Перейти к содержанию



Андрюха

Опубликованы сроки приема заявок на лотерею Dv2016

Рекомендуемые сообщения

Страна участвует.Значит,не судьба.А просто попасть в США ,как турист,как гражданин ЕС?Что,мои пальчики и Америке есть,если приезду с другим паспортом?

Перефразирую свой ответ: ГДЕ в инструкции ДВ-2016 написано, что отказники в визе не могут участвовать в лотерее? НЕТ ТАКОГО!

Отсюда вывод - Ваши отказы никак не влияют на возможность подачи заявки на лотерею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Вчера зарегился и получил номер. Должно ли на ел. почту прийти какое то уведомление о том что я зарегился и все такое?? А то уже сутки прошли и ничего не приходит ?

Ничего нету плохого в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.

 

02.05.2017 was selected DV 2018

31.05.2017 DS260

06.03.2018 IOM

26.03.2018 Interview

28.03.2018 Visa

12.05.2018 First enter in USA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, виза США гостевая у меня есть, как я понял участике в лотерее не повлияет в будущем на продлении визы моей. Фото отсылал год назад на тур. визу свою. Если я это же фото пульну и в лотерею, заметят или это разные комиссии? Ну и как по электронной фото можно узнать какой у нее срок давности, я сделаю так, что будет написано что она вчера только сделана в профайле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на каком языке анкету на лотерею заполнять?

 

Как на каком, на китайском. А вы что не знали??

Ничего нету плохого в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.

 

02.05.2017 was selected DV 2018

31.05.2017 DS260

06.03.2018 IOM

26.03.2018 Interview

28.03.2018 Visa

12.05.2018 First enter in USA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про английский я также нигде не прочел.

Кстати вопрос, если вдруг выиграл эту ерунду как лотерею, что вот что читаю:

"Если Вы обращаетесь за иммиграционной визой по DV лотерее, Вам необходимо доказать, что вы не станете потенциальным получателем социальной помощи (public charge) в США. В качестве такого доказательства могут выступать как ваши собственные средства, так и обязательства о Вашей поддержке в США (Affidavit of Support, Form I-134) от родственника или друга, проживающего в Соединенных Штатах Америки, а также и/или приглашение на работу от американского работодателя."

Сколько надо иметь собственных средств на 1 человека? И просто там квартира в собственности в Украине приравнивается к этим средствам или нет, типа продам перед отъездом. А по приглашению на работу так и играть смысл, и так можно получить эмигр. визу. И еще, ну дали допустим уже эту визу, как быстро валить из Украины надо, или еще сидеть можно сколько угодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько надо иметь собственных средств на 1 человека? И просто там квартира в собственности в Украине приравнивается к этим средствам или нет, типа продам перед отъездом. А по приглашению на работу так и играть смысл, и так можно получить эмигр. визу. И еще, ну дали допустим уже эту визу, как быстро валить из Украины надо, или еще сидеть можно сколько угодно?

В визе будет указана дата, до истечения которой Вы должны будете въехать в США. Обычно это пол-года со дня прохождения медкомиссии, поэтому люди проходят медкомиссию за несколько дней до интервью.

Относительно средств - у каждого свой индивидуальный случай и оценивать Вашу ситуацию будут в целом: как хорошо Вы знаете язык, востребована ли Ваша специальность и т.д. Иногда даже о наличии денег не спрашивают. Если есть недвижимость, то можно принести документ на владение, будет подразумеваться, что Вы можете сдать в аренду это жилье или продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если язык плохо знаю, очень плохо, визу дадут или нет. Если профессия не востребована вообще, могу ли я сказать что типа пойду в таксисты. Короче без языка и на таксера за визой типа пришел. Просто чем это все отличается от безлатирейной эмиграции в Канаду, там тоже надо сдать эказамен на знание языка и показать сколько то там денег, дальше практически все профессии подходят по их списку. Ну и лотерей зато никаких не надо. Или США это просто так делает, для рекламы, ажиотажа. Я вот еще что думаю, когда тур. визу продлевать буду, там ведь опять кажись анкету заполнять, а где гарантии что вопрос об участии в лотерее там через 1-3 года не появится, и где гарантии что визовый офицер не пробьет меня сам на этот предмет, а потом не влепит отказ, ведь почему отказали они и не объясняют. Вот сижу и думаю, стоит ли овчинка выделке или не стоит. Для меня что США, что Канада одно и то же по желаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему то думал, что выигрыш зеленой карты это все, это сразу медаль на пузо. Типа ты едешь, тебя обхаживают, пособие тебе платят пока работу не найдешь, а тут оказывается я еще должен собеседование проходить, знать язык. Как-то все оно напряжно короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто чем это все отличается от безлатирейной эмиграции в Канаду, там тоже надо сдать эказамен на знание языка и показать сколько то там денег, дальше практически все профессии подходят по их списку. Ну и лотерей зато никаких не надо. Или США это просто так делает, для рекламы, ажиотажа. Я вот еще что думаю, когда тур. визу продлевать буду, там ведь опять кажись анкету заполнять, а где гарантии что вопрос об участии в лотерее там через 1-3 года не появится, и где гарантии что визовый офицер не пробьет меня сам на этот предмет, а потом не влепит отказ, ведь почему отказали они и не объясняют. Вот сижу и думаю, стоит ли овчинка выделке или не стоит. Для меня что США, что Канада одно и то же по желаниям.

