Перейти к содержанию



Entity

Fswp 2014

Рекомендуемые сообщения

Кто платил Fee?

Как это выглядит в жизни? По безналу онлайн нельзя платить я так поняла? Подскажите реквизиты вообще где найти???? Что-то я туплю... Не вижу их

 

 

Ребята помогите разобраться с оплатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите разобраться с оплатой.

 

Какой fee? уточните что вы имеете ввиду? оплату за рассмотрение вашего дела? или уже на последнем этапе?

FSW 2013 (NOC 2146)

Документы в Сиднее - 30.10.2013

Деньги сняты - 30.12.2013

PER - 15.01.2014

Документы в Киеве - 03.02.2014

Начало процесса - 02.05.2014

Медформы - 15.05.2014

Прошли медицину - 06.06.2014

ПОВЛ - 11.06.2014

Визы в паспортах - 20.06.2014

Landed immigrant - 22.08.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой fee? уточните что вы имеете ввиду? оплату за рассмотрение вашего дела? или уже на последнем этапе?

 

Только собрала документы. Самая первая оплата за рассмотрение. Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к комплекту документов в соответствии с чеклистом прикладываете fee payment form (IMM 5620)

заполняете ее.

на основании ее, если все с вашим пакетом хорошо и вы попали в квоту CIC снимет с вашей карты деньги.

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/a...toc.asp#pay-fee</noindex>

Payment method options

 

Complete the Fee Payment Form - Application for Permanent Residence (IMM 5620) and include it with your application to the CIO. On-line payments are not accepted by the CIO.

 

In Canadian funds only, you may pay

 

by certified cheque, bank draft or money order made payable to the "Receiver General for Canada." or

with a credit card (Visa, MasterCard, American Express)

FSW 2013 (NOC 2146)

Документы в Сиднее - 30.10.2013

Деньги сняты - 30.12.2013

PER - 15.01.2014

Документы в Киеве - 03.02.2014

Начало процесса - 02.05.2014

Медформы - 15.05.2014

Прошли медицину - 06.06.2014

ПОВЛ - 11.06.2014

Визы в паспортах - 20.06.2014

Landed immigrant - 22.08.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плз!!

 

1). Если есть ref letter, только их же достаточно для подтверждения опыта?

 

2). У меня общий стаж по необходимой специальности (1112) 9 лет и по другой специальности 1 год. Обязательно ли мне подтверждать все 10 лет, или только все 9 лет по 1112 или можно только например выборочно из 9 лет например 7 лет (без 1 места работы с которого очень трудно взять ref)?

 

3). Если ref letter на русском, их необходимо перевести и нотариально заверить, так же?

 

Спасибо Вам за ответы!

Знаю, что это все уже миллион раз писалось, но не могу сходу найти

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к комплекту документов в соответствии с чеклистом прикладываете fee payment form (IMM 5620)

заполняете ее.

на основании ее, если все с вашим пакетом хорошо и вы попали в квоту CIC снимет с вашей карты деньги.

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/a...toc.asp#pay-fee</noindex>

 

Спасибо! То есть нужно сказать банку чтобы подняли ограничение на снятие до 550+550 долл (нас двое)? Правильно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, верно :icon_yes:

FSW 2013 (NOC 2146)

Документы в Сиднее - 30.10.2013

Деньги сняты - 30.12.2013

PER - 15.01.2014

Документы в Киеве - 03.02.2014

Начало процесса - 02.05.2014

Медформы - 15.05.2014

Прошли медицину - 06.06.2014

ПОВЛ - 11.06.2014

Визы в паспортах - 20.06.2014

Landed immigrant - 22.08.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость canadainterest

Здравствуйте

 

В 2009 году пришлось обращаться в посольство Канады в Москве за Визой. Тогда Посольство запросило письмо от работодателя прислать как можно скорее, чтобы подтвердить что я работаю как и было мной указано в анкете. В спешке и по глупости письмо было составлено не совсем точно (не точно были указаны некоторые обязанности).

 

Теперь хочу подавать на PR через лондон так как живу сейчас здесь. В моём заявлении я использую опыт работы ещё тот. Проблема в том что теперь имеются некотрые расхождения. Я считаю, что письмо составлено сейчас более правильно чем 5 лет назад. И я не хочу писать как это было 5 лет назад. Поднимает ли посольство канады все предыдущие заявления? Как быть? Я думаю какая-то информация остаётся по-любому. Но только какая? Хранят ли они все копии писем и анкет?

Я думаю написать объяснение. Никакого умысла обмануть не было. Чтобы Вы посоветовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли где-то посмотреть (если есть такое) на сколько заполнены уже квоты по профессиям.

Не поздно ли будет подать документы в сентябре, просто подтверждение диплома только оформляем и результат IELTS будет готов к концу июля. Интересует позиция 0112 Human resources managers

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хочу попросить кого нибудь поделиться готовыми референсами с работы, не знаю как построить его и с чего начать, никогда не видел как он выглядит. Буду примного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли где-то посмотреть (если есть такое) на сколько заполнены уже квоты по профессиям.

