Перейти к содержанию



Entity

Fswp 2014

Рекомендуемые сообщения

Хочу на следующей неделе отправить пакет, заполнила все формы, кроме Schedule 3.

Не могу сдвинуться с мертвой точки, помогите!!

 

В форме от august 2014 в 12 years of experience на выбор:

1 year

2 to 3 years

4 to 5 years

6 or more years

 

Раньше было

less than 1

1 - 2

2 - 3

3 - 4

4 or more

 

Т.е. исчез логичный от 1 до 2-х , у меня 1.5 года работы по требуемому НОК + остальные должности не понятно по какой логике ставить.

Посмотрите, пожалуйста, подскажите, помогите разобраться, что делать...

Это у них баг такой или у меня в голове...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, они как раз логично сделали - они же так считают баллы. Имеется в виду полные годы. 1,5 года - это полный один. Вот и пишете "1 год", если у вас 1,5.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, они как раз логично сделали - они же так считают баллы. Имеется в виду полные годы. 1,5 года - это полный один. Вот и пишете "1 год", если у вас 1,5.

 

Спасибо, что отозвались, а что тогда делать с опытом до 1 года?

+ если поднести мышку к окошку, то выскакивает подменю, в котором написано, что 1 = меньше, чем 1. К с 2 до 3х = от 1 до 2х... и тд.

не совсем так какой-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Вчера получили PER, в нем есть фраза:

Please inform the visa office of any changes in your application (e.g. birth or adoption of a child, marriage or common-law relationship, new occupation or employer, submission of an Arranged Employment Opinion approved by Human Resources and Skills Development Canada, change of address, change of e-mail address, change of immigration representative, etc).

У нас ситуация неординарная: муж продолжает работать удаленно на своего старого работадателя фулл-тайм (работодатель в России). Но месяц назад он нашел работу в Канаде и теперь работает тут тоже, тоже фулл-тайм. Вопрос: нужно ли сообщать в CIC о новой работе в Канаде, если он работает по OWP, LMO нет и не будет (не нужно оно). Баллов нам это, как я понимаю, не добавит. А вот процесс замедлить может, так как это дополнительное внесение изменений.

PS: работа из России, которая заявлена для CIC - NOC 2173. Местная - 2174.

 

Буду рада любым мнениям по этому вопросу.

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Вчера получили PER, в нем есть фраза:

 

У нас ситуация неординарная: муж продолжает работать удаленно на своего старого работадателя фулл-тайм (работодатель в России). Но месяц назад он нашел работу в Канаде и теперь работает тут тоже, тоже фулл-тайм. Вопрос: нужно ли сообщать в CIC о новой работе в Канаде, если он работает по OWP, LMO нет и не будет (не нужно оно). Баллов нам это, как я понимаю, не добавит. А вот процесс замедлить может, так как это дополнительное внесение изменений.

PS: работа из России, которая заявлена для CIC - NOC 2173. Местная - 2174.

 

Буду рада любым мнениям по этому вопросу.

 

А почему не добавит? Потому то не будет LMO? В любом случае, плюсик в карму попадет, я полагаю, по адаптационным параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что отозвались, а что тогда делать с опытом до 1 года?

+ если поднести мышку к окошку, то выскакивает подменю, в котором написано, что 1 = меньше, чем 1. К с 2 до 3х = от 1 до 2х... и тд.

не совсем так какой-то..

 

Ничего не делать, с опытом до года подаваться нельзя, т.к. опыт работы от года - одно из основных требований. Еще не забывайте, что там где считают опыт работы - считают весь опыт работы по любым специальностям, а не только по проходному Ноку.

 

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что отозвались, а что тогда делать с опытом до 1 года?

+ если поднести мышку к окошку, то выскакивает подменю, в котором написано, что 1 = меньше, чем 1. К с 2 до 3х = от 1 до 2х... и тд.

не совсем так какой-то..

Хм, хороший вопрос. Первое, что приходит в голову - ничего не делать, поскольку он не интересен в данной программе... Но вы лучше подождите еще ответов, не слушайте меня. Насчет всплывающих подсказок могу сказать, что это ашыпки там у них, конечно)))) Не смотрите на них, в распечетанной форме их не будет.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, просили ли кого-нибудь из присутствующих прислать формы Chronological Personal History и Chronological Personal Information, в которых нужно указать все места работы и адреса, которые сменил человек с 18-летнего возраста?

