Перейти к содержанию



Tysya1777

Подскажите как вернуть дочь

Рекомендуемые сообщения

Бывший муж вывез дочь к себе в гости в Канаду и впоследствии прекратил наше с ней общение: не разрешает ей отвечать на мои сообщения по каким-либо средствам интернета, ни отвечать на мои звонки. Я не имею представления о том в каком состоянии моя дочь, чем занимается и как с ней обращаются. :icon_question: Муж не является гражданином Канады, второй раз женился там, думаю, что сейчас находится в процессе оформления гражданства. Подскажите, куда мне обратиться, что бы решить данный вопрос и ,возможно, в судебном порядке разрешить мне общаться с дочерью и вообще вернуть ее обратно в Украину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший муж вывез дочь к себе в гости в Канаду и впоследствии прекратил наше с ней общение: не разрешает ей отвечать на мои сообщения по каким-либо средствам интернета, ни отвечать на мои звонки. Я не имею представления о том в каком состоянии моя дочь, чем занимается и как с ней обращаются. :icon_question: Муж не является гражданином Канады, второй раз женился там, думаю, что сейчас находится в процессе оформления гражданства. Подскажите, куда мне обратиться, что бы решить данный вопрос и ,возможно, в судебном порядке разрешить мне общаться с дочерью и вообще вернуть ее обратно в Украину.

Я Вам искренне сочуствую Но чтобы Вам могли помочь советом нужно предоставить больше информации.

Сколько дочери лет, давали ли Вы разрешение на ее выезд в Канаду, давно ли ее увезли?

24/03/2014 11:37 - пакет доставлен в Nova Scotia (NSNP Regional Labour Market Demand Program)

Не попали в кап :(

 

 

Ventrem nimis replere nocet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочери 14 лет, да разрешение давала, т.к. иначе он не смог бы ее вывезти. Хотела, что бы ребенок посмотрел другую страну, получил новые впечатления.........

Сос воуй стороны никогда не препятствовала их общению ( дочери с бывшим мужем) и даже не предпологала, что все может так обернуться :icon_cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешение должна была дать, без разрешения ребёнка не выпустили бы из страны.

 

Я бы начала с нашего посольства в Канаде - позвонила или написала бы туда. Адрес же мужа у вас есть. Ну и, возможно, обратилась бы в правоохранительные органы по месту его жительства (можно погуглить); если плохо говорите по-английски, напишите емейл с указанием данных бывшего мужа и дочери, ну и с чётким фактажом.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В посольство уже писала, ответа не получила ( очевидно заняты очень :angry: ) Думаю может поехать в посольство Канады в Киеве, но ни муж ни ребенок не граждане Канады, наврядли они тоже возьмуться за этот вопрос..........Адрес его в Канаде конечно есть. Я даже нашла ч/з интернет адвокатов русскоязычных в Торонто ( т.к. бывший муж проживает там), обращалась по почте к ним, но тоже никакого ответа.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется, что дочь просто не хочет выходить с вами на связь? Я не представляю, как это можно контролировать.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не кажется. Муж сам мне сказал, что перед уходом на работу толи как -то кодирует, толи отключает интернет ( уж не заню этих заморочек), отключает телефон.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она не может выйти из дома, что ли? Может, ваш муж вам так сказал, чтобы вы свой гнев на него направили, а не на дочь? Как-то странно: обычно люди не признаются в таких вещах

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не признаются в каких вещах? Мне прямым текстом дали понять, что запрещают общаться с ребенком и оставляют его у себя. Как при этом влияют на ребенка - представления не имею...... Вообще ни когда не думала, что такая ситуация может коснуться меня........Как понять Ваш вопрос : она , что не выходит из дома?..выходит , вместе с папой....она в чужой стране, без наличных денег и она в концов просто ребенок. Я не настроена агрессивно, я прошу помощи у людей, которые могут мне помочь советом, консультацией.. а Вы похоже просто хотите подлить масла ( или подсыпась соли........) уж не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с дочерью в отличных отношениях, никогда не было конфликтов или не понимания, что бы она сейчас не хотела со смой общаться. Мне это даже как вариант в голову не приходило. Просто в силу своего возраста она еще не умеет хитрить и ей кажется, что если ей запретили что-то делать, а она сделает - об этом обязательно узнают. Я хочу призвать к благоразумию бывшего мужа, и как можно меньше травмировать ребенка. На мои звонки и письма он не отвечает, т.е. выяснить все вопросы с ним непосредственно он сам не дает возможности. По сути обманов вывез дочь и разорвал всякие связи между нами. Прийдет идти законным способом - через суд возвращать ее обратно ( или как там еще не знаю........)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tysya1777 - конечно, не признаются, это же преступление. И дочь 14 лет ведь не вещь и не кролик бессловесный - как ее можно взять и оставить или не оставить? Ну ок, допустим, сейчас ее можно таскать как куль с мукой по решению суда - ну так ей рано или поздно исполнится 18 лет.

