Перейти к содержанию



alexouvarov

Визовые последствия для жителей Крыма

Рекомендуемые сообщения

А официальную ссылку скиньте, если не сложно. Все равно звучит для меня странно. Летал я когда-то на оккупированный турками Кипр из Киева, а вылетал из греческой зоны.. никаких штрафов не платил. Похоже, что в данной ситуации правила другие..

 

Это ж не проблема гражданина, проживающего в Крыму, что при посадке на паром или на самолет пограничный и таможенный контроль Украины отсутсвует... да и слышал, что там не так просто на границе Крым/Украина (пару километров пешком с чемоданами? или это уже изменилось?).. А если этот гражданин - инвалид, и самолет для него - единственный возможный способ передвижения? Ему тоже штраф надо платить, ибо он границу нелегально пересекает, когда в Москву (или куда там самолеты из Крыма сейчас летают) летел? Немного попахивает ущемлением прав человека, но я очень надеюсь, что я просто чего-то не понимаю, или просто у меня неверная информация... вот и прошу ссылку на официальный источник с законом.

 

<noindex>http://pravo-ukraine.org.ua/resyrsi/kz/ugo...tvennoj-granicy</noindex>

 

1. Пересечение государственной границы Украины любым способом вне пунктов пропуска через государственную границу Украины или в пунктах пропуска через государственную границу Украины, но без соответствующих документов или разрешения -

 

наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо... это точно на границу Крым/Россия распространяется? Конечно же, лесами и горами да еще и в темноте границу пересекать нельзя (кажется, именно это в этой статье Уголовного Кодекса и подразумевалось), но если гражданин Украины выезжает через пропускной пункт, который Украина считает своим пунктом на своей границе, но при этом на этом пункте никого нет (или есть оккупационные войска), то почему же это незаконное пересечение границы, влекущее за собой арест или огромный штраф? И, опять таки, а что инвалидам делать? И почему это становится проблемой этого гражданина?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо... это точно на границу Крым/Россия распространяется? Конечно же, лесами и горами да еще и в темноте границу пересекать нельзя (кажется, именно это в этой статье Уголовного Кодекса и подразумевалось), но если гражданин Украины выезжает через пропускной пункт, который Украина считает своим пунктом на своей границе, но при этом на этом пункте никого нет (или есть оккупационные войска), то почему же это незаконное пересечение границы, влекущее за собой арест или огромный штраф? И, опять таки, а что инвалидам делать? И почему это становится проблемой этого гражданина?

 

По украинским законам там граница Украины и РФ, пропускных пунктов Украины нет - пересекать нельзя. Я не знаю есть ли какие-нибудь исключения для инвалидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не улавливаю. Дайте ссылку с канадского правительственного сайта, что адрес "Крым, РФ" не имеет "юридической силы". И поясните, что такое адрес, "не имеющий юридической силы", я про такой термин в жизни не слыхивал.

1. Можно было бы для начала прочитать внимательней, разницу между "справкой, не имеющей юридической силы" и "адресом, не имеющим юридической силы", похоже, тоже не улавливаете

2. Международное право для всех нормальных стран, таких как Канада, превалирует над местным. Ссылку, надеюсь, не надо давать? Крым по международному праву это территория какой страны?

 

п.с. хотя, кому я это объясняю... :ico_qip_bn:

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно было бы для начала прочитать внимательней, разницу между "справкой, не имеющей юридической силы" и "адресом, не имеющим юридической силы", похоже, тоже не улавливаете

2. Международное право для всех нормальных стран, таких как Канада, превалирует над местным. Ссылку, надеюсь, не надо давать? Крым по международному праву это территория какой страны?

 

п.с. хотя, кому я это объясняю... :ico_qip_bn:

 

Граждане, только спокойствие! :)

Канаде глубоко наплевать, что россия напишет "Крым, РФ". Более того, Канаде пополам, имеет ли какая-то справка о доходах юридическую силу или нет. Им важно убедиться, что у человека, которому они дают визу на въезд, достаточно средств, и что он, скорее всего, вернется в страну (или оккупированную территорию) своего постоянного проживания после посещения Канады. Таким образом, я еще раз повторю, что не важно, что будет написано в справке с места работы.. но важно, как сам человек эту информацию проинтерпретирует... Таким образом, очень рекомендую приложить cover letter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно было бы для начала прочитать внимательней, разницу между "справкой, не имеющей юридической силы" и "адресом, не имеющим юридической силы", похоже, тоже не улавливаете

2. Международное право для всех нормальных стран, таких как Канада, превалирует над местным. Ссылку, надеюсь, не надо давать? Крым по международному праву это территория какой страны?

 

п.с. хотя, кому я это объясняю... :ico_qip_bn:

Я думаю, вы объясняете это крымчанину, желающему посетить Канаду. Мы с вами не враги, мы вместе рассматриваем эту ситуацию с разных сторон, причем сугубо техническую сторону, без политики, как говорится в заголовке темы.

 

"Международное право" не имеет к заданному вопросу никакого отношения, здесь значение имеет только законодательство Канады, а нем я не видел никаких особых правил насчет жителей Крыма. Канада считает Крым украинским, но, насколько я знаю, подавать на визу можно через любое посольство, хоть киевское, хоть московское, хоть рио-де-жанейрское.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Граждане, только спокойствие! :)

Канаде глубоко наплевать, что россия напишет "Крым, РФ". Более того, Канаде пополам, имеет ли какая-то справка о доходах юридическую силу или нет. Им важно убедиться, что у человека, которому они дают визу на въезд, достаточно средств, и что он, скорее всего, вернется в страну (или оккупированную территорию) своего постоянного проживания после посещения Канады. Таким образом, я еще раз повторю, что не важно, что будет написано в справке с места работы.. но важно, как сам человек эту информацию проинтерпретирует... Таким образом, очень рекомендую приложить cover letter.

Полностью поддерживаю. Кроме того, пересечение границы РФ-Украина - посольство Канады точно не интересует, т.к. это вопросы пограничной службы этих государств. А вы всеже возвращаемся именно к обсуждению визовых (именно визовых) вопросов граждан, проживающих в Крыму, т.е. к названию данной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...