Перейти к содержанию



s0l

Хотим купить этот дом.

Рекомендуемые сообщения

Друзья, мы тут немного оперились и начали присматривать дома.

Честно говоря, я начала выбирать себе дом еще два года назад, когда только подали документы в посольство.

Прекрасно понимая, что с выбором торопиться не стоит, мы планомерно смотрели разные варианты, но вот этот просто "убил".

Кто что думает?

<noindex>http://beta.realtor.ca/propertyDetails.asp...ertyId=14583593</noindex>

 

ps: муж работает в Уитби, я в Скарборо.

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит хорошо. Посмотрите на состояние окон, дверей. Посмотрите крышу, как долго еще прослужит. Смотреть на состояние санузлов, возможно придется обновлять. Также нужно обратить внимание на furnace and air-conditioner and hot water tank, это то, что может потребовать замены, первых два особенно дорого. Камины газовые или дрова? Если дрова, нужна инспекция дымохода. Желательно, чтоб кто-то оценил элекртику в доме. Ковровые покрытия тоже возможно придется менять. В остальном все выглядит хорошо.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про локейшн я не могу говорить.

 

Навскидку если придираться:

фронтярд лысый (правда аккуратный) бэкярд такойже

белая кухня мне не нра.

аплаенсы средние

если столешницы и ок то мойка точно не айс

качество фото не дает возможности понять состояние стен и полов.

нет нигде краун молдингов.

потолки в бедрумах низковатые

 

Вцелом дом бодрый. Нравиться - берите )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит хорошо. Посмотрите на состояние окон, дверей. Посмотрите крышу, как долго еще прослужит. Смотреть на состояние санузлов, возможно придется обновлять. Также нужно обратить внимание на furnace and air-conditioner and hot water tank, это то, что может потребовать замены, первых два особенно дорого. Камины газовые или дрова? Если дрова, нужна инспекция дымохода. Желательно, чтоб кто-то оценил элекртику в доме. Ковровые покрытия тоже возможно придется менять. В остальном все выглядит хорошо.

Вы не поверите, но все, что Вы перечислили, обновлено два года назад или ранее. Гаражные ворота тоже новые.

И речка, речка за бэкъярдом, никаких соседей!

Ребята, надо думать, где взять моргидж.

 

Камин дровяной. А что такое инспекция и кто ее должен делать?

 

Спасибо!

 

PIX, все верно. Правда про кухню не соглашусь, весьма она там воздушно и нежно смотрится. А фронт ярд надо ухаживать, это факт. Локейшн чудесный, 80% белые. Фрэнч Иммершн в двух шагах.

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что говорит ваш агент по недвижимости? Покупку на полмиллиона долларов надо обсуждать со специалистом, тем более что вы ему не платите ни цента. При этом агента по недвижимости надо выбирать гораздо тщательней, чем сам дом.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом нравится и выглядит хорошо, потому что: светлый (фоткали в солнечную погоду) и много фотографий сделано не с высоты человеческого роста, а немного ниже, так помещения и дом со стороны кажутся чуть больше.

Вы ходили его смотреть?

Что вас волнует больше всего?

 

Вам много всего насоветовали правильно. Я вот немного еще от себя добавлю.

Также посмотрите что за напольное покрытия там. Если ковровое, нужно скорее всего менять.

Как там с бэйсментом дела обстоят? отделан внутри? Посмотрите все углы на предмет влажных-мокрых, запахи обычно быстро выдают.

Дэк присоединен к дому или немного есть расстояние в несколько см? Это скажется на налоге на недвижимость. Тк дэк вплотную прилегающий к дому, считается его частью. Потому некоторые умные люди строят их на расстоянии пары сантиметров. Давно его построили? Как часто вскрывали пропиткой?

Походите по соседям, пообщайтесь на тему как им там живется зимой например. Если вопросы к району, к воде и тд.

Рекомендую приехать поздно вечером-ночью, послушать шум города. Это важно, если хотите спать спокойно.

 

Удачи! :)

Sponsorship: inside, Mississauga office

Medical: 26.02.2014

Mississauga: 10.03.2014

Sponsor: 15.07.2015

AOR: 10.03.2014

In Process: 01.10.2014

POVL: 28.07.2015

 

Мой Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s0l, вы не стого начали.

 

1 - Вам нужно проверить адрес к какой школе он относиться. Проверить её рейтинг. Узнать каков контингент в этой школе.

