Перейти к содержанию



INTAR

Fanshawe College

Рекомендуемые сообщения

1. Он хочет поступить в колледж на 2 годичную программу (Diploma), чтобы потом работать в Канаде по этой специальности. Мы изучили список программ, но не смогли точно подобрать программу, которая относится именно к его специальности. Подскажите название программы.

2. Также, мне не удается определить название его профессии в Канаде, как она называется там. Мы одновременно ищем вакансии, чтобы понять, насколько востребована эта специальность. Сможет ли он потом устроиться на работу по этой специальности.

 

Вам надо сначала определить специальность в Канаде.

Лучше всего подойти с точки зрения тех обязанностей, которые ваш муж выполняет и посмотреть, как это может здесь называться и какая восстребованность.

Этот сайт может быть в помощь: <noindex>http://www.jobbank.gc.ca/report_skillknowl...ion=search_form</noindex>

 

3. Не является ли его возраст проблемой. Осенью будет 41.

 

Для поступления на учебу без разницы, лишь бы смог визу получить и освоить язык, но в колледже учатся студенты любого возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю задавать вопросы :)

Мне 36. У меня высшее образование - учитель английского языка и зарубежной литературы. Также, у меня есть среднее специальное образование - учитель музыки по классу фортепиано, аккомпаниатор. Уровень языка - high intermediate, я прошла online тест в Fanshaw, результат 77,5%. Я тоже хотела бы работать в Канаде в сфере Education. Я не знаю, возможно ли лигализовать мой диплом бакалавра или специалиста. Или мне надо будет идти в колледж на 2 годичную программу или доучиваться 1 год в Colledge of teachers. Мы стоим перед выбором, кто первый пойдет учиться - режиссер монтажа или учитель? :) Кто быстрее сможет начать работать и обеспечивать семью. Так как мы планируем переезжать всей семьей ( с двумя детьми).

И еще маленький вопрос - мы смотрели сайт по ренте в Лондоне недалеко от колледжа. Нашли дома в месяц $400-450. Так ли это?

Спасибо!

 

Учителя музыки на частных уроках неплохо зарабатывают, но зависит от нагрузки - моя знакомая без английского языка этим занималась и была загружена работой, но у неё высокая квалификация с родины.

Учителем в школе стать сложнее, получить работу full time ещё сложнее.

Учителем ESL стать реально, сертификация не сложная и вакансии есть на part-time, но найти работу full time крайне сложно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю задавать вопросы :)

Мне 36. У меня высшее образование - учитель английского языка и зарубежной литературы. Также, у меня есть среднее специальное образование - учитель музыки по классу фортепиано, аккомпаниатор. Уровень языка - high intermediate, я прошла online тест в Fanshaw, результат 77,5%. Я тоже хотела бы работать в Канаде в сфере Education. Я не знаю, возможно ли лигализовать мой диплом бакалавра или специалиста. Или мне надо будет идти в колледж на 2 годичную программу или доучиваться 1 год в Colledge of teachers. Мы стоим перед выбором, кто первый пойдет учиться - режиссер монтажа или учитель? :) Кто быстрее сможет начать работать и обеспечивать семью. Так как мы планируем переезжать всей семьей ( с двумя детьми).

И еще маленький вопрос - мы смотрели сайт по ренте в Лондоне недалеко от колледжа. Нашли дома в месяц $400-450. Так ли это?

Спасибо!

Humber college в Торонто знаменит своими режиссерскими программами среди колледжей, там на них большой конкурс. 400-450 это максимум комнату снимать на одного и то дешего как то. учителей в Канаде своих достаточно не с дипломами бакалавров а с докторами наук :)

p.s. упс не увидела что наверху уже поотвечали)) мой комент уже малорелевантен т.к. Алекс дал исчерпывающий ответ

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Лондон развивается семимильными шагами icon_smile.gif.

Теперь 2 раза в день прямые рейсы в Нью-Йорк и обратно в аэропорт Newark, откуда прямая электричка увезет вас в центр Манхеттена.

Помимо этих рейсов напрямую в США можно улететь в Чикаго и в Орландо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

В Fanshawe College 14 видов спорта представлены профессиональными командами и 11 видов спорта любительскими.

Студенты спортсмены в Канаде могут работать в атлетическом центре колледжа.

