Перейти к содержанию



bondar

Как уехать учителю и госслужащему

Рекомендуемые сообщения

Юмор- это хорошо,но... Прочитав написанное,я хотела бы поинтересоваться(муж ,простите ,отдыхает).учеба для меня -100 % возможность выехать всей семье?В какую провинцию ?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмор- это хорошо,но... Прочитав написанное,я хотела бы поинтересоваться(муж ,простите ,отдыхает).учеба для меня -100 % возможность выехать всей семье?В какую провинцию ?Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав написанное,я хотела бы поинтересоваться(муж ,простите ,отдыхает).учеба для меня -100 % возможность выехать всей семье?В какую провинцию ?Спасибо
Если у вас есть $60 тыс. на банковском счете или в акциях, то можете ехать всей семьей в любую провинцию. Не 100%, конечно, но не узнаете, пока не попробуете. Если у вас нет $60 тыс., то не можете ехать ни в какую провинцию, вот это 100%.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что кажется? Что живут на 15 в час и проклинают свою канадскую судьбу?

У кого что болит, да, Прикол? Я имел в виду, что сотни тысяч канадцев вполне себе работают в магазинах и прочих сферах услуг за зарплату меньше, чем пятнашка. Сказал так, как сказал, потому что тут на форуме у некоторых участников возникло устойчивое мнение, что "местным" западло работать электриками, сварщиками, слесарями и кто там ещё в списке востребованных на иммиграцию. "Местные", типа, на работу ездят только на Майбахах, а одеты исключительно в Бриони и Китон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто пишу, что среднестатистический канадец имеет маленькую по местным меркам зарплату, очень скромные сбережения, и те на пенсию, и огромные долги. Многим людям в Украине кажется, что 10 долларов каждый час это очень хорошо, а 20 - просто фантастика, но они не учитывают стоимость жизни в Канаде. Пишу, что бы люди начитавшись постов отдельных форумчан у которые пишут, что 75000 в год это мало, не рисовали радужной картины, а понимали, что средняя канадская семья зарабатывает около 65000 год при 2 работающих. Отняв налоги получится совсем скормно.

 

Меня неприятно удивила статистика, что только 17% работающих ожидают получить бонус :(

<noindex>http://www.lfpress.com/2013/11/20/scrooge-...parties-bonuses</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я когда работала в RBC, меня удивило, сколько там тетенек за 40-45, проработавших теллерами по 10-15 лет, на зарплате 15$/час, и в Сейфвее у меня есть знакомый, которому лет под 60 и он тоже рассказывает, что очень многие кассиры тут по 20 лет сидят на зарплате 15-20$/час (сейчас меньше даже зарплата, но у них "выслуга лет"). Как они живут??

 

А по поводу слесарей-сантехников. У нас сейчас ремонт в комплексе, так вот все рабочие за исключением может быть одного-двоих, а это команда из 20 человек, белые англо-саксы, некоторые с приятным британским акцентом :)

И когда мы ремонт в квартире делали, все рабочие от прораба до плиточника были белые канадцы. Мебельщик только был итальянец франтового вида, чуть ли не в отглаженной рубашке иногда приходил :)))

 

Они там на объектах очень неплохо зарабатывают. И мне кажется, канадец лучше пойдет на слесаря или плиточника, чем в ТимХортонсе за 12$ стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто пишу, что среднестатистический канадец имеет маленькую по местным меркам зарплату, очень скромные сбережения, и те на пенсию, и огромные долги. Многим людям в Украине кажется, что 10 долларов каждый час это очень хорошо, а 20 - просто фантастика, но они не учитывают стоимость жизни в Канаде. Пишу, что бы люди начитавшись постов отдельных форумчан у которые пишут, что 75000 в год это мало, не рисовали радужной картины, а понимали, что средняя канадская семья зарабатывает около 65000 год при 2 работающих. Отняв налоги получится совсем скормно.

 

Золотые слова!!! люди привыкшие получать 500 баксов на семью в украине, начитавшись, что мин каждый из супругов будет иметь 1500-2000 в месяц, что равно 3000-4000 на семью - заживут тут 6-8 раз лучше. И пока не попадут сюда и не потратят мин 3000 в месяц, а в первые и того больше, не читают темы о средних затратах семьи в канаде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова!!! люди привыкшие получать 500 баксов на семью в украине, начитавшись, что мин каждый из супругов будет иметь 1500-2000 в месяц, что равно 3000-4000 на семью - заживут тут 6-8 раз лучше. И пока не попадут сюда и не потратят мин 3000 в месяц, а в первые и того больше, не читают темы о средних затратах семьи в канаде

Хочу вставить свои 5 коп. На зарплату 15-17 $/ч может экономно, не впроглодь, жить семья из двух человек без машины. Ну жилье, конечно, нужно подискать недорогое. Государство немного помогает малоимущим. В Украине на реальную среднюю зряплату без левака не проживете. Попробуйте там сейчас вообще какую-то нормальную работу найти с адекватной зарплатой!

Ну это утверждение основано на собственном опыте, касается нашего региона и не означает что не нужно стремиться к большей зарплате или работать только одному.

Автору топика - читайте cic.gc.ca и пытайтесь (учеба, работа, провинциальные программы). Если есть какая-то собственность в Украине - деньги на первое время будут, но лучше их сохранить и потратить на первый взнос на свое жилье.

