Перейти к содержанию



alexouvarov

Визовые последствия для жителей Крыма

Рекомендуемые сообщения

Впечатление такое, что вместо юридических вопросов обсуждение скатывается в политические. Не надо этого делать.

 

Вы не поняли. Московское посольство, обнаружив крымскую прописку, может потребовать у крымчан оформляться в киевском посольстве, согласно своим внутренним инструкциям. Канада, как и весь нормальный мир, не признали аннексии, значит, де юре крымчане украинцы. Никакой политики, обычная бюрократическая рутина.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московское посольство обнаружит российские паспорта. Как можно "де-юре" признать украинцем обладателя российского паспорта? Бюрократическая рутина - это инструкции, вы можете мне внятно сказать, на основании какой инструкции оно может "не признать" действующие российские паспорта, независимо от места жительства его обладателя? Канада может сколько угодно считать Крым украинской территорией, но разве россияне не могут жить на "украинской" территории, то-есть в Крыму? Можно подумать, что в Крыму до марта 2014 не было ни одного-единственного владельца российского паспорта, а если были, то где они получали визы - в Киеве или в Москве? Где получают визы украинцы, живущие в России? Ситуацию затуманивают политические вопросы, а на самом деле она вполне стандартная.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московское посольство обнаружит российские паспорта. Как можно "де-юре" признать украинцем обладателя российского паспорта?

 

Зачем посольству признавать кого-то украинцем, или русским? Посольства этим не занимаются. Посольства охватывают территории обслуживания и работают с любыми документами даже с каким-нить африканским паспортом, если этот паспорт (и владелец) находятся в соответсвующем правовом поле и проживает на соотвествующей территории обслуживания.

Для того, чтобы канадское посольство в Киеве прекратило заниматься крымчанами и они перешли в московское, простого захвата территории Россией недостаточно, в оба посольства должны прийти директивы из Канады. Если директивы не прийдут, тогда звыняйте... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно "де-юре" признать украинцем обладателя российского паспорта? Канада может сколько угодно считать Крым украинской территорией, но разве россияне не могут жить на "украинской" территории, то-есть в Крыму?

Может быть, я чего-то не понимаю, но в новых российских паспортах крымчан будет зафиксировано место жительства (регистрация) и, возможно, место рождения - Крымская область, РФ, а не АР Крым.

Крымская область для Канады - это не существующая территория, поскольку признается только АР Крым в составе Украины. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы канадское посольство в Киеве прекратило заниматься крымчанами и они перешли в московское, простого захвата территории Россией недостаточно, в оба посольства должны прийти директивы из Канады. Если директивы не прийдут, тогда звыняйте... :)
Правильно, должны прийти директивы, что российского паспорта недостаточно. Если не придут, тогда звыняйте.

 

Может быть, я чего-то не понимаю, но в новых российских паспортах крымчан будет зафиксировано место жительства (регистрация) и, возможно, место рождения - Крымская область, РФ, а не АР Крым.

Крымская область для Канады - это не существующая территория, поскольку признается только АР Крым в составе Украины. :huh:

Абхазия и Приднсестровье - несуществующие территории, а РФ - очень даже существующая. Вы видели канадскую инструкцию, где написано, что гражданам РФ, проживающим в Крыму, визы не выдавать? Я не видел. Если не будут выдавать, то будут иметь дело с МИД РФ, и ничем хорошим это не пахнет.

 

Посмотрим, как оно будет на практике. Это явная юридическая коллизия, мы тут с вами ничего не решим. И вы в чем-то правы, и в моих рассуждениях есть логика, я надеюсь.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати интересно, а в анкете на получение визы нет такого пункта, как в форме IMM0008 о том, являетесь ли Вы гражданином сразу нескольких государств?

 

У людей в Крыму будет два паспорта - украинский и российский. Думаю уж эту проблему каждый решит для себя сам, как у нас принято в пост-совке. Каждый за себя.

Кто-то поедет в Киев, кто-то будет пытаться решить проблему на месте, а наше/российское/канадское правительства даже не почешутся. ИМХО.

24/03/2014 11:37 - пакет доставлен в Nova Scotia (NSNP Regional Labour Market Demand Program)

Не попали в кап :(

 

 

Ventrem nimis replere nocet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее сравнение:

 

Во многом сейчас Крым для Украины — все равно что Курильские острова для Японии, которые официальный Токио именует не иначе как «северные японские территории».

<noindex>http://lenta.ru/articles/2014/04/01/medvedev/</noindex>

 

Ну, то-есть, Япония так же не признает Курилы российской территорией, как Украина - Крым, но я не слышал, чтобы жители Курил ездили за канадскими визами в Токио.