2 - Проверить окрестности и район. Какой контингент проживает и кто будет Вашими соседями.

3 - Получить от агента данные по истории этого дома, которые включают в себя истории продаж и стоимость продаж. Сколько и когда и по какой цене выставлялся и что было дальше.

Получить от агента как минимум за год историю продаж по району. Спрашивайте не только прайс за который выставлялись дома, но и цену по которой была закрыта сделка.

К этому пункту надо подойти очень ответственно, т.к. на своей практике я встречал отчеты когда люди в кризис покупали дома как для них казалось по отличной цене, а в этом году они

продают их еще с большим дискаунтом.

 

4 - Сделать инспекцию дома.

 

Последний пункт обязателен, т.к. только он Вам точно скажет что это за дом. Какого его состояние и какие вложения он требует. А ковер, окна, козырек и т.д. это все ерунда.

Может у него фундамент треснул или поплыл.

 

Оценка по картинкам - это ничто, фотографии сделаны на специальный объектив. За 10 лет работы и полученного опыта, я тебе кучу какашек так смогу презентовать, что ты сразу же захочешь купить.

 

 

З.Ы. И чисто мое мнение, я бы никогда не ввалил полляма к "черту на куличики", когда за более меньшие деньги можно купить кондо в Торонто, ну или раз уж так хотите можите купить КООП, причем за такие деньги можите взять в хорошем районе, где соседи канадцы.

 

Но это конечно не дом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, надо думать, где взять моргидж.

Камин дровяной. А что такое инспекция и кто ее должен делать?

- Ищите брокеров или сами походите по банкам. Там правда нужно немного документов, риелтор знает, каких.

- Инспекция - это проверка состояния и соответствия стандартам. Делает ее, соответственно, инспектор. Риэлтор обычно ее организовывает, как и испецию всего строения.

- Фотки действительно, какие-то нереальные, хотя и реальные сильно отличаются от действительности. Посмотрите живьем.

Когда он построен?

P.S. Спальни 3х3 и 3х2.8 вроде маловаты, если они нужны. Living room 3.09 m x 3.05 m, Eating area2.99 m x 2.75 m вроде тоже. Смотрите живьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Инспекция - это проверка состояния и соответствия стандартам. Делает ее, соответственно, инспектор. Риэлтор обычно ее организовывает, как и испецию всего строения.

 

Сколько стоит инспекция или это какой то процент от запрашиваемой стоимости ?

Инспекцию заказывает и оплачивает потенциальный покупатель или продавец ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инспекция полностью лежит на покупателе, т.к. его в первую очередь должно интересовать, что покупает.

 

Кстати на основе неё уже можно основательно торговаться если будут найдены недочеты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и учтите, что инспектор перед тем, как проводить осмотр, даст вам подписать consent на пару страниц, что он ни за что не отвечает :) Т.е. да, он возьмет с вас $400-500, но за любые незамеченные недостатки он ответственности не несет, а делает только observing :) А если нанимать проф.инспекцию, где пацаны "отвечают за свои слова", то только одна проверка электрики легко выйдет в $1500-2000 (не путать с обычной электро инспекцией, где кроме розеток и щитка ничего не проверяется)... Вот такие они, инспекторы :)

 

А вообще, S0l, не слушайте никого и принимайте решение самостоятельно, это вам жить в этом доме, а не товарищам с Чемодана :) Намотайте на ус, что нужно сделать перед покупкой (инспекции, проверки и т.д.), а уж какой цвет кухни и высота потолков, решать только вам. На вкус и цвет, как говорится...

<noindex>1438163.jpg</noindex>

 

My Story...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие они, инспекторы :)

Короче инспекция - это выброшенные 500 баксов. А если посмотрел несколько домов - то и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инспекция полностью лежит на покупателе, т.к. его в первую очередь должно интересовать, что покупает.

 

Кстати на основе неё уже можно основательно торговаться если будут найдены недочеты.

- Чистку и инспекцию Fireplace оплачивала риэлтор. Может потом она снимет ее с нас или с продавца, не знаю.

- Можно конечно, но не всегда это работает. Зависит от запрашиваемой цены (по сравнению со средней на рынке) и желания продавца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вцелом все зависит от рынка и самого дома. Если дом хороший и стоит своих денег то у нас он уходит за 1-2 дня. То есть многое что написали выше неплохо, но в некоторых случаях не работает.

 

Хороший инспектор предоставит подробный репорт и покажет все недостатки. Это стоит того. Я никогда ничего не куплю без инспектора.

