Перейти к содержанию



Entity

Fswp 2014

Рекомендуемые сообщения

По-моему, Residential Addresses - это адреса постоянного проживания. В таком случае все отели указывать не нужно. Да и реально ли вообще вспомнить все места, где человек останавливался за 10 лет. Я и названий-то этих гостиниц не помню, как искать адреса в таком случае?...

 

Mandriva, вот и у меня такое же понимание. Исходя из этого, в форме указала то, где реально жила и живу, а "отпускные" отели не указывала.

 

 

Может, мы о разных формах ведем речь? Наша называется Chronological Personal Information.

 

airdan, мы говорим об одной и той же форме, наверное... Chronological Personal History. Хотя, Вы говорите, что у Вас форма Chronological Personal Information. Вот теперь и не знаю, об одной ли. В той, которая у меня, до таблицы есть предложение в котором говорится о периоде 30 дней и более. Так что в этой форме я вообще не указывала того, что было по срокам менее 30 дней (отпуск например у меня никогда не был больше 2 недель). Ну и как-то я эти две формы рассматривала как взаимосвязанные, поэтому отпуск и в форме про адреса не указывала.

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

airdan, мы говорим об одной и той же форме, наверное... Chronological Personal History. Хотя, Вы говорите, что у Вас форма Chronological Personal Information. Вот теперь и не знаю, об одной ли. В той, которая у меня, до таблицы есть предложение в котором говорится о периоде 30 дней и более. Так что в этой форме я вообще не указывала того, что было по срокам менее 30 дней (отпуск например у меня никогда не был больше 2 недель). Ну и как-то я эти две формы рассматривала как взаимосвязанные, поэтому отпуск и в форме про адреса не указывала.

Подождите, подождите, History -- это про места работы (учебы, поиска работы, домохозяйства и т.п.) начиная с 18-летнего возраста, такое нам тоже прислали. И там уже гвоорится про 30 дней (указывать, если эти 30 дней искал работу, находился в больнице или тюрьме :blink: , учился и т.п.)

А об адресах -- Information.

Нам обе эти формы прислали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, подождите, History -- это про места работы (учебы, поиска работы, домохозяйства и т.п.) начиная с 18-летнего возраста, такое нам тоже прислали. И там уже гвоорится про 30 дней (указывать, если эти 30 дней искал работу, находился в больнице или тюрьме :blink: , учился и т.п.)

А об адресах -- Information.

Нам обе эти формы прислали.

 

airdan, все правильно ;) Просто я смотрела не только на то, что в форме написано, но и как файлы обозвали. Итак, мы говорим об одном и том же.

1) Есть файл Personal_History_Form.pdf - открываем форму - называется СHRONOLOGICAL PERSONAL HISTORY / ANTЙCЙDENTS PERSONNELS и в ней о периоде 30 дней указано.

2) Есть файл Residential_Addresses_Form-2.pdf - открываем форму - называется СHRONOLOGICAL PERSONAL INFORMATION / RENSEIGNEMENTS CHRONOLOGIQUES DES ADRESSES и в ней "...list ALL addresses where you have lived..."

В обоих формах я не указывала отпуска. Исправлять не буду, отправлю то, что указала. Свое мнение не навязываю ни в коем случае, просто я так заполнила, потому что лично я так поняла инструкции в форме. Возможно я ошибаюсь, поживем - увидим. Честно говоря, чем чаще к этим формам возвращаюсь, тем больше ощущение, что просто трачу время бесполезно. Ну заполнила и заполнила, все. Когда заполняла, была предельно внимательна именно в тот момент, заполнила так, как подсказал здравый смысл (насколько был здравым увидим). :huh:

 

В форме про адреса... Вот это вот "You must also indicate any periods when you were travelling to other countries regardless of the duration of the trip" я, честно говоря, восприняла не как 3-х дневные отпуска, а как заграничные поездки связанные ну например с работой или обучением, ну что-то более продолжительное или скорее важное, чем мои 3-х, 5-ти дневные отпуска.

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

airdan, все правильно ;) Просто я смотрела не только на то, что в форме написано, но и как файлы обозвали. Итак, мы говорим об одном и том же.

