Перейти к содержанию



Андрюха

Опубликованы сроки приема заявок на лотерею Dv2016

Рекомендуемые сообщения

Вот и я о том же - за что купил -за то и продал.

 

А "100,000 Green Card winners every year" - Вас не смутило, насколько я знаю - их в разы меньше (если точно то в 2).

Не смутило.

Победителей больше, получателей виз гораздо меньше.

Никто же не обещает гринкарту каждому победителю, отобранному по результатам лотереи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Ежегодно куча людей выигрывают, получают кейс номер, ждут интервью, но…им просто не хватает виз.

А уж если прибавить туда тех, кто не проверил, забыл CN, просто передумал, уже переехал и т.д. и т.п. - 100000 и наберется.

Да и не надо забывать "запас" тех, которых дисквалифицируют на интервью.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не надо забывать "запас" тех, которых дисквалифицируют на интервью.

 

А за что могут дисквалифицировать на собеседовании, к знанию языка они вроде претензий не предъявляют. Медицина или что-то еще?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что могут дисквалифицировать на собеседовании, к знанию языка они вроде претензий не предъявляют. Медицина или что-то еще?

Список "чего-то еще" довольно большой, от ошибок в заявке до несоответствия условиям лотереи. Есть еще public charge, уголовное прошлое и т.д. <noindex>Вот тут</noindex> читать.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список "чего-то еще" довольно большой, от ошибок в заявке до несоответствия условиям лотереи. Есть еще public charge, уголовное прошлое и т.д. <noindex>Вот тут</noindex> читать.

 

В медицине есть термин социально-опасное заболевание, интересно это какое: ну понятно что СПИД и т.д., а почему они списки этих соц.опасных заболеваний не составляют, еще есть желтухи и т.д., сахарные диабеты, что-то лечится, что-то нет, о некоторых болезнях можно и не знать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В медицине есть термин социально-опасное заболевание, интересно это какое: ну понятно что СПИД и т.д., а почему они списки этих соц.опасных заболеваний не составляют, еще есть желтухи и т.д., сахарные диабеты, что-то лечится, что-то нет, о некоторых болезнях можно и не знать...

Не знаю, кто "они", где и что не составляет. Для иммиграционных целей существует совершенно определенный список Communicable Diseases of Public Health Significance, от CDC. <noindex>Тут</noindex> и более расширенно <noindex>тут</noindex>

PS Сложновато "не знать" о туберкулезе или холере.

PPS СПИДа в списке нет.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PPS СПИДа в списке нет.

 

Спасибо за ссылки!

 

Прочитал я про СПИД, и вспомнил Ильфа и Петрова: ударим автопробегом по бездорожью и разгельдяйству.

 

Вот оригинал по-американски:

 

"On November 2, 2009, the Department of Health and Human Services (HHS) and Centers for Disease Control and Prevention (CDC) published a final rule that removes HIV (Human Immunodeficiency Virus) infection from the list of communicable diseases of public health significance. As a result, HIV infection will not prevent non-U.S. citizens from entering the United States. Further, HIV testing will no longer be required for U.S. immigration medical screening."

 

PS а вирус гриппа острого тем не менее есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все назойливее предлагают зарегистрироваться на USAFIS для подачи грин-карты в этом году, соответственно вероятнее всего лотерея будет.

вот такие вот письма:

 

post-170709-1427138843_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это радует, хотя конечно шансы выиграть в лотереи не такие и большие, но это лучше чем ничего. Да и бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что канадцы рассылают вот такие письма - лотерея в этом году все-таки будет:

Судя по тому, что они рассылают такие письма - они хотят больше денег.

+ уповают на то, что многие не читают официальных источников и не знают когда и как можно подавать анкеты. И, надо сказать, правильно уповают.

 

Но! Подобные письма ни коем образом не подтверждают, что лотерея будет.

Если отменят - они же свою работу сделали, заявки к отправке подготовили. Точка.

 

Так что не считайте это знаком или подтверждением и не вводите других, менее опытных участников форума, в заблуждение.

 

Точная информация только в официальных источниках - ...state.gov

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это радует, хотя конечно шансы выиграть в лотереи не такие и большие, но это лучше чем ничего. Да и бесплатно.

Шансы можно прикинуть, на самом деле, хоть и не точно. На форуме где-то была раскладка исходя из статистики и вводных.

На самом деле не настолько маленькие, хоть и не большие.

Ну и можно посмотреть статистику выигравших.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу уточнить по процедуре проверки результатов лотереи- правильно ли я понимаю, что если 5 мая ти вииграл, то єто совсем еще не факт, что виз на тебя хватит и ти ее получишь, а если не вииграл, то 100% визу уже не получишь в єтом розигрише ни при каких вариантах? / у меня в таблете только украинская раскладка/

Собираюсь собираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу уточнить по процедуре проверки результатов лотереи- правильно ли я понимаю, что если 5 мая ти вииграл, то єто совсем еще не факт, что виз на тебя хватит и ти ее получишь, а если не вииграл, то 100% визу уже не получишь в єтом розигрише ни при каких вариантах? / у меня в таблете только украинская раскладка/

Если выиграл отбор в 100 000 победителей - это действительно не значит, что виза гарантирована:

1. При выигрышном варианте присваивается номер от 1 до 100000 соотвественно. Если попадаешь в первые 10к-20к, то виз почти гарантированно хватит. Номер больше - уже не факт. Однако, много раз квота до конца не выбиралась. То есть не все выигравшие реально обращались.

2. Даже при учете попадания на интервью апликант может его просто не пройти: неверно указанные данные в анкете, дубликаты анкет, криминальное прошлое, нелегальство в прошлом, невозможность обеспечить себя в США, фиктивные браки и т.д. и т.п.

