Перейти к содержанию



sasat8

забрать жену в Польшу по карте временного побыу?

Рекомендуемые сообщения

...Получил карту на 2 года , жена соответственно настолько же. Спасибо пользователям vejron и Lexozzz!!!Всем удачи :)

 

Очень рада за Вас!!! :icon_thumbs_up: Удачи Вам в Ваших начинаниях в Статусе под названием "Иммигрант".

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Получил карту на 2 года , жена соответственно настолько же. Спасибо пользователям vejron и Lexozzz!!!Всем удачи :)

 

Хорошие новости!)

Удачи в новом статусе!)

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тип визы 22 Ваша жена сможет получить, если Вы (без ее присутствия в Польше) оформите ей временную карту побыту на основании воссоединения семей. Такая виза даст ей право въехать в Польшу, чтобы получить саму карту побыту, т.к. Вам могут выдать только децизию.

Тип визы 23 - это все иные основания, не перечисленные в законе.

22- возможно только если прожил в Польше больше 2 лет, если меньше - то только 23 тип (обычно основанием является то, что у вас дохода хватит на себя и супругу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчани)

Вопрос такой, вродь и касается этой темы а вродь и нет. Не знаем как поступить.

Есть гражданская жена, думали что выедет в польшу к примеру на курсы в школу подставову, и на основе этого к примеру получит карту побуту. Если мы потом распишемся (в Украине), она возьмет мою фамилию, понятное паспорт меняется, как быть с картой побыту на старую фамилию? Является ли она действительной? Или снова менять/подавать заново. То в новом паспорте и не будет и визы, заново на визу подавать? все заново?

Или лучше расписаться и сделать это все до обучение в Польше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчани)

Вопрос такой, вродь и касается этой темы а вродь и нет. Не знаем как поступить.

Есть гражданская жена, думали что выедет в польшу к примеру на курсы в школу подставову, и на основе этого к примеру получит карту побуту. Если мы потом распишемся (в Украине), она возьмет мою фамилию, понятное паспорт меняется, как быть с картой побыту на старую фамилию? Является ли она действительной? Или снова менять/подавать заново. То в новом паспорте и не будет и визы, заново на визу подавать? все заново?

Или лучше расписаться и сделать это все до обучение в Польше?

 

Добрый день!

Как вам уже писали - лучше все сделать до того.

Если у нее уже будет карта побыту, то виза ей уже не нужна будет для пересечения границы. Карту побыту при смене фамилии по идее можно тоже поменять - предоставив соответственно св-во о браке с переводом и ксероксы паспорта и прочего. Сделать это можно только в Польше. Как она при этом (старая карта+новый паспорт) будет пересекать границу - я не знаю и не представляю поможет ли переведенное в Украине св-во о браке.

 

Заодно ей нужно будет во всех местах, где она будет оставлять в Польше номер паспорта - доносить новые бумаги (банк, страховой полис например).

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчани)

Вопрос такой, вродь и касается этой темы а вродь и нет. Не знаем как поступить.

Есть гражданская жена, думали что выедет в польшу к примеру на курсы в школу подставову, и на основе этого к примеру получит карту побуту. Если мы потом распишемся (в Украине), она возьмет мою фамилию, понятное паспорт меняется, как быть с картой побыту на старую фамилию? Является ли она действительной? Или снова менять/подавать заново. То в новом паспорте и не будет и визы, заново на визу подавать? все заново?

Или лучше расписаться и сделать это все до обучение в Польше?

Як на мене, то ліпше до ніж потім. Хіба що до вподоби по кабінетах бігати й паперці збирати у великі теки.

Не той став "Чумадан"...

 

Сноб (англ. snob) — термін, який уживався в аристократичному середовищі для характеризування людей нешляхетного, неаристократичного походження, що прагнули «пролізти» у вище суспільство. Зараз так говорять про людину, яка претендує на вишукано-витончений смак, на виняткове коло занять, інтересів. Сноби особливо ретельно дотримуються правил вищого світу і нехтують усім, що виходить за ці правила. Звідси виникло поняття снобізм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчани)

Вопрос такой, вродь и касается этой темы а вродь и нет. Не знаем как поступить.

