Перейти к содержанию



Андрюха

Опубликованы сроки приема заявок на лотерею Dv2016

Рекомендуемые сообщения

В загранпаспорте написанно Oleksii както нелогично звучит) или так как в загранпаспорте так и надо писать, в аннглийской википедии Oleksiy написанно)

Пиши как в загран, это твой основной и личный документ. Ты не можешь уже здесь что-то выдумать или коректировать. В случае выиграша ты же не будешь офицеру в посольстве рассказывать что так в википедии написано:))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно почему именно Oleksii ну пусть будет так) спасибо за ответ)

А чего там странного? Такая вот П О С Т А Н О В А від 27 січня 2010 р. "Про впорядкування транслітераці українського алфавіту латиницею".

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно забегая вперед, спрошу - сейчас я гражданка Украины, родилась в Казахстане и уехала оттуда в 16,5 лет, мне нужна будет справка о несудимости из Казахстана в случае выигрыша???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно забегая вперед, спрошу - сейчас я гражданка Украины, родилась в Казахстане и уехала оттуда в 16,5 лет, мне нужна будет справка о несудимости из Казахстана в случае выигрыша???

Апліканти, які звертаються по Диверсифікаційні візи, їх подружжя, а також їх діти повинні принести на співбесіду наступні документи, у всіх випадках, які їх стосуються: Довідки про несудимість на всі прізвища, якими користувався аплікант, з усіх країн (республіки колишнього СРСР включно), в яких аплікант проживав більше одного року після досягнення 16-річного віку – лише оригінали - <noindex>http://ukrainian.ukraine.usembassy.gov/diversity_step3.html</noindex>

Получается, что не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подали заявки (от себя и мужа) искать счастья в лотерее Грин Кард. Есть еще годовалый ребенок. Прочитала форум и зачухала репку: до этого читала мнения, что интервью с победителями лотереи не сложное и "нужно еще очень постараться чтоб его завалить". А сейчас задумалась над тем, как нам доказывать свою полезность для США? Мы с мужем оба юристы в Украине, профессия для США мягко говоря не нужная. Понятно что возникает вопрос: что будем делать в США? Из реальных планов: хотим приехать и первое время работать на неквалифицированной работе пока не подтянем язык до уровня приемлемого для обучения (сейчас учим язык с нуля, понятно. что за год он будет "неидеальным") Дальше продаем собственную квартиру в Донецке (если получится, учитывая обстановку), переучиваемся и счастливо работаем на благо экономики США и собственного блага. Но поверят ли мне на интервью, что готова идти вот таким путем лишь бы быть "полезной для США"? Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подали заявки (от себя и мужа) искать счастья в лотерее Грин Кард. Есть еще годовалый ребенок. Прочитала форум и зачухала репку: до этого читала мнения, что интервью с победителями лотереи не сложное и "нужно еще очень постараться чтоб его завалить". А сейчас задумалась над тем, как нам доказывать свою полезность для США? Мы с мужем оба юристы в Украине, профессия для США мягко говоря не нужная. Понятно что возникает вопрос: что будем делать в США? Из реальных планов: хотим приехать и первое время работать на неквалифицированной работе пока не подтянем язык до уровня приемлемого для обучения (сейчас учим язык с нуля, понятно. что за год он будет "неидеальным") Дальше продаем собственную квартиру в Донецке (если получится, учитывая обстановку), переучиваемся и счастливо работаем на благо экономики США и собственного блага. Но поверят ли мне на интервью, что готова идти вот таким путем лишь бы быть "полезной для США"? Кто что думает?

Тоже из Донецка, играю второй год. Некоторые люди играют по 10 лет и не получают карт. В прошлом году вместе со мной подало заявок 7 моих друзей, никто не получил. Так что слишком вы обеспокоены вопросом полезности и т.д. Язык за год можно выучить очень хорошо, я был в штатах 4 месяца по W&T, и понял что знание языка не самое главное. На месте его выучить это дело пары месяцев, инспектора думаю это тоже понимают. У меня товарищ с родителями переехал в США 5 лет назад, выиграв в лотерее и он говорит что проблем с интервью вообще не было. Учите язык, а все остальное оставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из реальных планов: хотим приехать и первое время работать на неквалифицированной работе пока не подтянем язык до уровня приемлемого для обучения (сейчас учим язык с нуля, понятно. что за год он будет "неидеальным") Дальше продаем собственную квартиру в Донецке (если получится, учитывая обстановку), переучиваемся и счастливо работаем на благо экономики США и собственного блага. Но поверят ли мне на интервью, что готова идти вот таким путем лишь бы быть "полезной для США"? Кто что думает?

