Перейти к содержанию



Entity

Fswp 2014

Рекомендуемые сообщения

И только диплом самого высокого уровня. Т.е., например, если у вас есть диплом кандидата наук по биологии, а потом вы пошли и получили ещё специалиста по психологии, то на оценку подаёте именно кандидатский диплом, даже если он был получен на 5 лет раньше, а вы сейчас заявляетесь как психолог.

Т.е. предшествующие перед кандидатским дипломы бакалавра и специалиста не нужно высылать? А как же они тогда посчитают общее количество лет обучения?

И нужно ли им свидетельство об окончании аспирантуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее количество лет обучения будет считать уже CIC - для этого вы и прикладываете копии своих аттестата и дипломов. А тут речь идёт о признании вашего общего уровня образования (по самому высокому уровню диплома) соответствующим такому же уровню канадского образования. Например, чему соответствует "специалист": магистру - или всё-таки бакалавру.

 

Но опять же, для этого надо смотреть и уточнять по требованиям к той стране, где был выдан диплом. Для некоторых стран требуется не только самый последний, но и предыдущий (например, бакалавр+магистр). Опять же, значение имеет, через какую организацию вы проводите оценку диплома. Я сейчас общаюсь с СЕs UoT, так там нужны все дипломы о высшем образовании - в отличие от ВЕС.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее количество лет обучения будет считать уже CIC - для этого вы и прикладываете копии своих аттестата и дипломов. А тут речь идёт о признании вашего общего уровня образования (по самому высокому уровню диплома) соответствующим такому же уровню канадского образования. Например, чему соответствует "специалист": магистру - или всё-таки бакалавру.

 

Но опять же, для этого надо смотреть и уточнять по требованиям к той стране, где был выдан диплом. Для некоторых стран требуется не только самый последний, но и предыдущий (например, бакалавр+магистр). Опять же, значение имеет, через какую организацию вы проводите оценку диплома. Я сейчас общаюсь с СЕs UoT, так там нужны все дипломы о высшем образовании - в отличие от ВЕС.

Я тоже остановила выбор на UoT, значит надо готовить все дипломы и все вкладыши. Но к кандидатскому диплому у меня нет как такового вкладыша, только бумажка о сданных канд.минимумах с оценками (3 экзамена),

значит заверенная копия этой бумажки и будет как бы вкладышем к диплому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если придерживаться старого требования, Самое сложное оказалось - эвалюция диплома.

 

Основная проблема в эвалюции диплома: ВЕС не требует чтобы вуз высылал подтверждение, но нужен апостиль. Его нет. Какие есть еще варианты, чтобы

 

быстро оценить диплом.

 

У меня на руках эвалюация ВЕС - никакого апостиля не нужно было. Почитайте внимательно на ветке не штатовского а канадского ВЕСа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bekla, у вас российский диплом? Потому что украинские дипломы, например, апостилировать не надо. А российские или казахские надо. Именно для канадского ВЕС, именно для иммиграции по федеральной программе. Для кажой страны свои правила. Смотрите сайт именно канадского ВЕС, ага.
Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на руках эвалюация ВЕС - никакого апостиля не нужно было. Почитайте внимательно на ветке не штатовского а канадского ВЕСа.

 

Из общения с ВЕС:

 

ВЕС, Канадский ВЕС, делает оценку диплома 2мя способома:

 

1 - Если диплом апостилирован, то они его еценивают и не надо ничего высылать из ВУЗа или от имени ВУЗа.

 

2 - Если не апостилирован, нужно высылать подтверждение от ВУЗа или от имени ВУЗа.

 

Ну а как делать Вы можите выбрать сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из общения с ВЕС:

 

ВЕС, Канадский ВЕС, делает оценку диплома 2мя способома:

 

1 - Если диплом апостилирован, то они его еценивают и не надо ничего высылать из ВУЗа или от имени ВУЗа.

 

2 - Если не апостилирован, нужно высылать подтверждение от ВУЗа или от имени ВУЗа.

 

Ну а как делать Вы можите выбрать сами.

 

Если по первому варианту, то как я понимаю, необходимо в ВЕС отправлять оригиналы диплома и приложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по первому варианту, то как я понимаю, необходимо в ВЕС отправлять оригиналы диплома и приложения?