 

Понять мой вопрос так: есть ли у нее возможность выйти из дома самостоятельно, оставляют ли ее одну в непривязанном виде (извините уж за такое допущение, но вы первая начали). Конечно, вам лучше знать характер своей дочери... Но я просто пытаюсь понять, допускаете ли вы мысль, что дочь, может, и не хочет с вами жить. А признаться вам прямо элементарно боится. Вот отец и взял огонь на себя.

 

Что до помощи - вам выше дали дельные советы. Надо в канадскую полицию обратиться, имхо. У них должен быть сайт, должны быть телефоны. Найдите человека, который знает английский и поможет вам. В канадское посольство, в украинское консульство обратитесь.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. KharkivOwl , в своих действиях преступления не вижу, остальные пусть отвечают за свои поступки, но не мне решать как. Я борюсь за свои права и права ребенка, не более того. Обговаривать с Вами все ньюансы не собираюсь.....Вы уж простите.Я попросила совета у людей, которые возможно владеют какой-то информацией о могут помочь в решении моей проблемы.

 

Сейчас не стоит вопрос с кем в дальнейшем жить ребенку, к ее мнению и желанию я всегда прислушаюсь, а о в том, что ей запрещают общаться, точно знаю, что не по ее согласию.

С дельным советам конечно прислушаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не про ваши действия, а про то, в чем вы обвиняете отца девочки... Держать кого-то насильно и запрещать выходить на связь против воли - это поступок, который, я уверена, описан в уголовном кодексе Канады. Мне даже как-то странно, что у вас это укладывается в голове: что можно такое делать и признаваться в этом. Не говоря уже о том, что тут нарушением визового режима пахнет.

 

Впрочем, у меня уже тоже пропало желание с вами беседовать. Советы дельные вам уже дали... так что мое присутствие тут необязательно.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно человеку запретить общаться по телефону или интернету? Используя телефон можно выйти в интернет через мобильного оператора или через бесплатную беспроводную сеть в кафе каком то, было бы желание. Ничего личного. По поводу обращения в правоохранительные органы или посольство вам уже отписали выше. Надеюсь, у вас получится мирно разрешить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tysya1777

 

Для начала вам нужно разобраться, по какой визе уехала дочь в Канаду. Если это TRV (временная виза для посещений Канады на срок до 6 месяцев), то, по требованиям визы, она не может находиться на территории Канады более шести месяцев. Эту визу можно продлевать онлайн, но у меня глубокие сомнения, что это получится для 14-летнего ребёнка, который должен учиться в школе. Когда ваша дочь уехала в Канаду, т.е. сколько она там уже находится?

 

Далее - по какой визе в Канаде находится муж? TRV + разрешение на работу? А может, он иммигрировал в Канаду и является постоянным резидентом? Если он является постоянным резидентом, была ли вписана ваша совместная дочь в заявление на иммиграцию и проходила ли медосмотр? Если да, то, возможно, у дочери тоже иммиграционная виза? Если так, то она может жить в Канаде без ограничений по времени.

 

В каком городе предположительно проживает муж? Если вы оформляли TRV на дочь, у вас должны остаться анкеты с указанием адреса.

 

Что до так называемого "кодирования интернета", такое может быть, однако учтите, что это не беспомощный ребёнок. Есть масса способов связаться с вами при желании: бесплатные муниципальные библиотеки, бесплатный wi-fi в кафе, недорогая телефонная карточка в магазине и т.д. Если ваш муж не держит дочь взаперти, всё это возможно. 14 лет - это достаточно взрослый, сформированный человек, тем более в настоящее время.

 

Ну и исходя из вышеперечисленного можно будет давать конкретные советы.

 

А пока из того, что дано, могу посоветовать связаться с консульством Украины в Канаде и с посольством Канады, в котором оформлялась виза на дочь. Подробно опишите ситуацию.