 

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, должны прийти директивы, что российского паспорта недостаточно. Если не придут, тогда звыняйте.

 

Абхазия и Приднсестровье - несуществующие территории, а РФ - очень даже существующая. Вы видели канадскую инструкцию, где написано, что гражданам РФ, проживающим в Крыму, визы не выдавать?

 

Принадлежность паспортов не важна. И визы будут выдавать. Просто московское посольство будет отфутболивать всех крымчан в Киев, мотивируя, что это их территория обслуживания. Ну а в том, что с крымчанами будут какие-то особые процедуры работы, я не сомневаюсь.

 

Ну, то-есть, Япония так же не признает Курилы российской территорией, как Украина - Крым, но я не слышал, чтобы жители Курил ездили за канадскими визами в Токио.

 

Не важно, как Япония их именует. Важно, что считает весь нормальный мир, в кой входит и Канада. С Крымом тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том что думает страна где вы проживаете, а страна куда вы получаете визу. Канада считает Крым - Украиной. Соотвественно место проживания Крым значит досвидания, подавайтесь в Киев. Плюс справки по месту проживания. Какой паспорт у вас не важно. Важно место проживания. Плюс если больше 6 месяцев, то справки из органов по месту проживания что нет судимостей. Почему-то жители Приднестровя с Российскими паспортами ездили в Кишеньов, а не в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канада может считать Крым хоть Таиландом. Не имеет никакого значения, кто кем кого считает, лучше давайте посмотрим на сайт министерства иммиграции вместо собственных рассуждений и мнений, ни на чем не обоснованных. Цитата:

 

The following travel documents are not considered reliable. You cannot use them to enter Canada:

passports supposedly issued by Somalia,

non-machine readable passports issued by the Czech Republic,

temporary passports issued by the Republic of South Africa and

provisional passports issued by Venezuela.

This list can change. Check it regularly for up-to-date information.

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/visit/apply-who.asp</noindex>

 

A person may be denied a visa, refused entry to, or removed from Canada on any of these grounds:

security reasons, including

espionage

subversion (attempts to overthrow a government, etc.)

violence or terrorism, or

membership in an organization involved in any of these

human or international rights violations, including

war crimes

crimes against humanity

being a senior official in a government engaged in gross human rights violations or subject to international sanctions

committing a serious crime that would be punishable by a maximum prison term of at least 10 years in Canada (see note 1)

having been convicted of a crime, including driving while under the influence of drugs or alcohol (see note 1)

organized crime, including membership in an organization that takes part in organized criminal activity, people smuggling or money laundering

health grounds – if their condition is likely to:

endanger public health or public safety, or

cause excessive demands on health or social services (some exceptions exist – see notes 2 and 3)

financial reasons – if they are unable or unwilling to support themselves and their family members

misrepresentation, which includes providing false information or withholding information directly related to decisions made under the Immigration and Refugee Protection Act (IRPA)

failure to comply with any provision of IRPA (see note 4) or

having an inadmissible family member.

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/i...ibility/who.asp</noindex>

 

Вы видите здесь, что крымчане с российскими паспортами не получат канадской визы? Я нет. Только это имеет значение - получат визы или нет, в Киеве, так в Киеве, в Москве, так в Москве, какая ж разница-то? Народ с Украины ездит получать визы в Польшу, приднестровцы в Кишинев, украинцы, работающие в России, ездят в Москву, а работающие в Португалии ездят не в Киев, а в Лиссабон, хоть в Пекин, если живешь в Китае с российским или украинским паспортом. Можно до посинения толочь воду в ступе, доказывая самим себе, что Крым - это Украина, но до тех пор, пока не будет ссылки на канадские сайты, опровергающей те, которые я привел, цена таким рассуждениям - ноль.

 

Ничего личного!

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поймите вы, никто не будет отказывать крымчанам потому что они крымчани, так как это будет дискриминация. Отказывать будут по причине неправильно оформленых документов.

Посольству сечас нужна инструкция не для того что б прекратить выдачу, а для того что б начать.