Ну почему Вам не поверят? Многие начинают из низкоквалифицированных позиций, учатся, переучиваются. Это нормально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже из Донецка, играю второй год. Некоторые люди играют по 10 лет и не получают карт. В прошлом году вместе со мной подало заявок 7 моих друзей, никто не получил. Так что слишком вы обеспокоены вопросом полезности и т.д. Язык за год можно выучить очень хорошо, я был в штатах 4 месяца по W&T, и понял что знание языка не самое главное. На месте его выучить это дело пары месяцев, инспектора думаю это тоже понимают. У меня товарищ с родителями переехал в США 5 лет назад, выиграв в лотерее и он говорит что проблем с интервью вообще не было. Учите язык, а все остальное оставьте.

Почему же "слишком обеспокоена"? Возник вопрос - задала на форуме. Сплю спокойно, ем отлично - не мучаюсь днями и ночами вопросом о своей полезности :icon_neutral:

То, что с первого-второго-третьего-и т.д. раза скорее всего не получится, а может и вообще не получится - в курсе. Ни разу в лотерею не выигрывали ни я, ни муж, хоть по приколу и покупаем каждый месяц лотерейный билетик. Так что с нашим "цыганским счастьем".... :icon_confused: Но все равно очень хочется и было бы обидно выиграть и пролететь по причине своей "бесполезности для США". Грин Кард не единственные попытки свалить, работаем еще и в "канадском направлении" :ico_qip_bv:

Дамирка, спасибо на добром слове, успокоили :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все равно очень хочется и было бы обидно выиграть и пролететь по причине своей "бесполезности для США".

 

Lenivec, гораздо обиднее выиграть и даже не дойти до интервью по причине большого case numder. :ico_qip_bh:

 

На интервью Вы должны доказать не "полезность" или "бесполезность" для США, а то, что способны и стремитесь САМИ заработать на жизнь, а не сесть на пособия. УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для того,щоб визначити, чи відповідає рівень освіти або професійної

підготовки встановленим вимогам

, можна скористатис

я базою даних

Міністерства праці США

O*Net OnLine

. В електронній базі даних

Міністерства праці США професії розділені на 5 зон. Незважаючи на те, що

багато професій представлені на сайті Міністерства праці, лише

носії

певних професій допускаються до участі у ДВ програмі. Для того, щоб бути

допущеним до участі у лотереї на основі професійної підготовки, Ви

повинні упродовж останніх 5 років мати дворічний робочий стаж за

спеціальністю, що входить в зону

4 або 5 рівн

я 7 і вище згідно

класифікації спеціальної професійної підготовки (СПП).

Якщо Ви не відповідаєте вимогам, які висуваються до освіти та

професійної підготовки претендентів, Ваша заявка буде дискваліфікована

під час візової співбесіди, і Вам та членам Вашо

ї родини, яких

Ви вказали в заявці, візи видані не будуть.

Можете подсказать такой ньюанс, есть диплом о высшем образовании, даже два. Там указана специальность. Мне надо указывать специальность как в дипломе, или где я реально работал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете подсказать такой ньюанс, есть диплом о высшем образовании, даже два. Там указана специальность. Мне надо указывать специальность как в дипломе, или где я реально работал?

Где Вы собираетесь указывать свою специальность? В заявке на лотерею? Прием заявок уже закончен, и в ней указывается не специальность, а УРОВЕНЬ образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вы собираетесь указывать свою специальность? В заявке на лотерею? Прием заявок уже закончен, и в ней указывается не специальность, а УРОВЕНЬ образования.

Та вообще интересен этот вопрос, хотел уточнить. То есть указать специальность которая в дипломе о высшем образовании и все? А как же соответствие образования установленным требования?

