Перейти к содержанию



Entity

Fswp 2014

Рекомендуемые сообщения

Интересно а когда уже всех по фсвп2014 отпроцессят? или эта тема вечна?)
Как Ваш зуб, TouristUA?

 

FSWP 2014 / NOC - 0112 (HR Managers)

Doc sent - 10/21/14

Landing in Toronto - 17/08/15 (21 days; 295 days total)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, эта тема не про билеты в Канаду! Совсем-совсем не про них. Я вам гарантирую на 100% :)

Модератор.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕРШИЛОСЬ!!! Не верится, что я это пишу: у нас запрос на паспорта!!! :icon_idea:

Я, наверное, не поверю до конца пока не увижу визы в паспортах ^_^

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Чувства не описуемые. Вам тоже удачи в этом не легком деле! :icon_surprised:

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕРШИЛОСЬ!!! Не верится, что я это пишу: у нас запрос на паспорта!!! :icon_idea:

Я, наверное, не поверю до конца пока не увижу визы в паспортах ^_^

 

Поздравляю!

Давайте начинайте уже верить, получайте визы и начинайте новую жизнь! :)

 

И не задерживайте FSW-2015 :ico_qip_bm:

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Давайте начинайте уже верить, получайте визы и начинайте новую жизнь! :)

 

И не задерживайте FSW-2015 :ico_qip_bm:

Спасибо, Olli!

 

Вы уже в Канаде? Тогда мы летим к Вам! ^_^

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Ещё и тёща собирается :)

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, Канада - большая, как-нибудь поместимся! ;)

 

Pikxelle, спасибо большое! :icon_surprised:

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕРШИЛОСЬ!!! Не верится, что я это пишу: у нас запрос на паспорта!!! :icon_idea:

Я, наверное, не поверю до конца пока не увижу визы в паспортах ^_^

Оу, поздравляю!!!

Держим связь, надеюсь как-нибудь еще встретимся в Канаде!

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, поздравляю!!!

Держим связь, надеюсь как-нибудь еще встретимся в Канаде!

Спасибо, Макс! Обязательно!

Мы сегодня сфотались и заплатили. В Запорожье уже нет Прокредит банка, платили по интернету. Осталось только сложить все и отправить им пакет.

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕРШИЛОСЬ!!! Не верится, что я это пишу: у нас запрос на паспорта!!! :icon_idea:

Я, наверное, не поверю до конца пока не увижу визы в паспортах ^_^

Оооо поздравляю :icon_idea: (хоть и с опозданием). Когда и куда собираетесь?

Вообще давненько не было радостных известий о ближайшем лендинге... У нас вот неожиданно быстро, похоже, доделаются все важные дела (тьфу-тьфу), поэтому в первой половине марта по плану держим курс на Торонто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо поздравляю :icon_idea: (хоть и с опозданием). Когда и куда собираетесь?

Вообще давненько не было радостных известий о ближайшем лендинге... У нас вот неожиданно быстро, похоже, доделаются все важные дела (тьфу-тьфу), поэтому в первой половине марта по плану держим курс на Торонто.

Спасибо, poWWow! Мы надеемся уехать в марте, куда - я напишу после покупки билетов. Пока еще есть сомнения. Паспорта мы отправили, и уже терпится увидеть визы.

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы собираемся лендиться в феврале. Сначала в Торонто залендимся и потом курс на Викторию, ВС.

Отчитаюсь по мере выполнения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elara поздравляю!!!

 

Порадуюсь за земляков :) Наше Запорожье очень активное в плане иммиграции ^_^

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elara поздравляю!!!

 

Порадуюсь за земляков :) Наше Запорожье очень активное в плане иммиграции ^_^

 

Спасибо, Ghostface! Вам тоже удачи!

Да, так уж сложилось исторически :). У меня половина знакомых разъехалась.

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем форумчанам! Поздравляю всех у кого есть продвижение в делах, тем кто ждет - терпения. Долго не было возможности зайти на форум, ввиду постоянной охоты за работой и прочих дел. Но пришла и моя пора отписать в этой ветке, залендились мы с женой в конце сентября 2015 и с этого момента началась наша новая жизнь в Торонто. Город нам нравится, удалось найти жилье в очень хорошей части города, 7 мин от метро и не далеко от центра, по адекватной цене, но перед этим конечно пришлось пожить в очень разных местах в течении месяца.

Для иммигранта первая сложность это подписать постоянный контракт (лиз агримент), поэтому всем советую обзавестись справками с вашей предыдущей работы, еще лучше если вы там и остались каким-либо образом числитесь (думаю все знают что справку у нас в стране сделать не сложно). Я в своем случае даже показывал что работаю удаленно, и то это некоторых не устраивало. На счет в банке с достаточной суммой на проживание в течении года они не обращают внимания, для них важнее чтобы у вас была местная работа, а это для вновь прибывшего задача не из простых. Как правило если вы приходите в здание в котором хотите снять жилье вас встречает его менеджер, который вам все покажет и расскажет, но решение акцептовать вас или нет они не всегда могут принимать, они передают их в бек офис и там решают. Еще один совет не спешить подписывать контрак пока не убедитесь что вы действительно хотите тут жить, поспрашивайте у людей отзывы о билдинге, о районе и обо всем что вас интересует. Иногда даже в лифте житель здания может рассказать много интересного, чего не скажет менеджмент. Для этого стоит пожить в кратко временном жилье дольше, но в конце убедиться что вы нашли то, что вам будет приносить радость когда вы будете туда возвращаться, ведь это тоже помогает психологически, по крайне мере мне.