Впрочем поживем - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я из Севастополя. Поверьте здесь очереди, чтобы сфотографироваться на паспорт стоят уже 2 недели. Человек по 50-70. С грудным младенцем даже не пропускают, делаю вид, что меня нет)))) Для того, чтобы ПОДАТЬ (не получить, а только подать) документы нужно отстоять в очереди. Моя найлепшая подруга по Ленискому району 7680+ с Гагаринском районе очередь второй подруги 14000+++ Так что желающих получить паспорт море, эйфория продолжается(((

Я вынуждена получать паспорт, у меня недвижимость в Севастополе и идут кой-какие суды((((( Я связана по рукам и ногам(((((

А теперь сабж. В австралийской ветке выложили обращение премьера Австралии о том, что украинцам на территории гос-ва продлят визы на неограниченное время до окончания сложившейся ситуации и бла-бла.

Власти Канады дают какие-то льготы украинцам сейчас? Возможно ли получение статуса беженца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли получение статуса беженца?

Пока не предвидится. Счастливые лица на фоне "зелёных человечков" не убедили правительство Канады, что лицам что-то угрожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я из Севастополя. Поверьте здесь очереди, чтобы сфотографироваться на паспорт стоят уже 2 недели. Человек по 50-70. С грудным младенцем даже не пропускают, делаю вид, что меня нет)))) Для того, чтобы ПОДАТЬ (не получить, а только подать) документы нужно отстоять в очереди. Моя найлепшая подруга по Ленискому району 7680+ с Гагаринском районе очередь второй подруги 14000+++ Так что желающих получить паспорт море, эйфория продолжается(((

Я вынуждена получать паспорт, у меня недвижимость в Севастополе и идут кой-какие суды((((( Я связана по рукам и ногам(((((

А теперь сабж. В австралийской ветке выложили обращение премьера Австралии о том, что украинцам на территории гос-ва продлят визы на неограниченное время до окончания сложившейся ситуации и бла-бла.

Власти Канады дают какие-то льготы украинцам сейчас? Возможно ли получение статуса беженца?

Что б получить статус бежанца нужно до этого както попасть в Канаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я из Севастополя.

...Я вынуждена получать паспорт, у меня недвижимость в Севастополе и идут кой-какие суды((((( Я связана по рукам и ногам(((((

Мне интересно, а получить вид на жительство нельзя что-ли? Обязательно паспорт?

27.05.14 Интервью в Варшаве (Выездная сессия)

17.06.14 Invitation to apply

18.12.14 LOA received (на почте с 18.11)

07.01.15 Documents in CIC

15.04.15 Номер файла ай-яй-яй

11.05.15 Номер UCI, EP

08.06.15 Мед. формы, запрос на доп.док.

23.07.15 Запрос справки о несудимости

7.07.15 Медицина

27.07.15 ПОВЛ

17.08.15 Визы в паспортах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, а получить вид на жительство нельзя что-ли? Обязательно паспорт?

Ближайшие несколько месяцев виды на жительство не выдают, только паспорта, а у меня суды по разделу имущества и его как раз надо(имущество) по русским законам переоформить(((( Даже паспорт получить надо многодневную очередь отстоять, я же писала. ФМС не до видов до жительства(((

По поводу беженцев понимаю, что надо приехать в Канаду. Но не будет такого, что меня из аэропорта при слове "беженец" радостно домой развернут?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не будет такого, что меня из аэропорта при слове "беженец" радостно домой развернут?

 

Нет, не будет. Вас поселят в специальное заведение для беженцев и будут рассматривать ваш кейс. Как долго - неизвестно, иногда длится год, а то и больше. Все это время вам нельзя работать и отлучаться далеко. Государство вас будет содержать эдак, по-минимуму, но с голоду не умрете. Потом с вами решат, что делать, оставлять, или депортировать обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! :icon_surprised:

Вот и я стала перед вопросом.... менять украинское гражданство на российское или нет смысла....

Полгода назад мы переехали из Донецка в Севастополь на ПМЖ... тут кажется без вопросов... бери и меняй... город хороший, живи и радуйся!!!

Но месяц назад, в страхе различных событий на Украине и предстоящей возможной войны... я начала думать... а где бы я хотела жить... и поняла... или Севастополь, или Канада... и теперь меня эта мысль не отпускает и я серьезно настроена на иммиграцию в Канаду.

Рассматриваю программу через учебу ( с сентября 2015)... т.е. уже всего через год нужно будет собирать и сдавать все документы на визу. И вот тут, мне кажется, могут начаться проблемы... как описывались выше... если будет российский паспорт...

Официально я еще в декретном отпуске на предприятии в Донецке и закончится он к апрелю следующего года.

Муж серьезно Канаду не рассматривает и намерен получать российский паспорт.

Я так понимаю, если он получит, и через год будем оформлять визы... то придется один пакет документов отправлять в Киев (мой и ребенка), а второй (мужа) в Москву!?