А с чего Вы взяли, что иммиграция в Канаду намного проще. Насколько я знаю, с Нового года наличие джоб-оффера будет обязательным условием. ИЕЛТС нужно сдать на балл не меньше 6,0 по каждому разделу, это намного лучший уровень от "язык плохо знаю, очень плохо". И показать наличие средств на основного заявителя нужно в районе 10 тыс. Самый простой вариант иммигрировать в Канаду - через обучение.

А по поводу получения турвизы - даже если Вас спросят об участии в лотерее - ну и что? Это всего лишь лотерея. Нигде в правилах получения НЕиммиграционных виз не написано, что их не имеют право получать люди, подававшие заявки на лотерею ДВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если язык плохо знаю, очень плохо, визу дадут или нет. Если профессия не востребована вообще, могу ли я сказать что типа пойду в таксисты. Короче без языка и на таксера за визой типа пришел. Просто чем это все отличается от безлатирейной эмиграции в Канаду, там тоже надо сдать эказамен на знание языка и показать сколько то там денег, дальше практически все профессии подходят по их списку. Ну и лотерей зато никаких не надо. Или США это просто так делает, для рекламы, ажиотажа. Я вот еще что думаю, когда тур. визу продлевать буду, там ведь опять кажись анкету заполнять, а где гарантии что вопрос об участии в лотерее там через 1-3 года не появится, и где гарантии что визовый офицер не пробьет меня сам на этот предмет, а потом не влепит отказ, ведь почему отказали они и не объясняют. Вот сижу и думаю, стоит ли овчинка выделке или не стоит. Для меня что США, что Канада одно и то же по желаниям.

 

А вы подумайте, вы бы взяли к себе на работу (электриком) китайца который не говорит по русски и который никогда в жизни не держал ни отвертку ни паяльник?? Как вы с ним будете общаться?? Что касается эмиграции в Канаду то там вообще все туго. Во-первых у вас должен быть хороший английский. У меня знакомый в 2008 году уехал так на то время это было не обязательным требованием. Сейчас же даже на скотобойню нужен 4.0 IELTS. Во-вторых:

официально подтвержденный опыт работы по востребованной специальности. В третьих: job-offer . В четвертых: нужно иметь на кармане 10т. долларов. При чем нужна выписка из банка о состоянии счета. Плюс к тому же вы сразу не получите permanent resident. Пройдет еще несколько лет.

В случае с "гренкой" вы почти автоматически становитесь американцем. Только без возможности голосовать на выборах и быть избранным в органы власти. С грин картой вы можете пользоваться расчитывать на те же кредиты, соц гарантии, свободно менять профессию, место жительства ...

через обучение в Канаде тоже вариант. Я его даже рассматривал. но это если у есть на кармане не малая сума, которая позволит вам существовать в период обучения. Вот как то так...

Ничего нету плохого в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.

 

02.05.2017 was selected DV 2018

31.05.2017 DS260

06.03.2018 IOM

26.03.2018 Interview

28.03.2018 Visa

12.05.2018 First enter in USA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему то думал, что выигрыш зеленой карты это все, это сразу медаль на пузо. Типа ты едешь, тебя обхаживают, пособие тебе платят пока работу не найдешь, а тут оказывается я еще должен собеседование проходить, знать язык. Как-то все оно напряжно короче.

 

:lol: А с каких делов пособие и обхаживают? Тут очередь из желающих получить рабочую визу (приехать только поработать, временно!) стоит.

На собеседовании, в случае выигрыша, Вам нужно будет доказать, что не сядете государству на шею и представляете для Штатов интерес. Нет? Следующий!

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с "гренкой" вы почти автоматически становитесь американцем. Только без возможности голосовать на выборах и быть избранным в органы власти. С грин картой вы можете пользоваться расчитывать на те же кредиты, соц гарантии, свободно менять профессию, место жительства ...

"Почти" да не совсем. Вы обязанности забыли перечислить: поддержание статуса, регистрация в местном "военкомате"(упрощенно), например.