Второй, конечно же наиболее сложный этап это поиск работы. Тут много зависит от сферы и опыта, но немалое внимание следует уделить и местным тонкостям, а именно составлению резюме, профайла на Linkedin (можно уже начинать готовить будучи на родине если его нет) и натаскивание себя на готовность отвечать на различные ситуационные вопросы на интервью по типу STAR (ситуация - задание - действие - результат). Весь ответ должен быть лаконичным и главное подводить итог к чему это привело с вашей помощью - это то что они хотят слышать в большей степени. Всем приезжим советую сразу идти в организацию для иммигрантов YMCA, где вы получите полный перечень информации о том, куда вам дальше стоит идти для получения более детальной информации по вашему направлению (они заставят сдать у них тест англ., АЕЛТС для них не аргумент) Они аккумулируют информацию из разных источников, поэтому легче потом будет ориентироваться кто и чем вам может быть полезен. В моем случае с фин бекграундом выбор пал на ACCES, о котором я узнал на второй день. При открытии счета в банке я попытался у сотрудника разузнать как попасть к ним на работу и он оказался очень разговорчивый и сразу мне сказал имена и телефоны куда мне надо идти и сказал что они помогут правильно подготовитьсяю. Он сам был иммигрантом из Пакистана и прошел через такой же путь и порекомендавл мне именно эту организацию ввиду того, что они кроме помощи с подготовкой резюме и проведения мок интервью (когда вас записывают на камеру и потом показывают и обсуждают это с вами) помогают с нетворкингом, что я думаю есть самым важным в процессе поиска работы в Канаде. Это не значит, что они вас устроят на работу, но они хотя бы направляют на правильный путь и пытаются содействовать подготовке аппликанта для успешного прохождения телефонного, личного интервью.

Еще изучите какие лицензии могут требоваться в вашей сфере. Очень хорошо, если у вас уже есть что-то международного формата, но если и нет, то хотя бы будет представление к чему предстоит готовиться.

Поразил факт, что многие индусы приехав в Канаду уже знали об этой организации и о некоторых других еще до отъезда из своей страны. У нас на форумах такой информации я не встречал, может плохо читал конечно)

Работу мне удалось найти в конце декабря, в одном из крупных банков Канады. В феврале сдал экзамен на местную лицензию, потому как это одно из главных требований для работы. Пока еще проходят тренинги всякие и вливание в коллектив, который оочень разнообразный)

Желаю всем успехов! Если есть вопросы - пишите)

Elara, я тоже из ЗП)) так что привет родному Запорожью!))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

johnvb90, спасибо большое! Поздравляю, Вас с первой работой на новой родине!

Часто в требованиях к вакансии пишут, что необходим security clearance, подскажите, пожалуйста, что это?

 

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

johnvb90, молодцы!

А как у вас с языком дело было по приезду? Какой примерно уровень для банка требовался?

Что такое ACCES? По поиску много чего находится с такой аббревиатурой.

Что за лицензия местная?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

johnvb90, молодцы!

А как у вас с языком дело было по приезду? Какой примерно уровень для банка требовался?

Что такое ACCES? По поиску много чего находится с такой аббревиатурой.

Что за лицензия местная?

 

accesemployment точка ca это сайт той организации о которой я вел речь.

Лицензию я получил OTL (other than life insurance), хотя изначально я не выбирал это направление а был склонен сдавать IFC (investments fund in CA) а за ним CSC (canadian securities course) так как это было ближе к тому чем я занимался в Украине. Но так как выбирать иммигранту особо не из чего, то пришлось принимать первый оффер и готовиться к экзамену.

Для банка требуется пройти онлайн ассесмент, это как правило ситуационные вопросы + несколько не сложных мат примеров. Телефонное интервью - это для меня наиболее сложный этап, когда не видно собеседника. Они проводят интервью в течении 30 как правило минут и задают behavioural based questions, на которые надо отвечать в течении 2-2,5 минут по телефону, очное интервью длится дольше и ответы могут быть более объемные. Если отвечать дольше - они переходят на след вопрос, а это значит что интервью не удалось. Хотя в ответ надо вложить Situation - > Task - > Action - > Result. Тут мне помог ACCES они объясняют это все и указывают на ошибки.

След. это собеседование в живую. После этого ожидание..)

Olli, я думаю нет точного ответа с каким уровнем английского возьмут на работу, много факторов влияет на это. Конечно же надо показать что есть понимание и выражение своих мыслей, при общении с ними, но это маст везде. HRы не дают скидку на то, что человек только приехал в страну и всю свою жизнь раньше общался на другом языке, ведь желающих как правило больше чем мест у них. Этот факт надо переворачивать в свой плюс и говорить о диверсификации которую человек внесет таким образом в их компанию.

 

Elara, о security clearance мне кажется не стоит заморачиваться, это касается проверки на криминальное прошлое. Компании, как правило, проводят свои бекграунд чек с помощью третьих компаний и проверяют опыт работы, референсы, образование.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

johnvb90, большое спасибо за ответ.

А у Вас какой язык был на моменте тогда? А то одно дело с восьмёрками по IELTS на такую работу устраиваться и совершенно другое дело с шестёрками :)

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, нашего полку в одном месте убыло, в другом прибыло.

Залендились в Торонто 17 февраля, сейчас в Виктории, ВС. На лендинг и таможню ушло около 2-х часов времени, хотя людей вроде бы было не так, чтобы много. Имейте это в виду те, кто после Торонто летит куда-то дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...