 

До 18го апреля ( именно до такого числа нужно написать заявление в случае желания сохранить гражданство, иначе автоматом всех вносят в базу данных как гражданина РФ)... осталось меньше двух недель, чтобы принять решение... думаю... :ico_qip_bn:

 

Пока больше склоняюсь оставить украинское гражданство... но, конечно, гложат мысли неуверенности... а вдруг с Канадой не получится!? ((( хотя я эти мысли отбрасываю подальше и верю в лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я стала перед вопросом.... менять украинское гражданство на российское или нет смысла....

Пока больше склоняюсь оставить украинское гражданство... но, конечно, гложат мысли неуверенности... а вдруг с Канадой не получится!? ((( хотя я эти мысли отбрасываю подальше и верю в лучшее!

Верить можете хоть в зеленых человечков с Марса, приземлившихся в Крыму, но не в канадскую визу. В каком посольстве ее получать - это самая легкая из ваших проблем. Скажут в Киеве - ну, поедете в Киев, скажут в Москве - поедете в Москву, вам какая ж разница-то? Где-нибудь да получите, если дадут. И вообще стройте свою жизнь, исходя из предположения, что визу вы не получите, а если получите - пусть это будет бонус, подарок судьбы, нечаянная радость. Севастополь - город теперь и навсегда российский, если нравится он вам - ну, так и живите себе как полноценный севастополец, без разрешений и регистраций как иностранец, зачем вам эта морока?

 

Вы глубоко ошибаетесь, когда считаете, что собирать документы на визу надо через год. На осень 2015 года собирать документы надо сегодня вечером. Самый первый документ - это ИЕЛТС, с него и начинайте, это займет несколько месяцев. Прием заявлений в коледжи начинается в октябре, а заканчивается в январе или раньше, если все места заполнятся. Заявление на визу можно подавать за полгода до поездки, т.е. с 1 марта 2015, если все документы готовы, включая письмо о зачислении на учебу, и сразу после получения визы можно ехать в Канаду, так что через год вы уже можете гулять по канадским улицам и начинать поиск работы для мужа.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за столь быстрый ответ!

 

Т.е. быть такого не может, чтобы Канада не дала визу только из-за того, что паспорт российский, полученный на территории, которая пока мало признана!?

 

Я прочитав форум... немного сроки планировала по-другому....

английский пока у меня на среднем уровне... цель до января его учить и в январе 2015го сдавать экзамен... по результатам экзамена будет показано... нужна ли мне языковая школа или нет? если да, то сколько.... проходила тест на сайте одного из колледжей... уровень 3й (22 из 40)... т.е. по их словам, на данный момент мне было понадобилось 32 недели ( 16+16) чтобы пройти 3й и 4й необходимый для поступления и обучения. Думаю, до января я до 4го дотяну тут...

и сразу после него подавать документы на поступление... к тому моменту я уже определюсь куда и на кого... про выбор специальности и вуза буду в другой ветке консультироваться, чтобы эту не наполнять информацией не по теме. :ico_qip_aa:

ну и думала как раз к началу марта, как Вы и написали, сдавать документы на визу... и ждать ответа.

 

 

хм... вообщем, наверное и правда не стоит сейчас заморачиваться с гражданством...

просто вот какой момент еще....

 

при подаче визы... кто пишет надо, кто не надо.. доказывать свое намерение вернуться назад... вот я подумала такой вариант... Я с 2011го официально числюсь на предприятии... полгода поработала, 2 с копейками в декрете уже... как раз след.весной я должна выходить на работу... НО.... я продлеваю декрет и еду за новыми знаниями и канадским опытом, чтобы быть конкурентоспособной в своей области, и получить новую должность с новым окладом... вроде как логично...

так вот... если я получу росс.гражданство... то навряд ли это будет складываться как-то в пазл... для каких тогда целей я уезжала в Севастополь, становилась россиянкой, зная что планировала возвращаться на предприятие... + теперь еще и учиться планирую в Канаду, чтобы по сути... возвращаться в страну, где я не буду гражданином.... (имею ввиду Донецк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при подаче визы... кто пишет надо, кто не надо.. доказывать свое намерение вернуться назад... вот я подумала такой вариант...
Сложно как-то это все у вас. Не перемудрите ненароком. Вопрос номер один для посольства - достаточно ли у вас средств. Тем, кто едет в гости, конечно же, надо доказывать возвращение, а тот, кто едет учиться на год или два, он тем самым как бы говорит, что на родине его ничто фактически не держит, так что заботиться о доказательствах связи с родиной нет никакой совершенно необходимости.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...