Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
sasat8

забрать жену в Польшу по карте временного побыу?

Рекомендуемые сообщения

И это при том что общий ребёнок гражданин Польщи?Ну и браку больше 3-х лет.

Да. У людей и браки 20+ лет проверяли.

Поделиться сообщением

Добрый день! Кто подскажет по вопросу перевоза детей с женой, буду очень благодарен !? И так вся суть! Имею на руках зезволеня на 3года, буду подавать на визу годовую! Хочу забрать с собой жену и двоих детей! Естественно жене смотрю работу! Делаем им биоментрические паспорта! Я размышляю так: приехать с женой в Польшу, устроить ее на работу, пока готовят освячення, сьездить за детьми перед этим снять квартиру! Но вопрос что делать дальше, и как легализировать детей? До окончания безвиза жены естественно подать на карты побыта! Дети возраста 3года и 11!

Поделиться сообщением

И это при том что общий ребёнок гражданин Польщи?Ну и браку больше 3-х лет.

Да. Дело в том, что эти действия ужонда прямо прописаны в уставе, я вам даже статью указала

Поделиться сообщением

Добрый день! Кто подскажет по вопросу перевоза детей с женой, буду очень благодарен !? И так вся суть! Имею на руках зезволеня на 3года, буду подавать на визу годовую! Хочу забрать с собой жену и двоих детей! Естественно жене смотрю работу! Делаем им биоментрические паспорта! Я размышляю так: приехать с женой в Польшу, устроить ее на работу, пока готовят освячення, сьездить за детьми перед этим снять квартиру! Но вопрос что делать дальше, и как легализировать детей? До окончания безвиза жены естественно подать на карты побыта! Дети возраста 3года и 11!

Подаете на карту сразу всех. Себя жену и детей, по другим обстоятельствам.

Будьте готовы к тому, что по окончанию срока безвиза и до получения карты Вы "застрянете" в Польше. (Сразу взять зимние вещи, всякие доверенности в Украине, подумайте)

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеется карта часового побыту, инни околичности, срок действия до 2020 года . Хочу поменять на злончення родины, так как кажется что такая карта более выгодная, и если я не ошибаюсь с доступом до рынку праци. Могу ли я это сделать?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеется карта часового побыту, инни околичности, срок действия до 2020 года . Хочу поменять на злончення родины, так как кажется что такая карта более выгодная, и если я не ошибаюсь с доступом до рынку праци. Могу ли я это сделать?

Если выбирать выгодно/не выгодно, то получайте сразу гражданство - это самый выгодный вариант.

А вообще - почитайте в каких случаях дают воссоединение семьи и подходите ли вы для этого случая. А работать можно и с другими обстоятельствами, только нужно освядчение/зезволение.

Поделиться сообщением

Подаете на карту сразу всех. Себя жену и детей, по другим обстоятельствам.....

Спасибо

Поделиться сообщением

Подаете на карту сразу всех. Себя жену и детей, по другим обстоятельствам.

Будьте готовы к тому, что по окончанию срока безвиза и до получения карты Вы "застрянете" в Польше. (Сразу взять зимние вещи, всякие доверенности в Украине, подумайте)

Скажите а если я подал на карту,жду её,могу в процессе ожидания подать ребенка на свою будущую карту?

Поделиться сообщением

Сколько сейчас делают временный побыт по семье? Гданьск/Слупск

Я и дети уже получили гражданство, а у жены скоро заканчивается карта временного побыта по воссоединению.

В Июле 2018 подали для неё внёсек на временный побыт уже в качестве супруги поляка. Ездили подавать в Слупск без очереди (записи в Гданьск решили не ждать, т.к. +2 месяца на электронную очередь).

Т.е. прошло уже полгода, и пока новостей никаких. Писали в Слупск письмо, они говорят - пока еще идёт проверка на "braki formalne" во внёске.

Неужто они уже полгода проверяют правильно ли я вписал фамилии и все ли донёс документы?

Поделиться сообщением

Я и муж работаем. Подходит время чтобы продлевать карты побыту (после 3 лет). Вот, думаем, в этот раз может мне подать на побыт и воссоединение с семьей... , а не отдельно от своей работы. У мужа работа постоянная, дохода хватает. У меня так... на 3/4 этату, и с маленьким доходом. Думаем так сделать чтобы мне было легко менять работу, без смены карты.    Это можно нам сделать вместе, одновременно всей семьей податься?

Поделиться сообщением

9 часов назад, InnaPatyka сказал:

Это можно нам сделать вместе, одновременно всей семьей податься?

Можно чтобы муж продлил, а жена по воссоединению, если у мужа "Синяя карта ЕС". (Art.159p.1h) При обычной карте побыту воссоединение идет как "Иные обстоятельства" и доступ к рынку труда не дает.

... посмотрел уставу: можно и по обычной карте побыту, если они у вас от 2 лет. (Art.159 p.1e)

Но можно и обоим продлить свои карты, а по истечении 4 лет обладания карт побыту подавать на сталый побыт. (Art.195 p.6c) Как по мне, этот вариант интереснее.