 

Да.

 

 

По второму сейчас разбираемся со списком.

 

Наша коллега Adelaida2000 вот здесь список описывала: http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...st&p=955453

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все правильно. Они принимают 2 варианта. Когда они закончили апостиль, то потом было написано, что принимают эти 2 варианта, хотя для Украины апостиль необязателен. Но если бы я выслала апостиль, то приняли бы.

С обычными переводами все прозрачно, быстро и просто. Главное найти, кто в универе подпишет и поставит печать. Как правило, если грамотно объяснить, то идут на встречу. Мне декан дневного чуть было не подписал, как тут я ляпнула, что с заочного, он меня отправил)

К каждому придет счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Но обязательно вдруг ©

05.02.2016 POVL 01.09.2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Имеется опыт непрерывной работы (1 год) по одной из проходных специальностей. Также имеется опыт работы меньше года по другим специальностям, а также некоторый опыт part time. Понятно, что я баллы не получу за этот опыт работы. У меня такой вопрос: Нужно ли предоставлять справки от работодателя по тем работам, по которым бал начисляться не будет?

Однако я собираюсь этот "небальный" опыт работы указать в анкете.

Что бы вы могли посоветовать?

Заранее спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bekla, у вас российский диплом? Потому что украинские дипломы, например, апостилировать не надо. А российские или казахские надо. Именно для канадского ВЕС, именно для иммиграции по федеральной программе. Для кажой страны свои правила. Смотрите сайт именно канадского ВЕС, ага.

 

У меня украинский диплом. Мне засчитали магистратуру и бакалаврат (4 года) по первой специальности, и по второй также 2 года последипломного образования.

Как это было (делала год назад). Отправляете два конверта.

Апостилировать было не нужно. Я все перевела сама.

ПЕРВЫЙ КОНВЕРТ.

Итак, я приготовила приложения дипломов. Но тут нужно было подождать (канцелярия подтверждает не ваши приложения, а по своим данным) - диплом ушел в архив, его оттуда заказывали, а уж потом заверяли, когда архив подтвердил что мой диплом не липа. Нужны копии оригиналов приложений с печатью канцелярии и перевод на англ. С переводом приложений к дипломам было не просто. Я перевела сама и добилась печати зав кафедры иностранных языков своего ВУЗа (предварительно на переводе обзавелась печатью переводчика), только после этого зав кафедрой подписал, а уж потом канцелярия заверила это. На клапане конверта печать и подпись, адрес отправителя - Ваш ВУЗ. Это первый конерт.

ВТОРОЙ КОНВЕРТ отправляете Вы. В нем копии диплма (НЕ ПРИЛОЖЕНИЯ! со штампиком канцелярии ВУЗа, ну и заверенный перевод). Копии! Диплома! И никакого апостиля! В ВУЗе конечно не очень хотели заверять ВЕС-форму на английском языке (мол, мы даем только справки стандартного образца, что Вы учились у нас...ну такое никому не нужно, ясное дело). Я подготовилась - сделала перевод ВЕС-формы на украинский, объяснила что не уйду так просто. Это помогло.

Вот и все. Не прошло и пол-года и мне прислали эвалюацию из ВЕСа. Они там очень заняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Для УКРАИНСКИХ дипломов апостилирование НЕ НУЖНО. О чём и говорили уже много раз. Апостилирование ВЕС ТРЕБУЕТ от РОССИЙСКИХ дипломов. От КАЗАХСКИХ ещё, например. Для каждой страны свои правила и свой порядок получения документов. Так что не сбивайте людей из других стран с толку, здесь выпускники не только украинских вузов.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по первому варианту, то как я понимаю, необходимо в ВЕС отправлять оригиналы диплома и приложения?

 

!!!!Не отправляйте оригиналы, вам их не вернут!!!!

 

В прошлом году некоторые люди отправили оригиналы, в итоге им их не вернули, вроде как пытались найти куда они пропали, чем законичлось не знаю.