1) Есть файл Personal_History_Form.pdf - открываем форму - называется СHRONOLOGICAL PERSONAL HISTORY / ANTЙCЙDENTS PERSONNELS и в ней о периоде 30 дней указано.

2) Есть файл Residential_Addresses_Form-2.pdf - открываем форму - называется СHRONOLOGICAL PERSONAL INFORMATION / RENSEIGNEMENTS CHRONOLOGIQUES DES ADRESSES и в ней "...list ALL addresses where you have lived..."

В обоих формах я не указывала отпуска. Исправлять не буду, отправлю то, что указала. Свое мнение не навязываю ни в коем случае, просто я так заполнила, потому что лично я так поняла инструкции в форме. Возможно я ошибаюсь, поживем - увидим. Честно говоря, чем чаще к этим формам возвращаюсь, тем больше ощущение, что просто трачу время бесполезно. Ну заполнила и заполнила, все. Когда заполняла, была предельно внимательна именно в тот момент, заполнила так, как подсказал здравый смысл (насколько был здравым увидим). :huh:

 

В форме про адреса... Вот это вот "You must also indicate any periods when you were travelling to other countries regardless of the duration of the trip" я, честно говоря, восприняла не как 3-х дневные отпуска, а как заграничные поездки связанные ну например с работой или обучением, ну что-то более продолжительное или скорее важное, чем мои 3-х, 5-ти дневные отпуска.

 

Да, я понимаю, я тоже очень не хотела бы переписывать все, что накатала в этих формах (заполняла на себя и на мужа, "рука бойца колоть устала" :) ), так что отправим все, как есть. Я вообще очень надеюсь, что эти формы -- скорее формальность.

Спасибо за Ваши ответы, мне было очень важно и интересно узнать, кто как заполнял эти формы.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти формы -- скорее формальность.

Вот и мне хочется на это надеяться ;)

 

Ничего, airdan, судя по скорости работы киевского ВО в этом году, мы с Вами должны скоро лично убедиться, что удовлетворили их интересы своими ответами в формах.

Вижу у Вас скоро медосмотр. Желаю скорейшего запроса отправки паспортов в ВО :icon_yes:

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне хочется на это надеяться ;)

 

Ничего, airdan, судя по скорости работы киевского ВО в этом году, мы с Вами должны скоро лично убедиться, что удовлетворили их интересы своими ответами в формах.

Вижу у Вас скоро медосмотр. Желаю скорейшего запроса отправки паспортов в ВО :icon_yes:

 

Спасибо огромное!

Я тоже не нарадуюсь на скорость процесса в последнее время! Дай Бог и нам с Вами пройти все побыстрее!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wind-up-bird, airdan, вы ведь обсуждаете заполнение анкет уже на втором этапе, и они отличаются от тех, что вы отправляли в Сидней? :huh: Или я пропустила эти Personal_History_Form.pdf и Residential_Addresses_Form-2.pdf :blink: И еще: в Schedule A – Background/Declaration (IMM 5669) вы тоже так подробно адреса расписывали? Вот у меня, например, есть период дней 30 проживания в другой стране, но в посуточных квартирах (день - в одной, два - в другой и т.д.), так вот я это никак не отразила... Наверное, опрометчиво с моей стороны?

Ps: поздравляю всех, приблизившихся к медицине - вы большие молодцы! :o:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу на следующей неделе отправить пакет, заполнила все формы, кроме Schedule 3.

Не могу сдвинуться с мертвой точки, помогите!!

У меня похожая ситуация - есть две позиции по месяцу каждая, которые мне погоды не строят, но они по нок 0,а,в, т.е. надо указать. Пока планирую ставить галочку там, где год. Думаю, они сами разберутся, т.к. ситуация вполне стандартная, да и в других анкетах отраженная. Дайте знать, как Вы поступили в конечном итоге, пож-ста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wind-up-bird, airdan, вы ведь обсуждаете заполнение анкет уже на втором этапе, и они отличаются от тех, что вы отправляли в Сидней? :huh: Или я пропустила эти Personal_History_Form.pdf и Residential_Addresses_Form-2.pdf :blink: И еще: в Schedule A – Background/Declaration (IMM 5669) вы тоже так подробно адреса расписывали? Вот у меня, например, есть период дней 30 проживания в другой стране, но в посуточных квартирах (день - в одной, два - в другой и т.д.), так вот я это никак не отразила... Наверное, опрометчиво с моей стороны?