 

Надеюсь, всё разрешится с наилучшим исходом для вашей дочери.

 

Удачи!

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дочери 14 лет, и если она не заперта дома, нет никакой возможности ограничить ее попадание в интернет, поскольку, например, во всех библиотеках на библиотечных компах он бесплатный, а библиотек тут много.

 

По поводу мужа, вот вам ссылка <noindex>http://www.cic.gc.ca/English/information/p...raud/report.asp</noindex>

 

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну какие библиотеки. Если мою дочь вывезли бы в 14 лет в Канаду и поселили бы в пригороде (к примеру) - куда она пойдет? Выйдет на улицу и будет ходить, бормоча "тут прорва библиотек, одна из них мне непременно попадется"? Например, там, где живет мой муж, есть комьюнити-центр, там есть все это, но туда идти минут сорок и НАДО ЗНАТЬ, как идти. Я с одного раза только полдороги запомнила. И все это с учетом, что девочка нормально знает английский, чтобы спросить дорогу, спросить что-то в библиотеке. У нее же нет Интернета, значит нагуглить она ничего не может.

 

Топикстартер, она по-английски говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну какие библиотеки.
Муниципальные.

 

Если мою дочь вывезли бы в 14 лет в Канаду и поселили бы в пригороде (к примеру) - куда она пойдет?
Куда угодно. Я уже написал - вариантов выйти на связь через интернет - прорва.

 

Выйдет на улицу и будет ходить, бормоча "тут прорва библиотек, одна из них мне непременно попадется"?
К чему это перекручивание?

 

Даже из дому - неужели муж наблюдает за ней пока она "сидит в интернете"?

 

Если голова на плечах и не держат на цепи, выход всегда найдётся (если, конечно, есть желание). В конце концов, если всё так плохо, что отец держит дочь на цепи дома, всегда можно кричать "на помощь", обратиться к полицейскому на улице, если выходят только вдвоём, да мало ли способов! Это же не Иран, в конце концов.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну какие библиотеки. Если мою дочь вывезли бы в 14 лет в Канаду и поселили бы в пригороде (к примеру) - куда она пойдет? Выйдет на улицу и будет ходить, бормоча "тут прорва библиотек, одна из них мне непременно попадется"? Например, там, где живет мой муж, есть комьюнити-центр, там есть все это, но туда идти минут сорок и НАДО ЗНАТЬ, как идти. Я с одного раза только полдороги запомнила. И все это с учетом, что девочка нормально знает английский, чтобы спросить дорогу, спросить что-то в библиотеке. У нее же нет Интернета, значит нагуглить она ничего не может.

 

Топикстартер, она по-английски говорит?

Ну а полиция в пригородах есть? Автоматы телефонные? Соседи, в конце концов, прохожие? Вот ведет ее, допустим, монстр-отец по улице. А она возьми да и начни кричать благим матом и вырываться - как общественность отреагирует?

Нет, безусловно - это зависит от характера дочери. Бывают, действительно, такие люди, на которых воду возить можно. Но лично мне по первому посту представляется картина ребенка, круглосуточно связанного в подвале дома.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце концов, если всё так плохо, что отец держит дочь на цепи дома, всегда можно кричать "на помощь", обратиться к полицейскому на улице, если выходят только вдвоём, да мало ли способов! Это же не Иран, в конце концов.

Вот это я и хотела предложить. Повторюсь, если девочка живет не в большом городе, она не знает где и как искать библиотеки. Там, где живет мой муж опять же - обычный спальный пригород. Кругом только частный сектор. До библиотеки по прямой не дойти и надо знать, куда идти. Но. Есть способ гораздо проще. Если она прямо в неволе и не знает языка, то и в этом случае можно обратиться к любому официальному лицу. И сказать, что ее удерживают силой. В Канаде с этим строго. Тогда ничего и искать особо не надо - подойдет все: школа, магазин, та же библиотека, если уж она попалась, спортзал, да хоть заправка. Не поймут ее - вызовут полицию, там ей найдут русскоговорящего. Или все не так плохо и можно договориться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший муж вывез дочь к себе в гости в Канаду и впоследствии прекратил наше с ней общение: не разрешает ей отвечать на мои сообщения по каким-либо средствам интернета, ни отвечать на мои звонки. Я не имею представления о том в каком состоянии моя дочь, чем занимается и как с ней обращаются. :icon_question: Муж не является гражданином Канады, второй раз женился там, думаю, что сейчас находится в процессе оформления гражданства. Подскажите, куда мне обратиться, что бы решить данный вопрос и ,возможно, в судебном порядке разрешить мне общаться с дочерью и вообще вернуть ее обратно в Украину.