Есть гражданская жена, думали что выедет в польшу к примеру на курсы в школу подставову, и на основе этого к примеру получит карту побуту. Если мы потом распишемся (в Украине), она возьмет мою фамилию, понятное паспорт меняется, как быть с картой побыту на старую фамилию? Является ли она действительной? Или снова менять/подавать заново. То в новом паспорте и не будет и визы, заново на визу подавать? все заново?

Или лучше расписаться и сделать это все до обучение в Польше?

 

 

А простите за вопрос, сколько вашей жене лет???))) :blink: Школа подставова - это до 6 класса, т.е. до 12 лет))). :lol:

 

Теперь по теме: если она получит карту побыту, а потом поменяет фамилию - достаточно принести в ужонд новый документ и заполнить внесек на новую карту в связи со сменой фамилии (приложить переведенное свидетельство о браке, новый паспорт и все).

 

Главный вопрос встанет - где она будет менять паспорт? Если в консульстве - тогда проблем нет совсем, а если поедет в Украину с уже новой картой побыту - то будет получать новую визу, прикладывая карту побыту и старый паспорт, а на месте будет менять старую карту на новую, как я писала выше.

 

Не морочьте голову, и распишетесь до отъезда.

 

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ)

Да со школой я чуть прогадал)

Просто сделать это все до выезда в Польшу уже не получается, ибо я уже в Польше.

Как вариант вижу что она приедет тут, к примеру получит позже внж(карту побуту), далее как появится возможность роспись на Украине, пересечение границы по старом заграну и по старой карте побуту, и уже тут на основании св.о браке - замена паспорта и карты побуту.

Нужно только проконсультироваться в ужонде как будет правильнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22- возможно только если прожил в Польше больше 2 лет, если меньше - то только 23 тип (обычно основанием является то, что у вас дохода хватит на себя и супругу)

Подправьте пожалуйста, то есть если я буду находиться в РП менее 2 годичной срока имея сталый побыт, то для воссоединения с женой, я должен буду иметь ещё и определённый доход, или конкретный доход будет не нужен? С доходом запутался, 500 злотых на человека будет хватать?

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подправьте пожалуйста, то есть если я буду находиться в РП менее 2 годичной срока имея сталый побыт, то для воссоединения с женой, я должен буду иметь ещё и определённый доход, или конкретный доход будет не нужен? С доходом запутался, 500 злотых на человека будет хватать?

Да минимальная сумма на содержание одной особы 500зл + сьем жилья+комунальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да минимальная сумма на содержание одной особы 500зл + сьем жилья+комунальные.

 

То есть нетто зарплаты мужа должна составлять 500зл на человека + стоимость жилья и комунальных? Стоимость жилья и комуналки обязательно должна входить? А если например мне отец снимает/оплачивает жилье и я на него не трачусь :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчани)

Вопрос такой, вродь и касается этой темы а вродь и нет. Не знаем как поступить.

Есть гражданская жена, думали что выедет в Польшу к примеру на курсы в школу полицеальную, и на основе этого к примеру получит карту побуту. Если мы потом распишемся (в Украине), она возьмет мою фамилию, понятное внутренний паспорт меняется, как быть с картой побыту и заграном на старую фамилию? Является ли они действительные? Или снова менять/подавать заново. То в новом паспорте и не будет и визы, заново на визу подавать? все заново?

Или лучше расписаться и сделать это все до обучение в Польше?

Отвечу сам себе, написал письмо в Посольство Украины в Польше и спасибо им - получил вразуметельный и что самое главное правильный ответ.

 

Шановний пане,

Існує дві можливості.

Перша:

- оформлення внутрішнього паспорта на нове прізвище (в Україні);

- оформлення закордонного паспорта на нове прізвище (в Україні);

- оформлення візи на нове прізвище (в Україні);

- приїзд до Польщі та оформлення карт побиту на нове прізвище.

Друга:

- оформлення внутрішнього паспорта на нове прізвище (в Україні);

- приїзд до Польщі на підставі закордонного паспорта та карти побиту на попереднє прізвище;

- оформлення закордонного паспорта на нове прізвище (в консульстві України, термін очікування 3 місяці);

- оформлення карт побиту на нове прізвище.

