Перейти к содержанию



Entity

Fswp 2014

Рекомендуемые сообщения

Неожиданно :huh: и квоты такие нехилые. да, "умом CIC нам не понять" :lol:

всем подающимся удачи!

FSW 2013 (NOC 2146)

Документы в Сиднее - 30.10.2013

Деньги сняты - 30.12.2013

PER - 15.01.2014

Документы в Киеве - 03.02.2014

Начало процесса - 02.05.2014

Медформы - 15.05.2014

Прошли медицину - 06.06.2014

ПОВЛ - 11.06.2014

Визы в паспортах - 20.06.2014

Landed immigrant - 22.08.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ollirus, судя по всему, остальные две структуры не требуют апостилировать российские дипломы. Однако требование отправлять транскрипты из вуза сохраняется.
Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что для участия в этой программе нужно иметь IELTS-G не менее 6 в каждом разделе(не overall)?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что для участия в этой программе нужно иметь IELTS-G не менее 6 в каждом разделе(не overall)?

Спасибо!

да, не менее 6 в каждом разделе

 

FSW 2013 (NOC 2146)

Документы в Сиднее - 30.10.2013

Деньги сняты - 30.12.2013

PER - 15.01.2014

Документы в Киеве - 03.02.2014

Начало процесса - 02.05.2014

Медформы - 15.05.2014

Прошли медицину - 06.06.2014

ПОВЛ - 11.06.2014

Визы в паспортах - 20.06.2014

Landed immigrant - 22.08.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли подаваться сразу по двум направлениям. Например жена подается на Study Permit и муж на OWP, а муж как основной заявитель на FSWP ? Или в таком случае будут отказы ? Может кто изучал этот вопрос и знает или может дать ссылку где почитать можно ?

И еще вопрос. По FSWP за знание языка супругом основного заявителя дают дополнительные баллы, подходит ли в таком случае Academic IELTS у супруги или нужен только General ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозрителен вот этот момент:

To prepare for the launch of Express Entry in 2015, Citizenship and Immigration Canada will begin accepting applications under new caps for the Federal Skilled Worker Program (FSWP), Federal Skilled Trades Program (FSTP) and Canadian Experience Class (CEC), starting May 1, 2014. These measures will ensure a steady supply of skilled workers who are settling in Canada permanently and helping to supplement the Canadian workforce in areas where there are skills shortages.

New program caps will help pave the way for Express Entry, Canada’s new active recruitment model, next January

Неспроста они неоднократно ссылаются на Express Entry (former EOI). Возможно такие квоты - чтобы набрать буфер из "свежих" заявок, и обрабатывать те, что не успеют в 2014 уже в рамках EOI, начиная с января 2015? Это сугубо имхо, но должно же быть логичное объяснение таким щедрым квотам и новому списку, в свете закручивания гаек на FSWP на протяжении последних лет.

 

Кстати, товарищи уже приступившие к сбору документов: судя по всему, требования еще могут измениться, в т.ч. к английскому, таблица балов, и все остальное:

The full set of Ministerial Instructions will be available in the Canada Gazette on April 26, 2014.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что через посольство выяснять... Обычно оно как бы отвечает за оформление различных официальных документов для своих граждан.

 

Наше посольство этим не занимается. Апостиль можно сделать только в РФ по месту (субъект РФ и область) получения диплома.

 

Однако требование отправлять транскрипты из вуза сохраняется.

 

Айдан,

как я понимаю, это процесс когда организация пишет в ВУЗ запрос и ждет от него ответа. И срок зависит от того как быстро будет шевелиться ВУЗ. Правильно я понимаю?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше посольство этим не занимается. Апостиль можно сделать только в РФ по месту (субъект РФ и область) получения диплома.

 

 

здравствуйте, подскажите, если подались на манитобу (на выездную сессию в варшаву) можно податься еще и на федералку. Как к этому отнесуться?

Айдан,

как я понимаю, это процесс когда организация пишет в ВУЗ запрос и ждет от него ответа. И срок зависит от того как быстро будет шевелиться ВУЗ. Правильно я понимаю?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно податься и на выездную сессию в манитобе и на федералку?это не перечет одно другому?

Можно, но Манитоба воспримет это негативно. В опроснике есть пункт типа "Подавались ли вы на другие программы в Канаду, учёбу и т.д.". Можно конечно и утаить информацию, но если это вскроется, то могут быть плохие последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумяне!

 

На семейном совете, приняли решение переехать жить в Канаду по программе Fswp 2014. По баллам вроде как проходим. Английским владеем.

Но есть несколько вопросов:

 

Сколько баллов можно получить за наш диплом специалиста. По сути это тот же мастер, но по времени обучения не выходит 17 лет учебы. Я так понимаю в лучшем случае можно получить 22-23 балла за образование и то не факт.

