Перейти к содержанию



Entity

Fswp 2014

Рекомендуемые сообщения

alexouvarov,совершенно верно, ну вероятнее всего так и будет.

 

Речь лишь о том, что совершенно непонятно, почему снова начинается буквально раздача слонов (PR) да ещё и в "слоновьих" количествах, при том что уже не раз заявлялось, мол это порочная практика и много въехавших со статусом резидента (и ничего для страны не сделавших) просто садится на велфер; в то время как люди работающие здесь и/или учащиеся должны вполне себе этот статус заработать буквально. При том что сохраняется ненулевая вероятность расширения списка "закрытых" профессий по СЕС.

 

Да, это не означает что студент/рабочий должен собраться и чемодан/аэропорт, но создаёт, безусловно, некоторый дополнительный дискомфорт.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Offering "Express Entry" to Qualified Economic Immigrants

 

Qualified applicants can expect faster processing times of six months or less when invited to come to Canada in four key economic streams: the Federal Skilled Worker Program, Federal Skilled Trades Program, Canadian Experience Class, and a portion of the PNP.

<noindex>http://news.gc.ca/web/article-en.do;jsessi...;crtr.dyndVl=31</noindex>

 

Если раздача слонов вас не касается, то позвольте дать дружеский совет - не мучьте себя ненужными размышлениями.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexouvarov, спасибо большое, но я не могу с ним согласиться. Размышлять это неотъемлемое свойство мозга.
<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexouvarov и из вашей ссылки понятно, что будет одна программа для всех - "Express Entry". то о чем я писал.

 

И соответственно волноваться студентам нечего, вот просто Игорь из Лондона очень волнуется.

Но вот эти изменения наоборот помогают нам, уже непосредственно кто находится в Канаде - размышления в 42 посте.

 

З.Ы. Эх получу гражданство, пойду в политику в части иммиграции. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oksik81, из приведённой ссылки и фразы следует лишь только то, что там написано, правда по-английски. Будет те же 4 потока, как и раньше.
<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл переводит

 

Qualified applicants can expect faster processing times of six months or less when invited to come to Canada in four key economic streams: the Federal Skilled Worker Program, Federal Skilled Trades Program, Canadian Experience Class, and a portion of the PNP.

 

как

 

Квалифицированные кандидаты могут рассчитывать более быстрое время обработки шести месяцев или меньше, когда приглашенные приехать в Канаду в четырех ключевых экономических потоков: Федеральная работник программы Квалифицированный, Федеральный Торги программы Квалифицированный, канадский опыт класса, и часть ФНП.

Где в этой фразе вы увидели отмену "четырех ключевых экономических потоков: Федеральная работник программы Квалифицированный, Федеральный Торги программы Квалифицированный, канадский опыт класса, и часть ФНП"?

 

"Одна программа для всех" означает одинаковое для всех быстрое время обработки заявлений, независимо от потока.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл переводит

 

Ваша новость датирована 8 апреля. Свежайшая новость от 23 апреля говорит, что это последний набор по 3-м программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, последний. Но смысл новой программы только один - сократить время на обработку, а вовсе не отменить или заменить критерии отбора и слить все потоки в один. Новость от 8 апреля, как и все предыдущие из этой серии, ясно говорит, что все потоки сохраняются, и новость от 23 апреля ни слова не говорит о том, что эти программы закрываются, она говорит только о том, что по этим программам в последний раз не будет применяться экспресс-обработка, т.е. время ожидания будет не 6 месяцев, а 25-30, и в последний раз раз будет возможность подать заявление ФСВ без оффера. Министерство не меняет политику за две недели от 8 до 23 апреля, изменения происходят, но не с такой скоростью.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она говорит только о том, что по этим программам в последний раз не будет применяться экспресс-обработка, т.е. время ожидания будет не 6 месяцев, а 25-30, и в последний раз раз будет возможность подать заявление ФСВ без оффера. Министерство не меняет политику за две недели от 8 до 23 апреля, изменения происходят, но не с такой скоростью.