Написала вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее виза рано или поздно закончится, скорее рано (6 мес.) После этого она будет находится в Канаде нелегально и ответственность за это будет нести ваш бывший муж и принимающая сторона. С нелегальным положением, ее будет трудно устроить в школу, ни в больницу, никуда - первое же обращение в полицию приведет к неприятностям вплоть до вероятной последующей депортации. Рано или поздно встанет вопрос о ее статусе (изменении, продлении, вплоть до обращения на спонсорство - т.е. получение ребенком ПР) и без вас это сделать будет нельзя. Чтобы муж не смог продлить ее визитерский статус онлайн без вас (маловероятно, но все же) - вам нужно официально об этом написать и сообщить в Канадское Посольство выдававшее ей визу (Киев?) и в Канадские органы (государственные), чтобы поднять этот вопрос официально - когда информация попадет в систему - никто ей росто так больше онлайн статус не продлит. По поводу параллельного обращения к адвокатам и прочим - учтите, что частные адвокаты скорее всего за это не возьмутся, т.к. бесплатно работать не будут, а с бывшего мужа взять деньги не смогут. Поэтому обращаться в первую очередь в гос.органы и организации. Тут надо понять, что на самом деле происходит с ребенком? Это важно, т.к. если есть хоть какая-то физическая расправа - то вашему мужу можно создать неприятностей на всю жизнь. Если это так, то надо начинать "бить в колокола" на всех фронтах, например начните тут: OACAS General Inquiries

Please contact reception at 416-987-7725 | 1-800-718-7725 or [email protected]

 

Ontario Association of Children's Aid Societies

75 Front Street East, Suite 308

Toronto, Ontario

Canada M5E 1V9

Tele: (416) 987-7725 | 1-800-718-7725

Fax: (416) 366-8317

 

Children's Aid Society of Toronto*

30 Isabella Street, Toronto, Ontario M4Y 1N1

Bus: (416) 924-4646| Fax: (416) 324-2400

 

Можно спросить если у них есть интерпретатор Украинского (думаю есть) и поговорить с ним/ней обьяснив ситуацию и указав как можно больше фактов, в том числе продублируйте и напишите емайл на их адрес. Эти ребята, по крайней мере начнут процесс и как минимум убедятся, что с ребенком все в порядке и ей не грозит опасность. Вдобавок они запустят очень нервотрепный процесс (для вашего бывшего мужа) в процессе которого скорее всего всплывет и ее статус и прочее. Дальше по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно обратиться к любому официальному лицу. И сказать, что ее удерживают силой.

Для этого 14 летняя девочка должна осознавать, что ее удерживают силой. Еще не известно, как отец самому ребенку всю ситуацию обрисовал. Вряд ли подросток что то смыслит в вопросах соблюдения визового режима. Вероятно, что с отцом у девочки отношения нормальные, и ей может и в голову не приходить, что ей что то запрещают или в чем то ограничивают, смотря что ей папа наговорил и как преподнес тот факт, что с матерью они не общаются. Вопрос не в этом, а в том, что родители (оба родителя) должны быть в курсе жизни своего несовершеннолетнего ребенка, и если мать давала разрешение именно на временную гостевую поездку дочки в Канаду с отцом, и сейчас это срок истек, то конечно мать обязана бить тревогу. Если у мамы есть хоть какие то опасения по поводу того, что дочь пребывает в Канаде незаконно, что ей может что то угрожать, да и в конце концов, если мать против нахождения дитя в другой стране против ее (маминой) воли, необходимо ставить соответствующие органы в известность.

Я надеюсь, что у автора есть на руках копия разрешения на выезд ребенка, если сроки нарушены, стоит обратиться в правоохранительные органы Украины по месту жительства (милиция, прокуратура, а лучше сразу и в оба эти органа). Если посольство не отвечает вам, правоохранительным органам обязательно ответит. Также стоит обратиться в посольство Канады в Украине, если именно оно выдавало визу ребенку. Не думаю, что при правильном обращении вас оставят без ответа!

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...