 

Возможно, ли как-то зачесть годы обучения в аспирантуре? Аспирантура закончена в 2007 году, есть справка, что успешно пройден курс аспирантской подготовки, но до сих пор так и не было защиты.

 

Вопрос по специальности. Работаю последние несколько лет в должности заместителя главного энергетика на предприятии. Можно ли подаваться по специальности electrical engineering? Я думаю что можно, но возможно я не прав.

 

Читал на форуме, что количество мест по специальностям быстро выбирается, есть ли шанс успеть податься, поскольку диплом еще не переоценен, ielts не сдан. Судя по 2013 году, например инженеры механики до сих пор не выбраны, возможно инженеры электрики тоже не заполняться сразу. Какие у Вас на эту тему мысли.

 

Спасибо за Ваши советы и комментарии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на этом форуме люди, которые уже проходили процедуру верификации диплома?

Если есть, можете, пожалуйста, описать личный опыт? А то я только в теории это себе представляю.

А еще интересны ваши реальные сроки. Сколько времени занял процесс верификации?

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. За диплом специалиста всегда давали баллов как за бакалавра. Факт.

2. Аспирантура засчитывается только при наличии защищенной диссертации. Факт.

3. Подаваться надо по той специальности, по которой у вас совпадают должностные обязанности. Если совпадают - то можно. Главное потом если на интервью позовут, то придется объяснять как что и почему. В посольстве не дураки сидят. Причем не забывайте, то не обязательно подавать по текущей вашей специальности. Если вы в течении последних 10 лет хотя бы год работали electrical engineering, то и подавайтесь имея ввиду тот период работы.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвалюация наверное?

В принципе можно чуть ли не за два дня её тут сделать срочную.

Весь вопрос сколько времени Вы потратите на различные ужимки и прыжки в РФ/Украине, чтобы нужные для эвалюации документы все собрать в нужном виде. А там сроки вплоть до бесконечности :)

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) На федералку вы всё равно не успеете податься до выездной сессии в Манитобе, так как "чистая" оценка диплома, например, в ВЕС занимает с момента получения ими документов от 6 недель по опыту прошлого года. Плюс никто не мешает в "месте назначения" в федеральной заявке указать "Виннипег" или "Брендон". Это чуть ли не единственный вариант, когда Манитоба закрывает глаза на факт подачи по федералке (обычно те, кто подаются на выездную сессию из числа уже подававшихся по федералке, это те, кто не попал в квоту, неверно оформил какие-то документы и т.п.) Если же вы получите одобрение Манитобы для провинциальной программы, то федеральная вам уже как бы ни к чему.

 

2) Эвалюацию диплома подробно обсуждали в теме Skilled Workers. Со всеми вопросами - туда; думаю, найдёте ответы. Кстати, я там подробно описывала схему взаимодействия с вузом для получения и отправки транскрипта, повторяться желания нет. Добавлю только, что практика показала, что принимаются не только дубликаты, но и заверенные нотариально или вузом копии транскриптов - лишь бы они были отправлены вузом.

 

ollirus, вы которую из трёх организаций имеете в виду? Просто ВЕС, например, в прошлом году отказался ускорить процедуру эвалюации для иммиграции даже за доплату. Кстати, любопытная мысль: примут ли для эвалюации российские дипломы без апостиля, если обладатель диплома уже находится и учится в Канаде? Такая вот экспериментальная теория. :lol:

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, в ВЕС занимает с момента получения ими документов от 6 недель по опыту прошлого года.

 

ollirus, вы которую из трёх организаций имеете в виду? Просто ВЕС, например, в прошлом году отказался ускорить процедуру эвалюации для иммиграции даже за доплату. Кстати, любопытная мысль: примут ли для эвалюации российские дипломы без апостиля, если обладатель диплома уже находится и учится в Канаде? Такая вот экспериментальная теория. ico_qip_ag.gif

 

Это наверное без апостиля вы делали.

 

Сегодня от них получили ответ: до 7 дней - обычная. За 2 дня ускоренная. Но с апостилем.

 

Марина,

еще есть тема в этой ветке "ICOS or WES? подтверждение диплома, иммиграция по федеральной программе".

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...5122&hl=wes

 

А вообще у меня пришла очень интерестная мысль по этой программе, Олег мы её как раз с тобой по телефону обсуждали, и по будущей, а также в связи с отменой CEC. Может всетаки торопиться не стоит, особенно тем кто уже в Канаде и имеет ОВП или СП.

 

Игорь, и не все так плохо, как вы думаете и пишите и никто сильно то нас не зажимает, наоборот все эти изменения - помощь нам. О Вас тоже Канада заботиться и будет и у Вас ПР.