Сейчас есть вакансии для работы на 2014/15 учебный год: <noindex>http://www.fanshawec.ca/athletics</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

Требуются волонтеры для работы в августе в в сентябре в International Centre на кампусе в Лондоне из числа канадских и иностранных студентов Fanshawe College.

Работа в отличной команде и помощь другим!

Встреча новых студентов, организация мероприятий, программа наставничества для первокурсников.

Обращайтесь к Faith по емайл или в офис E2025.

Fanshawe College открывает потенциал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

Полы начищены, знаки с новым логотипом развешаны, идут последние приготовления. Fanshawe College ждет новых студентов. Welcome!

 

gjqUQaTx8AQ.jpg

 

xA10-dCYNSM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх, время пролетело страшно быстро! Пережить второй раз самый лучший период - студенчество - очень дорогого стоило! :)

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх, время пролетело страшно быстро! Пережить второй раз самый лучший период - студенчество - очень дорогого стоило! :)

 

Поздравляю ! :rolleyes:

 

Добро пожаловать во "взрослую" жизнь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Но "взрослая" начнётся только тогда, когда сменится официальный статус, а с этим всё сложнее и сложнее выпускникам.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но "взрослая" начнётся только тогда, когда сменится официальный статус, а с этим всё сложнее и сложнее выпускникам.

 

Проблемы с получением ПГВП? Вы еще не поменяли статус со студента?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о смене статуса Temporary Resident на Permanent Resident.

 

К тому же на нормальную работу действительно "временщиков" брать не очень желают, как выясняется.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же на нормальную работу действительно "временщиков" брать не очень желают, как выясняется.

 

Сложный вопрос, во многих случаях это так же может быть простая отговорка работодателя, чтобы не брать человека по иным причинам :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю налоговый вопрос действительно имеет место быть. Вот что мне ответил один из нанимателей, причём он сам на меня вышел и первый вопрос был именно о статусе.

 

"The government encourages us to hire residents, and there are even tax incentives for doing so.

You would need to have an absolutely exceptional skilks unmatched by other candidates in order for us to make sense to hire you.

Not just us, but I think anu company would have a difficulty hiring you when there is a huge pool of available talent who are residents."

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

Работодатель возможно либо не понимает вопрос, о котором пишет, либо пудрит мозг.

Для налоговой, минздрава, минтранспорта и т.п. в Канаде ты являешься РЕЗИДЕНТОМ провинции Онтарио, для некоторых инстанций после 3х мес. с work permit в руках.

Статус постоянного резидента в будущем не поменяет твой налоговый статус, и ты уже сейчас имеешь равные налоговые условия, как и постоянные резиденты и граждане Канады.

Если есть исключения, хотелось бы узнать конкретику.

Но для целей трудоустройства вероятно их нет, и статус постоянного резидента или гражданина может быть необходим лишь для некоторых должностей госслужбы на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что речь об incentives именно для владельца компании. То что я налоговый резидент я в курсе.

 

Более того, я задавал вопрос тут в Bell и его они отдельно выясняли, разница для них есть - временщик я или постоянный. Безусловно при равных условиях возьмут с постоянным статусом, нежели временного резидента. К тому же у нас даже страховки государственной нет, только туристическая за свой счёт. Более того, пока нет никакой ясности, смогу ли я этот статус получить, порэтому работодателю нет никакого смысла меня брать на длительную и серьёзную должность, они понимают что через 2-3 года вполне вероятно чемодан-аэропорт.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же у нас даже страховки государственной нет, только туристическая за свой счёт.

 

Вы можете запрашивать провинциальную страховку после 3х мес. на work permit, но в некоторых отделениях OHIP попросят так же подтверждение наличие работодателя, по опыту.

 

По оставльным вопросам, это всё очень субъективные суждения работодателя, поэтому я конечно не буду спорить.

Человек с PR или с гражданством с такой же или с большей вероятностью может уйти через 2-3 года, и статус здесь не играет большой роли, бывают сотни других обстоятельств.

Не бывает людей с "равными условиями", поэтому объективно работодатель наймет лучшего кандидата, который имеет право на работу в Канаде, а не будет рассуждать гипотетически.

 

Ну и в заключение оффтопика, обо мне.

Это моя третья работа в Канаде, были другие офферы и мелкие разочарования, десятки интервью за плечами.

Работодателей интересовало либо только наличие SIN при оформлении, либо про статус спрашивали о легальности пребывания и "ты собираешься оставаться?".