 

Покупку на полмиллиона долларов надо обсуждать со специалистом, тем более что вы ему не платите ни цента

- Я немного знаю специалистов среди агентов. Больше дилетанты. Те его, специалиста, еще найти надо.

- Конечно платите. Не говорите ерунды. Деньги за дом платит ПОКУпатель, и из этих и никаких ДРУГИХ денег получают свои бабосы агенты. Обе стороны. Платите ВЫ, покупатель.

 

Просто это обставляется таким образом для тех кто лапшу на уши навешал...

 

s0l, Еще раз - по фото судить бывает непросто. Вживую конечно все может быть по другому.

Я не любитель белых кухонь. Но это сугубо личное. Мне нравиться дарк вуд.

 

Вот навскидку кухня ок на мой взгляд:

<noindex>http://cdn.realtor.ca/listing/reb89/highres/8/v1067968_5.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас соседство с атомной электростанцией не пугает? Говорят, она одна из самых безопасных в мире, сам купался на пляже рядом т.к. там вода теплее :lol: , но жить <_< Сегодня слышал, что какая-то комиссия рекомендовала выдавать живущим в 10 км от АЭС специальные таблетки на случай утечки радиации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас соседство с атомной электростанцией не пугает? Говорят, она одна из самых безопасных в мире, сам купался на пляже рядом т.к. там вода теплее :lol: , но жить <_< Сегодня слышал, что какая-то комиссия рекомендовала выдавать живущим в 10 км от АЭС специальные таблетки на случай утечки радиации.

 

Их там оказывается две! :sory:

 

<noindex>http://www.nuclearsafety.gc.ca/eng/resourc...ts#instructions</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо вам большое за ценные советы.

Дом мы, конечно, в живую видели, не по фото выбирали. Но многие из ваших советов заставляют задуматься, а хороший ли это инвестмент?

Рейтинги школ таксебешные, какие-то АТС рядом, бэйсмент не то, что не закончен - он не начат, дому 24 года, за эти деньги можно купить новый дом на этапе закладки фундамента и еще сотню-другую поднять через несколько лет...

Действительно, надо найти хорошего риэлтора и накопить побольше на даунпэймент.

 

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели где-то еще есть такие цены :)

Но вообще одно дело когда выбираешь дом для жизни, другое - как инвестмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и учтите, что инспектор перед тем, как проводить осмотр, даст вам подписать consent на пару страниц, что он ни за что не отвечает :) Т.е. да, он возьмет с вас $400-500, но за любые незамеченные недостатки он ответственности не несет, а делает только observing :) А если нанимать проф.инспекцию, где пацаны "отвечают за свои слова", то только одна проверка электрики легко выйдет в $1500-2000 (не путать с обычной электро инспекцией, где кроме розеток и щитка ничего не проверяется)... Вот такие они, инспекторы :)

 

А вообще, S0l, не слушайте никого и принимайте решение самостоятельно, это вам жить в этом доме, а не товарищам с Чемодана :) Намотайте на ус, что нужно сделать перед покупкой (инспекции, проверки и т.д.), а уж какой цвет кухни и высота потолков, решать только вам. На вкус и цвет, как говорится...

инспектор не несет ответсвенности только если недостаток был не виден снаружи, если он его не заметил подавайте на него в суд. в любом случае его страховка все покроет.

проф. инспекция это что?

в процессе обычной испецкции дома инспектор должен проверить следующее

 

the service drop;

the overhead service conductors and attachment point;

the service head, gooseneck and drip loops;

the service mast, service conduit and raceway;

the electric meter and base;

service-entrance conductors;

the main service disconnect;

panelboards and over-current protection devices (circuit breakers and fuses);

service grounding and bonding;

a representative number of switches, lighting fixtures and receptacles, including receptacles observed and deemed to be arc-fault circuit interrupter (AFCI)-protected using the AFCI test button, where possible;

all ground-fault circuit interrupter receptacles and circuit breakers observed and deemed to be GFCIs using a GFCI tester, where possible; and

smoke and carbon-monoxide detectors.

 

II. The inspector shall describe:

 

 

the main service disconnect's amperage rating, if labeled; and

the type of wiring observed.