 

На сайте черным по белому написано: Please do not send original documents. Original documents that are not requested by WES will not be returned and will be discarded. <noindex>http://wes.org/ca/fswp/requireddocuments/</noindex> (второй абзац снизу)

"Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется опыт непрерывной работы (1 год) по одной из проходных специальностей. Также имеется опыт работы меньше года по другим специальностям, а также некоторый опыт part time. Понятно, что я баллы не получу за этот опыт работы. У меня такой вопрос: Нужно ли предоставлять справки от работодателя по тем работам, по которым бал начисляться не будет?

Балы и за парт тайм и за опыт менее года дают. Опыт не обязательно должен быть непрерывным. Насколько я помню опыт складывают по месяцам. Указывать в анкете и референсы надо со всей работы включая парт тайм. Если же референса нет, то в сопроводительном письме пишется объяснение причины.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балы и за парт тайм и за опыт менее года дают. Опыт не обязательно должен быть непрерывным. Насколько я помню опыт складывают по месяцам. Указывать в анкете и референсы надо со всей работы включая парт тайм. Если же референса нет, то в сопроводительном письме пишется объяснение причины.

уже известны новые требовани по федералки на этот год?где посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!!Не отправляйте оригиналы, вам их не вернут!!!!

 

В прошлом году некоторые люди отправили оригиналы, в итоге им их не вернули, вроде как пытались найти куда они пропали, чем законичлось не знаю.

 

На сайте черным по белому написано: Please do not send original documents. Original documents that are not requested by WES will not be returned and will be discarded. <noindex>http://wes.org/ca/fswp/requireddocuments/</noindex> (второй абзац снизу)

 

Ну как не отправлять, если апостиль ставят на оригинал, и именно его в ВЕС и хотят видеть))

таки снова читаем внимательно, что

 

NOTE: All original academic documents submitted to WES with an apostille will be returned to the applicant upon completion of the evaluation.

 

Т.е. еще раз, всем нужно внимательно читать инструкцию - если вы отправляете копии из университета, то да, оригиналы отправлять не нужно, их не вернут, а если вы отправляете диплом с апостилем, то нужен именно оригинал, и его вернут.

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexandAlex, вообще-то <noindex>здесь</noindex>, но пока что обновлённую информацию там не опубликовали, все данные по программе, которая заканчивается сегодня. Конечно, ещё рабочий день не закончился; впрочем, по доброй министерской традиции могут опубликовать завтра или послезавтра. Будем надеяться, что никаких принципиальных изменений кроме списка профессий и квот не будет, хотя в среде иммиграционных консультантов и юристов уже вовсю обсуждается возможность, как минимум, введения новых форм и требования переделать оценку дипломов всем, кто сделал её до 17 апреля 2014 г. Ждём-с.
Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли заставят делать переоценку. В прошлом году заставляли переделать, так как многие ринулись делать, когда еще не было четких указаний у ВЕС, по какой форме делать.

 

К каждому придет счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Но обязательно вдруг ©

05.02.2016 POVL 01.09.2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично ничего не собираюсь гадать, поскольку видела уже слишком много всяких разных "сюрпризов", не все из которых были предсказуемы или поддавались логическому пояснению непосвящённых. Но и не удивлюсь ничему, пожалуй. Завтра, думаю, будем всё знать уже точно.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, информацию обновили, вроде бы без изменений. Можно выдохнуть; у кого пакет готов с прошлого года, можно подаваться (только обновить формы, ессно).

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Таки по СЕС получается 8000 квота на пол года, и обнулили квоты по Б категории, и это последние заявления которые примут по СЕС до запуска экспресс энтри в январе 15 года

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вспомнилось - на одной из последних встреч с офицером CIC здесь в колледже 2 года назад было сказано, что FSW больше не будет и нужно про неё забыть, будущее за CEC и прочими с обязательным наличием работы.

 

Как оказалось всё пока с точностью наоборот. Посмотрим, что они выкатят в январе...

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вспомнилось - на одной из последних встреч с офицером CIC здесь в колледже 2 года назад было сказано, что FSW больше не будет и нужно про неё забыть, будущее за CEC и прочими с обязательным наличием работы.

 

Как оказалось всё пока с точностью наоборот. Посмотрим, что они выкатят в январе...

скажите, а если все документы есть кроме эвалюэйшина, можно подаваться, а потом дослать его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а если все документы есть кроме эвалюэйшина, можно подаваться, а потом дослать его?

 

100% нет.

 

 

 

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...