 

Если отбор не прошел:

1. Если не указано иного - все, в данном розыгрыше можете не рассчитывать

2. В прошлом или позапрошлом году проводился доотбор. Прямо на сайте было написано - не теряйте номер, возможно будет поведен доотбор

3. Несколько лет назад отменили майские результаты и провели выборку заново из-за неправильно работающего алгоритма выбора.

 

Так что внимательно следить за новостями.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выиграл отбор в 100 000 победителей - это действительно не значит, что виза гарантирована:

1. При выигрышном варианте присваивается номер от 1 до 100000 соотвественно. Если попадаешь в первые 10к-20к, то виз почти гарантированно хватит. Номер больше - уже не факт. Однако, много раз квота до конца не выбиралась. То есть не все выигравшие реально обращались.

2. Даже при учете попадания на интервью апликант может его просто не пройти: неверно указанные данные в анкете, дубликаты анкет, криминальное прошлое, нелегальство в прошлом, невозможность обеспечить себя в США, фиктивные браки и т.д. и т.п.

 

Если отбор не прошел:

1. Если не указано иного - все, в данном розыгрыше можете не рассчитывать

2. В прошлом или позапрошлом году проводился доотбор. Прямо на сайте было написано - не теряйте номер, возможно будет поведен доотбор

3. Несколько лет назад отменили майские результаты и провели выборку заново из-за неправильно работающего алгоритма выбора.

 

Так что внимательно следить за новостями.

А вот это само "попадание" в первые 10к-20к от чего-то зависит? или в этом и есть суть лотереи?

Собираюсь собираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это само "попадание" в первые 10к-20к от чего-то зависит? или в этом и есть суть лотереи?

В этом и суть лотереи

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот - опять:

 

Famous and rich

Americans were all

immigrants at one time.

 

Anything is possible in America. Move

to America for a better life.

 

A Green Card is your ticket to

the American Dream!

 

50,000 Families Win Every Year!

 

SPECIAL OFFER TODAY!

ONLY $35

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот - опять:

 

Famous and rich

Americans were all

immigrants at one time.

 

Anything is possible in America. Move

to America for a better life.

 

A Green Card is your ticket to

the American Dream!

 

50,000 Families Win Every Year!

 

SPECIAL OFFER TODAY!

ONLY $35

50,000 Families Win Every Year! - вот это вранье. Выдают всего 50000 виз. Схема простая:

Первый (например) кто выиграл и проходит интервью едет (например) с женой и двумя детьми - это 4 визы. Их отнимаем от 50000. То есть на всех последующих остается 49996. И так в каждом случае.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Ежегодно куча людей выигрывают, получают кейс номер, ждут интервью, но…им просто не хватает виз.

А уж если прибавить туда тех, кто не проверил, забыл CN, просто передумал, уже переехал и т.д. и т.п. - 100000 и наберется.

Да и не надо забывать "запас" тех, которых дисквалифицируют на интервью.

Я бы добавил, что год на год не приходится. с 2003 (если мне не изменяет память, но точно 10 лет подряд . Причем по статистике с travel.state.gov) до 2013 квота полностью не выбиралась - а это целых 10 лет!!

В последние годы, правда, уже выбирали полностью.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2016 Entrant Status Check

 

DV-2016 Entrants may enter their confirmation information through the link below starting at noon (EDT) on May 5, 2015. The DV-2016 registration period opens on October 1, 2014, and closes on November 3, 2014. DV-2016 Entrants should keep their confirmation number until at least June 30, 2016.

 

Короче, жду с нетерпением 19-00 по Киеву 5 мая............

Собираюсь собираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2016 Entrant Status Check

 

DV-2016 Entrants may enter their confirmation information through the link below starting at noon (EDT) on May 5, 2015. The DV-2016 registration period opens on October 1, 2014, and closes on November 3, 2014. DV-2016 Entrants should keep their confirmation number until at least June 30, 2016.

 

Короче, жду с нетерпением 19-00 по Киеву 5 мая............

Только вот это как с заявками на лотерею - в первые часы все ломанутся и сервера могут "лечь" либо сильно тормозить!

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте завтра отпишемся (естественно каждый кто хочет) выиграл\не выиграл. Просто интересно само кол-во победителей. И еще, я зарегестрирован под таким именем:

Entrant Name: PASHCHENKO, MYKOLA

Мне завтра так же само в таком же формате надо будет вписывать имя включая запятую и большими буквами? Сори за глупый вопрос если что))

Ничего нету плохого в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.

 

02.05.2017 was selected DV 2018

31.05.2017 DS260

06.03.2018 IOM

26.03.2018 Interview

28.03.2018 Visa

12.05.2018 First enter in USA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте завтра отпишемся (естественно каждый кто хочет) выиграл\не выиграл. Просто интересно само кол-во победителей. И еще, я зарегестрирован под таким именем:

Entrant Name: PASHCHENKO, MYKOLA

Мне завтра так же само в таком же формате надо будет вписывать имя включая запятую и большими буквами? Сори за глупый вопрос если что))

Если мне не изменяет память, там вовдится код, год рождения и проверочный код от ботов. Имя не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, там вовдится код, год рождения и проверочный код от ботов. Имя не нужно.

 

Спасибо, значит завтра проверим)

Ничего нету плохого в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.

 

02.05.2017 was selected DV 2018

31.05.2017 DS260

06.03.2018 IOM

26.03.2018 Interview

28.03.2018 Visa

12.05.2018 First enter in USA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, там вовдится код, год рождения и проверочный код от ботов. Имя не нужно.

Вводится ФАМИЛИЯ, год рождения, номер и проверочный код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...