 

III. The inspector shall report as in need of correction:

 

 

deficiencies in the integrity of the service-entrance conductors’ insulation, drip loop, and vertical clearances from grade and roofs;

any unused circuit-breaker panel opening that was not filled;

the presence of solid conductor aluminum branch-circuit wiring, if readily visible;

any tested receptacle in which power was not present, polarity was incorrect, the cover was not in place, the GFCI devices were not properly installed or did not operate properly, evidence of arcing or excessive heat, and where the receptacle was not grounded or was not secured to the wall; and

the absence of smoke detectors.

 

если вы можете сделать все сами, то вопросов нет, а если нет и вы сплошной гуманитарий?

 

 

 

Home inspections in Alberta.

Бесплатные консультации по вопросам обслуживания и эксплуатации домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не говорил не делать эту инспекцию. Для обычного обывателя она вполне полезна, хотя бы потому, что инспектор знает, что и где смотреть исходя из своего опыта. Но, например, любой контрактор, занимающийся home renovation, сможет сделать тоже самое, имея на руках чек-лист.

 

Зачастую же у покупателей дома имеются ошибочные ожидания от проведения такой инспекции. И сами инспекторы охотно поддерживают эти ожидания. Например, покупатели думают, что будут обнаружены скрытые дефекты, если они есть. Но на самом деле это не так, проверяются только те вещи, которые видны невооруженным взглядом. А если продавцом ставилась цель скрыть какой-либо дефект (подкрасили, подбелили и пр.), то home inspector этого не обнаружит. Поэтому и возникают недопонимания от ложных ожиданий, что инспекция дома панацея от всех бед. Можно провести несколько таких проверок, а какая-нибудь grow ops так и не будет обнаружена.

 

Мне, как работающему в страховании, было очень интересно почитать тот consent, который нам дал наш инспектор. По нему получалось, что "засудить" его конечно можно, но только за очевидные пропущенные недостатки типа сломанного крана. Но кто пойдет нанимать адвоката и подавать в суд ради $100? Учитывая, что подписать этот документ инспектор дает непосредственно на месте, складывается некое ощущение обмана. Лично я точно бы крепко подумал, прежде чем проводить такую "инспекцию", если бы увидел этот consent хотя бы за пару дней до того, как приехать на инспекцию... А если бы после покупки выявился какой-нибудь серьезный недостаток (типа mould), то инспектор махал бы подписанным consent и кричал "я же предупреждал"... Поэтому и отношение к таким инспекторам лично у меня соответствующее... Это как прийти к врачу, который попросит подписать бумажку, что он отвечает только за те болезни, симптомы которых определяются по внешним признакам и если у вас пневмония и вы умрете, то он не при делах :) Думаю, мало кто будет у такого лечиться...

<noindex>1438163.jpg</noindex>

 

My Story...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели где-то еще есть такие цены :)

Но вообще одно дело когда выбираешь дом для жизни, другое - как инвестмент.

Я бы с удовольствием не пересекала два эти понятия, но так как мы всю свою жизнь, по сути, будем инвестировать в выбранный дом и никуда больше, то попросту других вариантов не остается. Хочется хотя бы не потерять.

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно вам просто попался не очень хороший инспектор.

молд ищется на раз при наличии соответсвующего оборудования, так же как и радон.

любая свежая покраска вызовет повышенный интерес инспектора и как минимум проверку на влажность ( с использованием детектора) если там есть пленсень которая была закрашена, то она легко проявится в поцессе порверки.

как правило контракт, стандарты практики и тп лежит на сайтах или высылается по первомоу требованию, так же как и государственная лицензия

 

хотите чтобы испекция была более глубокой, нужно об этом говорить заранее, тогда и контракт будет другим и ответственность выше, но это будет дороже.

например использование тепловизора позволяет найти плесень в 95% случаев. блоудор - до 80% гапов в инсулейшене.

 

 

не стоит на основе своего неудачного опыта говорить что все инспектора плохие

 

 

как пример. если инспектор не заметил остатки влаги и в процессе выяснилось что там плесень, то страхвка покроет вам все затраты по уборке плесени и т.п.

да и кстати... например есть инспетора, которые дают гарантию на свои проверки..

думаю вам просто не повезло

Home inspections in Alberta.

Бесплатные консультации по вопросам обслуживания и эксплуатации домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще я предлагаю тебе такой вариант,

ты же дом купил вроде? я приеду к тебе в сентябре-октябре с тепловизором, мы поглядим твой дом.

и по результату ты заплатишь столько на сколько посчитаешь эта работа стоит) и потом дашь отзыв;)

Home inspections in Alberta.

Бесплатные консультации по вопросам обслуживания и эксплуатации домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...