Перейти к содержанию



Андрюха

Опубликованы сроки приема заявок на лотерею Dv2016

Рекомендуемые сообщения

муж в институте учился , но диплом не получил, т.к.на 5 курсе бросил учиться. Это значит, что у его в анкете ему надо указать Some University Courses ?

Бакалавра получил? Обучение очное? Если "да", то пишите University degree - не ошибетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бакалавра получил? Обучение очное? Если "да", то пишите University degree - не ошибетесь.
. В то время , когда он учился (1985-1992), не было понятия бакалавр. Первые три курса он учился очно, а четвёртый и половину пятого очно. Документов, кроме зачётной книжки, нет. Справку о том, что он проучился 4,5 года, не брали, но возможно, ее можно получить. Что ж писать в таком случае?

 

Собираюсь собираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. В то время , когда он учился (1985-1992), не было понятия бакалавр. Первые три курса он учился очно, а четвёртый и половину пятого очно. Документов, кроме зачётной книжки, нет. Справку о том, что он проучился 4,5 года, не брали, но возможно, ее можно получить. Что ж писать в таком случае?

Тогда наверное, действительно Some University Courses

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрій день всем! Благодаря советам форумча, заполнила сегодня две анкеті- на себя и на мужа. Confirmation Number: сохранила и распечатала. Будет, как Бог даст......ждем! Кстати, в одном из роликов на ютубе увидела ползній совет- подготовить текст по каждому заявителю и членам его семьи заранее , чтобі проверить все заранее и потом не тратить время и бістро вставлять. Удобно оказалось. Удачи всем. Пока.

Собираюсь собираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, чтобы на нервах поиграть. И деньги платить за рассмотрение дела надо, и, если интервью не проходишь, fee не возвращают. :angry: А на интервью! И средства им на счету предоставь, и чтобы работа была востребованная, или кто поручиться из Штатов мог. А, да. Медосмотр. Больных не берут. И преступников, кстати, тоже.

Жуткая страна, жуткая! Одни правила кругом и люди-роботы. Такой дурдом. :icon_question:

Не надо сюда ехать.

:lol::icon_thumbs_up:

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день, товарищи! Так как именно сейчас идет процесс регистрации на лотерею грин кард, возникает много вопросов. Форму для регистрации я уже заполнил и зарегистрировался. В правилах заполнения было указано про образование, а это либо High School Education: A high school education means successful completion of a formal course of elementary and secondary education comparable to completion of a 12-year course in the United States либо work Experience. Из всего этого я понимаю, что полное среднее образование должно быть совместимо с 12 годовым курсом в США. В заявке на регистрацию лотереи был вопрос про образование на момент заполнения заявки. Так вот на момент заполнения заявки у меня уже есть высшее образование, а именно законченная магистратура. Среднее образование у меня 10 летний годовой курс. Так вот сижу и смутные сомнения терзают мою душу. Правила заполнения одни, а сама форма заполнения заявки другая...

 

Школу я заканчивал в Украине, поступил в 1997 а закончил в 2007. Есть сертификат про полное среднее образование. Считается ли это за полное среднее образование в США ?

 

 

Заранее благодарю всех кто потратит свое время и поделится своими мыслями или опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, товарищи! Так как именно сейчас идет процесс регистрации на лотерею грин кард, возникает много вопросов. Форму для регистрации я уже заполнил и зарегистрировался. В правилах заполнения было указано про образование, а это либо High School Education: A high school education means successful completion of a formal course of elementary and secondary education comparable to completion of a 12-year course in the United States либо work Experience. Из всего этого я понимаю, что полное среднее образование должно быть совместимо с 12 годовым курсом в США. В заявке на регистрацию лотереи был вопрос про образование на момент заполнения заявки. Так вот на момент заполнения заявки у меня уже есть высшее образование, а именно законченная магистратура. Среднее образование у меня 10 летний годовой курс. Так вот сижу и смутные сомнения терзают мою душу. Правила заполнения одни, а сама форма заполнения заявки другая...

 

Школу я заканчивал в Украине, поступил в 1997 а закончил в 2007. Есть сертификат про полное среднее образование. Считается ли это за полное среднее образование в США ?

 

 

Заранее благодарю всех кто потратит свое время и поделится своими мыслями или опытом.

 

А в чем, собственно, состоит вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот на момент заполнения заявки у меня уже есть высшее образование, а именно законченная магистратура.

Все. Дальше можно не думать.

 

 

Указывается максимальное. В Вашем случае - высшее.

Какое Вам дело, в таком случае, до школьного образования и его эквивалентах?

А вообще, да, и школьного было бы достаточно. Подошло бы.

 

 

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaitan благодарю за быстрый ответ. so sorry ;) ;)

Всегда пожалуйста! :)

 

А для "спасибо" есть кнопочка слева, под ником! ;)

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно было бы услышать тех людей, которые выиграли грин карту и насколько долгой была процедура оформления? и как она по деньгам? как устраивались в США?

Давайте сделаем мир лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно было бы услышать тех людей, которые выиграли грин карту и насколько долгой была процедура оформления? и как она по деньгам? как устраивались в США?

Что Вы имеете в виду под фразой "насколько долгой была процедура оформления"? Процедура оформления состоит в следующем:

1. Узнали результат, получили case number.

2. Отправляете форму ДС-260.

3. Ориентируясь на свой номер, приблизительно предполагаете месяц проведения интервью. Начинаете заниматься документами. Если чего-то нет, занимаетесь оформлением дубликата. Заранее нужно озаботиться справками о несудимости из тех стран, где жили более полугода начиная с 16 лет.

