.JPG

Поделиться сообщением

Чи у когось в реєстрі PESEL відображається національність? В мене до недавнього часу була вказана, а тепер прочерк. У кого теж так?

Поделиться сообщением

1 час назад, horizzzont сказал:

Чи у когось в реєстрі PESEL відображається національність? В мене до недавнього часу була вказана, а тепер прочерк. У кого теж так?

У меня даже графы такой нет национальность 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Alexpl сказал:

У меня даже графы такой нет национальность 

Громадянство. Мав на увазі громадянство.

Поделиться сообщением

14 часов назад, horizzzont сказал:

У меня всё по старому, ничего не поменялось :)

Поделиться сообщением

12 минут назад, Udillak сказал:

У меня всё по старому, ничего не поменялось :)

Тобто, громадянство вказане? 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...