Нам прислали такие формы вместе с медформами, вроде не такие сложные, скорее времязатратные, потому что требуют очень детального указания дат. Интересно, мы одни такие везунчики или еще кому-то присылали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не добавит? Потому то не будет LMO? В любом случае, плюсик в карму попадет, я полагаю, по адаптационным параметрам.

Баллов у нас достаточно и без этого оффера. Эти дополнительные баллы не нужны. А вот замедлить процесс досылка документов может, если они долго вносят изменения. Я поэтому и интересуюсь. Просто пока всё идет удачно, может их не трогать лишний раз. А может наоборот, с оффером они еще живее начнут работать.

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он официально оформлен на новой работе - я бы сообщила об этом.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mandriva, если всё официально оформлено, он работает фулл-тайм, за него платятся отчисления - сообщать надо. Не так уж это и замедлит ваш процесс, а если решат самостоятельно сделать проверку - только лишние вопросы будут, почему не сообщили, что скрываете... Вы же в СРР-О рассматриваетесь?

 

airdan, это обычная практика, на финальном этапе запрашивают у каждого второго, если не каждого первого.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mandriva, если всё официально оформлено, он работает фулл-тайм, за него платятся отчисления - сообщать надо. Не так уж это и замедлит ваш процесс, а если решат самостоятельно сделать проверку - только лишние вопросы будут, почему не сообщили, что скрываете... Вы же в СРР-О рассматриваетесь?

Да, всё официально.

Тогда еще вопрос: с нового места работы тоже нужен референс? Или достаточно просто копию job offer к уведомлению приложить?

И насколько это критично, что НОК другой? Не тот, по которому мы подались?

 

Да, визовый офис у нас Оттава.

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пока всё идет удачно, может их не трогать лишний раз.

 

А если попадешь на проверку, "пятно" на всю жизнь, здесь за "пятнами" очень сильно следят. Будут проверять при любом случае.

 

А представь с таким "пятном" подаваться на гражданство - 100% тотальная проверка обеспечена, как там она называется забыл.

 

 

И насколько это критично, что НОК другой? Не тот, по которому мы подались?

 

Вообще не критично, Вы же подались из опыта предыдущего, тоже самое как:

 

люди работают бухгалтером, потом каким ни будь финансистом, потом директором, а потом дома сидит.

 

А подаются по НОК бухгалтера. Это все в рамках правил программы, т.ч. не парьтесь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще вопрос: с нового места работы тоже нужен референс? Или достаточно просто копию job offer к уведомлению приложить?

И насколько это критично, что НОК другой? Не тот, по которому мы подались?

 

Можно и без рефа, если он работает совсем недавно. Копия джоб оффера + копии первого и последнего пейстабов. Если будет нужен именно реф, они запросят, но, скорее всего, просто прозвонят место работы. Кем он работает сейчас - не принципиально, это не противоречит условиям федералки. Он мог бы и вообще сейчас не работать, если так баллов хватает.

 

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, А почему вы не рассматриваете возможность наоборот быстрее проскочить , имея джоб оффер!?

Имея ДО, НОК уже особо не интересен для CIC и с ним по ходу совсем по-другим очередям проходят.

 

 

Люди, Вы пишите, что опыт до года не засчитывается... Но у меня он по списку из О, А, В НОК, не по проходной специальности, конечно, но именно он помогает мне дотянуть до 6 лет в совокупности за опыт работы в нужных сферах. Проходная специальность у меня всего 1.5 года.

И я тогда не понимаю как заполнять эти годы.

P.S. На данный момент в таблице сразу написала see attachement в первой графе и создала таблицу в ворде, где указала Less than 1 и по проходной 1 to 2 years

По остальным, вроде понятно, что указывать.

Вот только по этим двум вопросы.

Как думаете, не зачтут ли офицеры это за самодеятельность и не отправят ли гулять за это?) :huh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

airdan, это обычная практика, на финальном этапе запрашивают у каждого второго, если не каждого первого.