Изменено пользователем Eugene_E
Уточнение информации

Поделиться сообщением

1 час назад, Eugene_E сказал:

по истечении 4 лет обладания карт побыту подавать на сталый побыт. (Art.195 p.6c)

Нельзя. Не плодите мифы.

Я уже устал повторять:

1. Это пока не работает

2. Это не для всех, а только тех у кого карта по одной конкретной статье закона (другие не считаются, совсем). Те кто уже в Польше на картах - их это, скорее всего, не коснется (кроме очень особых случаев).

3. Таких карт нет, и пока не будет списка профессий - таких и не будет. Проекта списка тоже еще нет.

Быстрее уже будет податься на резидента.

Поделиться сообщением

Цитата

Art. 195 p.6c от 09.01.2019

4 lata na podstawie zezwolenia na pobyt czasowy i pracę udzielonego ze względu na cel, o którym mowa w art. 114 ust. 1a, i posiada źródło stabilnego i regularnego dochodu wystarczającego na pokrycie kosztów utrzymania siebie i członków rodziny pozostających na jego utrzymaniu, lub

Цитата

Art. 114 p.1a от 09.01.2019

Zezwolenia na pobyt czasowy i pracę udziela się, gdy celem pobytu cudzoziemca na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej jest wykonywanie pracy oraz spełnione są łącznie następujące warunki:

1) cudzoziemiec posiada:

•          a) ubezpieczenie zdrowotne w rozumieniu przepisów ustawy z dnia 27 sierpnia 2004 r. o świadczeniach opieki zdrowotnej finansowanych ze ©Kancelaria Sejmu s. 71/278 09.01.2019 środków publicznych lub potwierdzenie pokrycia przez ubezpieczyciela kosztów leczenia na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej,

По моему скромному мнению:

1. 4 года - есть,
  2. Источник стабильного дохода - есть,
  3. цель временного проживания - работа,
  4. медицинская страховка - есть

Значит всем требованиям удовлетворяю. В марте пойду проверять насколько согласньі со мной сотрудники "отдела по борьбе с иностранцами". 

Будем посмотреть...

Поделиться сообщением

35 минут назад, Eugene_E сказал:

Art. 114 p.1a от 09.01.2019

Не правильно читаете закон.

Цитата

1a. Zezwolenia na pobyt czasowy i pracę udziela się także wówczas, gdy celem pobytu cudzoziemca na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej jest wykonywanie pracy w zawodzie pożądanym dla polskiej gospodarki, określonym w przepisach wydanych na podstawie ust. 5, cudzoziemiec posiada kwalifikacje zawodowe wymagane do wykonywania pracy w tym zawodzie i spełnione są łącznie warunki, o których mowa w ust. 1 pkt 1, 2, 4 i 5.

Цитата

6) bezpośrednio przed złożeniem wniosku o udzielenie mu zezwolenia na pobyt stały przebywał nieprzerwanie na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej przez okres nie krótszy niż:

c) 4 lata na podstawie zezwolenia na pobyt czasowy i pracę udzielonego ze względu na cel, o którym mowa w art. 114 ust. 1a, i posiada źródło stabilnego i regularnego dochodu wystarczającego na pokrycie kosztów utrzymania siebie i członków rodziny pozostających na jego utrzymaniu, lub

У вас в децизии есть Art. 114 ust. 1a? Нет. Вы не удовлетворяете требованиям 195-й статьи.

Ваша карта 100% по Art. 114 ust. 1 (заметьте - не 1a)

Поделиться сообщением

Действительно, не досмотрел. Мои децизии не на основании 114 1а. Хотя профессия давно лидирует в рейтинге дефицитных. Так или иначе, буду пробовать убедить чиновников дать мне ПМЖ...

Отвечая на вопрос касательно семьи: если уже 3 года, то, при муже - главном аппликанте, жена и дети могут подавать "по воссоединению" вместе с ним. Если с ПМЖ мой фокус не пройдет, так и сделаю. 

Поделиться сообщением

Цитата

Если с ПМЖ мой фокус не пройдет

Можете не писать "если" ;-)

Хотя профессия давно лидирует в рейтинге дефицитных

Это не тот список. И закон очень четко написан, не оставляя места для трактовки "на местах".

буду пробовать убедить чиновников

Для старта - гиблый номер.

Даже, если каким-то чудом, у вас это выйдет - вы рискуете потом получить аннуляцию ПМЖ по причине "выдачи решения не в соответствии с обязывающим (на тот момент) правом".

Поделиться сообщением

Примут ли для умейсцования российское СОБ (оформленное с паспортом РФ), если все остальные документы (паспорт, сор) он предоставляет украинские (т.к. заехал по укр. паспорту в РП)?

Или нужно менять российское СОБ на украинское сначала?

Поделиться сообщением

Вы как гражданин Украины вполне можете заключить брак в России и иметь российский СОБ

У моего ребенка, украинца, СОР Польши, потому как родился тут

Главное чтоб в присяжном переводе имя и фамилия были как в других доках

Поделиться сообщением

7 часов назад, bjj сказал:

Вы как гражданин Украины вполне можете заключить брак в России и иметь российский СОБ

А если брак заключил, как гражданин России? А потом поехал в РП, как гражданин Украины...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...