 

Алекс,

таким образом из Вашего поста - новость нужно понимать что программа CEC сохраняется со своими действующими условиями, но срок обработки будет 6 месяцев? Правильно я понимаю?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытства ради прикинул баллы по существующей FSW, с местным образованием и годом фулл-тайм работы 67 баллов набираются легко и с большим избытком даже без учёта русского диплома.

 

В общем, ждём и работаем.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новость нужно понимать что программа CEC сохраняется со своими действующими условиями, но срок обработки будет 6 месяцев? Правильно я понимаю?
Как обычно, оставляю за собой право на ошибку, но на сегодняшний день понимаю именно так.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытства ради прикинул баллы по существующей FSW, с местным образованием и годом фулл-тайм работы 67 баллов набираются легко и с большим избытком даже без учёта русского диплома.

 

В общем, ждём и работаем.

:icon_thumbs_up:, мы с учетом 2х прикинули по жене, получилось под 80 с ДО. Легко проскакиваем. Осталось дело за малым, дождаться официального представления программы и условий. Будем надеятс что там будут все професии но НОКу 0-А-В и программа не сильно будет отличаться от ФСВ.

 

К стате,мы тут посчитали по срокам:

Если податься в мае по ФСВ - если успеть.

Если податься по окончании обучения по новой программе.

 

Кто сейчас уже не первый семестр или учиться будет без летних каникул с учетом того что обещают процес 6 месяцев, ПР быстрее получить по новой программе. Ведь по ФСВ будут процесить из Канады 25 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ!

 

Подскажите пожалуйста возможно ли подаваться на программу с Academic IELTS, или обязательно сдавать модуль General?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, начинать нужно с IELTS. А потом все постепенно приложится и вырисуется вся программа.

Я вот тоже когда подсчитывала свои баллы - вроде бы хватало. И английский знаю. А вот IELTS выше 5 не удалось сдать. И мои планы поменялись.

Запишитесь на тест, делайте параллельно эвалюацию диплома. А когда сдадите тест, то поймете: успеете ли податься по этой программе.

Возможно, с первого раза не сдадите, тогда подадитесь, например, в 2015 на быстрое рассмотрение. Если у Вас такой опыт, то быстро получите job offer. Специальность у Вас востребованная.

К каждому придет счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Но обязательно вдруг ©

05.02.2016 POVL 01.09.2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The full set of Ministerial Instructions will be available in the Canada Gazette on April 26, 2014.

 

 

Вот собственно и официальное представление: <noindex>http://www.gazette.gc.ca/rp-pr/p1/2014/201...df/g1-14817.pdf</noindex>

 

начало на стр. 5

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что СЕС по каким-то причинам сокращают, так что тем, у кого уже есть отечественное высшее и стаж на родине, проучились в Канаде и нашли работу категории В, есть смысл оформить ЛМО и подаваться по ФСВ, а не по СЕС. Либо идти по провинциалке, там ЛМО не требуется.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что СЕС по каким-то причинам сокращают,

 

Алекс, может это то о чем я писал в размышлениях и она всетаки в дальнейшем уйдет в историю.

 

Да и не нужна она, если будет работать "Изи ентри".

Также и для выпускников она будет подходить. Находишь ДО, за счет образования и языка набираешь огромное колличество баллов и через 6 месяцев ПР. Ни квот, ни отработок.

Они же хотели сделать одну программу для всех направлений.

 

Из текста понятно, что новая программа стартует с 1 мая 2015 года, вот только не понятно что у неё со списком профессий? Он будет из этих 50 или всетаки они включат весь НОК по квалифицированным позициям?

В принципе каждый год все стартует с 1 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое странное, на мой взгляд, это то что новая программа начинается, судя по новости, с 1 января. А эти все старые - до мая.

 

Можно только представить какой бэклог в ̶п̶о̶с̶о̶л̶ь̶с̶т̶в̶а̶х̶ Новой Скошии по FSW опять будет. Или там теперь всё свободное население на CIC работает? :)

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-ж знает, я не думаю что здесь есть люди из CIC, поэтому вопрос "когда" так и останется без ответа, как и вопрос про "что будет с СЕС".

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...