 

Aidan, спасибо большое! Успокоили, я волновалась немного.

Нажмите для просмотра скрытого текста

извините, только сейчас заметила, насколько похожий на Ваш ник взяла. Сейчас постараюсь поменять, чтобы не вводить никого в заблуждение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aidan, спасибо большое! Успокоили, я волновалась немного.

Нажмите для просмотра скрытого текста

извините, только сейчас заметила, насколько похожий на Ваш ник взяла. Сейчас постараюсь поменять, чтобы не вводить никого в заблуждение

 

airdan, у нас тоже запросили эти формы, пакет в Сиднее был 12 мая, медформы прислали 8 октября. Вместе с медформами запросили те же формы, что и у Вас, но мне еще нужно справки об отсутствии судимости отправить, а то у меня они были уже "староваты" на дату запроса медосмотра.

 

Так что, Aidan правильно успокаивает, это похоже обычная практика - запрос обновления некоторых данных ;)

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

airdan, у нас тоже запросили эти формы, пакет в Сиднее был 12 мая, медформы прислали 8 октября. Вместе с медформами запросили те же формы, что и у Вас, но мне еще нужно справки об отсутствии судимости отправить, а то у меня они были уже "староваты" на дату запроса медосмотра.

 

Так что, Aidan правильно успокаивает, это похоже обычная практика - запрос обновления некоторых данных ;)

 

Приятно, что это обычная практика, а не что-то необычно-неприятное :)

Мы тоже справки о несудимости отправим, мы их первоначально с пакетом вообще не посылали.

Могу я спросить, как Вы заполняете формы? Например, мне нужно указать, что я с 01.01.2011 по 01.01.2014 жила по адресу А, и за это же время 2 раза выезжала заграницу. Я планирую писать так:

01.01.2011 - 01.04.2011 -- адрес А

02.04.2011 - 01.05.2011 -- поездка

02.05.2011 - 01.01.2013 -- опять адрес А

02.01.2013 - 02.02.2013 -- поездка

03.02.2013 - 01.01.2014 -- опять адрес А

 

Вы также заполняете? Несколько раз указывая один и тот же адрес с перерывами на поездки?

 

Или написать вроде:

01.01.2011 - 01.01.2014 -- адрес А

02.04.2011 - 01.05.2011 -- поездка

02.01.2013 - 02.02.2013 -- поездка

 

Если Вы не против, что я спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы выезжали за границу и там жили, например, в гостинице или у знакомых, то указывать такие адреса не обязательно. Другое дело, если вы в период такой поездки снимали жильё на своё имя. Например, я в течение двух лет жила на две страны и в обеих у меня были квартиры с договором аренды, оформленным на моё имя. Тогда да, я так и указывала чередование: два месяца по одному адресу, потом три по другому, потом опять месяц по первому, потом ещё три по второму... При этом у меня были долгосрочные командировки (до полутора месяцев) в третьи страны, но я жила там в гостиницах и такие адреса не указывала, относила эти периоды к тому постоянному адресу, с которого уезжала и на который возвращалась. Например:

 

05.2005 - 07.2005 - адрес 1

07.2005 - 10.2005 - адрес 2

10.2005- 12.2005 - адрес 1

01.2006 - 02.2006 - адрес 2

 

при этом в Your Travels:

 

01.07.2005 - 01.08.2005 - страна А

01.08.2005 - 01.09.2005 - страна В

01.09.2005 - 10.09.2005 - страна С

10.09.2005 - 13.09.2005 - страна В

14.09.2005 - 15.10.2005 - страна А

 

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы выезжали за границу и там жили, например, в гостинице или у знакомых, то указывать такие адреса не обязательно. Другое дело, если вы в период такой поездки снимали жильё на своё имя. Например, я в течение двух лет жила на две страны и в обеих у меня были квартиры с договором аренды, оформленным на моё имя. Тогда да, я так и указывала чередование: два месяца по одному адресу, потом три по другому, потом опять месяц по первому, потом ещё три по второму... При этом у меня были долгосрочные командировки (до полутора месяцев) в третьи страны, но я жила там в гостиницах и такие адреса не указывала, относила эти периоды к тому постоянному адресу, с которого уезжала и на который возвращалась.