 

Вечером распишу подробно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oksik81, то что они вообще закрыли 6 профессий - это помощь? Люди же, очевидно, уже работали, кто-то, вполне вероятно, год. То есть они уже работали, а не ехали сюда в розовых очках ньюкамера.

 

Я понимаю, что, скорее всего, ничего критичного не должно произойти и, вполне вероятно, у них есть цель сократить сроки и по СЕС. Посмотрим, время есть.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oksik81, я работала только с украинскими дипломами. Для них апостиль не нужен. Но их и подавали из Украины, а не из Канады (подозреваю, что для тех, кто уже в Канаде и, особенно, учится, процедура может быть несколько иная; сроки для дипломов, поданных внутри Канады и из-за её пределов, думаю, тоже разные. В любом случае буду ещё узнавать по ситуации на этот год).
Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oksik81, то что они вообще закрыли 6 профессий - это помощь? Люди же, очевидно, уже работали, кто-то, вполне вероятно, год. То есть они уже работали, а не ехали сюда в розовых очках ньюкамера.

 

По поводу 6 профессий для меня это тоже загадка, зачем их убрали, но если Вы помните убрали их временно, всего на год - в октябре 2014 должно было выйти обновление, но похоже не выйдет, т.к. СЕС уходит в историю, также как ФСВ.

 

These are the last FSWP, FSTP and CEC applications that will be accepted under the current system before Express Entry launches in January 2015.

 

 

Хотел немножко поразмышлять, для меня это очень важный момент, особенно в свете того, что планируем мы иммигрировать через обучение. Соответственно в расмотрение брали провинциальную программу и федеральную СЕС.

 

Увидев обновление и информацию, что ФСВ запускается и там в списке есть профессия жены мы вроде решили не терять время и подаваться, я даже уже вопросы почти с доками все решил, как их все собрать за неделю, максимум две.

Но переспав и все обдумав меня посетили следующие мысли и мы с женой решили отказаться от подачи в этом году.

 

ФСВ себя изжила, большой пользы от неё нет. Почемуто так получилось, что кого я знаю лично из прошедших по этой программе, 80% пользу Канаде явно не приносят, одни затраты.

Канадское правительство наконец это осознало и даже придумала новую программу, которая стартует с 2015 года, в которой обязательное наличие ДО. (если я не ошибаюсь вроде в Австралии такой принцип.)

Почему они открыли допнабор да еще и в 25 000, тоже не понятно. МОжет они действительно решили создать буфер, может стараются фактические показатели привести ближе к плановым. Может еще что.

Но для нас не важен этот вопрос, важен вопрос что нам находящимся в Канаде (а многие находящиеся тут задумались, а может податься) принесет полезного это предсмертный судорог программы.

По моему мнение - ничего. Тяжело собрать документы из Канады и дорого, . Если посмотреть сроки рассмотрения на сайте CIC, то подавшихся из Канады процессят 25 месяцев, из Москвы 30 месяцев. А самое главное что будет дальше и как

в 2015 году подавшиеся будут рассмотрены. Если перекинут в новую программу - хорошо, а если нет, а если поступят как с Квебеком - рестартнут всех.

 

CEC была популярна у владельцев ОВП и ПГВП. Основной минус этой программы это сроки отработки, но все студенты смотрят не только, на провинциальные программы, но и на CEC. Если погуглить, то все конторы помогающие с обучением

в Канаде указывают возможность иммиграции именно по федералке. Вот Игорь из Лондона очень волнуется как будет дальше, как же люди, кто уже ориентировался на эту программу и отработал почти положенный срок. Да ничего. Все будет отлично.

Если они не оставят эту программу, то поток студентов ЗНАЧИТЕЛЬНО упадет, т.к. большая часть их едет именно с намереньем иммигрировать. Мы когда поступали жену в САИТ, просили у них статистику трудоустройства именно иностранных выпускников. Они нам её прислали

и в ней еще была статистика: только 2% выпускников уезжают домой после обучения.

А если упадет поток, то упадет доходы, которые занимают одно из первых мест в доходах Канады.

Соответственно программу убивать нельзя. Вот игорь из Лондона волнуется, а волнуется зря. Те кто в этом году на работают 12 месяцев могут спокойно до конца года податься по СЕС, а те кто не успеет ..... Скорее всего их ждет новая программа.

Они и так со своими жесткими изменениями с 1 июня для владельцев СП загоняют их прямо из частных учебных заведений в государственые.

Кто тогда будет ездить учиться.

 

ЕЕЛ - пока есть только общее понятие, небольшие анонсы с описанием и те или иные догадки. Что-то с официального источника, что-то с форумов. (т.к. это мои размышления ссылок не будет).