Ps: поздравляю всех, приблизившихся к медицине - вы большие молодцы! :o:rolleyes:

Спасибо за поздравление! Мы-то сами особо ничего для такого продвижения не сделали, это офису спасибо, что стали рассматривать дела побыстрее.

 

Обсуждаем формы второго этапа, да. Эти формы были присланы вместе с медформами.

 

Что касается IMM5669, то да, фактически формы второго этапа раскрывают более полнее информацию, изложенную в IMM5669. Например, в этой форме в пункте 8 описывается опыт учебы/работы (activities), но с указанием только месяцев и годов и сроком за последние 10 лет (или с 18 лет, смотря что наступило раньше), а в форме Chronological Personal History нужно раскрыть ту же информацию, но уже с указанием и дней, и точно с 18 лет при любом вашем возрасте.

Ну и форма Chronological Personal Information, насколько я это понимаю, раскроет подробнее одновременно пункт 12 из IMM5669 и информацию из Your Travels (IMM 5562). В IMM5669 мы тоже не отражали адреса, по которым проживали во время поездок, но сами эти поездки указывали в IMM5562.

Надеюсь, смогла что-то объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждаем формы второго этапа, да. Эти формы были присланы вместе с медформами.

...

Надеюсь, смогла что-то объяснить.

Да, спасибо, даже полегчало :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Прочла на сайте канадском,что в случае получения permanent resident card по fswp ,статус постоянного резидента остается,если ты проживаешь на территории Канады два года из пяти.Получается, имея эту карту у меня будет возможность уехать не сразу,а года через три? Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Прочла на сайте канадском,что в случае получения permanent resident card по fswp ,статус постоянного резидента остается,если ты проживаешь на территории Канады два года из пяти.Получается, имея эту карту у меня будет возможность уехать не сразу,а года через три? Правильно?

Не правильно - нужно уехать в течении года после прохождения медицины. Хотя медицину можно пройти еще раз, наверное, но в любом случае, виза действительна только год. Два из пяти - это чтобы не потерять статус, который Вы получите только после пересечения канадской границы. Но Вы можете ее пересечь и вернуться домой, а на постоянно уехать через пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно - нужно уехать в течении года после прохождения медицины. Хотя медицину можно пройти еще раз, наверное, но в любом случае, виза действительна только год. Два из пяти - это чтобы не потерять статус, который Вы получите только после пересечения канадской границы. Но Вы можете ее пересечь и вернуться домой, а на постоянно уехать через пару лет.

Кстати, да! До истечения медицины всегда было)) Многие уже медформы получают, можно ли думать, что так как медицина действительна 1 год где-то, что все наши счастливчики уже через год или ранее ступят на землю заокеанскую!?)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова о снятия денег CIC.

У кого-то было снятие через приватовскую VISA Internet , приходила ли смс -проверка??? Я третий день штурмую гор. линию привата, и только сегодня мне ответили , что проверка таки возможна службой безопасности банка . .....а так как сумма будет порядка 20 тыс грн по нын. курсу. то вероятность проверки высокая. Отключить этот момент нельзя. Хорошо , если придет смс с просьбой подтвердить снятие в телефоннном режиме , а если придет код для введения ...то это будет конец. Может кто сталкивался с такими моментами . как в таких случаях поступает CIC?

FSW 2014 NOC 2281

08.08.14 docum.received

30.11.14 PER

20.04.15 Visa issued

15.01.16 landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да! До истечения медицины всегда было)) Многие уже медформы получают, можно ли думать, что так как медицина действительна 1 год где-то, что все наши счастливчики уже через год или ранее ступят на землю заокеанскую!?)))

Скорее всего )) Некоторые надеялись бы и в этом году успеть это сделать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова о снятия денег CIC.