4. Когда получили приглашение на интервью (это приблизительно за 1,5 месяца до даты интервью) - записываетесь и проходите медкомиссию, ближе к дате интервью.

5. С результатами медкомиссии и остальными документами идете в посольство.

6. Проходите интервью.

7. До истечения указанной даты въезжаете в США.

8. В течение 2 месяцев получаете ГК.

На сайте посольства США той страны, где будете проходить интервью все расписано - и прохождение медкомиссии - где, сколько стоит, и остальные требования.

А кто как устраивался - это все очень индивидуально и зависит, прежде всего, от уровня владения англ. языком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Есть ребенок который проживает с бывшей супругой. Согласно условий, я его внес в заявку. В случае выигрыша, если ехать он не будет, его тоже придется везти в посольство или можно без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил 2 заявки, будем надеяться. Кстати сервак уже подтормаживает, чуствуется наплыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Есть ребенок который проживает с бывшей супругой. Согласно условий, я его внес в заявку. В случае выигрыша, если ехать он не будет, его тоже придется везти в посольство или можно без него?

Без него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Моя сестра хочет также поучаствовать в лотерее, но при заполнении анкеты у нас возникли сомнения. Сестра проживает в гражданском браке 20 лет, они не расписаны официально, но имеют 2-х совместных детей 19ти и 5ти лет. у детей фамилия отчество их отца. Как им правильно заполнять анкету- каждый заполняет на себя, указывая при этом "не женат\ не замужем"? и каждый указывает детей? Или гражданский брак с детьми имеет статус "настоящего" брака в понимании лотереи ? Я склоняюсь к тому, что поскольку документа о браке нет, то и брака нет. Так или нет? Спасибо за ответы.

Собираюсь собираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра проживает в гражданском браке 20 лет, они не расписаны официально, но имеют 2-х совместных детей 19ти и 5ти лет. у детей фамилия отчество их отца. Как им правильно заполнять анкету- каждый заполняет на себя, указывая при этом "не женат\ не замужем"? и каждый указывает детей? Или гражданский брак с детьми имеет статус "настоящего" брака в понимании лотереи ? Я склоняюсь к тому, что поскольку документа о браке нет, то и брака нет. Так или нет? Спасибо за ответы.

Вы правильно понимаете. Свидетельства о браке нет, значит каждый заполняет на себя, статус "неженат/не замужем", детей указывать 2 в каждой заявке. Если заявка выиграет - нужно зарегистрировать брак и на интервью доказать нефиктивность брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно понимаете. Свидетельства о браке нет, значит каждый заполняет на себя, статус "неженат/не замужем", детей указывать 2 в каждой заявке. Если заявка выиграет - нужно зарегистрировать брак и на интервью доказать нефиктивность брака.

ОК. Спасибо за быстрый ответ.

 

Собираюсь собираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуите !

Вот столкнулся с вопросом , в инструкции по регистрации написаны страны которые имеют права принимать участие в лотерее , так Украины там нет в списке (инструкция 23 стр.)

Или я что то не так понял

так же в самои регистрации сам пункт 6. Country of Eligibility for the DV Program не совсем понятен .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

For DV

-

2016

, natives of the following countries are not eligible to apply, because more than 50,000

natives of these countries imm

igrated to the United States in the previous five years:

Bangladesh, Brazil, Canada, China (mainland

-

born), Colombia, Dominican Republic, Ecuador,

El Salvador, Haiti, India, Jamaica, Mexico,

Nigeria,

Pakistan, Peru, Philippines, South Korea,

United Kingdo

m (except Northern Ireland) and its dependent territories, and Vietnam.

 

нет там среди этих стран Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуите !

Вот столкнулся с вопросом , в инструкции по регистрации написаны страны которые имеют права принимать участие в лотерее , так Украины там нет в списке (инструкция 23 стр.)

Или я что то не так понял

так же в самои регистрации сам пункт 6. Country of Eligibility for the DV Program не совсем понятен .

Не так понял. Украина есть,

Turkmenistan

Ukraine

Uzbekistan

Vatican City

(На 23 стр? Их всего 18 :huh: )

 

И что не понятного? Родились Вы где?

 

 

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполняю анкетку, немогу понять как правильно писать город НИколаев

Mykolaiv или Mykolayiv и имя Алексей - Oleksiy или Alexiy

Подскажите пожалуйста, заранее благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполняю анкетку, немогу понять как правильно писать город НИколаев

Mykolaiv или Mykolayiv и имя Алексей - Oleksiy или Alexiy

Подскажите пожалуйста, заранее благодарен)

У Вас загранпаспорт есть?

И название города где-нибудь фигурирует в транскрипции на документах?

 

Если нет, смотрите <noindex>тут</noindex>

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполняю анкетку, немогу понять как правильно писать город НИколаев

Mykolaiv или Mykolayiv и имя Алексей - Oleksiy или Alexiy

Подскажите пожалуйста, заранее благодарен)

Писали так - Mykolaiv. А на счет имени не позорь нацию и не будь таким лодарем, открой загран и напиши так как в нем пишется. Если нет загран то почитай предыдущие посты там автор писал(а) как и где найти свое имя как будет писаться в загран. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В загранпаспорте написанно Oleksii както нелогично звучит) или так как в загранпаспорте так и надо писать, в аннглийской википедии Oleksiy написанно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...