Дальше все зависело от правильного объяснения ситуации.

На моем текущем месте работы только через 3 месяца директор отдела поняла, что я был не бывший студент на open work permit был на момент приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей точки зрения главное - всё-таки есть разница, или тебе не нужно ни разрешений и визы для того, чтобы въезжать в страну и работать здесь; или нужны разрешения и нужна виза (слетать отдохнуть, например).

 

И да, соглашусь, с формальной точки зрения разница для работодателя, может, и невелика. Но в целом - разница есть и точно не в пользу выпускника неканадца.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

Работодатель возможно либо не понимает вопрос, о котором пишет, либо пудрит мозг.

Абсолютно согласен согласен со всем что сказал INTAR, и встречается такое очень часто.

Очень помогает простое объяснение с цитатами официальных сайтов и подкрепление предыдущим опытом работы по специальности, в смысле что Вы не "зеленый" выпускник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

В Fanshawe College можно учиться по выходным дням.

Если Вы работаете с понедельника по пятницу, но всё же хотите учиться, Fanshawe предлагает программы обучения на выходных в режиме full-time.

Подробности здесь: <noindex>http://www.fanshawec.ca/programs-courses/weekend-college</noindex>

 

Weekend_college.png?1401133156

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

В Fanshawe College можно учиться по выходным дням.

Если Вы работаете с понедельника по пятницу, но всё же хотите учиться, Fanshawe предлагает программы обучения на выходных в режиме full-time.

Подробности здесь: <noindex>http://www.fanshawec.ca/programs-courses/weekend-college</noindex>

 

Weekend_college.png?1401133156

 

Intar, добрый день!

 

Скажите, пожалуйста, к кому в Fanshawe можно обратиться за советом, какую программу выбрать? К Вам?

Живу в Лондоне, статус PR, работаю, нужно accounting подтянуть, думаю про on-line курсах, но не уверена, что для меня это будет эффективно...

Не представляю как это на практике работает. :(

И мужу нужно курс логистики взять, желательно тоже он-лайн.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о смене статуса Temporary Resident на Permanent Resident.
Если я правильно понял, вы эту проблему решаете. Вас взяли на фрилансера по вашей специальности, вам пишут часы и производят почасовую оплату, и через пару лет, насчитав достаточно часов, вы подаетесь по СЕС, так что у вас все хорошо и учиться водить трак вам нет необходимости. Правильно я обрисовал ситуацию?

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Intar, добрый день!

 

Скажите, пожалуйста, к кому в Fanshawe можно обратиться за советом, какую программу выбрать? К Вам?

Живу в Лондоне, статус PR, работаю, нужно accounting подтянуть, думаю про on-line курсах, но не уверена, что для меня это будет эффективно...

Не представляю как это на практике работает. :(

И мужу нужно курс логистики взять, желательно тоже он-лайн.

 

1. Корокие курсы вы можете выбрать через Continuing Education: <noindex>http://www.fanshawec.ca/continuing_education</noindex>

2. Более 800 курсов Fanshawe предлагает online: <noindex>http://www.fanshawec.ca/online-learning</noindex>

Я работаю в International Centre, поэтому не связан с этими программам (они только для канадских резидентов), но надеюсь, что эти ссылки помогут и, если что, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через пару лет, насчитав достаточно часов, вы подаетесь по СЕС, так что у вас все хорошо и учиться водить трак вам нет необходимости. Правильно я обрисовал ситуацию?

 

часы наберутся значительно быстрее, но в любом случае после введения новых правил. Просто не очень понятно почему вообще для выпускников и работающих здесь создаются подобного рода проблемы.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Выпускники Fanshawe College: Махмуд Дханани — вице-президент компании Walt Disney Parks and Resorts.

 

Махмуд окончил программу Hotel Management в нашем колледже. Его карьера после окончания Fanshawe College началась с управления отелями в Канаде и США. Позднее он получил вакансию управляющего по питанию в Disney’s Vacation Cub Vero Beach Resort. C этого момента началась карьера Махмуда в компании Диснея. Сейчас он занимает должность Вице-президента по оптимизации сферы питания в компании Walt Disney Parks and Resorts, обеспечивая высокое качество обслуживания клиентов в Северной Америке.

 

mahmud_hospitality_disney-e1408380417134.png?w=640&h=524

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...