Работу себе в магазине (11-17$/ч) я думаю найдете без проблем (опять же из опыта), муж какую-то физическую работу с приблизительно такой же зарплатой тоже найдет (на первое время). А при доходе 20-25$/ч и выше, можно и машинку позволить, если она нужна конечно, поскольку содержание (страховка, ремонт, топливо) не очень дешевое, лучше 90$ в мес. потратить на общественный транспорт (он тут неплохой, опять же в сравнении с Украиной).

Но... Язык!!!!!!!!!

P.S. Вся Америка жила и живет в долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что шансов нет. Разве, что у вас есть деньги на учебу и язык на нормальном уровне.

почему нет? В ILC есть вакансии как на мясокобат с послдедующей иммиграцией, так и работником фермы! Если конечно, не нужна работа "белых воротничков"... Кстати с Ваше с/х образование большой + в данной теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нет? В ILC есть вакансии как на мясокобат с послдедующей иммиграцией, так и работником фермы! Если конечно, не нужна работа "белых воротничков"... Кстати с Ваше с/х образование большой + в данной теме!

 

Угу, вот так и взяли "гос. служащего и учителя" на разделку мяса. Ну-ну.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, вот так и взяли "гос. служащего и учителя" на разделку мяса. Ну-ну.

Вспомнилось вот такое объявление. Цитирую в оригинале, орфография соблюдена, комментировать не буду, у каждого своя иммиграция:

 

Ищу работу.Перманент резиданс. 41 год,без вредных привычек.проживаю в г.Эдмонтон.права 5 класс+автомобиль.Английский начальный уровень(учусь в вечерней школе).Образование высшее -психология,реабилитология.Среднее- медицина.Опыт работы в Канаде:обработка мяса,инсталяция металлопластиковых окон,помошник механника по ремонту промышленных станков.Звоните в любое время,буду рад вашим предложениям.

 

 

:icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за адекватные ответы.Попытаемся найти какой-то вариант.Я уверена,если дома мы живем не на 500 на человека, то и в Канаде хуже жить мы не будем.Хочется жить в стране стабильной политически социально и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вставить свои 5 коп. На зарплату 15-17 $/ч может экономно, не впроглодь, жить семья из двух человек без машины.

 

А почему так категорично, без машины? Я понимаю, если бы такое торонтовец писал, им не привыкать без машин...

10 лет назад я начал с 10 баксов в час и с машиной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за адекватные ответы.Попытаемся найти какой-то вариант.Я уверена,если дома мы живем не на 500 на человека, то и в Канаде хуже жить мы не будем.Хочется жить в стране стабильной политически социально и т. д.

 

Вот так просто быть уверенными не нужно, нужно сначала все просчитать, лет вам немало уже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему так категорично, без машины? Я понимаю, если бы такое торонтовец писал, им не привыкать без машин...

10 лет назад я начал с 10 баксов в час и с машиной.

Если односторонняя страховка, то да, но если машина не нужна для доставки себя на работу (при отсутствии гор. Транспорта) то дешевле ее не иметь. Я кстати при наличии машины езжу на работу автобусом. Остановка под домом, и автобус имеет выделенную полосу и в час пик едет гораздо быстрее машины. Внутри тепло, мухи не кусают. :) Есть еще LRT на всякий случай, если уж сильно заметет.

Да и 10 лет назад 10 $/ч это были немного другие деньги.

 

Автору топика:

Поддерживаю топикпастера по поводу возраста. Лет 10 назад чувствовал себя гораздо веселее, жаль не было возможности тогда переехать сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, вот так и взяли "гос. служащего и учителя" на разделку мяса. Ну-ну.

Ну, а что Вас смущает? В нашей стране - это не редкость! Я видел и учителей, которые работали на фермах, и академиков, которые продавали овощи на рынках, так что...Ну, во-первых, там главных 2 критерия- это хорошая физ. форма и знание английского языка, это раз. По поводу подтверждения опыта, нужно предоставить референсы, цитирую "от 3 лет документально подтвержденного опыта работы физического труда (работа на заводе, строительстве, в сельском хозяйстве, на промышленных предприятиях)". Думаю, не стоит обьяснять, что далеко не все люди, которые едут на мясокомбинат, работали физически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если односторонняя страховка, то да, но если машина не нужна для доставки себя на работу (при отсутствии гор. Транспорта) то дешевле ее не иметь.

 

Это уже решать самой персоне. Но машину себе можно позволить (если не в Торонто) в любом случае. К тому же не ко всем работам гор транспорт ходит.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, не стоит обьяснять, что далеко не все люди, которые едут на мясокомбинат, работали физически...

 

Это называется Fraud. Обман при подаче заявления.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется Fraud. Обман при подаче заявления.

Согласен с Вами! Если взять в расчет сугубо взаимовыгодный симбиоз - то каждый получает то, что хочет. Одни - работников на тяжелую физическую работу за 13 баксов в час с контрактом на 2 года, другие же работу в Канаде, с возможностью иммиграции. Основное условие - это опыт работы (другими словами - это хорошая физическая форма), да ИЕЛТС на 4-рочку. А по поводу фрод'а, ну согласитесь, кто там что докажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуся,сколько вам лет?

:-D Ха-ха! Good luck с этим вопросом.

А вы на улице прохожих тоже в лоб спрашиваете "сколько вам лет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только к возрасту, если бы вы были внимательнее.

Но возраст в даном случае это важно. Не сколько мне сейчас лет, а сколько лет мне было, когда мы решили переезжать в Канаду. Одно дело приехать в 28, и совсем другое - после 40-ка, без подходящей профессии и знания английского, начинать задумываться о переезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...