Не поздно ли будет подать документы в сентябре, просто подтверждение диплома только оформляем и результат IELTS будет готов к концу июля. Интересует позиция 0112 Human resources managers

 

Смотреть тут: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ski...pplications.asp</noindex>

 

Обещали раз в неделю обновлять, но прошол почти месяц а обновления нет - может еще никого не одобрили. Все по нулям.

 

По Вашей профессии заполнение очень медленное, например в статистике на соседнем англоязычном ресурсе вообще 0 подавщихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Референс:

 

Иван Иванов работал в нашей компании в должности ... с 01.01.2001 по 01.01.2010 полный рабочий день, с зарплатой по штатному расписанию.

Иван выполнял следующие обязанности: ...

 

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого по FSWP-2014 документы уже в Сиднее?

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого по FSWP-2014 документы уже в Сиднее?

 

 

У нас с мужем. Я так понимаю у вас тоже?

"Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с мужем. Я так понимаю у вас тоже?
Ага.

 

Eve Wall-E, а вы на когда ожидаете первой реакции от Сиднея?

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.

 

Eve Wall-E, а вы на когда ожидаете первой реакции от Сиднея?

 

 

Если хочешь рассмешить Бога, расскажи Ему о своих планах. :mellow:

Конечно чем раньше тема лучше, тем более мне кажется они должны работать оперативней чем в прошлом году, потому что тогда была забастовка и потому что с января 2015 года вводят Express Entry. В общем надеемся 2-3 месяца.

"Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем надеемся 2-3 месяца.
Хотелось бы верить, что будут работать оперативней, но исходя из имеющейся статистики 2014 года, к списанию приступают по истечению ~21 дня с момента поступления пакета в Сидней. Второе наблюдение - в день списывают деньги с 2-3 апликантов, но не каждый день.

По данным на сегодня списание произвели только с 22 апликантов у которых пакеты поступили в первых числах мая.

 

Пакет поступивший 23 мая, был 535м из всех (по не официальной оптимистичной статистике с канадавиза)

535-22=513/2=256 дней + 21=277дней

 

Таким образом 4 марта 2015 года спишут деньги с карты.

 

Проверить срок можно и другим образом. Для этого к дате поступления пакета в Сидней добавить 9 месяцев о которых пишет CIC как о минимальном сроке действия платежной карточки.

Note: The credit card must be valid for at least nine (9) months from the date of

submission of your application.

Вот такие умозаключения.

Поправьте если где ошибся.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте если где ошибся.

 

Не заморачивайтесь. Ожидание убивает и потихоньку начинаешь сходить с ума, пытаешься что-то просчитать (по себе знаю), а в итоге прогнозы не сходятся никогда. Появляются такие переменные которых не ожидал (забастовка, больничные офицеров, отпуска офицеров, увольнения тех же, и т.п.) Маловероятно учесть все факторы. Лучше разрабатывайте запасной вариант (just in case), или как достать джоб оффер для быстрого рассмотрения.

 

"Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, как я вам завидую. Тоже уже хочется побыстрей отправить, чтоб вздохнуть спокойно и вернуться, наконец, к своим делам! :lol:

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, как я вам завидую. Тоже уже хочется побыстрей отправить, чтоб вздохнуть спокойно и вернуться, наконец, к своим делам! :lol:

 

Не завидуйте))) Потом начнете проверять, разные списки, статистики, сайт сис по кучу раз в день) Появятся мысли "а что, если..."

Это только начало.

 

"Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, может, оно и так, но сейчас просто бошка сильно болит: а будет ли ажиотаж на мой НОК, а когда квота закроется, а когда общая квота закроется, а успею ли я если... :wacko: И еще очень волнуюсь и про ИЕЛТС (как-то я сдам - как посдаю на пятерки-шестерки, и вся эмиграция :lol: ), и про правильность заполнения анкет и полноту пакета и карточку (мне уже мысли приходят - отправить им две формы оплаты с данными двух карт разных банков, типа бэкап :lol: ). Стресс, короче :lol:

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не стресс, у вас пока все под контролем, все этапы зависят только от вас.

Стресс начнется потом, когда вы уже подались, и НИЧЕГО больше от вас не зависит, и новостей никаких, и можно только гадать, как там ваш пакетик себя чувствует.

Любую весточку от CIC будете открывать с замиранием сердца.

 

Вот на тех этапах люди потихоньку сходят с ума, а длятся они по 2 года.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на тех этапах люди потихоньку сходят с ума

о да ))))))) пока есть чем заняться подготовка к ielts, экзамен, сбор доков, референсов, переводы. как то все крутится и время быстро идет. а просто ждать в разы тяжелее

 

Таким образом 4 марта 2015 года спишут деньги с карты.

AlexGrey, что-то у вас какой-то очень пессимистичный прогноз. до снятия денег с карты 2-3 месяца, а то и раньше. ну судя по статистике прошлого года

FSW 2013 (NOC 2146)

Документы в Сиднее - 30.10.2013

Деньги сняты - 30.12.2013

PER - 15.01.2014

Документы в Киеве - 03.02.2014

Начало процесса - 02.05.2014

Медформы - 15.05.2014

Прошли медицину - 06.06.2014

ПОВЛ - 11.06.2014

Визы в паспортах - 20.06.2014

Landed immigrant - 22.08.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...