У кого-то было снятие через приватовскую VISA Internet , приходила ли смс -проверка??? Я третий день штурмую гор. линию привата, и только сегодня мне ответили , что проверка таки возможна службой безопасности банка . .....а так как сумма будет порядка 20 тыс грн по нын. курсу. то вероятность проверки высокая. Отключить этот момент нельзя. Хорошо , если придет смс с просьбой подтвердить снятие в телефоннном режиме , а если придет код для введения ...то это будет конец. Может кто сталкивался с такими моментами . как в таких случаях поступает CIC?

Мы тоже использовали Visa Internet, никаких проверок и проблем в связи с этим не было. Пусть и у Вас будет так же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как можно подать дополнительно запрошенные документы в Киев лично? Делал ли так кто-нибудь? Нужно ли записываться на прием каким-то образом?

Я буду вскоре в Киеве для прохождения медицины, было бы удобно сдать запрошенные документы лично.

Заранее спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже использовали Visa Internet, никаких проверок и проблем в связи с этим не было. Пусть и у Вас будет так же!

 

Airdan ,cпасибо! А можно узнать когда у Вас было снятие- июнь -июль? И какая была сумма в грн?

Я только надеюсь что до ноября не введут новых лимитов и ограничений, не в лучшую сторону((

 

FSW 2014 NOC 2281

08.08.14 docum.received

30.11.14 PER

20.04.15 Visa issued

15.01.16 landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вы можете попробовать подъехать на Костёльную и передать пакет охраннику (дальше вас не пропустят и лично документы не принимают, обычно только по почте или через визовый центр, но это лишние и немалые деньги). Сложите все документы в запечатанный конверт А4, на нём напечатайте или разборчиво напишите имя, дату рождения и номер паспорта основного аппликанта, программу, НОК и номер дела; в скобках укажите, что это дополнительные запрошенные документы. Если пакет не примут (маловероятно, но всё может быть) - тут же с Главпочтамта отправляйте его обычной почтой. Утром будет на месте. )))

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aidan, спасибо Вам огромное за такой подробный ответ! Так и сделаю. Спасибо!

 

Airdan ,cпасибо! А можно узнать когда у Вас было снятие- июнь -июль? И какая была сумма в грн?

Я только надеюсь что до ноября не введут новых лимитов и ограничений, не в лучшую сторону((

 

У нас сняли деньги в конце августа, карточка долларовая, сумма была 1294 долл. (подаемся семьей из 2 взрослых и 2 детей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас сняли деньги в конце августа, карточка долларовая, сумма была 1294 долл. (подаемся семьей из 2 взрослых и 2 детей).

 

Та же картина , только карта гривневая))))) Спасибо , успокоили! ))

 

FSW 2014 NOC 2281

08.08.14 docum.received

30.11.14 PER

20.04.15 Visa issued

15.01.16 landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же картина , только карта гривневая))))) Спасибо , успокоили! ))

 

Не за что. Пусть у Вас все будет хорошо и со снятием денег, и со всем остальным!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, у меня сейчас готов пакет документов, среди них есть только job offer от работодателя, на LMO он подастся только через 3 недели(сейчас размещается реклама), тоесть фактически LMO пока нет, но работодатель на него подаст, вопрос времени. Могу ли я, чтобы не терять время отправить весь пакет документов, а потом дослать письмо с LMO или же с file number. Я так понимаю, что если я отправлю документы сейчас, то в руки их возьмут только через 2-3 месяца(так как деньги снимают только за июнь), тоесть у меня есть 2-3 месяца чтобы дослать информацию. Как они относятся к досылке документов? Ведь если у человека изменились данные или есть новая информация, которая касаестя программы, то думаю ничего страшного в доотправке документов нету. А как думаете Вы?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, а знаю из личного опыта, что пока у вас нет номера файла (т.е., на этапе Сиднея), никто не будет заморачиваться и искать ваш пакет; досланные документы просто игнорируются. Но советую всё-таки позвонить в колл-центр, обрисовать свою ситуацию и спросить, что подскажут делать на данном этапе. Не факт, что попадёте на достаточно грамотного специалиста - но номер бесплатный, так что можно периодически позванивать, пока не получите внятный ответ, если с первого раза ничего конкретного не выдадут.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...