Большое спасибо за ответ!

Мне адрес указать несложно, потому что ездили мы в основном к нашим родственникам и останавливались у них. А в форме есть четкое указание: "You must also indicate any periods when you were travelling to other countries regardless of the duration of the trip", так что нам даже поездки в ближнее зарубежье на 5 дней нужно будет указать.

Принцип заполнения я поняла, буду как Вы указывать попеременно адреса проживания.

Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. На данный момент в таблице сразу написала see attachement в первой графе и создала таблицу в ворде, где указала Less than 1 и по проходной 1 to 2 years

По остальным, вроде понятно, что указывать.

Вот только по этим двум вопросы.

Как думаете, не зачтут ли офицеры это за самодеятельность и не отправят ли гулять за это?) :huh:

Я бы не делала так.

 

Честно говоря, даже не знаю, что вам сказать. Интересно, можно ли заполнить графу, но при этом не ставить галочки. Ну, там же даты указываются, если человек проработал 6 месяцев, невозможно ведь поставить галочку "1 год"... Написать там рядом с галочками ручкой "N/A"... Я не знаю. Сорри :icon_confused:

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"You must also indicate any periods when you were travelling to other countries regardless of the duration of the trip", так что нам даже поездки в ближнее зарубежье на 5 дней нужно будет указать.

 

Что-то я зависла :huh: Я почему-то посчитала, что в форме про адреса не нужно указывать 5-ти дневный отпуск. Почему-то я вообще восприняла эту форму как необходимость указать место проживание, которое ну как бы по жизни и больше 30 дней, т.е. я например даже не подумала указать в этой форме адрес гостиницы, в которой была 3 дня в отпуске или адрес гостиницы, в которой муж был 2 недели в командировке. Похоже я ошиблась и не поняла цель этой "Residential Addresses Form "? Но в принципе, я еще не отправляла эту форму, так что есть время исправить. Хотя как-то мне, если бы я была имми.офицером, было бы, наверное, не интересно видеть, что кто-то в каком-то году 1 раз останавливался на ночь в какой-то гостинице. Хотя, может быть я и не права :wacko:

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я зависла :huh: Я почему-то посчитала, что в форме про адреса не нужно указывать 5-ти дневный отпуск. Почему-то я вообще восприняла эту форму как необходимость указать место проживание, которое ну как бы по жизни и больше 30 дней, т.е. я например даже не подумала указать в этой форме адрес гостиницы, в которой была 3 дня в отпуске или адрес гостиницы, в которой муж был 2 недели в командировке. Похоже я ошиблась и не поняла цель этой "Residential Addresses Form "? Но в принципе, я еще не отправляла эту форму, так что есть время исправить. Хотя как-то мне, если бы я была имми.офицером, было бы, наверное, не интересно видеть, что кто-то в каком-то году 1 раз останавливался на ночь в какой-то гостинице. Хотя, может быть я и не права :wacko:

 

Очень хорошо Вас понимаю, мы свои сначала на черновиках написали, чтобы нигде не сбиться.

И ведь мало того, что нужно указывать все зарубежные поездки, даже очень краткосрочные, так ведь и указать все даты нужно в формате dd/mm/yyyy, то есть вот прям по дням необходимо все помнить :wacko:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aidan, Kwim, rosk, спасибо за советы, всё стало понятно. Уведомим. Буду надеяться, что процесс это не затянет. Может наоборот местный оффер будет "плюсом" к биографии.

 

 

Похоже я ошиблась и не поняла цель этой "Residential Addresses Form "? Но в принципе, я еще не отправляла эту форму, так что есть время исправить. Хотя как-то мне, если бы я была имми.офицером, было бы, наверное, не интересно видеть, что кто-то в каком-то году 1 раз останавливался на ночь в какой-то гостинице. Хотя, может быть я и не права :wacko:

По-моему, Residential Addresses - это адреса постоянного проживания. В таком случае все отели указывать не нужно. Да и реально ли вообще вспомнить все места, где человек останавливался за 10 лет. Я и названий-то этих гостиниц не помню, как искать адреса в таком случае?...

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...