Принцип похожий на ФСВ, но нужен джоб офер - приезжают люди сразу работать, а не сидеть на шее.

Ведь говорили, что нужна обновленная программа, рабочая программа, приносящая доход государству, а не кучу расходов.

Также сроки рассмотрения всегда вызывали недовольство, на самом деле 2-3 года это уж слишком.

Так как СЕС убирать нельзя его скорее всего пустят в эту же программу. Те кто не успеет наработать 12 месяцев опыта и податься в этом год, скорее всего пойдут по этой новой программе.

Как и хотели правители будет одна программа федеральная для всех. Будут баллы и тесты и самое главное ДО. Соответственно не будет списка профессий, ну или будет ограничен НОКом 0-А-В. Будут сокращенные сроки и быстрая обработка.

Они давно этого хотели, тем более я видел месяцев 5 назад кто-то из форумчан (толи Алкоуваров, толи Симсим) публиковали статистику по какой программе идут выпускники, так большинство шло именно по ФСВ, а не онтарийской провинциалке.

Вот Игорь волнуется, что зажимают "нашего брата", а мне кажется наоборот: Правительство Канады стало умнее и расчетлевее, я приводил примеры людей кто успел привезти родителей, которые ни дня не работали в Канаде, языка не знают,

и живут в даунтауне, а за съем платит Канада, деньги на жизнь и так не хило платит Канада.

А раз оно стало умнее и отгородило претендентов не из Канады ДО, который получить по большенству специальостей не находясь в Канаде будет практически не реально.

Соответственно выпускнику с ПГВП нужно найти ДО и подаваться по этой программе. Имея хороший язык, местное образование, ДО - это охрененое колличество баллов. Процессин пару месяцев и все, ты ПР.

 

Вот единственной загадкой мне не понятной, зачем они всетаки открыли на 8 месяцев ФСВ.

 

Многие кто иммигрирует через обучение задумались, а может податься. Мы решили что не будем, т.к. большие сроки, а потом нет понимания что будет с 2015 года: будут процессить или перекинут в ЕЕЛ, а может как

с Квебеком получиться.

Да и потом, а вдруг появиться в новой программе поправка под звездочкой, типа "податься может только тот кто еще не подался и не находится в процессе по другим прошлым или провинциаьным программам."

 

Мы решили ждать анонса условий новой программы и потом выбирать ЕЕЛ или провинциалку.

 

 

З.Ы. Олег, правельно ты сегодня по телефону сказал, посадили бы нас на пару часиков, мы бы такую программу написали О-ГО ГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kwim (я так понимаю, это вы были? :lol:), я поняла мысль. Дожидаемся гражданства, организовываем свою партию, заручаемся поддержкой всех натурализованных граждан, захватываем Оттаву и приводим всех в чувство! :ico_qip_bv::ico_qip_bb::o:huh:
Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста , где посмотреть список документов для подачи на новую федеральную программу ?

Список: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/forms/IMM5612E.pdf</noindex>

Руководство: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/a...ides/EG7TOC.asp</noindex>

Для новой программы что-то может измениться - лучше следить за обновлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальную публикацию обещали на 26 апреля (по Канаде; для Восточной Европы - 27 апреля). Ждём-с.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕС уходит в историю, также как ФСВ.
Никто никуда не уходит, все как было, так и остается, откуда эти странные идеи, что СЕС и ФСВ уходят? Никто себя не изжил, никто никуда не уходит, уходит только ФСВ без оффера, зато на замену приходит банк данных кандидатов без оффера из-за рубежа, из этого банка они будут получать офферы, нет никаких причин волноваться тем, кто учится в расчете на СЕС. Единственное изменение - что будет экпресс-процессинг, не более 6 месяцев, а не 25-30, вот и все.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никуда не уходит, все как было, так и остается, откуда эти странные идеи, что СЕС и ФСВ уходят?.

 

alexouvarov, можно ссылочку на официальный источник? Я наоборот на официальном источнике на сегодняшний день вижу совсем другую информацию:

 

These are the last FSWP, FSTP and CEC applications that will be accepted under the current system before Express Entry launches in January 2015.
- я четко понимаю что с 2015 заявки будут приниматься ТОЛЬКО по новой программе, может конечно у меня трудности перевода (но я так не думаю).

 

 

Естетсвенно пока нет условий по нововй программе, мы можем только догадываться как и что будет. Да и за 8 месяцев до 2015 года они могут еще не раз все перетряхнуть, как обычно бывает.

 

Подождем увидим, что нам правительство Канады подкинет.

 

Но волноваться учащимся здесь точно не стоит, т.к. это наоборот облехчит им процес иммиграции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...