Перейти к содержанию



s0l

Хотим купить этот дом.

Рекомендуемые сообщения

Ну у меня лично к самой инспекции, которая была сделана при покупке, нет никаких претензий. Сам инспектор был очень грамотный (=опытный), единственный осадок остался именно от подписания waiver'a, который был вручен непосредственно на инспекции (за 5 минут до того, как приступить). Просто в глазах застыл вопрос "а зачем тогда все это нужно", если практически никакой ответственности нет... Лично мне, глубокому гуманитарию, уже было не резон отказываться даже от такой "безответственной" инспекции, т.к. не было времени искать замену и пр. Но зато опыт на будущее, что при покупке следующего дома, закажу проф.инспекцию...

 

P.S. Но за предложение спасибо...

<noindex>1438163.jpg</noindex>

 

My Story...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня лично к самой инспекции, которая была сделана при покупке, нет никаких претензий. Сам инспектор был очень грамотный (=опытный), единственный осадок остался именно от подписания waiver'a, который был вручен непосредственно на инспекции (за 5 минут до того, как приступить). Просто в глазах застыл вопрос "а зачем тогда все это нужно", если практически никакой ответственности нет... Лично мне, глубокому гуманитарию, уже было не резон отказываться даже от такой "безответственной" инспекции, т.к. не было времени искать замену и пр. Но зато опыт на будущее, что при покупке следующего дома, закажу проф.инспекцию...

 

P.S. Но за предложение спасибо...

Ну чего;) будем твой дом глядеть;)??

Home inspections in Alberta.

Бесплатные консультации по вопросам обслуживания и эксплуатации домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь кто то пробовал построить дом самому ? Купить лот земли, получить разрешение в облисполкоме, залил фундамент и вперед ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь кто то пробовал построить дом самому ? Купить лот земли, получить разрешение в облисполкоме, залил фундамент и вперед ?

Вы слабо предстваляете сколько разрешений и инспекций потребуется... Родственники строят, но у них это как бизнес. Я тоже когда-то думала строить, сейчас на них посмотрела, нет, это кошмар кошмарный, если ты в этом не работаешь. Но если у Вас есть куча лишнего времени и лишние деньги, то можете построить.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь кто то пробовал построить дом самому ? Купить лот земли, получить разрешение в облисполкоме, залил фундамент и вперед ?

 

Да. Даже есть полностью описание с фотоотчетом на каком-то сайте. Строили в "Полтаве" (Онтарио).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...