PS Соц. гарантии в виде большинства пособий не положены (Public Charge), выбор профессии ограничен non-government jobs, о смене места жительства необходимо сообщить в 10и дневный срок. И еще куча всего. В общем, не только плюшки.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я родился в ссср, какую страну теперь указывать, ведь в списке ее нет.

Также если я родился в Казахстане, но гражданство Украина, от какой страны подавать лотерею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я родился в ссср, какую страну теперь указывать, ведь в списке ее нет.

Указывать ту страну, к которой сейчас относится населенный пункт Вашего рождения. Есть нюансы с Крымом и Сахалином.

Родились в Казахстане - подаете от Казахстана. Заявки подаются от страны рождения, а не гражданства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поле отчество, не понятно что писать, то-ли второе имя, то-ли отчество.

Если в загранпаспорте нет отчества, то ставить галочку в клетке "no middle name". Фотографию необходимо загружать ту, которая не более 6-месячной давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. эту ерунду как лотерею.

2. Сколько надо иметь собственных средств на 1 человека? И просто там квартира в собственности в Украине приравнивается к этим средствам или нет, типа продам перед отъездом. А по приглашению на работу так и играть смысл, и так можно получить эмигр. визу.

3. И еще, ну дали допустим уже эту визу, как быстро валить из Украины надо, или еще сидеть можно сколько угодно?

1. если ерунда, то зачем участвуете?

 

2. Чем больше - тем лучше. Да, если Вы продадите квартиру или объясните это, то понятно, что она конвертируется в деньги

 

3. Выезд должен уложиться в пол года. Потом виза протухнет. Первая вклеивается в паспорт и потом, уже в США меняется на отдельный документ.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если язык плохо знаю, очень плохо, визу дадут или нет.

 

2. Если профессия не востребована вообще, могу ли я сказать что типа пойду в таксисты.

 

3. Просто чем это все отличается от безлатирейной эмиграции в Канаду, там тоже надо сдать эказамен на знание языка и показать сколько то там денег, дальше практически все профессии подходят по их списку.

 

4. Или США это просто так делает, для рекламы, ажиотажа.

 

5. Я вот еще что думаю, когда тур. визу продлевать буду, там ведь опять кажись анкету заполнять, а где гарантии что вопрос об участии в лотерее там через 1-3 года не появится, и где гарантии что визовый офицер не пробьет меня сам на этот предмет, а потом не влепит отказ, ведь почему отказали они и не объясняют. Вот сижу и думаю, стоит ли овчинка выделке или не стоит.

 

6. Для меня что США, что Канада одно и то же по желаниям.

1. Вы же понимаете, что речь идет об иммиграции, а не о туристической поездке. Это переезд в страну, где все незнакомо и нужно обустраивать жизнь и быт, при этом не рассчитывая на помощь. Вы должны будете доказать это на собеседовании.

 

2. Сказать можете.

 

3. Не нужно сравнивать "красное" с "квадратным".

 

4. Ажиотажа в чем? Рекламы чего?

 

5. Само по себе участие в лотерее не является проявлением иммиграционных намерений. Им является отправка первого пакета заполненных документов. После этого при подаче заявлений на визы в графе "подавались ли на Вас когда-нибудь иммиграционные петиции" всегда необходимо будет ставить

 

6. Желать можно что угодно. Каковы реальные шаги к реализации?

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в загранпаспорте нет отчества, то ставить галочку в клетке "no middle name". Фотографию необходимо загружать ту, которая не более 6-месячной давности.

Я бы добавил, что если нет отчества на английском языке. В загран паспортах РФ обычно на русском языке отчество напечатано, а на английском нет.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я почему то думал, что выигрыш зеленой карты это все, это сразу медаль на пузо.

2. Типа ты едешь, тебя обхаживают, пособие тебе платят пока работу не найдешь, а тут оказывается я еще должен собеседование проходить, знать язык.

3. Как-то все оно напряжно короче.

1. Нет. Еще постараться нужно, чтобы получить.

 

2. Это наследие рекламы мошенников и посредников, которые такими лозунгами стараются завлечь людей, чтобы те регистрировались через них и платили деньги.

Никто не обхаживает и ничего не дает. Ни пособий, ни жилья, ни работы. Все сами. Иначе, зачем такие иммигранты нужны.

 

3. А Вы халявы ждали? Вы хотите приехать и на пособия жить? Тогда Вам это не подойдет.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как актуальность фотки они проверяют, только лишь по дате ее создания или не только?

Хотите мудрить - Ваше право.

Если вдруг выиграете и Вас дисквалифицируют за старое фото, то не говорите, что Вас не предупреждали или не утверждайте, что консульские работники - придирчивые негодяи, когда они просто выполнят свою работу в соответствии с правилами и инструкциями.

 

Хотите жить в США - привыкайте соблюдать правила.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...