Не кидайте тапками если чо, я только разбираюсь . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже в случае выйгрыша определят. Если ваша профессия не соответсвуте требованиям, то вы сойдете с дистанции. Так было с одним таксистом знакомым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже в случае выйгрыша определят. Если ваша профессия не соответсвуте требованиям, то вы сойдете с дистанции. Так было с одним таксистом знакомым.

Скажем специальность в дипломе менеджер ВЭД. Наверняка пошлют куда подальше на собеседовании? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите по их классификатору:

 

Ви

повинні упродовж останніх 5 років мати дворічний робочий стаж за

спеціальністю, що входить в зону 4 або 5 рівня 7 і вище згідно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Допустим имею стаж, нов трудовой это не обозначено. Нужна запись в трудовой или как?

Или запись или рекомендации если нет в трудовой, в общем что-то что можно показать будет, на слово никто естественно не поверит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или запись или рекомендации если нет в трудовой, в общем что-то что можно показать будет, на слово никто естественно не поверит.

Допустим рекомендации иностранной компании. Что я такой молодец и супер-спец. Но в трудовой ничего нет. Это критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фирменном балнке иностранной компании с координатами лица который это может подтвердить. Да. Подойдет. На Западе вообще нет никаких трудовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, об чем разговор??? :blink: Для участия в лотерее Вы должны иметь ИЛИ полное среднее образование ИЛИ 2-летний стаж работы по профессии из классификатора. Еще раз: ИЛИ-ИЛИ!!!

Если у человека ДВА диплома о высшем образовании, то он может участвовать в лотерее по первому условию о полном среднем образовании. И классификатор, название специальности в дипломе здесь не при чем.

И в заявке на лотерею указывается УРОВЕНЬ образования - University degree, Some graduate level courses или Masters degree, а Ваша специальность по диплому или по которой работаете в заявке НИГДЕ не указывается.

 

А как же соответствие образования установленным требования?

 

Так вот это и есть установленное требование - полное среднее образование. Если это требование не выполняется, т.е. нет полного среднего образования, такие люди могут участвовать по стажу работы в профессии из O*Net OnLine.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, об чем разговор??? :blink: Для участия в лотерее Вы должны иметь ИЛИ полное среднее образование ИЛИ 2-летний стаж работы по профессии из классификатора. Еще раз: ИЛИ-ИЛИ!!!

Если у человека ДВА диплома о высшем образовании, то он может участвовать в лотерее по первому условию о полном среднем образовании. И классификатор, название специальности в дипломе здесь не при чем.

И в заявке на лотерею указывается УРОВЕНЬ образования - University degree, Some graduate level courses или Masters degree, а Ваша специальность по диплому или по которой работаете в заявке НИГДЕ не указывается.

 

А как же соответствие образования установленным требования?

 

Так вот это и есть установленное требование - полное среднее образование. Если это требование не выполняется, т.е. нет полного среднего образования, такие люди могут участвовать по стажу работы в профессии из O*Net OnLine.

О пасибо за развернутый ответ.

А еще вопрос по грошенятам.

Сколько приблизительно надо иметь доход, а то я так понял в случае выигрыша с голым задом не особо жалуют!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, об чем разговор??? :blink: Для участия в лотерее Вы должны иметь ИЛИ полное среднее образование ИЛИ 2-летний стаж работы по профессии из классификатора. Еще раз: ИЛИ-ИЛИ!!!

Если у человека ДВА диплома о высшем образовании, то он может участвовать в лотерее по первому условию о полном среднем образовании. И классификатор, название специальности в дипломе здесь не при чем.

И в заявке на лотерею указывается УРОВЕНЬ образования - University degree, Some graduate level courses или Masters degree, а Ваша специальность по диплому или по которой работаете в заявке НИГДЕ не указывается.

 

А как же соответствие образования установленным требования?

 

Так вот это и есть установленное требование - полное среднее образование. Если это требование не выполняется, т.е. нет полного среднего образования, такие люди могут участвовать по стажу работы в профессии из O*Net OnLine.

<noindex>http://travel.state.gov/content/visas/engl...ifications.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...