Терміни очікування на оформлення документів в Україні Ви можете довідатися в Державній міграційній службі в Україні за місцем проживання.

З повагою

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да минимальная сумма на содержание одной особы 500зл + сьем жилья+комунальные.

Будьте добры, сбросьте ссыль детально почитать.

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я добавлю вопрос, то есть если, к примеру, снять квартиру за 1000 злотых (в оплату входят, например, и медиа), то минимальное вынагродзене должно выходить 1000+прибл. 500+еще прибл. 500 зл. за двоих? Или я что-то не досчитал?

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я добавлю вопрос, то есть если, к примеру, снять квартиру за 1000 злотых (в оплату входят, например, и медиа), то минимальное вынагродзене должно выходить 1000+прибл. 500+еще прибл. 500 зл. за двоих? Или я что-то не досчитал?

Все правильно. Это у Вас должна быть зарплата Официальная минимум 2000 netto или 2775 brutto.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пройдет ли такой вариант в ужонде для получения женой карты побуту (по другим обстоятельствам) если скажем моя зарплата не будет перекрывать нас обоих+аренда, но я предоставлю счет из банка на сумму которая как бы гарантирует что мы не будем претендовать на всекого рода пособия?

может у кого то был подобный опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пройдет ли такой вариант в ужонде для получения женой карты побуту (по другим обстоятельствам) если скажем моя зарплата не будет перекрывать нас обоих+аренда, но я предоставлю счет из банка на сумму которая как бы гарантирует что мы не будем претендовать на всекого рода пособия?

может у кого то был подобный опыт

 

 

Давно еще, когда только приехали, там сказали, что такое возможно, но на человека должно быть на счету около 1200 злотых на месяц.....Т.е. не 600, как при работе, а 1200....Лучше с этим вопросом в ужонд сходить и спросить...

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно еще, когда только приехали, там сказали, что такое возможно, но на человека должно быть на счету около 1200 злотых на месяц.....Т.е. не 600, как при работе, а 1200....Лучше с этим вопросом в ужонд сходить и спросить...

О!!! это отличные новости спасибо Вам, к сожалению я пока в Украине, а отсюда информацию из ужонда не получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!!! это отличные новости спасибо Вам, к сожалению я пока в Украине, а отсюда информацию из ужонда не получить

 

 

Это было почти 4 года назад))) Поэтому за достоверность на сегодняшний день не ручаюсь.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Прочитав весь этот топик к сожалению не нашла интересующей информации для себя, потому и обращаюсь лично. Хотелось бы узнать могу ли я получить визу на основании того, что супруг имеет вид на жительство. Карта побуту, как и у мужа меня не интересует. Хочу узнать конкретно по визам, возможным для меня в данном случае. Из некоторых других непроверенных источников вычитала, что таким образом супруг может мне сделать вызов и я смогу получить шенгенскую визу на 3 месяца. Действительно ли это так и что тогда надо для этого делать?

Заранее благодарю за ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Прочитав весь этот топик к сожалению не нашла интересующей информации для себя, потому и обращаюсь лично. Хотелось бы узнать могу ли я получить визу на основании того, что супруг имеет вид на жительство. Карта побуту, как и у мужа меня не интересует. Хочу узнать конкретно по визам, возможным для меня в данном случае. Из некоторых других непроверенных источников вычитала, что таким образом супруг может мне сделать вызов и я смогу получить шенгенскую визу на 3 месяца. Действительно ли это так и что тогда надо для этого делать?

Заранее благодарю за ответ :)

 

Можете... Пусть ваш муж сделает вам приглашение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что для этого нужно? и что это за виза, с какими условиями?

 

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=73603

 

Вот в этой теме много информации по вашему вопросу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что для этого нужно? и что это за виза, с какими условиями?

 

 

Приглашение нотариальное, виза гостевая. Список документов на сайте консульства. Не поленитесь почитайте ветку форума. Уже так все жевано-пережевано, что нужно просто прочитать.....

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...